Перейти к содержимому

Фотография

Кто тут курит трубку, есть такие ?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
:bow:
В чём прикол?
  • 0

#2
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Моя бабушка курит трубку, трубку курит бабушка моя (с) Г.Сукачев :bow:
  • 0

#3
Моё Мнение

Моё Мнение

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
Лучше спроси кто здесь дует в дудку )))
  • 0

#4
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

:bow:
В чём прикол?

В поиске. :D
  • 0

#5
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
В трубке употребляются разные сорта табака дым которых не фильтруется (ну это примерно тоже самое что курить беломор канал с разными начинками не включая ганжубаса хотя..) ну отличие от простой попиры в том что табак насыщается разными ароматами дерева из которого сделана трубка (предпочитаю вишню) единственое мне ненравится то что дым трубки не вдыхается, а просто набирается в рот, и тут же выпускается. Ты как будто жрёшь его.....
  • 0

#6
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

В трубке употребляются разные сорта табака дым которых не фильтруется (ну это примерно тоже самое что курить беломор канал с разными начинками не включая ганжубаса хотя..) ну отличие от простой попиры в том что табак насыщается разными ароматами дерева из которого сделана трубка (предпочитаю вишню) единственое мне ненравится то что дым трубки не вдыхается, а просто набирается в рот, и тут же выпускается. Ты как будто жрёшь его.....

Вы бы матчасть подучили прежде чем так уверенно врать :bow:
Трубка с фильтром не является чем-то из ряда вон выходящим.
Причем фильтры бывают угольные, которые обедняют вкус табака и бальсовые, которые подобным эффектом не обладают.
Трубка без фильтра в курении сложнее, так как запросто можно обжечь язык и нёбо.
Никакими ароматами дерева табак не насыщается.
Во-первых, потому что нормальные трубки (а не игрушки) делают либо из корня вереска, либо из пенки.
А во-вторых, если табак будет насыщаться ароматом трубки, последнюю можно отправлять на свалку.
Ну и насчет последнего. Ведь никто не запрещает вдыхать дым. Вопрос лишь в стойкости организма :D
  • 0

#7
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
2 ALF

Зачот. Популярно объяснил. Добавлю, что, теоретически, курение трубки менее вредно для организма в сравнении с обычными сигаретами за счет того, что вдыхаемый табачный дым имеет меньшую температуру, что наиболее применимо к трубкам с дюралевыми винтовыми фильтрами/охладителями, на которые выпадают смолы.
К тому же трубочники обязательно имеют несколько трубок - ибо после одно раскуривания трубке желательно отдыхать, чтоб как раз-таки не насыщать табачный дым ароматами дерева.
Курение же трубки для курильщика очень приятная штука. Окружающим некурящим тоже нравится аромат добротного трубочного табаку. Процесс чистки, забивки трубки, таинство раскуривания (при достаточном опыте и способности погружаться в процесс в чем-то подобны гимнастике тай-цзи-юань благодаря неизменности моторики), всевозможные штучки-дрючки-аксессуары делают процесс курения трубки и вовсе увлекательным.
Сам курил трубку периодами, когда-то - удовольствия ради, позже - чтоб снять привычку к моторике курения сигарет. Счас изредка балую себя табачком для усиления концентрации, когда требуется включать аналитическую мышцу в мозгу на полную.

Сообщение отредактировал Pankihoef: 30.07.2007, 19:16:41

  • 0

#8
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

когда требуется включать аналитическую мышцу в мозгу на полную


кстати да, отлично срабатывает
  • 0

#9
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Никогда не интересовался трубками, но прочитав ваши посты решил попробывать :bow:
За сколько можно купить трубку? Мне не для постоянного пользования, а так нет-нет потянуть ароматного дымка.

#10
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Никогда не интересовался трубками, но прочитав ваши посты решил попробывать :bow:
За сколько можно купить трубку? Мне не для постоянного пользования, а так нет-нет потянуть ароматного дымка.

трубку лучше было бы заказать умельцам (чтоб вырезали), покупная она не очень как-то. сам много лет курил трубку. материал - только вишня ! ничего другого ! и табак абы какой не использовать...
сигары конечно тоже прикольно, но трубка - это весчь !...
  • 0

#11
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений

трубку лучше было бы заказать умельцам (чтоб вырезали)

Ну где я таких найду? Да тем более мне просто попробывать какое от трубки удовольствие. Лучше скажите сколько стоит трубка, а то мне начинает казаться что она стоит очень дорого.

#12
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
В Бангкоке на конечной станции Скай Трейн есть громадный рынок народных ремёсел.
Там есть целый ряд с трубками, от обычных тростниковых мундштуков за копейки, до произведений искусства из серебра с инкрустацией, за $800 ( в переводе).

Пока ходил по ряду - была тяга заморочиться этой фишкой.
Потом тяга потихоньку сникла, лишённая мотивации.

ВОТ у кого надо спросить, мадемуазель в теме, судя по фото...

Изображение
  • 0

#13
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

трубку лучше было бы заказать умельцам (чтоб вырезали), покупная она не очень как-то. сам много лет курил трубку. материал - только вишня ! ничего другого ! и табак абы какой не использовать...
сигары конечно тоже прикольно, но трубка - это весчь !...

И опять сплошной дилетантизм.
Материал лучше всего вереск. Лучше за счет того, что вереск богат кремнием, а значит обугливается значительно меньше. Соответственно в дыме будет больше табаку, а не горелого дерева.
Покупные как правило очень как-то, потому как выпускаются фирмами, которые не один десяток лет занимаются производством трубок, имеют в наличии современные технологии обработки, штат дизайнеров и запасы качественного материала для производства.
  • 0

#14
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
По поводу трубок немного инфы http://www.1001tabak...how_aux_page=12
  • 0

#15
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
.wedding-foto. получает "+" за нарушение пунктов 2.1.1 и 2.2.10 Правил Конференции

Тема закрыта.
Курительная трубка, и все с чем оно связано
клуб курильщиков трубки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.