Перейти к содержимому

Фотография

Варикоз у беременныхварикозное расширение вен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#21
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
У меня вены торчат во всех местах... даже на ладонях,но подкожно, а на бедрах уже звездятся...

Кстати, у меня на глазах тоже сосуды полопались, и глаза красные, хотя я высыпаюсь столько сколько мне нужно.... и давление слишком низкое 100/60, но в целом чувствую себя нормально. Таке впечатление что у меня крови стало слишком много, от этого все и пучится.
Даже когда кровь с пальчика брали, у меня не капля потекла, а сразу такая река по ладони а потом на стол, пока медсестра болтала с коллегой и готовила грушу со стеклянной палочкой....
[/quote]


Mean, а под грудью у вас не появились сеточки???
Знаю что варикоз это частое явления, а сегодня у себя обнаружила тоненькие красные венки под обоими грудями, даже испугалась, еще нигде о таком не слышала.
  • 0

#22
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
по мимо варикоза на ногах, есть еще варикоз в заднем проходе, так называемый геморой, и в районе наружних половых органов, профилактика, следить за стулом во время беременности, он должен быть регулярным, проконсультироваться у врача, есть ли неоходимость медикаметозного лечения, для профилактики гемороя
а варикоз в промежности чаще всего лечат медикаметозно, например Эскузаном, но только по назначению
  • 0

#23
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Во время беременности у меня появилась тяжесть в ногах, потом стали четко видны некоторые вены. Я купила той же фирмы Varitex как бы носочки: от косточки до колена, и под штаны

носочки это не метод. представьте себе, что венки сжимаются от ступни до колена и куда они полезут? правильно - туда где свободно, то есть над коленкой. если носить трикотаж от варикоза, то это должны быть либо чулки, либо колготки.

+1 абсолютная правда, так как у меня после второй беременности, хотя постоянно ходила в гольфах - вылезли над коленкой и выше к бедру. всю третью беременность ходила в бинтах и колготках, варикоз перешел в пах. правда, после родов прошел. но сейчас не могу ходить без чулков - страшно болят ноги и также выглядят :spy:
  • 0

#24
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Во время беременности у меня появилась тяжесть в ногах, потом стали четко видны некоторые вены. Я купила той же фирмы Varitex как бы носочки: от косточки до колена, и под штаны

носочки это не метод. представьте себе, что венки сжимаются от ступни до колена и куда они полезут? правильно - туда где свободно, то есть над коленкой. если носить трикотаж от варикоза, то это должны быть либо чулки, либо колготки.

Я же четко написала, что это на лето, и перед тем как одеть мажу кремом от варикоза. И варикоз у меня не сильный и вены не лезут, а просто ноги тяжелеют и венки ВИДНО, а не торчат. Так что или читайте, все подряд, а не через строчку или не надо умничать и вырезать слова из поста!!!
  • 0

#25
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений



Во время беременности у меня появилась тяжесть в ногах, потом стали четко видны некоторые вены. Я купила той же фирмы Varitex как бы носочки: от косточки до колена, и под штаны

носочки это не метод. представьте себе, что венки сжимаются от ступни до колена и куда они полезут? правильно - туда где свободно, то есть над коленкой. если носить трикотаж от варикоза, то это должны быть либо чулки, либо колготки.

Я же четко написала, что это на лето, и перед тем как одеть мажу кремом от варикоза. И варикоз у меня не сильный и вены не лезут, а просто ноги тяжелеют и венки ВИДНО, а не торчат. Так что или читайте, все подряд, а не через строчку или не надо умничать и вырезать слова из поста!!!

во первых, я это написала не для вас конкретно, а для всех. ваш пост всего лишь оказался последним о носочках
во вторых я сократила пост для того, дабы не таскать всю простыню не относящейся к делу информации.
в третьих, вовсе не обязательно так нервничать, и уж тем более хамить. в моем посте не было ничего оскорбительного для вас.

Сообщение отредактировал Зараза: 21.08.2008, 21:57:11

  • 0

#26
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
еще кто как спасается от варикоза??? плиз очень нужно!!!
  • 0

#27
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
если варикоз ярок выражен, то лучше проконсультироваться у врача, может вам назначат мази эскузан, например
А вообще лучший способ - это прогулки по вечерам или посещение спортзала, и по возможности если ваша работа связана с нахождением на мадам сижу, то поднимать ноги к верху или подставлять под ноги маленькую скамейку, что бы ноги были повыше
  • 0

#28
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А у меня вроде варикоза нет, а АГ сказала на роды обязательно чулки купить, а то потом все повылазиет. Теперь страшно что вены вылезут :rotate:
  • 0

#29
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Появились отеки (примерно на 24-25 неделе) - купила варикозные гольфы, отеки исчезли. Посоветовала моя АГ. Теперь хожу только в этих гольфах. Хотя никогда не думала, что у меня есть предрасположенность к варикозу (у мамы не было)...
  • 0

#30
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Девочки, без самолечения. Отеки по разным причинам, необязательно вены.
Компрессионный трикотаж назначает только врач-флеболог. Степень компресии бывает разная, какая нужна вам, какая вредна.
И еще комп.чулки, колг. и пр. подбираются по анатомическим меркам, и в денах не измеряются.
На днях ходила по аптекам, левака полно!

И советую всем не повторять моей ошибки и идти к нормальному врачу, который ставит диагноз не на "глаз", а только после узи, которое сам проводит.
И не тянуть... Эх, если б я до первой беременности сходила, то сейчас бы не мучалась.
Хотя у меня отеков не было, и по наследственность в этом плане хорошая, однако...
  • 0

#31
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
вчера разговаривала по тел со снохой и ей вспомнился крем антиварикозный "София"!!! я тоже про него вспомнила чему и рада, только незнаю его можно при беременности использовать? Кто-нибудь может скажет пока я до аптеки дойду.

вот для инфы, оч интересно

Софья - крем для ног (с экстрактом пиявок) 75мл.
Состав: Вода обогащенная йонами серебра, воск пчелиный, экстракт медицинской пиявки, масло облепиховое, масло оливковое, масло зародышей пшеницы, маслянные экстракты: ромашки, каштана конского, шиповника, крапивы, лопуха, череды, фукуса, водноспиртовые экстракты: хвоща, лесного орешника, алоэ вера, витамины А и Е, витанол, D-пантенол, гидролизат коллагена, консерванты.

Действие: Антиварикозное, антикоагуляционное, укрепляет стенки вен, антиоксидантное, противовоспалительное. Медицинская пиявка, экстракт которой входит в состав крема, по праву считается одним из лучших средств при лечении варикозной болезни. Крем Софья снимает вечернюю усталость и отечность ног, сгладит выраженность, венозного рисунка, уменьшит проявление сосудистых звездочек, предупредит тромбообразование.

Показание: Усталость и отечность ног, варикозное расширение, профилактика тромбофлебита.

Способ применения: Ежедневно 2-3 раза наносить на кожу ног массажными движениями снизу вверх 2-3 минуты. Курс 3-5 недель.


  • 0

#32
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
девочки, те кто носит колготки, гольфы и тд, вопрос к вам.
как вы подбираль размер? насколько я знаю колготки подбирают индивидуально, после обмерок, как правильно снять мерки?
  • 0

#33
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Софья с пиявками, венозол, детралекс - эт я ужо прошла. Какое-то время помогает, потом все. Сейчас перешла на гомеопатический комплекс Венодин, беру в Бранте и к нему мазь еще Эскулюс. Хороший результат. Дальше посмотрим.
  • 0

#34
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

как правильно снять мерки?

Там сами снимут Изображение
Я брала американские колготки и гольфы в фирме, специализирующейся по лечебному компрессионному трикотажу. Она находится в микрах, не доезжая до пр. Правды.
Вот у меня карточка: ТОО "Сигма-МТ", ул. Шепеткова, 113-Б, тел. 226-04-31, 226-04-32, сот.8-300-3150757.
У них ещё есть бандажи и всякие пояса.
  • 0

#35
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Зверюга

Жаль что я живу не в Алмате ;) У нас колготки продаются только в аптеках, сомневаюсь что так м будут снимать мерки.

А как вам снимали мерки? в каких местах? Сама хочу измериться...

Sumire

все хватит! :) надо уже начать действовать по серьезней, сегодня же приобрету Венодин+Эскулюс.

У нас в городе даже врача флеболога нет :) в Уральск надо ехать
  • 0

#36
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Зверюга, Sumire

Спасибо за ответ.

Так тажело видеть свои ноги

У меня умер папа 22,09 все три дня я практически была на ногах, хотелось всем помочь, да и кто бы сидеть стал, ноги гудели, сделались "ватными". Но этому всему я не придавала никакого значения тогда. После похорон я увидела пятно большое на ноге ниже колено с внутренней стороны, и чуть ниже пятнышко поменьше с красными венками, я испугалась, но тоже особого внимания не предала, мысли были о другом. Сейчас эти пятна стали синеватыми, и еле заметно начинают выпячивать, нога болит ужасно, особенно когда встаешь, чувство такое как будто колят иглой в ногу, боишься стать ровно и выгнуть ногу кажется начнет все рваться.

В больнице ничего дельного не посоветовали, кроме мази Лиотон и Трексеквазин (кажется так называется), купи трексевазин мазалась, после постов девочек об этом геле, перестала, закинула подальше, да и самой понятно что не поможет.
  • 0

#37
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Во время первой беременности в районе промежности вылез маленкий бугорок, не беспокоил, АГ молодая-неопытная, после института. ничего толком не могла сказать. Во время родов врачи что-то спрашивали, мне было не до этого, ничего не запомнила, хотя во время второй, когда меня уже стали целенаправлено спрашивать: "Неужели вам при родах ничего не говорили?" что-то там припомнила. Во время второй Б. вкусила все прелести варикоза. Диагноз " Варикоз наружных половых органов и матки". Боли ужасные, все вены выпирают как какие-то змеи, смотреть невозможно. Ходила к Коркану, он сходу поставил плюс ко всему Фетоплацентарную недостаточность. В ужасе прибежала к своей АГ, она сказала, что по результатам УЗИ у меня её нет, но, так как профессор Коркан написал в моей обменной карте этот диагноз, то она его убрать не может. Также Коркан сказал, что только кесарево. Пугали, что при родах если лопнет вена, то нет гарантии, что я и ребенок останемся живы, что если станет выбор или я или ребенок выберут меня. Спокойствия это мне не прибавило.Рожать я решила в третьем. Пришла в полной уверенности, что будет кесарево. Договорилась с врачом. Она собрала консилиум, позвала главврача (тогда была Аманжолова). Сказали:" у нас и не с таким варикозом сами рожали. Полежишь, вены спадут и все будет нормально, но третьего захочешь, тогда уже точно кесарево." И действительно, все прошло отлично, практически на следующий день все вены спрятались и все забылось. Но раз в полгода я пропиваю Детралекс.
  • 0

#38
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А я пошла сделала склеротерапию Изображение Это когда какое-то вещество вводят шприцом в совсем больную вену и она склеивается. А кровь продолжает начинает бежать по остальным венам. Вроде ничего так пока.
  • 0

#39
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А я пошла сделала склеротерапию Изображение Это когда какое-то вещество вводят шприцом в совсем больную вену и она склеивается. А кровь продолжает начинает бежать по остальным венам. Вроде ничего так пока.


А где делали? Можете порекомендовать? И сколько стоит?
  • 0

#40
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Есть такой флеболог Ерик Ракишевич. Он работает хирургом в какой-то из городских больниц и попутно держит свой кабинет на пр. Аль-Фараби возле КазГУ.
Склеротерапию делает прямо там, а если лечение лазером - то приглашает в стационар. Тел. его 87017440303.
Я делала склеро примерно год назад за 30000. Ну и за каждый повторный приём по 1000. Лазером стоило около 70000. У меня тогда таких денег не было. Говорят, лазером лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.