Перейти к содержимому

Фотография

КАЗАХСКИЙ БАТЫР ЕР-ТАРГЫН БЫЛ ПЛЕМЯННИКОМ ИВАНА ГРОЗНОГОКто же они российские аристократы?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#1
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
царь и великий князь всея Руси Симеон Бекбулатович являлся двоюродным братом Естерека, отца этого легендарного героя казахов
http://ekonomikakstory.canalblog.com/
  • 0

#2
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
прими мои искренние поздравления, теперь наконец ты можешь считать себя настоящим Человеком. Ведь ты для этого тему организовал.
  • 0

#3
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я не удивлюсь, если скоро наши историки выяснят, что Далай-Лама, Элвис Пресли и Рамзес XIII тоже имеют отношение к истории казахов.
  • 0

#4
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

прими мои искренние поздравления, теперь наконец ты можешь считать себя настоящим Человеком. Ведь ты для этого тему организовал.

Ну зачем вот? Просто интересное мнение,
  • 0

#5
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Кто, кто... немцы они. Историю учить надо. :bow:
  • 0

#6
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Я не удивлюсь, если скоро наши историки выяснят, что Далай-Лама, Элвис Пресли и Рамзес XIII тоже имеют отношение к истории казахов.

и почему стоит лишь дать какую-то инфу набегает столько шов... граждан
Это что зараза какая-то?
Жалобу можно ведь модератору отписать

Кто, кто... немцы они. Историю учить надо. :bow:

Ну не все
10 проц. - варяги (скандинавы)
40 проц. - западноевропейцы, в том числе и немцы
40 проц. - татары (тюрки)
  • 0

#7
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
В этом есть заслуга г-на Полковника? :D

А может проводя такие параллели - он может себя считать потомком и Ивана Грозного, и Чингисхана, и кто там раньше был - Юлия Цезаря. У нас народ любит вот так повыпендриваться. Хотя че это им дает не понимаю ;)

Сам считаю что абсолютно правы все, кто выдвигает всякие сумасбродные идеи чтобы выделиццо и прославиццо :D

Я вот заявляю что чукчи - родственники древних ацтеков. Почему? А потому что все жители планеты Плю.. тьфу, то есть планеты Земля - произошли из Африки, от Адама и Евы. :bow:

Так что здравствуй, родственник Полковник! :)

#8
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
а по телеку показывали программу научную,
я так поняла, что воинственных амазонок, от которых спасу уже не было, поймали, скрутили, посадили на плоты и отправили в изгнание, и вот они пришвартовались в районе реки Дон, где повыходили замуж за живущих в тех местах скифов....

может я чего недопоняла........
  • 0

#9
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ну чо вы накинулись.
Человек очередной раз доказал что все люди братья. :bow:

А вы срач устроили на ровном месте.
  • 0

#10
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

В этом есть заслуга г-на Полковника? :D

А может проводя такие параллели - он может себя считать потомком и Ивана Грозного, и Чингисхана, и кто там раньше был - Юлия Цезаря. У нас народ любит вот так повыпендриваться. Хотя че это им дает не понимаю ;)

Сам считаю что абсолютно правы все, кто выдвигает всякие сумасбродные идеи чтобы выделиццо и прославиццо :D

Я вот заявляю что чукчи - родственники древних ацтеков. Почему? А потому что все жители планеты Плю.. тьфу, то есть планеты Земля - произошли из Африки, от Адама и Евы. :bow:

Так что здравствуй, родственник Полковник! :)

И почему дискуссионые казалось бы вещи утыкаются в яростный ТретьеРимский шовинизм?
Ведь статья о том, что как размаячено движение народов по Евразии. Отход от великодержавной идеологии. Что так создавалась Евразия
А что касается чистоты нации - ей могут гордиться разве что какие-нибудь бушмены иди суахили.
А мы все здесь производные "евразийского супа".
  • 0

#11
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
+1

Абсолютно согласен! Я бы кста не делили казахстанцев на "европейскую" и "азиатскую" расы.

В алмате очень сильно заметно - что раса у нас "евразийская".

И это клева! :bow: Я бы вообще отменил графу "национальность" в паспорте. Национальная самоидентификация - это чушь полная. Нация у тебя внутри - если она тебе нужна. И у тебя ее никто из души не вырвет. У меня вон 3 крови - и с кем я себя идентифицировать должен? :D Тока с расой и ничего более. А по нации я - казахстанец.

#12
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

И почему дискуссионые казалось бы вещи утыкаются в яростный ТретьеРимский шовинизм?
Ведь статья о том, что как размаячено движение народов по Евразии. Отход от великодержавной идеологии. Что так создавалась Евразия
А что касается чистоты нации - ей могут гордиться разве что какие-нибудь бушмены иди суахили.
А мы все здесь производные "евразийского супа".


Один раз вглянув на статью и на выражение "толкование историков" - можно понять уровень писавшего это, уровень желтой прессы и не более, безалаберно ссыпав все в кучу с различными предположениями :bow: может и есть в куче исторических фактов истина, но в данной белиберде разобраться не возможно, берите пример с других товарищей Акскл, которые грамотно переводят с английского историю казахского народа, там хоть есть, что почитать.
  • 0

#13
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я бы вообще отменил графу "национальность" в паспорте. Национальная самоидентификация - это чушь полная. А по нации я - казахстанец.

В нормальных странах так оно и есть.
  • 0

#14
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Я не удивлюсь, если скоро наши историки выяснят, что Далай-Лама, Элвис Пресли и Рамзес XIII тоже имеют отношение к истории казахов.

и почему стоит лишь дать какую-то инфу набегает столько шов... граждан
Это что зараза какая-то?
Жалобу можно ведь модератору отписать

Можно. А кой-кому можно и по 2.1.4 награду оформить... :D
З.Ы. Вот так придет очередной правдолюбец, и как давай ярлыки "шАвинист" развешивать, только шум стоит. :bow:
З.З.Ы. А родителями Иоанна Васильевича часом не Серик с Бибигуль были? ;)

Сообщение отредактировал }{APJIu: 30.07.2007, 15:15:52

  • 0

#15
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Много.много...нас еще ждет открытий чудных

http://old.express-k...?...g=no&area=1 :bow:
  • 0

#16
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Я бы вообще отменил графу "национальность" в паспорте. Национальная самоидентификация - это чушь полная. А по нации я - казахстанец.

В нормальных странах так оно и есть.

В нормальных странах нет слова "казахстанец" есть определение "казах" будь то Винокуров или Джумадилов
  • 0

#17
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

З.З.Ы. А родителями Иоанна Васильевича часом не Серик с Бибигуль были? :bow:

Великий русский историк Н.Карамзин в своей книге "История государства Российского"7 приводит данные о браках русских князей и представителей рода золотоордынских ханов. Например, князь Можайский Федор был женат на дочери хана Золотой Орды Ногая. Князь Белозерский Глеб женился на знатной золотоордынке. Князь Георгий Московский был женат на дочери хана Узбека Кончаке.

В более позднюю эпоху продолжилась традиция брачных союзов между представителями рода золотоордынских ханов и русских правителей. Так, например, Царь Всея Руси Иван III выдал свою дочь Евдокию за казанского царевича Кудайкула8.

Князья Урусовы, которые по материнской линии были потомками золотоордынских ханов9, породнились с российской правящей династией. Князь Петр Урусов был женат на дочери боярина Василия Шуйского из царской династии Шуйских. Князь Семен Андреевич Урусов состоял в браке с двоюродной сестрой царя Михаила Федоровича Романова, а их дети были троюродными братьями царя Алексея Михайловича - отца императора Петра I10. Родственники Урусовых - князья Юсуповы, которые были потомками золотоордынской ханши Кандозы, - также породнились с российской царской династией.

В результате браков тюркской аристократии и русской знати возникла сиятельная тюрко-русская элита. Эта элита принадлежала к цвету европейского дворянства и прославила Россию.
Создатель Российской империи Иван Грозный имел тюркское происхождение не только по материнской линии. По отцовской линии Иван Грозный был потомком половецкого хана Аепы в 13 колене. Тюркские гены проявились в облике Ивана Васильевича. Уже упомянутый скульптор-антрополог Герасимов по черепу воссоздал его лицо. Все работы Герасимова, включая скульптурные портреты Ивана Грозного и князя Андрея Юрьевича, отличаются высокой степенью достоверности, подтвержденной научными экспериментами. В портретах Ивана Грозного и Андрея Юрьевича обнаруживаются типичные тюрко-половецкие черты, свойственные северным казахам.

Тюркская наследственность великого государя выражалась в его отношениях с татарской знатью. Иван Грозный своего старшего сына Федора женил на Ирине Годуновой. Дворянский род Годуновых происходил от татарского мурзы Четы13. Потомками мурзы Четы были также дворяне Сабуровы. Соломонида Юрьевна Сабурова была женой царя Василия Ивановича, другая представительница рода Сабуровых - Евдокия - стала супругой сына Ивана Грозного царевича Ивана. Тюркские гены Ивана Грозного стали причиной того, что его сыновья были женаты на татарках.

Иван Грозный возвел на российский престол Симеона Бекбулатовича, который был потомком золотоордынского хана Ахмата. Симеон Бекбулатович получил венец, скипетр и другие царские регалии, а также титул царя Всея Руси14. После недолгого царствования Симеон Бекбулатович получил титул Великого Тверского князя, а затем стал командующим дворянским ополчением. Примечательно, что "полком левой руки" в дворянском ополчении командовал другой потомок золотоордынских ханов князь А.Шейдяков.
  • 0

#18
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В нормальных странах нет слова "казахстанец" есть определение "казах"

Да ну? :D :bow: Вроде в пяти западных державах (наверное не совсем "нормальных") гостевал -слышал только "Казахстанец". (или "гражданин Казахстана"). А вообще, бегло прогуляйтесь вот по этим иноземным ссылочкам и посмотрите- кем сами себя позиционируют наши зарубежные соотечественники-
http://www.4kg.ru/?id=1023&wt=5
  • 0

#19
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
:bow:

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 30.07.2007, 16:13:52

  • 0

#20
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вроде в пяти западных державах (наверное не совсем "нормальных") гостевал -слышал только "Казахстанец". (или "гражданин Казахстана"). А вообще, бегло прогуляйтесь вот по этим иноземным ссылочкам и посмотрите- кем сами себя позиционируют наши зарубежные соотечественники-
http://www.4kg.ru/?id=1023&wt=5

Ну в российских сайтах на многих так пишут, хотя чаще употребляют вне зависимости от этнической принадлежности "казах", "казахский"
А насчет Запада ни разу ни слышал как звучит "казахстанец" на инглитше :bow:
Вот радио "Свободная Европа"
Kazakh (именно "казахские", а не "казахстанские" officials have frequently declared a commitment to principles of free speech.
или In the meantime, independent Kazakh journalists note that all of the reforms that Yertysbaev promised are scheduled to take place after the parliamentary elections set for August 18.

и это так везде
оригинал тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.