Перейти к содержимому

Фотография

Изменение мгр.кодов Казахстана - 5 августа 2007Всем пользователям всех видов связи

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Поясняю: mantank - киргиз с комплексами тюльпановой неполноценности, и Казахстан для него, как караван для моськи.
Отвечать не обязательно :dandy:

Сообщение отредактировал BVLGARI: 04.08.2007, 19:34:05

  • 0

#42
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Да, любят мелкие людишки глобальные глупости молоть! Мантанк, Вы до сих пор не сходили к психологу?! (простите за оффтоп)
  • 0

#43
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений
а чем вас мой вопрос задел уважаемые, а? у любой страны свой код есть, а у казахстана нет, ответьте почему просто интересующемуся и все. начинаете пургу гнать.

Сообщение отредактировал mantank: 04.08.2007, 19:45:16

  • 0

#44
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а чем вас мой вопрос задел уважаемые, а?

банальной глупостью...

не могу понять почему Казахстан свой международный код не заимеет. Тогда не надо было бы каждый раз у России выпрашивать, согласовывать номера. Вроде независимая страна а код российский.

топик Международный код Казахстана, озабоченные тоже имеют право на флейм.
  • 0

#45
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений
гош, спасибо. Но там тоже ответа нет. Единственное что я почерпнул, я думал Казахстан один без своего кода в мире. Оказывается Багамы тоже в СШАшной зоне сидят.
  • 0

#46
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Лучше бы побыстрей аналоговые станции на цифровые поменяли...

Вот с этим абсолютно согласна!!!! :dandy:
  • 0

#47
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

не могу понять почему Казахстан свой международный код не заимеет. Тогда не надо было бы каждый раз у России выпрашивать, согласовывать номера. Вроде независимая страна а код российский.



Потому что много значит выгодно, иметь 1/27 или 1/1000 мирового ресурса, что лучше?

Сообщение отредактировал Polymer: 04.08.2007, 22:55:15

  • 0

#48
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений


не могу понять почему Казахстан свой международный код не заимеет. Тогда не надо было бы каждый раз у России выпрашивать, согласовывать номера. Вроде независимая страна а код российский.



Потому что много значит выгодно, иметь 1/27 или 1/1000 мирового ресурса, что лучше?


тупая причина, Борат отдыхает, 1/1000 это 999 млрд номеров, этого хватит даже если каждый таракан обзаведется мобильником, Китаю хватает, про других не говорю. А теперь России понадобился код на 3 и весь Казахстан должен менять номера. Любое движение согласовывать с Россией. Например если завтра Казахстан захочет сделать выход на межгород как во всем мире через 0, а не через 8, не сможет этого сделать потому что Россия не согласна и т.п.. Вообще то может быть что Казахстану просто нехватило международного кода, последний 998 забрал Узбекистан.

Сообщение отредактировал mantank: 05.08.2007, 00:42:53

  • 0

#49
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
вообще планировали закрыть два кода - Жезказгана и Семипалатинска, но их почему то оставили.
  • 0

#50
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

гош, спасибо. Но там тоже ответа нет. Единственное что я почерпнул, я думал Казахстан один без своего кода в мире. Оказывается Багамы тоже в СШАшной зоне сидят.

Уху, и целая Канада в +1 сидит.... И не комплексует, как некоторые, не будем показвать пальцем...
  • 0

#51
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У россиян в Казахстан набор по другому:
Например в Алмату: 8-10-7-327-.......
а не 8-7-327.......
у казахстанцев на Россию набор остался простым (советским):
Например, в Москву: 8-495-.......
но набор не действут для росс.служб 8-800 и 8-9ХХ (сот.связь)

Ох ты, а у меня то мама не знает и звонит мне из России по старинке, по совецки, 8-317..... :dandy:

ЗЫ. А откройте мне тайну страшную, зачем набирать 8-7... ????? Внутри зоны то...
ЗЗЫ. Не, конечно можно и внутри города звонить по межгороду, типа из Астаны в Астаану 8-317... Только нафига???

Сообщение отредактировал Farmer: 05.08.2007, 01:07:51

  • 0

#52
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений


гош, спасибо. Но там тоже ответа нет. Единственное что я почерпнул, я думал Казахстан один без своего кода в мире. Оказывается Багамы тоже в СШАшной зоне сидят.

Уху, и целая Канада в +1 сидит.... И не комплексует, как некоторые, не будем показвать пальцем...


Канада в USAйной зоне потому что ее пиндосы практически своим штатом считают, границы почти нет, в спорте Канада в пиндосских лигах типа НХЛ, НБА, телфонный код пиндосский, в политике Канада без США и шагу не сделает. Я не думаю что Казахстан является тем же для России чем является Канада для США.
  • 0

#53
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



гош, спасибо. Но там тоже ответа нет. Единственное что я почерпнул, я думал Казахстан один без своего кода в мире. Оказывается Багамы тоже в СШАшной зоне сидят.

Уху, и целая Канада в +1 сидит.... И не комплексует, как некоторые, не будем показвать пальцем...


Канада в USAйной зоне потому что ее пиндосы практически своим штатом считают, границы почти нет, в спорте Канада в пиндосских лигах типа НХЛ, НБА, телфонный код пиндосский, в политике Канада без США и шагу не сделает. Я не думаю что Казахстан является тем же для России чем является Канада для США.

Мда... клиника...
  • 0

#54
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Фермер
не так чтоли?
  • 0

#55
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
и тут засветились озабоченные "красивыми" номерами...
кто о чем а вшивый о бане

цифровые атс по всей стране - вот эт дело!
а какой там код дело последнее
  • 0

#56
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений
В Казахстане что до сих пор аналоговые станции есть?
  • 0

#57
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений

В Казахстане что до сих пор аналоговые станции есть?

Как же вы достали, кто вам сказал, что остальные страны в этой области независимы?
Та же Киргизия не сможет изменить код без согласования со всеми из 9 зоны странами, а там их я вас уверяю гораздо больше 2, тем более от этот так называемой "независимости" Киргизия потеряла гораздо больше чем приобрела.
Казахстан же с переходом на семерку увеличивает запас в 5 раз (было 19 стало 100 региональных кодов), при этом договариваться надо было всего с одной страной.
http://www.hella.ru/...eworldguide.htm
вот вам ссылка.
пример оттуда
Зона 5 - Южная Америка

? 500 - Falkland Islands
? 501 - Belize
? 502 - Guatemala
? 503 - El Salvador
? 504 - Honduras
? 505 - Nicaragua
? 506 - Costa Rica
? 507 - Panama
? 508 - St Pierre and Miquelon
? 509 - Haiti
? 51 - Peru
? 52 - Mexico
? 53 - Cuba
? 54 - Argentina
? 55 - Brazil
? 56 - Chile
? 57 - Colombia
? 58 - Venezuela
? 590 - Guadeloupe
? 591 - Bolivia
? 592 - Guyana
? 593 - Ecuador
? 594 - French Guiana
? 595 - Paraguay
? 596 - Martinique
? 597 - Suriname
? 598 - Uruguay
? 599 - Netherlands Antilles

Зона 7 - Россия и страны бывшего СССР

? 7 - Russia, Kazakstan
  • 0

#58
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Адилок, у нас есть свой код 996 внутри мы можем делать что хотим ни у кого не спрашивая. и любая страна внутри своего кода тоже хозяин. казахстан же внутри российского кода ничего не может сам сделать, какой номер им выделят тем и пользуются, сейчас россии понадобилась тройка, она выделила 7 из своего пула для Казахстана, вот морочится теперь с заменой тройки на семерку

Сообщение отредактировал mantank: 05.08.2007, 01:41:25

  • 0

#59
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


В Казахстане что до сих пор аналоговые станции есть?

Как же вы достали, кто вам сказал, что остальные страны в этой области независимы?
Та же Киргизия не сможет изменить код без согласования со всеми из 9 зоны странами, а там их я вас уверяю гораздо больше 2, тем более от этот так называемой "независимости" Киргизия потеряла гораздо больше чем приобрела.
Казахстан же с переходом на семерку увеличивает запас в 5 раз (было 19 стало 100 региональных кодов), при этом договариваться надо было всего с одной страной.
http://www.hella.ru/...eworldguide.htm
вот вам ссылка.

Зона 7 - Россия и страны бывшего СССР

• 7 - Russia, Kazakstan


Для Казахстана стало 200 DEF-кодов, начиная с 600 и заканчивая 799!

Сообщение отредактировал Polymer: 05.08.2007, 01:49:24

  • 0

#60
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Адилок, у нас есть свой код 996 внутри мы можем делать что хотим ни у кого не спрашивая. и любая страна внутри своего кода тоже хозяин. казахстан же внутри российского кода ничего не может сам сделать, какой номер им выделят тем и пользуются, сейчас россии понадобилась тройка, она выделила 7 из своего пула для Казахстана, вот морочится теперь с заменой тройки на семерку


количество цифр в номере по МС ограничено 15 знаками
для 7 зоны набор состоит из 10 цифр. Для Казахстна, 200 млн уникальных номеров.
Чем больше набор, тем проблемнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.