Перейти к содержимому

Фотография

тараканы вернулиськуда они уходили и зачем вернулись?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 794

#461
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Фу! Я иногда боюсь, что они мне в ухо могут заползти! Это жуть как страшно. иногда укрываюсь полностью одеялом, очень жарко, но что тут поделаешь.
  • 0

#462
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Фу! Я иногда боюсь, что они мне в ухо могут заползти! Это жуть как страшно. иногда укрываюсь полностью одеялом, очень жарко, но что тут поделаешь.

Альтернатива - беруши. Или откармливать тараканов, тогда они станут толстые и не поместятся в ухо
  • 0

#463
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

У нас уже около месяца появились в квартире такие вот тараканы
Изображение
Откуда они, так и не можем выяснить

Может в ООН обратиться? Или в Гринпис.

Фу! Я иногда боюсь, что они мне в ухо могут заползти! Это жуть как страшно. иногда укрываюсь полностью одеялом, очень жарко, но что тут поделаешь.

Блаттофобия называется, неизлечимо.

#464
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я недавно в ванной подряд встретил сначала большого (где-то см 4), потом поменьше, а следом обычного прусака рыжего :)))) Встреча оказалась для них плачевной. Сейчас раз-два в неделю появляются на кухне...Вроде бы колонии не организуют еще, но уже начинают настораживать...А то как вспомнишь в 90-е...Когда ночью на кухне свет включаешь, а они всей топой ныкаться начинают...Аж мурашки по коже ))))
  • 0

#465
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

У нас уже около месяца появились в квартире такие вот тараканы
Изображение
Откуда они, так и не можем выяснить

Вот такой был первым :))))
  • 0

#466
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


У нас лет 5 назад та же проблема была: ложишься спать, выключаешь свет и начинаешь ощущать, как по тебе поползли.. И никаких карандаши, порошки, уборки не помогали. Увидела объявление в "Рек-Тайме" типа "помогу вывести.." Честное слово, не обманули - вывели! Уже 5 лет ни одного таракана!

Поделитесь опытом! Как проходит процедура,нужно освобождать помещение7 Выводить животных? И есть ли после всего запах?Спасибо!

ДД! Я уже плохо помню, по-моему обрабатывали (обрызгивали) всю квартиру, в кухне к вечеру все пришлось перемывать (всю утварь, шкафы, вообще - все). Мы целый день были на работе/в садике, дома была бабушка в то время, когда приезжали.. к вечеру, когда мы пришли, запаха не было, но работы было много - все-все перемывать, мертвые тараканы прям штабелями по полу лежали, было жутко.Зато вывелись все на 100%.
  • 0

#467
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
У нас в квартире тараканы пропали 5 лет назад - как только мы переехали, вытравила этих гадов каким-то гелем - они долго не появлялись, потом нагрянули несколько штук, когда соседи делали ремонт, воспользовалась тем же самым гелем.
С тех пор не появлялись, последний раз видела только в зоопарке - огромных таких, рыжих - кажись, они назывались мадагаскарскими. Самый ужас, что аквариум в зоопарке был какой-то треснутый с низу - и живность помельче расползалась по залу. :puke: Мне от такой гадости поплохело сразу и мы с сыном поспешили от туда уйти.
  • 0

#468
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Откуда они, так и не можем выяснить

Отсюда:
:eek: :eek: :eek:

Самый ужас, что аквариум в зоопарке был какой-то треснутый с низу - и живность помельче расползалась по залу. :puke: Мне от такой гадости поплохело сразу и мы с сыном поспешили от туда уйти.



#469
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
а у нас не возвращались
  • 0

#470
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
У нас дома их тоже нет, говорят что чем больше сотовых-компов-ноутбуков, в общем всякой электроники в доме тем хуже для них...типа излучение получают :-)
  • 0

#471
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Как бы то нибыло рыжие прусаки из домов изчезли, если где и появляются то большие и чёрные - замрские ))) видимо сбежавшие из аквариумов
  • 0

#472
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

У нас уже около месяца появились в квартире такие вот тараканы
Изображение
Откуда они, так и не можем выяснить

насколько я помню их называют бумажными или подвальными тараканами, видно из-за нехватки бумаги в стране, вышли красавцы в квартиры. поменьше свалок в квартире и на балконе и этих гадов не будет
  • 0

#473
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

насколько я помню их называют бумажными или подвальными тараканами, видно из-за нехватки бумаги в стране, вышли красавцы в квартиры. поменьше свалок в квартире и на балконе и этих гадов не будет

У нас был недавно сделан ремонт, все чисто и нет дома хлама. Все уже выяснилось. Поставил сетки вовнутрь вытяжки и они пропали. :idea: Похоже через вентиляцию они вползали.
  • 0

#474
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
А их что, теперь обычным мелом не убить или там отравами? раньше же убивали. У меня вот нет тараканов, по этому я не могу поэкспериментировать!
  • 0

#475
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

А их что, теперь обычным мелом не убить или там отравами? раньше же убивали. У меня вот нет тараканов, по этому я не могу поэкспериментировать!

Да это вообще залётные подвальные тараканы, они в квартирах не живут.....
так иногда в гости забегают )))

Сообщение отредактировал ФАНТОМ: 18.07.2011, 12:28:11

  • 0

#476
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

У нас был недавно сделан ремонт, все чисто и нет дома хлама. Все уже выяснилось. Поставил сетки вовнутрь вытяжки и они пропали. :idea: Похоже через вентиляцию они вползали.

Мазал российским шприцим бумажки, и кидал в вентиляцию.

Не поверите, но живут эти огромные темно-коричневые бестии, в керамзите на крышах, питаются голубиным пометом, и ходят по стенам в квартиры и подвалы, попить, когда влаги мало. :beer:

#477
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


У нас был недавно сделан ремонт, все чисто и нет дома хлама. Все уже выяснилось. Поставил сетки вовнутрь вытяжки и они пропали. :idea: Похоже через вентиляцию они вползали.

Мазал российским шприцим бумажки, и кидал в вентиляцию.

Не поверите, но живут эти огромные темно-коричневые бестии, в керамзите на крышах, питаются голубиным пометом, и ходят по стенам в квартиры и подвалы, попить, когда влаги мало. :beer:

у нас такие из канализации вылазили, когда на 1м этаже жили... зайдёшь утром в ванну часов в 6.30-7... глаза не разлипаются, а ванной это... капец сна как небывало...
  • 0

#478
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

А их что, теперь обычным мелом не убить или там отравами?

Ну почему же не убить? Если догнать и куском мела по голове - очень даже убить. Оне в броню пока не оделись :)
  • 0

#479
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений


А их что, теперь обычным мелом не убить или там отравами? раньше же убивали. У меня вот нет тараканов, по этому я не могу поэкспериментировать!

Да это вообще залётные подвальные тараканы, они в квартирах не живут.....
так иногда в гости забегают )))

Ну успокоили! В гости забегают! Мне таких гостей и даром не нать! И за деньги! А так мне кажется, что Дихлофосище убьет даже слона.
  • 0

#480
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
У нас первый этаж и по утрам в ванной тараканы. Наверное, лезут из подвала или из канализации. Не знаю, как и через какие щели, они к нам попадают.

Сообщение отредактировал Asaras: 19.07.2011, 14:32:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.