Перейти к содержимому

Фотография

тараканы вернулиськуда они уходили и зачем вернулись?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 794

#701
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Угу, такое наверное говорили первым людям которые притащили первобытную кошку(грязную, невычесанную, с паразитами), чтоб она у них первобытных грызунов изничтожала. :)

У нас такая живность в гаражах живет, когда сам в первый раз увидел тоже неприязнь была, но теперь ни сверчков, ни паутины по гаражу нету.
Но дома, конечно - химия и тапок ко всем насекомым. :)
  • 1

#702
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Угу, такое наверное говорили первым людям которые притащили первобытную кошку(грязную, невычесанную, с паразитами), чтоб она у них первобытных грызунов изничтожала. :)
У нас такая живность в гаражах живет, когда сам в первый раз увидел тоже неприязнь была, но теперь ни сверчков, ни паутины по гаражу нету.
Но дома, конечно - химия и тапок ко всем насекомым. :)

плюсанула за аналогию с кошками))) Этих мне тапком жалко - они не такие страшненькие, как их "старшие волосатые сестры", очень деликатно сваливают под ванную при свете (днем вообще не показываются), не выходят за пределы ванной и не пытаются прыгнуть на ногу.Такие скромные, ночные санитары леса ванной)) Поэтому по здравому рассуждению решила: раз они мне не мешают, кушать не просят, пользу приносят - так и пусть себе живут, уж лучше они, чем тараканы с мусоропровода или пауки наглючие))
ПыСы: интересно бы узнать, как они называются? А то я-то их обычно во время ночных визитов в санузел называю "привет, фигня мелкая", но на латыни это наверняка как-то по другому звучит))))

Сообщение отредактировал Марион: 11.08.2012, 12:40:21

  • 0

#703
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
На днях соседи ремонт начали, и только что таракана задавил, рыжего, классического, гринпис конечно не одобрит, но накапал отравы из шприца по всей квартире. Жили же люди с тараканами, и не знали, что уже нигде их нет, хранители блин породы.

#704
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
я тоже время от времени с тапочкой по балкону бегаю. Старушка сверху живет, от нее иногда перебежчики заявляются.
  • 0

#705
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Добрый день всем! Знающие подскажите пожалуйста, может кто уже успешно избавился от них, не знаю что делать((( Ремонт сделали только месяц назад, 2 недели назад в раковине на кухне обнаружила вот такой такого таракана как на фото, Я ТАКОГО ТАРАКАНА ВПЕРВЫЕ ВИДЕЛА, сутки есть не могла, закрыла марлей вентиляцию, думала может оттуда, вроде бы потом не находила, а сегодня в лотке для овощей опять его обнаружила :puke: я просто в шоке!!! Откуда они могут приползти? как травить? куда отраву сыпать? какую отраву покупать? Здесь ранее писали и в инете читала что они типа полезные итд.. но это не про меня((( точно не смогу с ними жить :weep: кто как избавился от них?? помогите.......

Прикреплённые изображения:

  • 319612.jpg

  • 0

#706
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
фуууу, это кажись сороконожки, у нас тоже изредка появляются - на стенах, бяяк. кажись, они влагу любят. у нас 1й этаж.
вот, нашла, мухоловки их зовут
http://wmzpmr.org.ru/posts/134.html
  • 0

#707
SurDan

SurDan
  • Гость
  • 9 сообщений
да это сороконожки, любят влагу. Часто их можно встретить в предбанниках.
  • 0

#708
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Мухоловки? я думала сороконожки! у нас дома они толпами гуляют, особенно на улице - раньше тоже не могла спокойно сидеть - уже 2 года как привыкла их видеть - доп домашние животные :D
Люди не бойтесь их! Они на людей не нападают, только если по руке пробежится - неприятное ощущение, и все!

Лучше скажите как от них избавится... кто знает?
  • 0

#709
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
блин, да бояться-не боязно вроде, но вид у них оййй какой противный!
  • 0

#710
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
На сколопендру смахивает
  • 0

#711
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
в частных домах и на первых этажах частенько встречаются. Противно, фууу бяка!!!
  • 0

#712
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Противно, фууу бяка!!!

Так не ешьте их :smoke:
  • 0

#713
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Кому тараканы, а у меня стрекозы, вонючки и пауки стенка на стенку бьются и это на пятом этаже при закрытых окнах, отдушине и кошке крысолове контуженной на всю голову.
*кому какое что
  • 0

#714
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Добрый день всем! Знающие подскажите пожалуйста, может кто уже успешно избавился от них, не знаю что делать((( Ремонт сделали только месяц назад, 2 недели назад в раковине на кухне обнаружила вот такой такого таракана как на фото, Я ТАКОГО ТАРАКАНА ВПЕРВЫЕ ВИДЕЛА, сутки есть не могла, закрыла марлей вентиляцию, думала может оттуда, вроде бы потом не находила, а сегодня в лотке для овощей опять его обнаружила :puke: я просто в шоке!!! Откуда они могут приползти? как травить? куда отраву сыпать? какую отраву покупать? Здесь ранее писали и в инете читала что они типа полезные итд.. но это не про меня((( точно не смогу с ними жить :weep: кто как избавился от них?? помогите.......


ооооой, у нас тоже такая "бабайка" иногда вылазиет :ninja:
так-то может они и не кусачие, но страшные.....жуть просто :eek:
поэтому я их сама никогда не трогаю - мужа зову - он мужественно берет тапок и вступает с ними в бой :D
  • 0

#715
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

фуууу, это кажись сороконожки, у нас тоже изредка появляются - на стенах, бяяк. кажись, они влагу любят. у нас 1й этаж.
вот, нашла, мухоловки их зовут
http://wmzpmr.org.ru/posts/134.html

почитала комменты тамошние - ухохоталась :D
  • 0

#716
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

поэтому я их сама никогда не трогаю - мужа зову - он мужественно берет тапок и вступает с ними в бой :D

не жалко их убивать? они же безвредные.

кстати тараканов давно не видела, это связано с размножением новых Galaxy?
  • 0

#717
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


поэтому я их сама никогда не трогаю - мужа зову - он мужественно берет тапок и вступает с ними в бой :D

не жалко их убивать? они же безвредные.

кстати тараканов давно не видела, это связано с размножением новых Galaxy?


безвредные то они безвредные, тока страааашныееее.....жуть :) :dandy:
лежишь потом ночью и думаешь: вот сейчас кааааак поползет по стенке...и каааак заползет тебе куда-нибудь....)))) :D
а так конечно хорошо - тараканов ловят, прям как коты-мышеловы ;)
  • 0

#718
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Недавно эту гадину у себя увидела, аж на 10 этаже. Когда жила на втором, они частенько появлялись, особенно весной и осенью, гадкие и мерзкие, спалось мне плохо в те ночи, когда я их с вечера лицезрела. Когда поселилась на 10 этаже, думала не доползут, ошибалась, приперлись, гады. А во всем теплосети виноваты :ninja: , развели сырость, вот всякая нечисть и развелась :dont: Теперь дома помимо отопления (только вчера включенного) еще и обогреватели включила, чтоб стало тепло и сухо. Надеюсь с этим насекомым больше не свидимся :hi:
  • 0

#719
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Они сами по себе может и безвредные, не кусаются :) , но они же переносщики всякой заразы.
  • 0

#720
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

вот всякая нечисть и развелась

Для тараканов (учитывая их многомиллионный стаж проживания на этой планете) Нечисть-это Вы :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.