Перейти к содержимому

Фотография

Кенары и канарейкиОбсуждение содержания, ухода, распевки и прочие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Не заметил темы о канарейках, а ведь наверняка многие их держат. На самом деле об этих птицах еще пару месяцев назад знал только то, что они существуют. Так вот, когда я решил "тонко" намекнуть своей лучшей половинке о том, что она хочет получить на годовщину, то получил запрос на канарейку, а точнее на кенара.
Решили вначале обустроить все дома, а уже потом ехать за птицей. В магазине, где покупали клетку увидели, что существуют канарейки с беспорядком на голове (как позже выяснилось, зовутся они чубатые).
Вот тут внимание! Мы допустили первую серьезную ошибку - мы купили круглую клетку. Как выяснилось позже канарейки в круглых клетках чувствуют себя крайне не уютно. Хорошо, что продавщица оказалась достаточно вменяемой и согласилась поменять круглую клетку на квадратную (которая стоила дороже).

Наученные горьким опытом с клеткой, решили что с покупкой птица нужно проконсультироваться с людьми более опытными. В общем, вывели нас на заводчицу канареек, у которой мы и купили птицу. Опять внимание! Она нам дала гарантию, что если кенар не запоет, она его поменяет на другого. Как выяснилось позже, мы могли совершить ошибку купив кенара в том же магазине, в котором покупали клетку, дело в том, что как потом сказала нам продавщица, что кенар не распевается, и его вообще собираются возвращать заводчице. А по поводу гарантии, которую нам дала наша заводчица, это оказалось лишним ТТТ, наш птиц заливается так, что иногда хочется залезть подподушку :idea: .

Из песенок, пока что он выучил только трель, но как пишут на российских форумах, кенары могут учиться до полу-года, а то и больше.

Сообщение отредактировал {qq}: 07.08.2007, 16:40:28

  • 0

#2
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Канарейки...канарейки...
Ох...Сколько у меня их было!!!
Я ими 10 лет занималась, разводила, продавала.

Да, в круглой клетке им не удобно. У меня все по квадратным квартиркам жили.

Опытные, "мудрые" кеноры учили молодняк пению :D

Так интересно было.

А потом все надоело.....
  • 0

#3
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
А потом куда все делось?
  • 0

#4
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Ну, молодых канареек распродала.
А старенькие (мои самые первые), отжили свое...и умерли :D
  • 0

#5
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Последний прикол с нашим птицем... Он постоянно жрет... свою норму в 1,5 чайные ложки сжирает за пол дня...
Недавно выл выявлен факт того почему это происходит... Элементарная истина:
"Как вы лодку назовете так она и поплывет".
Птица назвали Чив (Он нам сам сказал что его так зовут :smoke: ).
так вот... недавно бросилось на глаза:
chew с англ это жевать, грызть глотать... в общем - процесс поглащения пищи...

Хозяева будте внимательнее при выборе клички для живтоного :rolleyes:
  • 0

#6
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
вот, вопрос сново открывается: есть любители птиц? Кеноры есть у кого?
  • 0

#7
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
у меня такая проблемка: кенор погиб летом, а канарейка теперь вздумала нестись :laugh: Что делать: завести кенора, что бы потомство было? или оставить всё как есть? Ведь ей одной скучно вроде бы?
  • 0

#8
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
dress kod, конечно нужна пара!
  • 0

#9
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

dress kod, конечно нужна пара!


Спасибо! Я то же думаю нужна пара. А теперь встал вопрос о том что бы подобрать пару. Если у кого есть возможность посоветуйте к кому обратиться за кенором. Дело в том, что читала что в паре кенор должен быть старше, да и у меня девочка с характером :laugh: Вобщем, нужен 100%кенор (мальчик) и желательно взрослый, хотя бы больше года-полтора. На базаре брала однажды, но однажды девочку за мальчика продали, в другой раз наоборот мальчика за девочку. Вот как верить продавцам :D Может кто подскажет куда обратиться :laugh:
  • 0

#10
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


dress kod, конечно нужна пара!


Спасибо! Я то же думаю нужна пара. А теперь встал вопрос о том что бы подобрать пару. Если у кого есть возможность посоветуйте к кому обратиться за кенором. Дело в том, что читала что в паре кенор должен быть старше, да и у меня девочка с характером :laugh: Вобщем, нужен 100%кенор (мальчик) и желательно взрослый, хотя бы больше года-полтора. На базаре брала однажды, но однажды девочку за мальчика продали, в другой раз наоборот мальчика за девочку. Вот как верить продавцам :D Может кто подскажет куда обратиться :laugh:

Вот раньше было здорово, когда в парке горького собирались дедушки, которые всю жизнь положили на разведение канареек :p Вот найти бы кого-нибудь из них, они бы точно подобрали лучшую партию.
  • 0

#11
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

Вот раньше было здорово, когда в парке горького собирались дедушки, которые всю жизнь положили на разведение канареек ;) Вот найти бы кого-нибудь из них, они бы точно подобрали лучшую партию.


Спасибо, вот только где искать этих дедушек :super:
помогите найти контакты любителей этих птиц :super:

Сообщение отредактировал Ариадна: 04.11.2008, 13:41:50

  • 0

#12
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Здравствуйте тем, кто тут бывает. У меня истерика: племянник вырвал все перья на хвосте моего кенора :lol: . Боюсь как бы у него от пережитого ничего не случилось. отрастут перышки? Чем помочь бедолаге? Помогите пож-ста!
  • 0

#13
Fiesta8

Fiesta8
  • Частый гость
  • 98 сообщений

у меня такая проблемка: кенор погиб летом, а канарейка теперь вздумала нестись :smoke: Что делать: завести кенора, что бы потомство было? или оставить всё как есть? Ведь ей одной скучно вроде бы?



У нас тоже похожая проблемка, помогите кто знает хороших разводчиков канареек.
Очень нужно.
  • 0

#14
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Развожу канареек уже 3 года, всё начиналось с парочки молодых самки и самца.

У мужа до этого 3 года просила подарить мне таких птичек, как-то представился случай и он купил мне парочку. Потом, как оказалось он и не подозревал, как сильно они ему понравились. Он решил купить ещё. Купил породистых каких-то. Одна за другой дома появилось 10 птиц( 5 девочек 5 мальчиков). И понеслось..... Начали размножаться и плодиться.........

Сначала было увлекательно, мы как завороженные наблюдали, как у них любовь происходит, как он готовятся стать родителями, вьют гнездо, потом самка откладывает яйца и высиживает их, самец всё это время поддерживает супругу, подкармливает её и оберегает. Иногда мужья сами садятся на кладку, когда супруге невмоготу справить нужду или поесть-попить.... А потом появляются на свет детки! Боже какое это зрелище!!!! вылупляются крохотные беспомощные птенчики. Когда родители их выкармливают и заботятся о них, но они ещё недостаточно выросли, чтобы быть самостоятельными, у родителей опять любовь, опять яйца и так по кругу.......

Одно время у нас их было больше сорока птиц!!!! Я тогда не работала, было время за ними убирать, ухаживать, подкармливать их....... Сейчас уже их 12...Да и на работе я и муж....Устала чистить клетки.... Сейчас у них линька!!!! :D Перья во все стороны летят!!! Ужас, а мусору сколько!!!!! Но всё равно конечно эти бытовые трудности не заменят того чувства наслаждения , которое они дарят своим пением....
Было всякое, и болели птички наши, мы их лечили. Бывали и летальные исходы, причём сами не понимали из-за чего, сидит себе поет в клетке птичка, прыгает с жёрдочки на жёрдочку, а на след. день умер.... :o Думаю, что у нас уже довольно много опыта, по их разведению и уходу за ними. Поначалу, я читала спец. литературу о них, многое почерпнула из интернета, на форумах о канарейках.

Говорю мужу, давай оставим только 2 парочки, для себя, много птиц требуют много времени на уход за ними, он ни в какую! :eek: Деток у нас ещё нет :) , вот так и живём своей большой семьёй :spy:



Если у канарейки выдраны перья, не переживайте, новые отрастут. Опытные канароводы нам даже советовали осторожно удалять сломанные пёрышки птичкам, чтобы выросли новые более здоровые и красивые.

Если самка отложила яйца, а самец умер, не спешите ей подыскать нового мужа. Часто бывает так что самец и самка не сходятся с характерами, и это не всегда выход. Дайте ей вырастить одной своих малышей, как показывает наш опыт с ними, они вполне могут с этим справиться в одиночку. Удачи Вам.

Вообщем, обращайтесь, если смогу, буду рада помочь!! :-)
  • 0

#15
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Заводчик канареек (достаточно грамотный и опытный) Ринат тел. 221-98-90 можете звонить - опыта и птиц у него море, сама когда нужно приобретаю птицу у него либо совет нужный получаю, так что обращайтесь
  • 0

#16
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Заводчик канареек (достаточно грамотный и опытный) Ринат тел. 221-98-90 можете звонить - опыта и птиц у него море, сама когда нужно приобретаю птицу у него либо совет нужный получаю, так что обращайтесь

я тоже покупала у него кенара, назвала Людвигом)) блин, не уследила за ним, когда в купальню воды наливала, улетел :spy: Вот думаю может еще разок к нему съездить, он очень грамотно и доходчиво рассказывает все об этих певунах.
  • 0

#17
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений


Заводчик канареек (достаточно грамотный и опытный) Ринат тел. 221-98-90 можете звонить - опыта и птиц у него море, сама когда нужно приобретаю птицу у него либо совет нужный получаю, так что обращайтесь

я тоже покупала у него кенара, назвала Людвигом)) блин, не уследила за ним, когда в купальню воды наливала, улетел :-) Вот думаю может еще разок к нему съездить, он очень грамотно и доходчиво рассказывает все об этих певунах.

Он просто занимается разведением канареек не один год, (кстати и клетки для птиц делает) у меня несколько птиц взятых у него и есть уже не одно потомство. да, еще, начинающие разводить канареек в первую неделю после выведения птенцов зелень и овощи не давайте, прикармливайте родителей зерносмесью и варенным яйцом. Milo4ka жаль вашего питомца :spy: будем надеяться, что он полетал, полетал да и залетел к хорошим людям

Сообщение отредактировал PIVL: 10.05.2009, 17:03:57

  • 0

#18
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
PIVL, я тоже надеюсь что его приютили :-)
  • 0

#19
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
TARLINA, а сколько стоит у Вас кенор, и лучше одного покупать или парочку. У моей бабушки попугай умер, хотим ей купить кенора, а то она сильно переживает. Сколько будет стоить?
  • 0

#20
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Люди, а скажите как можно вывезти птицу в другую страну, какие документы нужны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.