Перейти к содержимому

Фотография

как найти клад ?а кому не хочется холявы ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
2 Троцкий: Ну вот, уже мою фамилию кто-то заюзал :(
2 Циолковский: Я о чем и говорю, современная археология очень близка к мародерству :(
  • 0

#82
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

2 Циолковский: Я о чем и говорю, современная археология очень близка к мародерству :(

Категорично утверждать то, в чем никогда не "рубил" - отличительная черта современного ЦТ-шника... :(

Или это типа шутка?!
  • 0

#83
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

2 Троцкий: Ну вот, уже мою фамилию кто-то заюзал ;)
2 Циолковский: Я о чем и говорю, современная археология очень близка к мародерству :(


Значит надо ждать Меркадера с ледорубом :(
  • 0

#84
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

если тут нет ни одного человека , ищущего клады , у меня большие шансы ?

Я ищу, так что шансов у тебя не много. Если бы не работа, я бы не оставил тебе никаких шансов :(
  • 0

#85
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Я ищу, так что шансов у тебя не много. Если бы не работа, я бы не оставил тебе никаких шансов


А чё не бросишь ? Или овчинка выделки не стоит ?
  • 0

#86
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Я ищу, так что шансов у тебя не много. Если бы не работа, я бы не оставил тебе никаких шансов


А чё не бросишь ? Или овчинка выделки не стоит ?

Дело в том, что поиск кладов дело требующее постоянных денежных инвестиций... Для этого приходится работать.
  • 0

#87
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Дело в том, что поиск кладов дело требующее постоянных денежных инвестиций...


ты их зарываешь , что ли ? :spy:
  • 0

#88
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений


если тут нет ни одного человека , ищущего клады , у меня большие шансы ?


Где-то полгода назад на страницах казахстанской прессы упоминалось о золоте Колчака. По утверждению какого-то археолога, незабвенный основатель государства Сибирского спрятал свои несметные сокровища, слухи о которых муссируются уже 90 лет, где-то на севере Казахстана. Так ли это?

я же даже фотку с той горы выставил! Сам на ней летом лазил типо клад искал .. там гора большая ..
говорят один местным даже нашел кортик или кинжал Колчака.. и еще в каком-то года на этой горе самолет разбился..


Кто подскажет рыбные места , методы , инструменты ?

150 км от Кокчетава в сторону Атбасара - есть поселек городского типа "Шантюбе".
Там есть гора "Яхши" и озеро большое, кругом лес. Так вот эти земли принаблежали Колчаку.
У местных жителей ходит легенды, что этот самый Колчак - зарыл клад на той горе "Яхши"..
... а вообщем там и без того очень красиво!
Изображение

вот :smoke:
  • 0

#89
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений
красивый пейзаж, выложил бы еще фото..., в тех местах в сторону степногорска есть поселок с заброшенными золотыми шахтами, запамятовал название, так вот там половина жителей поселка промышляет золотишком, как черные копатели, спускаются в шахты и бывет вытаскивают за раз золотишко, на сумму до 100 000 тенге ну это как повезет очень много людей погибло в этих шахтах, кто сорвался кого засыпало, но работы нет поэтому и лезут снова и снова на свой страх и риск, золотишко прильщает.... инфа из первоисточников жителей поселка.
  • 0

#90
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений
да клад это дело интересное, но для меня клад имеет больше археологическу ценность нежели финансовую....
  • 0

#91
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Еще слышал о зарытом где то в Алмате кладе Атамана Дутова, сколько людей его искало в своих огородах :( и сколько благодарных бабушек было :-) ...
  • 0

#92
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Юридическая справка

Гражданский кодекс РК
Статья 247. Клад
1. Клад, то есть зарытые в земле или сокрытые другим способом деньги или иные ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу законодательства утратил на них право, поступает в собственность в равных долях владельцу земельного участка или собственнику недвижимой вещи, в которой клад был сокрыт, и лицу, которое обнаружило клад, если договором между ними не установлено иное.
При обнаружении клада лицом, производившим раскопки или поиски ценностей без согласия на это пользователя земельного участка или собственника недвижимого имущества, где клад был сокрыт, клад подлежит передаче этому собственнику.
2. В случае обнаружения клада, содержащего вещи, относящиеся к памятникам истории и культуры, они подлежат передаче в собственность Республики Казахстан. При этом пользователь земельного участка или собственник недвижимости, в которой был обнаружен такой клад, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вознаграждения в размере пятидесяти процентов от стоимости этого клада. Вознаграждение распределяется между этими лицами применительно к правилам,
предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.

Сообщение отредактировал PavelSC: 10.12.2009, 18:02:22

  • 0

#93
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

красивый пейзаж, выложил бы еще фото...,

ПОжелания через года....
Некропостинг дэтэктэд...

Хм, а мну помницо копил деньги (ещё советские), бумажки завернул и вставил в стеклянную бутылочку из под перца (помните такие?), а в матёрчатый кармашек вложил металлические деньги, всё это добро засунул в металлический короб 20х10х6, закопал....
ПРошёл год... вспомнил, пошёл на то место, откапываю... тю-тю моего клада...всё место 10х10 метров перерыл... нет
Прошло 12 лет... уже во всю таньга (не та что бумажная 50 тиын)...
Занимались семьёй земельными работами и тут...
(Дальше со слов отца)
Копаю и вижу короб металлический, проволокой завязан... поднимаю и кричу "я кажисть клад нашёл", а сын, (то бишь я) кричит "это мой".. Я и думаю, ну как твой, когда я нашёл?
(на тот момент я сразу узнал свой короб, сказал что "мой клад", но видя как у отца загорелись глаза (он явно подумал что там золото как минимум) с ехидной ухмылкой попытался сделать серьёзную мину на лице)...
Далее открываю крышку и вижу бутылёк, а внутри деньги и рядом кусочки сгнившей материи и монеты... меня аж дрожь пробила...а потом разглядел и понял, что это советские деньги...

После я рассказал отцу про то как закопал клад, как не нашёл его.. и сразу вспомнил, что как-то ночью мне не спалось и ради нечего делать я перепрятал клад и потому не мог его найти... что с кладом? Ну в стеклянную колбочку за 12-то лет просочилась влага и бумажки стали трухой, металлические же монеты подверглись коррозии и слиплись (диффузия, мать их)...
Зе Енд...
  • 0

#94
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


красивый пейзаж, выложил бы еще фото...,

ПОжелания через года....
Некропостинг дэтэктэд...

Хм, а мну помницо копил деньги (ещё советские), бумажки завернул и вставил в стеклянную бутылочку из под перца (помните такие?), а в матёрчатый кармашек вложил металлические деньги, всё это добро засунул в металлический короб 20х10х6, закопал....
ПРошёл год... вспомнил, пошёл на то место, откапываю... тю-тю моего клада...всё место 10х10 метров перерыл... нет
Прошло 12 лет... уже во всю таньга (не та что бумажная 50 тиын)...
Занимались семьёй земельными работами и тут...
(Дальше со слов отца)
Копаю и вижу короб металлический, проволокой завязан... поднимаю и кричу "я кажисть клад нашёл", а сын, (то бишь я) кричит "это мой".. Я и думаю, ну как твой, когда я нашёл?
(на тот момент я сразу узнал свой короб, сказал что "мой клад", но видя как у отца загорелись глаза (он явно подумал что там золото как минимум) с ехидной ухмылкой попытался сделать серьёзную мину на лице)...
Далее открываю крышку и вижу бутылёк, а внутри деньги и рядом кусочки сгнившей материи и монеты... меня аж дрожь пробила...а потом разглядел и понял, что это советские деньги...

После я рассказал отцу про то как закопал клад, как не нашёл его.. и сразу вспомнил, что как-то ночью мне не спалось и ради нечего делать я перепрятал клад и потому не мог его найти... что с кладом? Ну в стеклянную колбочку за 12-то лет просочилась влага и бумажки стали трухой, металлические же монеты подверглись коррозии и слиплись (диффузия, мать их)...
Зе Енд...

;) GRL.Slaver писал, и скупая мужская слеза катилась по щеке. Смахивая, ее он думал эх расчувствовался :-/
  • 0

#95
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

да клад это дело интересное, но для меня клад имеет больше археологическу ценность нежели финансовую....


А можно подробнее про археологическую ценность клада?
То есть вы их находите, фиксируете и в музей сдаете?
  • 0

#96
Туника

Туника
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Юридическая справка

....При обнаружении клада лицом, производившим раскопки или поиски ценностей без согласия на это пользователя земельного участка или собственника недвижимого имущества, где клад был сокрыт, клад подлежит передаче этому собственнику....

Короче, по-любому вам, ребятки, ничего не светит...
  • 0

#97
Boltas

Boltas
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Клад, которому без малого сто лет, еще не найден, но может и повезти

ТВ программа Искатели пыталась расследовать историю о вывозе обозом сокровищ банка Екатеринодар в 1918 году по маршруту Екатеринодар, Новороссийск, Кавказ. Исследовались банковские и исторические архивы в г. Краснодар. В результате - их мнение следующее: данный клад был надежно спрятан по пути следования и обозначен маршрут Екатеринодар, Новороссийск, Кавказ. Но так ли верны выводы "Искателей"? Есть иное мнение на то, где спрятана казана Кубанской Рады, с которым полностью ознакомиться можно в моем основном блоге.

Сообщение отредактировал Boltas: 07.01.2010, 19:26:02

  • 0

#98
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
а есть еще клад Пугасова. :D
  • 0

#99
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
А ащо есть –

Сокровища инков
Золото Маккены
Клад тамплиеров
Библиотека Ивана Грозного
Обоз Иоанна Безземельного
Гробница Атиллы
Сокровища Чингис-хана
Копи царя Соломона
Святой Грааль
Остров сокровищ

все на поиски богатства :D
  • 0

#100
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я тоже перекопал дачу раз сто, а клада всё нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.