Перейти к содержимому

Фотография

В Шымкенте снята мемориальная доска памяти В Высоцкогогрустная новость

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

А ведь проблемы-то и нет...

Есть, уважаемый, только не в этой мемориальной доске, а в скрытом шовинизме отдельных представителей некогда великого народа, сегодня имеющего комплекс вдруг остаться незамеченным...
К сожалению, этот комплекс в последнее время приобретает масштабы эпидемии

Но ведь можно понять этих людей? В одночасье поменяться местами с теми, кто теперь стал коренным населением... Пару лет еще погудит общество и как-нибудь все притрется... Я надеюсь без крови и революций... И желательно без взаимных оскорблений...
  • 0

drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Млин, Чопер-провокатор подкинул дровишек, а вы и повелись...

И еще развезли про все страны. Мля.
  • 0

ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

А ведь проблемы-то и нет...

Есть, уважаемый, только не в этой мемориальной доске, а в скрытом шовинизме отдельных представителей некогда великого народа, сегодня имеющего комплекс вдруг остаться незамеченным...
К сожалению, этот комплекс в последнее время приобретает масштабы эпидемии

Но ведь можно понять этих людей? В одночасье поменяться местами с теми, кто теперь стал коренным населением... Пару лет еще погудит общество и как-нибудь все притрется... Я надеюсь без крови и революций... И желательно без взаимных оскорблений...

Уже 16 лет гудит... По-моему так лучше где-нибудь на Севере гудеть...
не притрется, чрезмерная толерантность привела к тому, что нет сейчас коренного населения, есть один из народов Казахстана, только вот с другой стороны никакой толерантности нет...
только требования и комплексы
  • 0

Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Кагда да почему... Съездите на Дальний Восток... и учите китайский не отходя от производства...

А в Москве на стройках вы запросто сможете выучить таджикский.
Кстати в приграничных китайских городах горадо больше вывесок на русском. И там никто не заморачивается что они крупнее и на первом месте.
  • 0

ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Кагда да почему... Съездите на Дальний Восток... и учите китайский не отходя от производства...

А в Москве на стройках вы запросто сможете выучить таджикский.
Кстати в приграничных китайских городах горадо больше вывесок на русском. И там никто не заморачивается что они крупнее и на первом месте.

Бываю в Москве, там скорее таджики чурки по определению местному учат русский на основе оригинальной методики местного мата с чисто московским прононсом...
А в китайских городах видел вывески на русском. нарочно не придумаешь... А вот Дальний восток говорит на русском - официально, а в деревеньках нет лучшего зятя чем китаец как бы он не лопотал :laugh:
  • 0

Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Мемориальная доска В. Высоцкому изготовлена на средства поклонников поэта и установлена в 2003 году.
Вот собрались бы почитатели великого поэта Болдыбая Кукетая и установили мемориал.
Так вот не собираються же. :laugh:
  • 0

Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Млин, Чопер-провокатор подкинул дровишек, а вы и повелись...

И еще развезли про все страны. Мля.

Да нормальная тема, в духе Чопера...
Помнится про волосы на члене была его тема, так эта получше, попрезентабельнее что ли... :laugh:
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Мне жаль.. я с большим уваженем отношусь к его творческому наследию.
  • 0

Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Мемориальная доска В. Высоцкому изготовлена на средства поклонников поэта и установлена в 2003 году.

Нет разницы на какие деньги что-то изготовлено... Закон един! Если я на свои деньги дом без цемента в фундаменте построю, то он не будет соответствовать Гостам и Законам... И его снесут... А на его месте построят правильный... так и здесь...
  • 0

ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вот собрались бы почитатели великого поэта Болдыбая Кукетая и установили мемориал.
Так вот не собираються же. :laugh:

Алга, комсомол!
Давайте везде таблички устанавливать!
Даешь табличкизацию всей страны!
Долой великоиндийский шовинизм не давший поклонникам установить в Калькутте табличку имени А. Никитина!
  • 0

Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

И мне жаль... Жаль что не удосужились сразу сделать правильную доску... Не было бы этого ора... :laugh:
  • 0

ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Я рад за вас но уважение не в табличке. Устраивайте чтения, вечера памяти.
Но ставить табличку только исходя из того, что он посетил город по какой-то нужде на пару деньков - это уже абсурд.
Я представляю что будет в мире если все фаны бросят устанавливать таблички Майклу Джексону :laugh:
  • 0

Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Бываю в Москве, там скорее таджики чурки по определению местному учат русский на основе оригинальной методики местного мата с чисто московским прононсом...

Ну и кто им виноват? Пусть учат литературный или разговорный на худой конец. Если человек в любом городе не может подняться выше уровня чурки, то это его вина и проблема. Личная.
  • 0

Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Нет разницы на какие деньги что-то изготовлено... Закон един!

А чеж все таблички в городах на одном языке.
  • 0

ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Ну и кто им виноват? Пусть учат литературный или разговорный на худой конец. Если человек в любом городе не может подняться выше уровня чурки, то это его вина и проблема. Личная.

И причем здесь табличка с Высоцким?
то что люди не сумели поднятся выше чем просто упоминание о некоем мимолетном посещении?

А должны быть ни на одном, а на ГОСУДАРСТВЕННОМ!
  • 0

Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Конституцию почитайте уважаемый
  • 0

Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

А в китайских городах видел вывески на русском. нарочно не придумаешь...

Это на самом деле так. И в этом нет ничего странного. Цивилизации Китая пять тысяч лет, и они для себя давно уже всё решили.
  • 0

Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Алга, комсомол!
Давайте везде таблички устанавливать!
Даешь табличкизацию всей страны!

Всё ясно. Проговорился.

Сообщение отредактировал Skripach: 28.07.2007, 14:29:58

• 0

ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Конституцию почитайте уважаемый

Статья 7

1. В Республике Казахстан государственным являетея казахский язык. (это надеюсь никто оспаривать не будет)
2. В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык. (вот именно употребляется, и по сию пору употребляется и никто на это пожаловаться не может. Но и заставить употреблять тоже не может)
3. Государство заботится о создании условий для изучения и развития языков народа Казахстана. ( сэти все в порядке национальные школы есть, газеты есть. телепрограммы есть. вроде всего должно хватать)
  • 0

Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Этот чиновник в Шымкенте отвечает за свой город... Не надо от частного к общему...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.