Перейти к содержимому

Фотография

Куда пойти учиться...ВУЗы г.Алматы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

Kirya

Kirya

⌐(ಠ۾ಠ)¬

• В доску свой
  • 3 549 сообщений

...дорогие форумчане, после фразы ПОЛИТЕХ - ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! все вопросы должны были автоматически снятся :weep:

Почему лучше-то? Расскажи :weep:
  • 0

bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

так кто тут к моим словам придирается и ищет противоречий... :weep: сейчас я растолкую первую мыслю... я сказал что кимеп лучше... да именно лучший но ГДЕ? в казахстане... на мой взгляд это наиболее продвинутое учереждение... но оно далеко не самое лучшее даже на Постосоветском пространстве... поэтому я говорю КИМЭП хорош но не стот в него идти так как есть куча ВУЗов в россии которые ничем не хуже.. а в некоторых случаях даже лучше.. и при том они еще и дешевле.

так, на мозоль давить не буду, забудь про кимэп :weep:,
я тебя уже раз спросила про российские вузы,
но ты проигнорировал, может сейчас ответишь,
про те что не хуже и дешевле?
  • 0

BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Раз уж речь зашла про российские ВУЗы, то выскажусь....
Не обязательно Москва или Питер...
Есть же Омск, Томск, Новосибирск...
В Омске и Томске попроще, в Новосибе посложней, но вцелом всяко полегче, чем в Москве и Питере.
А дипломы, Омские в частности, ценятся достаточно высоко (особенно ГосУниверовские и Политеховские).
Да и обучение обходится дешевле, чем казахстанское... Проживание, вцелом, тоже не очень дорогое.
Если интересуют цены по Омскому Гос Универу, то милости прошу в приват(мыло, ася).
Что касается качества обучения, то в моем универе достаточно высокое...
Если пост вызвал интерес - в привате поговорим, по-возможности, потому что у меня сессия скоро...
  • 0

centurion

centurion
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...дорогие форумчане, после фразы ПОЛИТЕХ - ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! все вопросы должны были автоматически снятся :weep:

...почему, да КазНТУ - все кончается на "У" :weep:
  • 0

Kirya

Kirya

⌐(ಠ۾ಠ)¬

• В доску свой
  • 3 549 сообщений

...дорогие форумчане, после фразы ПОЛИТЕХ - ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! все вопросы должны были автоматически снятся

...почему, да КазНТУ - все кончается на "У" ;)

Ах, ну да, как же я и сам не догадался, прости за глупый вопрос :weep:  ;)  :weep:
  • 0

chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
иди учиться сюда: Государственный Университет - Высшая Школа Экономики
один из лучших российских вузов.  :weep:
  • 0

centurion

centurion
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...дорогие форумчане, после фразы ПОЛИТЕХ - ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! все вопросы должны были автоматически снятся

...почему, да КазНТУ - все кончается на "У" ;)

Ах, ну да, как же я и сам не догадался, прости за глупый вопрос :weep:  ;)  :weep:

...говорю же - тема изначально не актуальна ;)
  • 0

OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Согласен ВУЗ хорош но вот скока стоит сие удовольствие?? :weep:
  • 0

Kirya

Kirya

⌐(ಠ۾ಠ)¬

• В доску свой
  • 3 549 сообщений
А про вечернее образование, шоб без отрыва от производства, или на крайняк заочного, никто ничо не добавит?
  • 0

chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Согласен ВУЗ хорош но вот скока стоит сие удовольствие?? :weep:

чуть дороже, чем удовольствие учиться в кимэпе :weep:
но, поверь мне, оно того стоит - учиться у таких мэтров, как Морщакова (если ты - юрист), или, например, у Глазьева и Починка (если ты - экономист).
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 459 сообщений
Вопрос: господа, кто-нибудь может сказать, что и каким образом сдается на вступительных в алматинский Ин.яз?
Только не советуйте, пожалуйста, съездить и посмотреть... Просто, вдруг, кто знает.
  • 0

Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 750 сообщений

Почему лучше-то? Расскажи :smoke:

...почему, да КазНТУ - все кончается на "У" :D

Ах, ну да, как же я и сам не догадался, прости за глупый вопрос :lol:  :lol:  :fie:

...говорю же - тема изначально не актуальна ;)

Видимо политех лучше  тем, что там учится centurion (чем не причина выбрать этот ВУЗ)! даже ни одного аргумента ЗА не смог привести:(
  • 0

centurion

centurion
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
аргумент - я его заканчиваю :weep:
  • 0

Kirya

Kirya

⌐(ಠ۾ಠ)¬

• В доску свой
  • 3 549 сообщений

аргумент - я его заканчиваю :weep:

Вот как политех освободится от тебя, тогда можно будет и подумать :weep:
  • 0

Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 750 сообщений

аргумент - я его заканчиваю

неужели за 5 лет тебя хоть чему-то (полезному) там (именно в институте, самостоятельная подготовка не считается) научили?.. ОООЧЕНЬ сомневаюсь:(
ЗЫ. к примеру, хоть TCP/IP преподавали (если ты ИТшник)?
  • 0

centurion

centurion
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
...ладно, если на чистоту, то в РК действительно "хороших" ВУЗов не больше десятка; надо отметить тот факт, что дипломы лишь нескольких котируются за пределами СНГ - это те которые имеют статус национального и те, которые образованы при поддержке президента РК; таковым статусом, насколько мне известно, обладают - КазГУ (нынешняя аббревиатура кажись такая - КазНУ), КазНТУ (национальный технический, он же политех) и МЕД + КИМЭП, КазБритТехУнивер и ишо несколько (дополните пожалуйста)
...что касается двух высших, то одно надо иметь юридическое или экономическое, "сегодня" без этого никуда, я уже не говорю о том, что "шпрехать" надо хотя бы на одном ин.яз-е
  • 0

centurion

centurion
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

неужели за 5 лет тебя хоть чему-то (полезному) там (именно в институте, самостоятельная подготовка не считается) научили?.. ОООЧЕНЬ сомневаюсь:weep:

...не хацкеры мы - металлурги и за своих преподов горжусь; и могу уверено сказать, что наши ИВТшники и ЗБИшники не самые слабые из самых сильных
...на счет твоих сомнений - посмотрим еще через лет пять
  • 0

BAD

BAD

Заядлый П.П.

• В доску свой
  • 5 724 сообщений

неужели за 5 лет тебя хоть чему-то (полезному) там (именно в институте, самостоятельная подготовка не считается) научили?.. ОООЧЕНЬ сомневаюсь:weep:

Авторитетно заявляю что преподавали. И еще много чего полезного, чего самому и откопать-то тяжело... Но новым технологиям - ессно нет...
Любая новая технология за годы обучения обречена на моральное устарение.
В Политехе действительно сильно преподают Машиностроение, Металлургию, Нефть/Газ. Не слабо - ИТ.
Вот так.
  • 0

Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 750 сообщений

Авторитетно заявляю что преподавали. И еще много чего полезного, чего самому и откопать-то тяжело...

Я не спорю, что такой предмет был, и еще много предметов с обнадеживающими названиями. Но насколько хорошо преподавали??? Наша лектор, блин, эту TCP/IP рисовала на доске по бумажке, и уровни все называла только смотря в тетрадь - что студенты могли понять???:((
Программирование баз данных (я уже не говорю, что учат только базам FoxPro) - еще 2 года назад велось на 386 (или даже 286 - не помню) компах (типа, "вам же нужен только DOS!")...
BAD, очень интересно, что же  полезное тебе преподали, и если не секрет то КТО (мне правда интересно - у меня таких воспоминаний нет:( ).
  • 0

BAD

BAD

Заядлый П.П.

• В доску свой
  • 5 724 сообщений

Я не спорю, что такой предмет был, и еще много предметов с обнадеживающими названиями. Но насколько хорошо преподавали??? Наша лектор, блин, эту TCP/IP рисовала на доске по бумажке, и уровни все называла только смотря в тетрадь - что студенты могли понять???:weep:(
Программирование баз данных (я уже не говорю, что учат только базам FoxPro) - еще 2 года назад велось на 386 (или даже 286 - не помню) компах (типа, "вам же нужен только DOS!")...
BAD, очень интересно, что же  полезное тебе преподали, и если не секрет то КТО (мне правда интересно - у меня таких воспоминаний нет:weep: ).

Ну, начать надо с вопроса: Какая кафедра?
На кафедре ВТ: Айтхожаева, Пшенин, Куцый, и еще мужик (забыл фамилию), который первым профессором стал с ВТ (вторым потом Айтхожаева стала)....
Вот.
Насчет БД: Айтхожаева действительно давала сперва Фокс, потом дл особо интересующихся - Информих и Оракул - вполне достаточно.
Парк машин - пни2 и пни3
ТСП: очень подробно разбирали все уровни стандартной модели. OSI
Вощим, не так уж все плохо...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.