Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#1
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
А разум и сердце не хочет с этой мыслью смириться....
  • 0

#2
2013 год - капут

2013 год - капут

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
только время залечит наверное
  • 0

#3
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
время и добрые воспоминания
  • 0

#4
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Никак еще не укладывается в сознании факт того, что случившееся было неизбежно... что теперь ты уже никогда не сможешь услышать его ответа на свой вопрос...
  • 0

#5
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
держаться :)
  • 0

#6
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
время, хоть и банально, но только время и сила воли, желание добится каких то своих целей, чтоб ушедший человек мог гордится тобой
  • 0

#7
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
тяжело, по себе знаю как тяжело и кажется что этого в принципе быть не должно.
слова утешения тут не помогут
у меня сердце отлегло после 40 дней
  • 0

#8
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
я тоже знаю, что это такое когда умирает, родной человек...год назад пришлось испытать. не верилось в это долго. казалось, что он просто уехал в очередную командировку по работе...которая затянулась...когда стучали в дверь или звонил телефон, неслась как с ума сшедшая думала ура...вернулся...

осознание того, что его больше нет пришло месяца через 2...я уже ничего не ждала. а просто смирилась.видя слезы мамы, которые она старалсь спрятать, и постоянно опухшие и красные глаза старшей сестры, ужасно злилась, за то что он ушел и оставил нас. так рано ушел, когда я еще не была готова. потом поняла. что все мы там будем.

сейчас вспоминаю, как и прежде с любовью. время действительно лечит. самое главное не пытатся убежать от, мысли о том что его уже нет. так будет легче. быстрее отпустите. быстрее смиритесь....в памяти то он останется навсегда. есть он тут или нет. в вашем сердце не умрет он.

главное держитесь.

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 02.08.2007, 02:29:57

  • 0

#9
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
со временем проходит, по себе сужу
  • 0

#10
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Сейчас представила себе, только представила, что я оказалась в такой ситуации....Как же страшно!!! я просто с ума бы сошла!
действительно тяжелая ситуация...
держитесь....время, всегда лечило....
только грустно, как-то :)
  • 0

#11
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
надо просто дальше продолжать жить...
а ещё оказывается, бывает ещё хуже... когда одна смерть за другой...
поэтому просто нужно смириться со смертью этого человека, и продолжать жить дальше, наверняка, этот человек не хотел доставлять вам эту боль, и видя сейчас вашу боль, ему будет ещё больнее...пожелайте ему спокойного сна, чтобы душа его была спокойна....
  • 0

#12
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а ещё оказывается, бывает ещё хуже... когда одна смерть за другой...

вы знаете когда уходят из жизни друг за другом несколько близких людей, то после второго-третьего не остается уже слез, боли, есть только какое то тупое ожидание завтра и пустота, безысходность...смирение что ли.. понимание что ничего не изменить..
для меня потеря близкого человека всегда как будто он уехал далеко-далеко и просто где то там, поэтому стараюсь реже бывать на кладбище
  • 0

#13
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал HoneyBee: 02.08.2007, 13:03:26

  • 0

#14
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
меня только через три года отпустило, смириться не могла
  • 0

#15
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
я знаю это чувство... непоправимости и горя...

могу посоветовать только не делать вид, что все нормально, а действительно погоревать, поплакать, повспоминать все теплое что было
и тогда со временем придет баланс
http://psyberia.ru/remarks/gore
  • 0

#16
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Отец умер 2,5 года назад, а я все не могу смириться. Эта боль так и осталась. Сверху как будто корка, а под ней та же свежая рана. Просто ,наверное , думаешь уже на так часто об этом. Но стоит вспомнить..

Сообщение отредактировал Malaya: 02.08.2007, 13:39:15

  • 0

#17
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Отец умер 2,5 года назад, а я все не могу смириться. Эта боль так и осталась. Сверху как будто корка, а под ней та же свежая рана. Просто ,наверное , думаешь уже на так часто об этом. Но стоит вспомнить..

мой отец умер год назад....я его за это просто ненавидела сначала...за т что ушел. оставил нас. за то что я не была готова. он часто мне снился, всегда был не веселый в моих снах. я вобще не хотела, говорить о нем ни с мамой ни с сестрой, хотела его просто забыть...на кладбище ни поехала...и вобще. делала вид, что он просто уехал...что ничего ен произошло.

7 лет до его смерти, мы не общались. родители жили не вместе, развелись. я злилась на отца. ни ездила к нему, вобще делал вид что его нет....

а одним утром, мама разбудила меня и сказала, папа умер...и тогда я поняла все, как я его сильно любила и сколько всего не успела ему сказать....

долгое время не могла смирится, не верилось...а потом, одна бабушка, знакомая, сказала отпусти папу, он не может быть там. пока ты его держишь...смирилась....он мне перестал снится...

приснился ровно через год, был веселый. улыбался....плакала потом целый день...

мне каежтся, чем быстрее отпускаешь человека, тем быстрее сам, начинаешь жить, конешно ни так ка краньше, но все же жить....
  • 0

#18
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Держаться и продолжать жить...
Отца не стало 4 года назад, только через год я до конца осознал, что его нет. все это время мне казалось, что сейчас он позвонит в дверь и скажет: "привет" ... :) :)
это очень тяжело, и я Вас понимаю. Держитесь, время лечит, по себе знаю.
  • 0

#19
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
только время
  • 0

#20
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

все это время мне казалось, что сейчас он позвонит в дверь и скажет: "привет" ...

да, это было самое тяжкое вздрагивать от звонка, и бежать к двери, думаю что это он, открывать дверь и видя на погоре не его.... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.