Перейти к содержимому

Фотография

В Кыргызстане массовое заражение детейВИЧ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
В Ноокатском районе (Ошская область (ЮГ) выявлено 11 случаев заражения детей ВИЧ. Уволены главврачи областных и районых больниц.
  • 0

#2
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Случаем не из Казахстана зараза пришла?
  • 0

#3
ayoka

ayoka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
просто кошмар!!!
Cлышала, что в Шымкенте выявили одного донора, который постоянно сдавал свою кровь. Убила бы !!!!! :)
Как жить дальше ? Как вот идти к стоматологу ? Не идти, что ли ?
  • 0

#4
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Случаем не из Казахстана зараза пришла?


Зараза (как и разруха) она из головы.

Из массового отсутствия в головах должного набора знаний.

Не стоит проблемы одних списывать на сомнительные "достижения" других.
Нету , чисто технически, общих каналов, позволяющих трансграничную передачу ВИЧ у детей.
Ни шприцов наркоманских, ни половых контактов.
Одна лишь халатность человеческая и полное отсутствие потребной квалификации медперсонала.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 31.07.2007, 11:19:08

  • 0

#5
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Походу носители ВИЧ - самые активные доноры.
Почему тесты на ВИЧ делают уже после переливания крови? :)
  • 0

#6
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Тесты на ВИЧ-инфекцию делают до переливания, но существует так называемый период окна, когда вирус в крови донора обнаружить нашими методами практически невозможно.
  • 0

#7
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Странно, период окна много меньше периода когда обнаружить можно. Вероятность маленькая. Не уж то СПИД так прям и гуляет, что даже маленькая вероятность приводит к заражению десятков и сотен людей.
  • 0

#8
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


Случаем не из Казахстана зараза пришла?


Зараза (как и разруха) она из головы.

Из массового отсутствия в головах должного набора знаний.

Не стоит проблемы одних списывать на сомнительные "достижения" других.
Нету , чисто технически, общих каналов, позволяющих трансграничную передачу ВИЧ у детей.
Ни шприцов наркоманских, ни половых контактов.
Одна лишь халатность человеческая и полное отсутствие потребной квалификации медперсонала.


Может, диверсия? Я серьезно.
  • 0

#9
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Может, диверсия? Я серьезно.

Я сейчас, можно сказать в онлайне смотрю как у нас , в местности до недавних пор относительно благополучной в плане квалификации медперсонала - эту самую медицину буквально валят. На всех уровнях - от образования до клиники ( в руководстве и управлении валить уже нечего - там уже давно никто не отличит пурген от новокаина). Естественно, исходя из задач "оптимизации" , "стандартизации" , "сертификации", "вхождения в ..." итд.

Я об этом могу написать фельетон, памфлет, монографию - но в процессе это ничего ровным счетом не изменит.

Любой вменяемый человек, не знакомый с устройством этого механизма, сходу бы сказал что это диверсия.
Но мы-то с вами механизмы понимаем ?

В Киргизии же еще хуже. Не просто хуже , а много хуже. Те несколько детей - это верхушка айсберга. Скорее всего сейчас спохватятся , начнут обследования, найдут еще полсотни-сотню. Я вообще крайне удивлен, почему до сих пор по югам не ходят традиционные эпидемии - холеры, брюшного тифа etc.
  • 0

#10
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Может, диверсия? Я серьезно.

Я сейчас, можно сказать в онлайне смотрю как у нас , в местности до недавних пор относительно благополучной в плане квалификации медперсонала - эту самую медицину буквально валят. На всех уровнях - от образования до клиники ( в руководстве и управлении валить уже нечего - там уже давно никто не отличит пурген от новокаина). Естественно, исходя из задач "оптимизации" , "стандартизации" , "сертификации", "вхождения в ..." итд.

Вот вы говорите, что "посольства" тут ни при чем. Тогда кто? Интерес чиновников - ампоше набить, до состояния здравоохранения им дела нет совсем, хорошие там врачи, плохие, как и по какой системе лечат - в сферу их интересов не входит. В то же самое время мы наблюдаем планомерное, системное уничтожение. Так все-таки чьих рук это дело? Я считаю, что "посольств", ибо других интересантов не вижу, другое дело что их усилия попали на благодатную почву.
  • 0

#11
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
дааа! заехали мы как-то починить человечка в Калкаман... видели там несколько обезьяноподобных существ со звериными взглядами. которых видимо набрали туда для того чтобы они разговаривали на своем языке. они даже видом своим не показывали что могут кому-либо помочь, они сидели там наверное только из-за бюджетной зарплаты или по блату. Вот такие существа и херят наших стариков, детей, и взрослых так как в их глазках не было даже проблеска милосердия, я даже не говорю об интеллекте

#12
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

дааа! заехали мы как-то починить человечка в Калкаман... видели там несколько обезьяноподобных существ со звериными взглядами. которых видимо набрали туда для того чтобы они разговаривали на своем языке.



Ну бл.ть. Как запарили шовинисты в каждой теме. Причем тут язык?


Мне в Караколе (Пржевальске) очень грамотно сделали рентген и вправили вывих. Поэтому не надо думать что везде прям так плохо. Я понимаю что это не пересадка печени, но все же сервис хороший был.
  • 0

#13
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
зачем же так грубо?
врач-это призвание сердца и души, когда у человека присутствует огромное природное желание помогать другим людям! а вот в этих существах я не заметил этих природных качеств, так как они не любят других людей, они им в тягость. они создавали всем своим видом такое неприятное ощущение этого места, где по идее должны помогать людям, что бедные пациенты сидели потупя взоры. боясь и моля Бога, чтобы не погибнуть от рук этой...

#14
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
слабая экономика в Киргизии, нищета, плюс проституция.
Вот все и сказывается, и такие вспышки будут появляться пока за страну не возмуться. Пока не наладят нормальное общество. А так, киргизы идут по пути Африки.

Мы тоже кстати, вниз скатываемся по спискам коррупции, образования, жизненоого уровня итд. Хотя вот по добыче нефти, росту ВВП на душу населения, по спискам форбс - вверх идем.

ЗЫ Развели кланы, семьи, да олигархов всяких.
  • 0

#15
babysgotatemper

babysgotatemper
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ноксвилль учи казахский язык чтобы быть хорошим врачом А то приедет к тебе из аула кто нить кто по русски не шарит и что ты будешь делать ?Где твое милосердие ?
  • 0

#16
ayoka

ayoka
  • Частый гость
  • 88 сообщений

зачем же так грубо?
врач-это призвание сердца и души, когда у человека присутствует огромное природное желание помогать другим людям! а вот в этих существах я не заметил этих природных качеств, так как они не любят других людей, они им в тягость. они создавали всем своим видом такое неприятное ощущение этого места, где по идее должны помогать людям, что бедные пациенты сидели потупя взоры. боясь и моля Бога, чтобы не погибнуть от рук этой...

в последние 2-3 года часто приходится посещать мед.заведения по состоянию здоровья мамы.
что-то я не видела там настоящих врачей (неважно, на каком языке они разговаривают), которые действительно готовы помочь. приходится вымаливать внимание подарками. уже честно говоря, разочарована "по полной программе".
И все-таки, если ты работаешь в этой системе, то работай так, чтобы была отдача. Если же нет желания работать,просто-напросто переквалифицируйся! Сейчас с этим проблем никаких нет !
  • 0

#17
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
боюсь что знание этого языка не сделает меня хорошим врачем. так что учите ка господа русский и латинский-чтобы не гробить хотя бы своих же. мы то завсегда к своим ходим, не переживайте. И кстати рекомендую выучить какой-нибудь язык мира животных-а то птичку на улице найдете и не сможете ей помочь. где спрашивается милосердие?

#18
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ноксвилль учи казахский язык чтобы быть хорошим врачом А то приедет к тебе из аула кто нить кто по русски не шарит и что ты будешь делать ?

Очень просто: удар по почкам: "Аурады ма?". Удар по печени: "Аурады ма?". Правый хук в челюсть: "Аурады ма?". Ну и т.д. :)
  • 0

#19
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
еще кстати одна темка для размышления. несколько раз видел на улицах медповозки только с красным полумесяцем на борту. че сцуко христиан не лечим? в советское время которое вы так не любите не важно было кто нуждается в помощи-всем помогали. общество креста и красного полумесяца даже было а сейчас что? что это означает? совсем уже засамоидентифицировались? лицо человеческое начали терять?

#20
babysgotatemper

babysgotatemper
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Johny А в чечне таким нацикам как ты делали декапитацию Когда нить доведет казахов своим базаром
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.