Перейти к содержимому

Фотография

Стройтельство дорог!что да как...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
здарово! :(

Тут меня шеф озадачил однако... Грит "ну как давай дороги строить будем! Прям с нуля!" :D
И грит типа узнай что да как для этого нуно, какая техника, АБЗ (асфальто-бетонный завод) нужен ли, может он мобильный бывает итд... И в итге напиши, грит, бинесс планчик, и вперед и с песней! :lol:

Даже не знаю за с чего начинать! :)
Поможем, мил граждане, человеку, кто советом, кто конкретикой...?! :lol:
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 955 сообщений

здарово! :(

Тут меня шеф озадачил однако... Грит "ну как давай дороги строить будем! Прям с нуля!" :D
И грит типа узнай что да как для этого нуно, какая техника, АБЗ (асфальто-бетонный завод) нужен ли, может он мобильный бывает итд... И в итге напиши, грит, бинесс планчик, и вперед и с песней! :lol:

Даже не знаю за с чего начинать! :)
Поможем, мил граждане, человеку, кто советом, кто конкретикой...?! :lol:

Начинай с простого получай госстройлицензию в ДГАКСке и набирай специалистов строителей они то и раскажут что надо и сколько. Правда в начале августа грядет изменение порядка лицензирования и спешить не надо, по хорошему найди контору аккредитованую на проведение техаудита, которая готовит документы для подачи в ДГАКСк, им осталось работать не долго недели две может но спецы там есть и знают что и как - за малую плату все подготовят и оформят.
  • 0

DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
пасиб за первую реакцию, но!
Но мне до лицензии еще далековато, тем более если ее порядок менят будут...
мне, как б сказать, теория, что ли для начала..
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 955 сообщений

пасиб за первую реакцию, но!
Но мне до лицензии еще далековато, тем более если ее порядок менят будут...
мне, как б сказать, теория, что ли для начала..

Значит пора поступать в строительную академию :lol:
Найди специалиста - поставь задачу и проплати, а на халяву врядли кто откликнеться - строители занятый народ и сезон сейчас, кроме надо строителя проектировщика, сметчика, технолога и пр и пр
Или в инет поиск рулит
  • 0

Estay

Estay

Гость

• В доску свой
  • 3 143 сообщений
А еще кажись до одного года в генподряде не можешь работать, только в субподряде. Может и ошибаюсь.
  • 0

DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
ну чтож... для ЦТ это уже неплохой результат...
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 491 сообщений
смаря какой из видом дорожного строительства хоцца освоить :laugh:
мона выиграывать тендер, делать основание (в зависимости от проекта) и на асфальт субчиков брать
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

??

Предполагалось, что кто-нибудь придет, расскажет (основы) курсов материаловедения, гидро- и просто геологии, маркшейдерского дела, строительно-дорожную технику, мосто- и туннелестроение, (что там у нас еще в базе курса автодора ?), даст кроки с привязкой etc , etc ? :laugh:

Впрочем, не все еще потеряно. Вспоминаю историю "из начала века", когда тендер на реконструкцию одного из участков "магистрали номер один" выиграла иранская фирма. Пришли иранцы к итальянцам, которые уже заканчивали соседний участок и начали спрашивать - что мол да как? Ну те так, в общих чертах рассказали, показали немного цифры, графики. И тут один из иранцев, глядя, по-моему в график , по ходу так спрашивает - "а почему вы в декабре-феврале асфальт не кладете и вообще не работаете ? У вас для этого есть какие-то особые причины ?". Ну наши, кто там был, натурально остолбенели, кто не полег от хохота.

...и ничего, что-то даже реконструировали, и люди даже по этому ездят... :)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 27.07.2007, 15:06:06

• 0

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 105 сообщений
блин, как достало вот это профанство!
каждый мнит себя великим строителем :laugh: и думает, что это просто - дороги строить...
изучите вопрос, купите литературу, пообщайтесь с людьми "в теме" - руководителями или специалистами стройфирм, Минстроя РК, обратитесь в АП Казгор, наконец...
ИМХО глупо столь серьезные вопросы пытаться обсуждать в ЦТ
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 491 сообщений

каждый мнит себя великим строителем :laugh: и думает, что это просто - дороги строить...
изучите вопрос, купите литературу, пообщайтесь с людьми "в теме" - руководителями или специалистами стройфирм, Минстроя РК, обратитесь в АП Казгор, наконец...

прально, Йуноно, у нас в конце-концов спросить нада было :super:
:)
  • 0

DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

ИМХО глупо столь серьезные вопросы пытаться обсуждать в ЦТ

иногда лучше жевать, чем говорить...
  • 0

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 105 сообщений

как Вы самокритичны!
  • 0

DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

как Вы самокритичны!

вот почему я сказал, что для ЦТ уже неплохой результат!

Помоему несложная логика: если нечего сказать по теме- пожалуйста, тысяча других тем и веток! Зачем лезть с непонятными выпадами?! :laugh:
Тем более это просьба была. И есть!

Что тут таково, если я спросил, типа "мил люди, а ну поможем советом с чего начать..."?!

Так что реально, многим тут: лучше занять свои пальцы чем нить более благородным и полезным, чем тратить свое время на пустословие по клаве...
  • 0

Гедонист

Гедонист
  • Частый гость
  • 82 сообщений
люблю на катке кататься...особенно по пляжу :rolleyes:
  • 0

KoMoL

KoMoL

в поиске!

• В доску свой
  • 4 187 сообщений
Ну вот после таких подрядчиков и застройщиков у нас дорог хватает на пару сезонов отсилы... Какой то не серьезный подход... надеюсь что пока выеснится что да как у нас уже все дороги будут отремантированы.....
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

??

Предполагалось, что кто-нибудь придет, расскажет (основы) курсов материаловедения, гидро- и просто геологии, маркшейдерского дела, строительно-дорожную технику, мосто- и туннелестроение, (что там у нас еще в базе курса автодора ?),

ещё забыт СопроМат... :rolleyes:
  • 0

DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
ап
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.