Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Помогите пожалуйста найти хорошего маммолога.
Сама обращалась к 4 врачам и всех четырех разные диагнозы. Замучилась совсем :p
  • 0

#2
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Помогите пожалуйста найти хорошего маммолога.
Сама обращалась к 4 врачам и всех четырех разные диагнозы. Замучилась совсем :(

скинул в ЛС
  • 0

#3
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

скинул в ЛС

Давайте выкладывать такие ценные сведения на всеобщее обозрение.
Я сама собираюсь пройти диагностику - тоже ищу контакты.
  • 0

#4
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Вы на Утёпова Жарокова если были -диагноз там обычно после операции?
Ещё больше загадок будет.
  • 0

#5
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
сама хотела создать подобную тему..так как ищу хорошего специалиста.. недавно была в больнице -сказали надо к нему и не тянуть..страшно..ведь врачи у нас такие, что подумаешь раз 100 прежде чем пойти... не все конечно, но в своем большинстве :p
если можно и мне скиньте адрес в ЛМ

порекомендовали мед.центр Алькор, говорят какой-то у них там приходящий специалист хороший.. но вот от одного слова специалист в дрожь бросает

Сообщение отредактировал Shik!: 18.12.2004, 02:15:54

  • 0

#6
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Наверное Mr Bungle будет не против если выложу то что он в личку

попробуйте обратиться к профессору Есенкулову, насколько я помню (он преподавал нам в институте) весьма опытный врач, работает в профессорской клинике, находится на Шевченко/Досмухамедова (маленькая улица сразу после Космонавтов в западную сторону)
и еще один маммолог работает в диагн. центре, его ФИО я не помню

На самом деле в последнее время с этой проблемой столкнулись 99,99 % женского населения.
Если у кого есть какие-то советы - кому-что помогло и т.д. - поделитесь плиз.
Единственное что врачи в один голос говорят - надо заводить детей и это поможет лучше всяких лекарств.
  • 0

#7
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
2 china
НА Жарокова - Утепова не была, но была в Достаре на Гагрина - Кихтенко. ТАм вроде так более или менее, но что все равно нет так...
  • 0

#8
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Единственное что врачи в один голос говорят - надо заводить детей и это поможет лучше всяких лекарств.


ну это уж совсем крайний случай.. который мне вот например совсем не подходит... я просто стараюсь реже ездить в переполненном транспорте, потому как обязательно кто-то случайно и очень больно "заденет" локтем :p
  • 0

#9
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А где это Алькор?

Конечно, заводить ребенка, потому что поможет - это совсем уже...
Просто природой заложено, что к годам 20 пора заводить ребенка а всякие там женские проблемы возникают как следствие приема ОК ну и от стрессов естественно.
  • 0

#10
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

А где это Алькор?

Конечно, заводить ребенка, потому что поможет - это совсем уже...
Просто природой заложено, что к годам 20 пора заводить ребенка а всякие там женские проблемы возникают как следствие приема ОК ну и от стрессов естественно.


если не ошибаюсь, ул. М. Озтюрка 7А...уг Чапаева...
чуть выше детской больницы...
но им надо предварительно позвонить, потому что он работает не каждый день (врач)
  • 0

#11
Alfiusha

Alfiusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
просто какой-то замкнутый круг с этими маммологами...я так понимаю, что раньше такой проблемы вообще у нас среди населения не было...как следствие - отсутствие хороших специалистов...всё как -то размыто
кто-нибудь был на шевченко-досмухамедова? что там? как там? пожалуйста! буду благодарна за любую инфу, основанную на личном опыте или опыте близких. Заранее благодарю
  • 0

#12
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
В поликлинике при онкоинститут на стадионе ведут прием маммологи с регалиями...
Знакомая рекомендовала Аллу Георгиевну в медцентре Диана 91?7478
У меня те же проблемы, но плюнула на лечение, хотя надо пойти провериться уже:smoke:
  • 0

#13
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Я была в Достар-мед, при них работает мамологический центр. Арынбаев Талгат Кобжанович или Тигай Александр Никитич. Оба хороших специалиста. Оба пришли из онкоцентра. Оперировали моего деда, лечили пару моих знакомых. Слышала только хорошие отзывы.

#14
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Кто-нибудь слышал о практикующем гинекологе-маммологе?
Чтобы получить достоверные диагноз и лечение, нужен именно такой врач
  • 0

#15
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Просто природой заложено, что к годам 20 пора заводить ребенка а всякие там женские проблемы возникают как следствие приема ОК ну и от стрессов естественно.


Природа природой, но у всех всё индивидуально и у всех свои причины... так что про 20 лет не верно

и про ОК не однозначно... если они изначально не подошли по каким-то причинам индивидуальным вашего организма, то возникают, как следствие, нехорошие процессы... причём причин масса

или если постоянно спрыгивать с ОК и делать совершенно сбивающие с толку женский организм перерывы, то проблемы очевидны... есть такие, которые бросают их на середине цикла, есть такие которые постоянно то начинают то прекращают приём ОК не дождавшись и 3-х месяцев - сам по себе критично малый срок

а кто то курит кому нельзя, а она не в курсе, кто то ходит на распашку родив буквально месяц назад а через годы это аукнется..., у кого-то наследственность..

да мало ли причин... и кстати ОК когда всё "Ок" даже защитные функции проявляют
  • 0

#16
Персик

Персик
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Я была в Достар-мед, при них работает мамологический центр.  Арынбаев Талгат Кобжанович или Тигай Александр Никитич. Оба хороших специалиста. Оба пришли из онкоцентра. Оперировали моего деда, лечили пару моих знакомых. Слышала только хорошие отзывы.


В Достыке (Гагар\Кихтенко) на УЗИ увидели фиброму, и ест-но прощупали. Это было в пятницу. В субботу в 9 утра положили на операц. стол. Решилась сразу на операцию. моя мама умерла от рака мол. железы в 88 году. Оперировал Талгат Кабжанович. Была местная анестезия. После обеда я была дома. То, что вырезали отправили на анализ в онкоцентр. Слава богу доброкачественная. Ездила неделю на перевязки. Шов аккуратненький и незаметный.

Я забеременела через 2 месяца после операции. Бросила курить и нервничать. Подозреваю, что все это вместе повлияло на то, что сейчас все в порядке

Всем удачи! Не запускайте это дело.

Моя сестра
  • 0

#17
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А где находится улица Кихтенко?
  • 0

#18
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Я тоже была у Талгата Кабжановича. Прописал мне лекарства, посоветовал пить биодобавки. Кто нибудь пил Breast protect ? Какие отзывы? Врач мне тоже очень понравился. Все показал, рассказал.
  • 0

#19
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
У меня обнаружили мастопатию 3 года назад. Пила йодистый калий, мастадинон, маммолептин, витамины, эссенциале. Боли на время прекращались, но узел прощупывался. Посоветовали родить и кормить ребенка не менее года. Родила, пока кормила грудью , никакой опухоли не было. Кормила 1 год и 2 месяца, потом пришлось отнять от груди, из за работы. Буквально через 5 месяцев опять начались боли в груди и стал прощупываться узел. Опять пошла к маммологу и опять куча денег на лекарства. Хотела бы узнать, кто как лечился и кому помогло. Какие могут быть причины возникновения мастопатии.
  • 0

#20
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Мне посоветовала моя гинекологиня тетку-маммолога, правда сама у нее не была, только собираюсь.

Сара Измухамедовна Нурмакова

Вт.-четв. 11.00-13.00
Тимирязева 59, уг. Манаса
Body центр
470847

Сама планирую на той неделе пойти... Так вроде ничего нет, но бюст немаленький, может я чего не нащупываю, чеговрач найдет... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.