Перейти к содержимому

Фотография

Плохие привычкикак избавиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
CLOUD

CLOUD
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет! Сижу вот сейчас и скрепку в зубах почти жую. Вот прилипла привычка, блин. И еще много всяких разных плохих привычек есть у меня. Не буду перечислять, пальцы устанут. Я знаю у вас их тоже не мало :( Есть ли у вас опыт борьбы  с плохими привычками? Я понимаю, что к каждой привычке нужен свой подход, но может есть какие-то общие методы "завязывания"?
  • 0

#2
Pipetka

Pipetka
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ндааа..курить бросать трудно,  а пить- неохота... :(
может ну их, эти привычки..да пусть будут...жить, говорят, вредно.. только вот одно: себя убедить в этом можно..а как же других? :)
  • 0

#3
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Или заменить плохие привычки на другие (еще более плохие, например :( ). Скрепку на зубочистку, водку на сок..
  • 0

#4
CLOUD

CLOUD
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Или заменить плохие привычки на другие (еще более плохие, например :fie: ). Скрепку на зубочистку, водку на сок..


Скоро точно в зубочистку превратиться:(, а зубы только недавно вылечил, 200 зеленых ушло. С такой "зубочисткой" я только на зубы и буду работать :)
  • 0

#5
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
блин когда думаю или нервничаю грызу карандаш или ручку... првычка еще со школы..
  • 0

#6
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

блин когда думаю или нервничаю грызу карандаш или ручку... првычка еще со школы..

Тэ-экс, Серый, заметано...

#7
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Чтобы не бороться с плохими привычками не надо их заводить  :(
  • 0

#8
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
некоторые не спрашивают когда появляются.
  • 0

#9
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

некоторые не спрашивают когда появляются.

спрашивают-спрашивают. Просто не каждый заметит. Курить мы начинали в школе. Тогда модно было собраться где-нибудь в подворотне и дымить толпой. Алкашить и материться начинали точно так же. :(
  • 0

#10
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
к счастью курением никогда не занимался.. а вот про ручки за собой замечаю... :(
  • 0

#11
CLOUD

CLOUD
  • Частый гость
  • 54 сообщений

некоторые не спрашивают когда появляются.

спрашивают-спрашивают. Просто не каждый заметит. Курить мы начинали в школе. Тогда модно было собраться где-нибудь в подворотне и дымить толпой. Алкашить и материться начинали точно так же. :(


Курить и выпивать человек сам сознательно начинает, а есть такие привычки, которые прилипнут незаметно так и не отлипают, типа косточками похрустеть, карандаш "покушать" и т.д.
  • 0

#12
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Есть ли у вас опыт борьбы  с плохими привычками? Я понимаю, что к каждой привычке нужен свой подход, но может есть какие-то общие методы "завязывания"?

Проще всего поменять одну привычку на другую, менее плохую.
  • 0

#13
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
В принципе избавиться от привычки не так уж и трудно, но вот есть опасность, что через какое-то время она опять к тебе вернется :fie: причем когда ты уже и забыл про нее :)
многое зависит от окружения: если все вокруг курят и пьют, то довольно сложно ентого не делать. Хотя я вот так и не попробовал курить хотя довольно часто находился в курящем обществе :(
  • 0

#14
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
once an addict, always an addict

надо обратиться к Иисусу
  • 0

#15
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
заменить одны привычку другой говорите.. идея.. может кждый раз когда карандаш в рот тянется орбиту пожевать.. и для зубов плезно и не так вредно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.