Перейти к содержимому

Фотография

В Шымкенте снята мемориальная доска памяти В Высоцкогогрустная новость

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#61
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Новость не шокировала... даже не удивила... ну дорвались люди до педалей...
  • 0

#62
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Тема превратилась в кучу несвязанных между собой топиков, подчас бесполезных, подчас совершенно не в тему...
Люди, хватит закрываться за щитом и оттуда отплевываться и кидаться грязью...
ИМХО тема не стоит того шума, что здесь поднята... Неправильно оформленная доска будет переделана и возвращена на место... И какого здесь пыжиться и кричать о притеснениях русскоязычного населения?
  • 0

#63
Chopper

Chopper

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений


Млин, Чопер-провокатор подкинул дровишек, а вы и повелись...
И еще развезли про все страны. Мля.

Зачеркнутый текст
Да нормальная тема, в духе Чопера...
Помнится про волосы на члене была его тема, так эта получше, попрезентабельнее что ли... :rolleyes:


Я понимаю, что мой волосатый член и яйца не дают покоя многим, но расстрою вас сегодня не об этом...
  • 0

#64
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Сегодня поговорим о гонениях. Волосатый член - уже не так животрепещит.
  • 0

#65
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений



Млин, Чопер-провокатор подкинул дровишек, а вы и повелись...
И еще развезли про все страны. Мля.

Зачеркнутый текст
Да нормальная тема, в духе Чопера...
Помнится про волосы на члене была его тема, так эта получше, попрезентабельнее что ли... :rolleyes:


Я понимаю, что мой волосатый член и яйца не дают покоя многим, но расстрою вас сегодня не об этом...

Вы не расстроили, наоборот я порадовался за Вас... также из ничего весь сыр-бор, но чувствуется прогресс...
  • 0

#66
2013 год - капут

2013 год - капут

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Точно меня сёдня притесняли на базаре! Правду говорю!
Я покупал картошку! И пратянул свои весы, а на меня зло пасматрели и сказали ... когда вы только без весов начнёте ходить! И понял, что стыдно реально, нафиг я реально с весами на базар хожу?
Всё буду без весов ходить!
  • 0

#67
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ого, серьезно??? Нужно писать письма в ОБСЕ, но с рук этим мамбетам это спускать нельзя. Где Жарли-укротитель, а?

КАРАУЛ, наших бьют!
  • 0

#68
Chopper

Chopper

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений

Тема превратилась в кучу несвязанных между собой топиков, подчас бесполезных, подчас совершенно не в тему...
Люди, хватит закрываться за щитом и оттуда отплевываться и кидаться грязью...
ИМХО тема не стоит того шума, что здесь поднята... Неправильно оформленная доска будет переделана и возвращена на место... И какого здесь пыжиться и кричать о притеснениях русскоязычного населения?


Слушай, а ты бы не быконул, если бы Казахстан, например, был Татарстаном в федеральном подчинении Москвы. И в общем вы бы захотели установить памятник или табличку например Ахмету Байтурсынову или Мустафе Чокаю(ну или кому нибудь еще из "героев" Алаш-Орды). И вам бы русская рожа сказала бы:
"Мы снимаем вашего Ахмета или Мустафу за то что вы сначала написали на русском."
То что сделали в Шымкенте национал-шовинистско-мамбетское гониво, маразм настоящий.
И вопрос лично к тебе как к самому активному: "Как ты думаешь, могут влиять и должны ли влиять ли эти ё**ные законы о языках, эта вонючая политика пропихивания казахского языка принципиально вперед русского на развитие межнациональных отношений в стране.
Точнее, способствуют ли они развитию интернационализма , когда то, что государственный язык оказался вторым КОМУ ТО НЕ НРАВИТСЯ и это рассматривают как ВОПИЮЩЕЕ нарушение закона.
  • 0

#69
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

доска будет переделана и возвращена на место...


Спасибо партии Нур Отар
  • 0

#70
Chopper

Chopper

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ого, серьезно??? Нужно писать письма в ОБСЕ, но с рук этим мамбетам это спускать нельзя. Где Жарли-укротитель, а?

КАРАУЛ, наших бьют!


Дружище, я давно заметил, что когда тема касается реального притеснения русских(дело даже не в этой табличке) в Казахстане вы все переводите, вернее пытаетесь переводить на смех...Я бы не советовал, потому что это руссо-человеко-культуро-языко-уничтожительство(не пытайся смеяться, так как я заранее рассмотриваю это как глупость)
Наших не бьют, наших просто уничтожают массивными ударами по культуре, языку, по всему что дорого нам...
  • 0

#71
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
К вашим соплям без юмора относиться невозможно, дружище.
  • 0

#72
Chopper

Chopper

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений


доска будет переделана и возвращена на место...


Спасибо партии Нур Отар


Папа на белом коне во главе Нур Отана спасет русских!!!
Если честно я думал, что он в предверии выборной кампании хотя бы на время не будет "предавать забвению Семипалатинский полигон", но я оказался не прав...
  • 0

#73
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Простите, что я не осознал всю трагедию запрета взвешивать картошку своими весами.
Мамбет я, ниче тут не поделаешь.
  • 0

#74
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Chopper, раз уж мы на "ты"... Как на духу...
Мое мнение - принят Закон о языке, согласно которому

Каждая информация должна быть на двух языках - сначала на казахском, потом на русском, а они написали на казахском и русском, но сначала на русском. По требованиям закона сначала должно быть на казахском языке - вот причина", - сказал он

Сказано не каким-то "базарным мамбетом", как любят выражаться многие посетители форума, а "начальником отдела управления по развитию языков города Шымкент Кудайбергеном Амирхан".
БАСТА! Закон принимался не под ковром, а публично... Его никто не отменял... Объясните теперь мне, о чем 4 страницы спорят посетители? Что хочешь доказать ты?
Если бы в Татарстане я открыл доску на казахском языке, а потом на русском, но это не соответствовало бы Закону этого гос-ва, я бы подчинился... В чужой храм сам знаешь...
А тут - твое государство, а ты, зная его Законы, идешь против... Непонятно...
  • 0

#75
Chopper

Chopper

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений

Chopper, раз уж мы на "ты"... Как на духу...
Мое мнение - принят Закон о языке, согласно которому

Каждая информация должна быть на двух языках - сначала на казахском, потом на русском, а они написали на казахском и русском, но сначала на русском. По требованиям закона сначала должно быть на казахском языке - вот причина", - сказал он

Сказано не каким-то "базарным мамбетом", как любят выражаться многие посетители форума, а "начальником отдела управления по развитию языков города Шымкент Кудайбергеном Амирхан".
БАСТА! Закон принимался не под ковром, а публично... Его никто не отменял... Объясните теперь мне, о чем 4 страницы спорят посетители? Что хочешь доказать ты?
Если бы в Татарстане я открыл доску на казахском языке, а потом на русском, но это не соответствовало бы Закону этого гос-ва, я бы подчинился... В чужой храм сам знаешь...
А тут - твое государство, а ты, зная его Законы, идешь против... Непонятно...


А знаешь почему так бывает??
Потому что государство меня не любит(понять правильно)
  • 0

#76
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Тема превратилась в кучу несвязанных между собой топиков, подчас бесполезных, подчас совершенно не в тему...

учимся читать и находить нужное для работы серого вещества

в остальном для "таблоидов":

Люди, хватит закрываться за щитом и оттуда отплевываться и кидаться грязью...
ИМХО тема не стоит того шума, что здесь поднята... Неправильно оформленная доска будет переделана и возвращена на место... И какого здесь пыжиться и кричать о притеснениях русскоязычного населения?

Угу, оформление памятных табличек не регламентируется упомянутым законом, это не билборд рекламный и не упаковка товара. Напечатано на двух языках, что говорит о том что почитателями являются отнюдь не только русскоязычные. И еще непнятно что там накуралесили чиновники.
Думаю вкратце доходчиво изложено.
  • 0

#77
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
kub, и не нужно этого тона наставительного... поймите правильно, Вам и самому наверно не нравится когда в куче флуда можно не увидеть здравую мысль...
Далее, сабж...

Каждая информация должна быть на двух языках - сначала на казахском, потом на русском, а они написали на казахском и русском, но сначала на русском. По требованиям закона сначала должно быть на казахском языке - вот причина"

Если не регламентируется, то он не прав... но опять-таки, чем регламентируется в таком случае? Знаете, мне больше доверия внушают слова начальника отдела управления по развитию языков г.Шымкент...
  • 0

#78
Chopper

Chopper

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
[quote name='kub' date='28.07.2007, 18:34' post='3867827']
Люди, хватит закрываться за щитом и оттуда отплевываться и кидаться грязью...
ИМХО тема не стоит того шума, что здесь поднята... Неправильно оформленная доска будет переделана и возвращена на место... И какого здесь пыжиться и кричать о притеснениях русскоязычного населения? [/quote] Угу, оформление памятных табличек не регламентируется упомянутым законом, это не билборд рекламный и не упаковка товара. Напечатано на двух языках, что говорит о том что почитателями являются отнюдь не только русскоязычные. И еще непнятно что там накуралесили чиновники.
Думаю вкратце доходчиво изложено.
[/quote]
Напечатано на двух языках, потму что так гласит закон, причем на первом месте должен быть казахский язык, а на втором все остальные.
  • 0

#79
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Не тем занимаются чиновники, совсем не тем. Имитация бурной деятельности и больше ничего.
Кстати, что по поводу кладбищ, надписей на надгробных памятниках? Будут менять?
  • 0

#80
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
MODERATORIAL [MastX]
вобщем всем желающие плюсы получили
тема закрыта

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.