Перейти к содержимому

Фотография

Куда пойти учиться...ВУЗы г.Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
мда, конечно за рубеж было бы лучше, но как-то возможности пока нет. у меня тоже была возможность учиться не за свой счёт за границей, но я эту возможность не то что упустила, а сознательно не  использовала.
а как насчёт междунар.академии бизнеса?

а насчёт Питера и Москвы - это уж точно не для меня. не нравится мне москва и всё тут. а в питер поехала бы только как турист.

2Osama: Japan???  :(
  • 0

#22
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
КИМЭПу реально в КЗ альтернативы нету, имхо. Хотя выбранный тобою факультет у нас тока открылся - кто его знает, какие там будут преподы.
  • 0

#23
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

КИМЭПу реально в КЗ альтернативы нету, имхо. Хотя выбранный тобою факультет у нас тока открылся - кто его знает, какие там будут преподы.

Он открылся в прошлом году. большинству народа учиться в первом семестре нравилось. Собственно, я буду там учиться, лишь в том случае, если получу грант.
  • 0

#24
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

мда, конечно за рубеж было бы лучше, но как-то возможности пока нет. у меня тоже была возможность учиться не за свой счёт за границей, но я эту возможность не то что упустила, а сознательно не  использовала.
а как насчёт междунар.академии бизнеса?
а насчёт Питера и Москвы - это уж точно не для меня. не нравится мне москва и всё тут. а в питер поехала бы только как турист.
2Osama: Japan???  :(

Насчет МАБа могу рассказать о личном опыте учебы там, но  тока на факультете информатики, тк то тебе я думаю это мало чем поможет...хотя по моему Гуляка тоже МАБ заканчивала...можешь у нее проконсультироваться..
  • 0

#25
CLOUD

CLOUD
  • Частый гость
  • 54 сообщений

В плане учебы ловить здесь, к сожалению, нечего. Если есть деньги, возможность и желание определенное время жить за пределами Казахстана, то лучше в Москву или Питер. Грустно, но факт.  :(

с деньгами можна хоть в Гарвард : )


Это уже с большими деньгами :)
  • 0

#26
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

в магистратуру на факультет журналистики.

Значит хочешь MIS или MPA? Слышал как-то о МРА мастере который работал в рахат-паласе...официантом. Не знаю какая судьба большинства большинства из них, но про МА и МВА я знаю точно: они востребованы. так что решай сама. Если все-таки пойдешь в КИМЭП, то будем ругаться за компы, это я тебе обещаю.

#27
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
последнее китайское предупреждение НЕ ХОДИ ТЫ В КИМЭП!!! :(  :)
  • 0

#28
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Хочу в UIB податься на МБА, безотрыва от работы, на  деловое администрирование, прикинул, около 4000 за 2 года....Кимеп помойму скурвился в последнее время.. есть еще МАБ, но че-то душа к нему не легла. а в ЮАйБи 2 диплома вроде обещают, российского и каз образцов
  • 0

#29
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
По своему опыту: лучше вскего в Питере, в СпбГУ, там бесплатно, взяток не берут (ни дай бог предложить-обидятся!) В Кембридже в Универе надо 20-25 штук в год и надо сдать сертиф ТОЕФЛ или ЕЛТС). Оксфорд-мне кажется там больше крутиков СНГ-вских, и какой-то он менее уютный имхо. А в Японии, если взять Токийский универ, самый щитовый у них...нереальный конкурс и оплата..так уж лучше в Кембридж)) Вот, типа выпендрился))
  • 0

#30
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

последнее китайское предупреждение НЕ ХОДИ ТЫ В КИМЭП!!! :)  :fie:

дык больше некуда. Ну реально некуда. Сейчас у меня нет денег дабы ехать зарубеж учиться. И,кстати, пить Боржоми мне уже поздно. Вчера подала документы в КИМЭП. Но все равно просто огромное спасибо. Если буду жалеть, вспомню добрым словом  :(
  • 0

#31
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

в магистратуру на факультет журналистики.

Значит хочешь MIS или MPA? Слышал как-то о МРА мастере который работал в рахат-паласе...официантом. Не знаю какая судьба большинства большинства из них, но про МА и МВА я знаю точно: они востребованы. так что решай сама. Если все-таки пойдешь в КИМЭП, то будем ругаться за компы, это я тебе обещаю.

С трудоустройством проблем нет. С первого курса работаю. Просто мне наконец-то захотелось учиться.... Бывает  :(
  • 0

#32
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Как студент КИМЭПа (МА) заявляю не ждите чего-то сверхъестественного от этого вуза... Он мало чем отличается от остальных ... Просто понты здесь ярко выраженней...
  • 0

#33
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Хочу в UIB податься на МБА, безотрыва от работы, на  деловое администрирование, прикинул, около 4000 за 2 года....Кимеп помойму скурвился в последнее время.. есть еще МАБ, но че-то душа к нему не легла. а в ЮАйБи 2 диплома вроде обещают, российского и каз образцов


а какую спец-ть получаешь на факе делового администрирования? и вообще $4000 это средняя цена или как? какие экзамены?
сенкс...
  • 0

#34
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Хочу в UIB податься на МБА, безотрыва от работы, на  деловое администрирование, прикинул, около 4000 за 2 года....Кимеп помойму скурвился в последнее время.. есть еще МАБ, но че-то душа к нему не легла. а в ЮАйБи 2 диплома вроде обещают, российского и каз образцов

а какую спец-ть получаешь на факе делового администрирования? и вообще $4000 это средняя цена или как? какие экзамены?
сенкс...

Их сайт есть в инете... поищщи...сори спешу
  • 0

#35
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений

за границей  :weep:

...в лагере подготовки боевиков-террористов :weep:
  • 0

#36
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
ПОЛИТЕХ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! :weep:
  • 0

#37
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

последнее китайское предупреждение НЕ ХОДИ ТЫ В КИМЭП!!! :weep:  :weep:

Правильно, а то и так на компах места мало... :weep:
  • 0

#38
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

я учился в кимепе 2 года не за свой счет.. да я признаю что в казахстане он лучший...

даже не думай идти в КИМЭП поверь мне он того не стоит :weep:  :weep:  :weep:

тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь?

PS тема видно очень актуальная, потому что понимается уже не первый раз
  • 0

#39
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
...дорогие форумчане, после фразы ПОЛИТЕХ - ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! все вопросы должны были автоматически снятся :weep:
  • 0

#40
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений

я учился в кимепе 2 года не за свой счет.. да я признаю что в казахстане он лучший...

даже не думай идти в КИМЭП поверь мне он того не стоит :weep:  :weep:  :weep:

тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь?
PS тема видно очень актуальная, потому что понимается уже не первый раз


так кто тут к моим словам придирается и ищет противоречий... ;) сейчас я растолкую первую мыслю... я сказал что кимеп лучше... да именно лучший но ГДЕ? в казахстане... на мой взгляд это наиболее продвинутое учереждение... но оно далеко не самое лучшее даже на Постосоветском пространстве... поэтому я говорю КИМЭП хорош но не стот в него идти так как есть куча ВУЗов в россии которые ничем не хуже.. а в некоторых случаях даже лучше.. и при том они еще и дешевле.

КИМЭП зажрался...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.