Перейти к содержимому

Фотография

как найти клад ?а кому не хочется холявы ?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 501 сообщений
2ФишЪ я вот тоже в этом августе со дна Иссык-куля наковырял
Изображение
говорят типо затонувший город... бронзового века.. правда вот только черепки нашел
:-)
  • 0

login

login

giggity-giggity-giggity goo

• В доску свой
  • 2 320 сообщений

так не интересно! я тоже хочу искать!!!!

Это вы предложили такую идею, а теперь отнекиваетесь :-)

мне, как предложившему, должны же быть какие-то привилегии!
  • 0

reginka

reginka
  • Гость
  • 16 сообщений
Попробуй http://square.100wmz.com/
Может повезет :-)
  • 0

ФишЪ

ФишЪ

монгол внутреннего храма

• В доску свой
  • 3 551 сообщений

2ФишЪ я вот тоже в этом августе со дна Иссык-куля наковырял
Изображение
говорят типо затонувший город... бронзового века.. правда вот только черепки нашел
:-)

Аааа, подводная археология.... Семейка Плоских, да?
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
У российских копателей любимое место - Долина Смерти в Псковской области. В 1942 году там из окружения прорывались корпуса и дивизии 2 Ударной Армии. Около 100000 человек погибло. Вот и роют там в поисках амуниции, оружия и наград.

У нас нужно клады искать в курганах, I think so..

Сообщение отредактировал циолковский: 19.10.2007, 16:37:52

• 0

Karloss

Karloss

Читатель

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

У российских копателей любимое место - Долина Смерти в Псковской области. В 1942 году там из окружения прорывались корпуса и дивизии 2 Ударной Армии. Около 100000 человек погибло. Вот и роют там в поисках амуниции, оружия и наград.

поправка- у черных арехологов, мародеров
  • 0

sid_barrow

sid_barrow

جن

• В доску свой
  • 4 399 сообщений

Вообще то это могилы людей :)

мда, за такое живьем надо закапывать :-)
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Почитываю тематические сайты и кажется мне, что чёрных копателей на порядки больше, чем поисковиков и официальных археологов.. :)

Кстати, раньше во всяких инструкциях и справочниках туристов писалось, что костёр нужно раскладывать на следах старых костровищ, в целях сохранения природы. В нескольких последних руководствах читал, что делать этого не рекомендуется. Чёрные археологи стали практиковать закапывание в костровищах мин и гранат, для того чтобы отвадить конкурентов.

А вы говорите

главное, мину не вырыть

и копать не надо. Ночью у костра посидите и всё. :-)
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
В мире наиболее перспективными (в плане кладов) считаются острова Пинос и Кайо-Авалос в Карибском море. Много чего там нашли и говорят, что потенциал ещё ого-го.
Тень Сильвера не даёт нам покоя...
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Вообще то это могилы людей :-)

Как и египетские пирамиды, как и пирамиды майя.. Везде проникают неблагодарные потомки.
А наш символ "Золотой человек" где по Вашему найден? Вот-вот..

Временами проскакивают сообщения, что обнаружили место захоронения Чингизхана. То японцы, то американцы с о своими супер сканерами ищут пустоты в земле..

Хотя, Радзинский писал, что вскрытие гробницы Тамерлана и начавшаяся на следующий день Великая Отечественная война находятся в причинно-следственной зависимости..
  • 0

Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Нет, всё не так, сначала надо найти того, кто его закопал, а потом на основе полученной информации идти копать.

Хотя я бы не отказался поплавать на корабле, поискать сокровища. Но при условии, что у меня куча денег на счету.
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Нет, всё не так, сначала надо найти того, кто его закопал, а потом на основе полученной информации идти копать.

Ну уж раз Вы так уверены, что "Всё не так", то предлагаю Вам снять показания с Хаукинса, Лафита, Чёрной Бороды (не путать с "Синей", который жил позже), Олинуа, Ван-Хорна. Вы вообще в спиритические сеансы верите? :-)
  • 0

Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Ну уж раз Вы так уверены, что "Всё не так", то предлагаю Вам снять показания с Хаукинса, Лафита, Чёрной Бороды (не путать с "Синей", который жил позже), Олинуа, Ван-Хорна. Вы вообще в спиритические сеансы верите? :-)

Скорее в Машину Времени.
Кстати, а Вы ничего не закапывали?
Если да, то мы идём к Вам (С) :)

Мне кажется, что это очень сложное, но чертовски интересное занятие. Искать клады и не только.
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Кстати, а Вы ничего не закапывали?

Десяток трупов в 1969 году...

Если да, то мы идём к Вам (С) :-)

Уже ждёмс... приходите... :)
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Недавно найденные клады

Пилите копайте, Шура (с)
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

У российских копателей любимое место - Долина Смерти в Псковской области. В

Извиняюсь за дезинформацию. Долина находиться в Новгородской области.. Попутал ввиду давности прочтения.
  • 0

Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 616 сообщений
если тут нет ни одного человека , ищущего клады , у меня большие шансы ?
  • 0

Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

если тут нет ни одного человека , ищущего клады , у меня большие шансы ?

Где-то полгода назад на страницах казахстанской прессы упоминалось о золоте Колчака. По утверждению какого-то археолога, незабвенный основатель государства Сибирского спрятал свои несметные сокровища, слухи о которых муссируются уже 90 лет, где-то на севере Казахстана. Так ли это?
  • 0

Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

В мире наиболее перспективными (в плане кладов) считаются острова Пинос и Кайо-Авалос в Карибском море. Много чего там нашли и говорят, что потенциал ещё ого-го.
Тень Сильвера не даёт нам покоя...

Между прочим, и в нашей земле кое-что имеется (я имею ввиду золото, а не нефть). Например, на западе Казахстана (там казаки лет 500 уже живут) то ждесь то там находят монеты (особенно во время половодья), иногда золотые. Так что если хочется приключений и богатства, то можно заменить Карибский бассейн родными просторами.
  • 0

Karloss

Karloss

Читатель

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

на западе Казахстана (там казаки лет 500 уже живут)

реально Троцкий :smoke: :) :smoke:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.