Перейти к содержимому

Фотография

Алмарасан закрыли для простых смертныхДо каких пор будет продолжаться этот беспредел?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#41
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Большинство из тусующихся сдесь с удовольствием отхватили бы подобный участок и заборчиком огородили, и охрану поставили. Но! Несвезло...

Почему вы так считаете? ИМХО не нужно быть таким мизантропом.



Так устроен мир. "Убить дракона" кажется так называется. Ну а Вы видимо относитесь к меньшенству.
  • 0

#42
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Либо всё заново поделить и жить в "коммунизме", т.е. в дерьме.

В этом месте можно поподробнее? Не насчет "поделить", а насчет субстанции.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 31.07.2007, 16:25:32

  • 0

#43
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Либо всё заново поделить и жить в "коммунизме", т.е. в дерьме.

В этом месте можно поподробнее? Не насчет "поделить", а насчет субстанции.



Приезжайте в Алма-Ату, поднимитесь в выше упомянутое место и увидите.
  • 0

#44
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

К сожалению "продвинутых" туристов крайне мало, в основном пьяное быдло. Как решить вопрос? Думаю ответ известен. У нас 2 пути, либо ждать когда богатые нажрутся, а остальные научатся любить природу и уважать частную собственность. Либо всё заново поделить и жить в "коммунизме", т.е. в дерьме.


Ну понятно, откуда ноги растут: "коммунизм - дерьмо", "кровавая гэбня" и прочие песни во славу мериканской демократии... При "коммунизме", знаете ли, горы от народа не огораживали, а такие альплагеря, как тогда строили, нам теперь только во снах снятся. И народ быдлом не считали, а занимались воспитанием в школах не для "элиты", а для всех. И вообще, если Вам так по душе огораживания, зачем в этой теме околачиваться? Радуйтесь, как и ваши хозяева - им приятно, когда быдло за них радуется.
  • 0

#45
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений




К сожалению "продвинутых" туристов крайне мало, в основном пьяное быдло. Как решить вопрос? Думаю ответ известен. У нас 2 пути, либо ждать когда богатые нажрутся, а остальные научатся любить природу и уважать частную собственность. Либо всё заново поделить и жить в "коммунизме", т.е. в дерьме.


Ну понятно, откуда ноги растут: "коммунизм - дерьмо", "кровавая гэбня" и прочие песни во славу мериканской демократии...



Спасибо.Подняли настроение, или как там? Смеялсо? :)
  • 0

#46
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
От нахождения гор в частной собственности "продвинутых" туристов больше не станет, а появится только не утолимое желание "напортачить" тем кто не дает мне наслаждаться природой
  • 0

#47
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Либо всё заново поделить и жить в "коммунизме", т.е. в дерьме.

В этом месте можно поподробнее? Не насчет "поделить", а насчет субстанции.



Приезжайте в Алма-Ату, поднимитесь в выше упомянутое место и увидите.

Я в советский период насмотрелся на срач который генерировали вокруг своей усадьбы сильные мира сего.
Стадо диких туристов такое бы не сделало.
Не думаю, что сегодняшние богатые чем-то отличаются, тем более что зачастую это одни и те же люди :)
  • 0

#48
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

появится только не утолимое желание "напортачить" тем кто не дает мне наслаждаться природой



Вот собственно и ответ на сегодняшний день.

Остается ждать. Кстати в Австралии разрешено посещать частную территорию, при условии что закроете за собой ворота и не будете гадить.
А теперь сознайтесь, будет ли соблюдать наше большинство подобные условия?
  • 0

#49
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

От нахождения гор в частной собственности "продвинутых" туристов больше не станет, а появится только не утолимое желание "напортачить" тем кто не дает мне наслаждаться природой

Продукты своей жизнедеятельности обитатели многочисленных особняков думаете куда сливают? Правильно, в горные речки, из которых в конечном итоге осуществляется водоснабжение города.
  • 0

#50
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Я в советский период насмотрелся на срач который генерировали вокруг своей усадьбы сильные мира сего.
Стадо диких туристов такое бы не сделало.
Не думаю, что сегодняшние богатые чем-то отличаются, тем более что зачастую это одни и те же люди :)



А вот сдесь можно позаимствовать опыт Сингапура, за брошенный окурок - 500$ ихних, т.е. 300 американских. Вот тут меня обвинят в нарушении демократии.
  • 0

#51
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Я в советский период насмотрелся на срач который генерировали вокруг своей усадьбы сильные мира сего.
Стадо диких туристов такое бы не сделало.
Не думаю, что сегодняшние богатые чем-то отличаются, тем более что зачастую это одни и те же люди :)



А вот сдесь можно позаимствовать опыт Сингапура, за брошенный окурок - 500$ ихних, т.е. 300 американских. Вот тут меня обвинят в нарушении демократии.

Можно. И для этого совсем необязательно отдавать красивые места на откуп воротилам.
  • 0

#52
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Дорогой друг Фалкон неужели вы щитаете правильным и демократичным наворовать гору денег, на них купить гору в Национальном заповеднике (вообще не понимаю на каком основании там земля продаётся, это ж заповедник) и построить там особняк. А люди, которые работают всю неделю, и любят сходить в горы на выходных, подышать не выхлопными газами, должны идти в сад (и при этом еще закрывать за собой калитку).
  • 0

#53
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

И для этого совсем необязательно отдавать красивые места на откуп воротилам.



Наверное. Вот только купили они всё это законно.Стало быть такие законы....
  • 0

#54
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Дорогой друг Фалкон неужели вы щитаете правильным и демократичным наворовать гору денег, на них купить гору в Национальном заповеднике (вообще не понимаю на каком основании там земля продаётся, это ж заповедник) и построить там особняк. А люди, которые работают всю неделю, и любят сходить в горы на выходных, подышать не выхлопными газами, должны идти в сад (и при этом еще закрывать за собой калитку).



Амиго Ланкастер! Считаю что в частных руках природа сохранится лучше нежели когда всё общее( читаем ничьё). Всё остальное - политика, а кому при каком строе лучше,это личное. Выбрали президента - уважайте.
  • 0

#55
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
2falcon

По Вашему, мы люди второго сорта и отдых на природе только для избранных?
  • 0

#56
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Выбрали президента - уважайте.

Насчет этого есть некоторые сомнения. Особенно побывав в момент выборов в ЦентИзбирКоме :)
  • 0

#57
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Я голосовал против - значит можно не уважать? :)
А насчет законности - есть вроде такое что нельзя покупать земли в природоохранной зоне. Нельзя строить дома возле рек и прочее прочее...
  • 0

#58
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

2falcon

По Вашему, мы люди второго сорта и отдых на природе только для избранных?



Заметьте, это Вы сказали. Я тоже не небожитель, недавно поехали в большое алматинское ущелье с намерением отдохнуть. Небыло ни одного чистого места.
Тут кто то писАл про советские турбазы... ну не знаю, сейчас сервис просто замечательный.Да, не дешево, но это уже другая тема.
  • 0

#59
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Как гласил старинный слоган: "Берегите природу родину - отдыхайте за границей" :lol:
Копите денюшки други :)

Сообщение отредактировал Lancaster: 31.07.2007, 17:54:13

  • 0

#60
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Я голосовал против - значит можно не уважать? :)



Это Ваше личное дело.
Кому какой кусок достался при разделе, меня не интересует. Моё мнение - порядок будет только у частника, либо при помощи дубины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.