Перейти к содержимому

Фотография

Лига Защиты Прав Потребителейкто обращался? Юристы, пострадавшие...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Diadora

Diadora
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Люди-человеки, объясните нам, плиз, обязана ли НЛПП помочь возместить моральный ущерб человеку (девушке) (неденежной компенсацией), если ей нагрубили в салоне и отказали в дальнейшем оказании услуг!!!???
Сестра требует извинений, я посоветовала обратиться в НЛПП. И что Вы думаете? Ответили, что занимаются возмещением лишь материального ущерба, либо идите-ка Вы в суд. Мол, доказать невозможно, сами разбирайтесь и т.д.
Але, юристы отзовитесь! Помогите решить ситуацию...
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
насколько я знаю -моральный ущерб высудить нелегко. его оценивают то ли в 5 тенге то ли в 3 если ты не депутат и не сенатор

но припугнуть этой лигой можно - они вообще-то уже вес набрали и многие их боятся

я обычно говорю что приглашу телевидение чтоб "все видели как вы с людьми обращаетесь!"

работает...правда я пока только один раз такое сказала - ну мну сильно допекли

кстати.если позвоните в эту Лигу - они сами охотно возьмутся за дело,им только ФАС скажи :dandy:
  • 0

Kardan

Kardan
  • Свой человек
  • 574 сообщений
а как с ними связаться можно?
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
чз справочную если вы в Ате...
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 762 сообщений
но сначала лучше чуток поразмыслить о том что будет написано в исковом (что именно нарушено?) и как будет формироваться доказательная база...+ грубость и оскорбление тоже понятие относительное..особо вспомнив последний процесс газеты "Время" против Министра.

Сообщение отредактировал gosh: 06.08.2007, 17:47:38

• 0

DarkhaN

DarkhaN

Ничего кроме правды

• Читатель
  • 7 052 сообщений
Не понял, какое эта тема отношение имеет к "Людям-человекам", но слышал, что эта лига подала в суд на компанию "Нестле" и якобы возникает большое дело против этой транснациональной компании из-за генетический модифицированных продуктов... Короче, почитайте свежую прессу - там об этом пишут!
Вообще факт существования такой лиги очень радует. Как-то раз по телевизору показывали женщину, которая там типа вожака - хмм...внушает доверие, однако...и говорит правильные вещи, что редкость для нашей страны.... :dandy:

Кстати, а что за салон? авто чтоли?

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
девчонкаффский наверно салон
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 19 265 сообщений
конкретики нет? Контакты, и как у них в Астане, есть ли филиал?

Тему в "Общий" надо бы вообще-то

Люди-человеки, объясните нам, плиз, обязана ли НЛПП помочь возместить моральный ущерб человеку (девушке) (неденежной компенсацией), если ей нагрубили в салоне и отказали в дальнейшем оказании услуг!!!???
Сестра требует извинений, я посоветовала обратиться в НЛПП. И что Вы думаете? Ответили, что занимаются возмещением лишь материального ущерба, либо идите-ка Вы в суд. Мол, доказать невозможно, сами разбирайтесь и т.д.
Але, юристы отзовитесь! Помогите решить ситуацию...

Абсолютно не доказуемо, если нет свидетелей :dandy: Да и скорее всего просто в отказ пойдут. Вывод, просто игнорируйте этот салон.
  • 0

eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 127 сообщений

Вообще факт существования такой лиги очень радует. Как-то раз по телевизору показывали женщину, которая там типа вожака - хмм...внушает доверие, однако...и говорит правильные вещи, что редкость для нашей страны.... :dandy:

Лично для меня нет никакой разницы между государственными и общественными вымогателями. Одним мирром мазаны.
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
по моему там свидетели не нужны
а филиал точно есть вАстане - или головной даже

раньше сидели в Доме союзов напротив интерконти
теперь не знаю куда переехали
  • 0

Diadora

Diadora
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Я описала ситуацию в "Красоте и Здоровье". Это салон красоты на Мира-Ташкентской. Короче, сестра моя позвонила вчера в эту Лигу, там посоветовали написать письменное обращение на имя директора салона с тем, чтобы она дала разъяснения в течение 10 дней. В противном случае, подать в суд. Вся проблема в том, что нужно время на все это, а сестра моя уезжает далеко и надолго. Сегодня она сама туда сходила прояснить ситуацию (считаю, зря). Там сказали, что она не первый такой клиент, которого они отшивают, и что директор будет отстаивать "честь" своих подопечных до конца!!! :dandy: Вобщем, сестра моя не выдержала - бедняжка, и повысив а на несколько тонов голос (чего она обычно не делает, видимо очень допекли), высказала свое мнение о них. Так они выкинули на улицу ее вещи, которые она поставила на стол! Как я ее ругала, что она не взяла меня с собой! Хоть свидетелем была бы. Вот уговариваю ее оставить это дело. Аллах все видит... :idea: А юристы в этой Лиге хреновые...не раскачаешь, только по знакомству
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ужасные...че они там в салоне не поделили?
  • 0

Super-Loh

Super-Loh
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

а как с ними связаться можно?

Офис у них был вроде во дворце пионеров Достык Сатпаева, реальные ЮРЯГИ кучу дел выйграли, на них от обиды бизнесмены уже не раз в суд сами подовали!
  • 0

Diadora

Diadora
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Беру свои слова обратно, там, действительно, грамотные юристы. Может быть потому что, в этот раз нам отвечал мужской голос :dandy: Он нам все подробно объяснил и пригласил к ним, если вдруг что...
Вывод: свои нервы дороже. тем более, что нашелся совсем безобидный - прогрессивный -креативный выход из ситуации :rotate:
хотя, если кому нужно получить материальную компенсацию, всегда пожалуйста к их юристам.
  • 0

Tracktor

Tracktor

Кашаг драный

• В доску свой
  • 2 696 сообщений
Наша отечественная лига защиты прав потребителей - это плный пипец!
Чего только стоит последний скандал с детским питание и генетически
модицифированной соей! Ну все ведь шито белыми нитками! Сначала -
скандал. Потом появление какой-то новой фирмочки чуть ли не из Китая,
продающей такое же питание, только без сои... Взаимосвязь на лицо... :-)

*Тихим-тихим шепотом* По-моему, хозяйка этой лиги, г-жа Саффченко -
только и борется за то, чтобы ей нахаляву еще одну пластическую операцию
сделали. :-)
  • 0

Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

Рыжее чудо

• Модератор
  • 85 816 сообщений
давайте ка в общий
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 19 265 сообщений
кто-нить хоть какие-нибудь контакты дайте? Купили в Евросети зарядку за 2300 тг, говорили оригинал, зубцы отломались на второй день, при этом варварских отношений с ней не было, хотя с механическим повреждением по моему ничего не докажешь, однако обычная китайская стоит 500 тг всего, а тут и чек есть и те отпираются, де мол, она китайская, и гарантию на неё не дают, а деньги берут как за оригинал. Просто проконсультироваться хотел. Обидно, переплачиваешь деньги спецом за качество, а изделие недоброкачественное...
  • 0

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений

1. ОФ ?Национальная лига потребителей Казахстана?
(Рук: Савченко Светлана Юрьевна Баскакова Ольга Сергеевна)
адрес/тел:Ул. Ауэзова, 64/4, кв.3 оф.325 т.775421, 775422, 775423, ф.421994 consumer@nursat.kz http://potrebitel.kz/
работает горячая линия 8 809 080 1010 (99тг мин)

2. ОО ?Городской центр по защите прав потребителей ?Фемида?
(Рук: Рахимбеков Сеинбек Садыкович)
адрес/тел:Ул. Скрябина, 40 т. 941701, ф. 408969, 724932

3. Общество по защите прав потребителей ?Виктория?
(Рук: Савельев А.А.)
Ул. Казбек би, 156, кв.1, т. 687453, 688995

Лига потребителей
Тел. (327) 263 912 10/12/78
г. Алматы,
ул. 22-я линия, 45 (Джандосова/Розыбакиева)"

Вот что есть. Не ручаюсь работают ли они по тем адресам еще или нет.

VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

*Тихим-тихим шепотом* По-моему, хозяйка этой лиги, г-жа Саффченко -
только и борется за то, чтобы ей нахаляву еще одну пластическую операцию
сделали. :-)

ну зачем же так? СЮ - тетка душевная, понимающая и не корыстнее других. а если выглядит хорошо, так это плюс ей большой. человек знает свое дело, а вы по внешности судите...
  • 0

Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
я обращалась в Лигу, когда меня не устроило качество мебели, а ее хозяйка не захотела принимать мебель назад. они сначала медиацией решают проблему. это когда третья сторона (Лига) выступает посредником между недоговорившимися сторонами, без суда. если стороны не примиряются, то дело отправляют в суд. мы обошлись медиацией :-) . видимо, ИПешница мебели труханула. ведь почти у них всех документы не в порядке :-) .
так что мне Лига реально помогла :-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.