Перейти к содержимому

Фотография

Алмата это културная столица или все таки притон безграмотностиНаболело

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Вот мне интересно, как так получается, что вроде как Алмата это культурная столица, а безграмотность и дискриминация обретают все большее значение в нашем городе. Вот мне стала интересно Господин "товарищ" любимый президент на данном этапе развития Казахстана предоставляет множество льгот к примеру тем кто приезжает в столицу учиться... когда я поступал в вуз почему-то у меня не было ни одной льготы и я должен был поступать в институт только с помощью своих сил и умений к адаптации в определенных условиях, а человек который приезжал из какого-нибудь аула получал по 2, а то и по 3 льготы (уролман, многодетная семья и так далее). почему то к чему я готовился, и к чему стремился должно быть под угрозой каких-то "особенных людей". Вот к примеру еду я сегодня и вижу надпись на автобусе
http://vse.kz/index....m...i&img=15406
Это видимо культурное и историческое наследие которое в скором времени станет обыденностью и многие просто перестанут обращать внимание на такие мелочи...
На днях друг возвращался с любимой барахолки, как на его глазах чел лет 20-22 на КАМАЗе подрезает маршрутку, выходит с кухонным ножом походит к водили маршрутки и начинает бить его по лицу рукой в которой находится нож. я вообще был в шоке когда услышал...
Так вот скажите мне пожалуйста просто ради интереса, какой вы видите столицу нашего города к примеру через пару лет?
  • 0

#2
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
кому как - что безграмотности точно - исправь в названии темы ошибку :dandy:
А что будет когда шрифты поменяют на латинские - это по поводу объявления на авто?

Сообщение отредактировал Сbuty: 06.08.2007, 01:04:43

  • 0

#3
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вот мне стала интересно Господин "товарищ" любимый президент на данном этапе развития Казахстана предоставляет множество льгот к примеру тем кто приезжает в столицу учиться... когда я поступал в вуз почему-то у меня не было ни одной льготы и я должен был поступать в институт только с помощью своих сил и умений к адаптации в определенных условиях, а человек который приезжал из какого-нибудь аула получал по 2, а то и по 3 льготы (уролман, многодетная семья и так далее). почему то к чему я готовился, и к чему стремился должно быть под угрозой каких-то "особенных людей".


Локи, отбой. Деревенские, с аулов, с сельской местности, уралманы у вас ничего не крали. У них свой конкурс, то есть они соревнуются по кол-ву набранных баллов с такими же "колхозниками". А вы с городскими, на это есть свои причины, и коль уж вы затронули Президента, то тут не только ему ясно, что уровень преподавания в городе Алматы намного выше, чем в каком-нибудь Зажопинске. А уж винить сельских в том, что вы просто не потянули и не выдержали конкуренции со своими же городскими, не очень то и красиво с вашей стороны.

А по поводу, маршрутки и Камаза, боян :dandy:

#4
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


Вот мне стала интересно Господин "товарищ" любимый президент на данном этапе развития Казахстана предоставляет множество льгот к примеру тем кто приезжает в столицу учиться... когда я поступал в вуз почему-то у меня не было ни одной льготы и я должен был поступать в институт только с помощью своих сил и умений к адаптации в определенных условиях, а человек который приезжал из какого-нибудь аула получал по 2, а то и по 3 льготы (уролман, многодетная семья и так далее). почему то к чему я готовился, и к чему стремился должно быть под угрозой каких-то "особенных людей".


Локи, отбой. Деревенские, с аулов, с сельской местности, уралманы у вас ничего не крали. У них свой конкурс, то есть они соревнуются по кол-ву набранных баллов с такими же "колхозниками". А вы с городскими, на это есть свои причины, и коль уж вы затронули Президента, то тут не только ему ясно, что уровень преподавания в городе Алматы намного выше, чем в каком-нибудь Зажопинске. А уж винить сельских в том, что вы просто не потянули и не выдержали конкуренции со своими же городскими, не очень то и красиво с вашей стороны.

А по поводу, маршрутки и Камаза, боян :dandy:


1. кто сказал что я не выдержал конкуренции с городскими и не потянул. я отучился на граньте и не очень напригаясь поступил... так что зря вы так...
2. по поводу уровня преподавания, я видел к примеру как учатся в бывшем АГУ. там люди "ПРИЕЗЖИЕ" не появляються даже на сессию. они просто привозят 300-400 баксов и все ок! красный диплом. Так что по уровню образования вы как то не совсем правильно говорите.
3. Приезжая работать в город содясь на маршрутки, купив права это тоже по вашему мнению правильно? когда я еду спокойна в своем реду и меня в наглую подрезают, а после того как эту долбанную маршрутку догоняешь тебя матерять выходят 2 чипиздрика с монтировкой и хотят показать какие они крутые!
Я как человек с почти европейской внешностью могу видить как меняеться страна, и как становиться сложнее жить здесь...
Работал к примеру на 1 фирме, там была девушки приехала с Тараза родственница шефа, тоже училась в Вузе!!! она проценты посчитать не могла! была бухгалтером... по русски почти не говорила, когда приходил человек который может говориь только по русски, и когда она ошибалась, знаете какие извинения были перед клиентом? "Вы что не видите она плохо говорит по русски!!!"
  • 0

#5
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

кому как - что безграмотности точно - исправь в названии темы ошибку :dandy:
А что будет когда шрифты поменяют на латинские - это по поводу объявления на авто?

сегодня уже пол ящика пива выпито, следовательно сами понимаете:-)
  • 0

#6
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений

кому как - что безграмотности точно - исправь в названии темы ошибку :dandy:
А что будет когда шрифты поменяют на латинские - это по поводу объявления на авто?


написано же наболело :-)

У кого что болит,тот о том и говорит.

Снимаю шляпу перед классиками,которые были пограмотнее нас с вами ,но не охали и ахали по поводу безграмотности целой страны,а тихо делали все возможное чтобы было больше грамотных. :-)
  • 0

#7
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
А я согласна, такое впечатление, что массовая декультуризация и деградация становятся угрозой для общества.
  • 0

#8
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
пояснил бы еще раз да печатать в лом что-то стало...!
  • 0

#9
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

я отучился на граньте и не очень напригаясь поступил... так что зря вы так...


1. Видимо это был особый граньт, над которым вы трудились по особому, не напрИгаясь

и я должен был поступать в институт только с помощью своих сил и умений к адаптации в определенных условиях



2. А вы посмотрите внимательнее, есть и такие, кто приехал с села, в котором эти самые 300-400 баксов, чтобы заработать, нужно очень постараться, да и то не факт, что получится, поэтому и корпят над учебниками. Судить по нескольким оболтусам обо всех приезжих, неправильно. В городе больше возможностей выучиться, "впитать" в себя как можно больше. Вот что я имею ввиду.

Я как человек с почти европейской внешностью


Сделали пластическую операцию - "евровеко"?

P.S.: Теперь понятно, боярин был пьян и замутил креативчеГ :dandy:

Сообщение отредактировал Grey: 06.08.2007, 01:45:15


#10
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Да всё это есть и в культурных столицах других стран. ИМХО
И вообще народ без обид но темы про то что Алмата такая плохая уже надоели. Мы сами даже на форуме выставляем её в плохом свете, давайте больше о положительном и тогда в Ата и станет лучше ИМХО.
Ещё раз без обид но тема боян!

P.S. Надпись на автобусе можно расценить как прикол, а это уже позитив! :dandy:

Сообщение отредактировал ccm: 06.08.2007, 01:46:20

  • 0

#11
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

А я согласна, такое впечатление, что массовая декультуризация и деградация становятся угрозой для общества.

+1 вы тоже стали это замечать я с каждым годом, все больше начинаю убеждаться что мне не место в этой стране! хотя мои родители родились и выросли в Алмате. скоро я не буду коренным жителем страны по нескольким причинам.
1. я не казах.
2. я не знаю казахский язык.
3. не знаю в каком году Бахтобай-ага захватил власть в нижнем кыпчаке:dandy:
  • 0

#12
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

1. я не казах.
2. я не знаю казахский язык.
3. не знаю в каком году Бахтобай-ага захватил власть в нижнем кыпчаке:-)


Автор провокатор :dandy:

#13
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

я отучился на граньте и не очень напригаясь поступил... так что зря вы так...


1. Видимо это был особый граньт, над которым вы трудились по особому, не напрИгаясь

и я должен был поступать в институт только с помощью своих сил и умений к адаптации в определенных условиях



2. А вы посмотрите внимательнее, есть и такие, кто приехал с села, в котором эти самые 300-400 баксов, чтобы заработать, нужно очень постараться, да и то не факт, что получится, поэтому и корпят над учебниками. Судить по нескольким оболтусам обо всех приезжих, неправильно. В городе больше возможностей выучиться, "впитать" в себя как можно больше. Вот что я имею ввиду.

Я как человек с почти европейской внешностью


Сделали пластическую операцию - "евровеко"?

P.S.: Теперь понятно, боярин был пьян и замутил креативчеГ :dandy:


1. приезжал в АГУ к другу из 40 студентов видел 5 человек....
2. Попробуйте поступить в АИЭС на грант и отучиться там... при этом получив диплом инженера. без особых напрягов...
3. Кто там над учебниками напригается??? "Агашка как дела я тут в институт поступил сессия надо 500 баксов. 400 за экзамены и на 100 сессию обмыть"!!! :-)
  • 0

#14
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Ах какое бескультурие возмущался МЧ сплевывая очередной харчок на тротуар и отвечая на хамство хамством.Начинать надо с себя. Но стоит ли это делать,сейчас даже модно стало делать ошибки в словах специльно для прикола и называется это гордо Албанский.
Кому это необходимо тот и так будет стремиться к совершенству,а кому то это и не надо. Чем помогут наши посты в этом деле или надеемся ,что и прочитают те кто вдохновил вас на нее и станут лучше? :dandy:
  • 0

#15
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


1. я не казах.
2. я не знаю казахский язык.
3. не знаю в каком году Бахтобай-ага захватил власть в нижнем кыпчаке:-)


Автор провокатор :dandy:

АГА!!! я .s даже сказал больше, я организатор тайного общества!!! :-) :-)
  • 0

#16
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Локи начни с себя и с того что у тебя наболело и тогда одним грамотным и культурным станет больше,уже большой вклад :dandy:
  • 0

#17
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

1. приезжал в АГУ к другу из 40 студентов видел 5 человек....
2. Попробуйте поступить в АИЭС на грант и отучиться там... при этом получив диплом инженера. без особых напрягов...
3. Кто там над учебниками напригается??? "Агашка как дела я тут в институт поступил сессия надо 500 баксов. 400 за экзамены и на 100 сессию обмыть"!!! :dandy:


1. 5 балбесов?
2. Я в свое время поступал на грант, причем первое место по республике было среди сельских, так как я учился на селе, стало быть и участвовал в конкурсе среди таких же. Поступил на энергофак. Выбор учиться в АИЭСе был, но предпочёл Астану. Кстати, в 2006 году в АИЭСе участвовал в курсах повышения квалификации энергетиков КазТрансОйла, в качестве преподавателя.
3. Ну хотя бы мои бывшие коллеги - выпускники АИЭСа, вместе с которыми мы при защите в Москве, явно были не на последнем месте, а по релейке и вовсе в фаворитах среди россиян со всех регионов РФ.

#18
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

пояснил бы еще раз да печатать в лом что-то стало...!

Принтер сломался?
  • 0

#19
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений


пояснил бы еще раз да печатать в лом что-то стало...!

Принтер сломался?


Скорее, "моск", переклинило.
  • 0

#20
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

...
2. А вы посмотрите внимательнее, есть и такие, кто приехал с села, в котором эти самые 300-400 баксов, чтобы заработать, нужно очень постараться, да и то не факт, что получится, поэтому и корпят над учебниками. Судить по нескольким оболтусам обо всех приезжих, неправильно. В городе больше возможностей выучиться, "впитать" в себя как можно больше. Вот что я имею ввиду.
...

Всеми своими лапками "ЗА" этот пост. Господину топикстартеру доподлинно неизвестно, как учатся многие студенты, живущие в обащагах. Очень даже и прилежно. Подчас даже лучше, чем городские и иногородние, живущие на съемных квартирах. Т.е., у ребят , живущих в общагах нету альтернативы, как прилежно учится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.