Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт Алматыкак позорят нашу страну

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#161
alibek

alibek
  • Гость
  • 48 сообщений

Мой друг работает в акимате по внешним контактам. Вот что он договрил.
В Капчагае были совместные учения Британских ввс и наших дшб.
Наши выглядели как дикое стадо.
Их генерал даже подтягивался в номре для ввс.
Позже их повезли показать Алматы для осмотра достопримечательностей. В итоге привезли в парк панфиловцев. Дали команду разбежатся и самостоятельно прогулятся.
По истечению срока одного Британца не досчитали. Начали его искаль.
Оказалось он попал в обезъянник. До етого он пошел в бар, набухался, начал лезть в девушкам как они это делают в бишкеке или белали во въетнаме.
Там его охранники жестко оформили и сдали ментам.
Он поднял шум в обезьяннике и начал доставать дежурных .Они не выперпели и начали его колотить.
Руководство Британских ВВс прийдя в ментуру явидя произошедшее вришли в ужас. Тот что был в обезьяннике расплакался увидя родные лица.
Позже генералы решили замять это дело без рапортов и прессе.
Вот так наши органы относятся к иностранцам, особенно Асашайцам и Британцам.

Я не понял, а ты что предлагаешь пьяному , зарвавшемуся солдафону, как они себя называют из цивилиз. госуд-ва одно место целовать и при этом извиняться?
Пусть скажет спасибо, что не в Москве или в Питере попался, вот-там его по полной программе бы проучили, там с такими не цацкаются. Если перед каждыми будем лебезить, так и будут о нас ноги свои вонючие вытирать, а Вы иностранцы, иностранцы и самое обидно Вы понять этого никак не можете.
  • 0

#162
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений
отчасти согласимшись с предыдущим оратором от себя добавлю...

Наши выглядели как дикое стадо.
Их генерал даже подтягивался в номре для ввс.

аффтар, где логика?? почему наши - стадо, когда подтягивался их генерал??

...он пошел в бар, набухался, начал лезть в девушкам как они это делают в бишкеке или белали во въетнаме.
Там его охранники жестко оформили и сдали ментам.
Он поднял шум в обезьяннике и начал доставать дежурных .Они не выперпели и начали его колотить.
...
Вот так наши органы относятся к иностранцам, особенно Асашайцам и Британцам.

и че, раз британец, то они должны были его чаем напоить да домой отвезти??
  • 0

#163
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

и че, раз британец, то они должны были его чаем напоить да домой отвезти??

Наверное, этой обезьяне нужно было выдать талоны на усиленное питание. :rolleyes:
  • 0

#164
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Наши выглядели как дикое стадо.
Их генерал даже подтягивался в номре для ввс.

аффтар, где логика?? почему наши - стадо, когда подтягивался их генерал??

тут не логика - тут сравнение. Если их генералы могут подтянуться на перекладине при народе, то наши "комнатные наполеоны" едва в состоянии свое пузо носить...какой там спорт когда морда шире плеч...
  • 0

#165
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
В воскресенье прилетели из свадебного путешествия. Прилетели рано в 4 утра, долго ждали багаж потом дом, спать, и только в 12 дня я полезла в дорожные сумки за кошельком. Когда улетали, я в спешке не выложила кошелек с тенге дома, а потом закинули его в сумку и забыли............короче украли кошелек у меня. Украли доблестные работники казахстанского аэропорта.......весь оставшийся день блокировала кучу карт, симку и расстраивалась.

Я не знаю, что в таких случаях делать - как доказать что кошелек был, но украден?
  • 0

#166
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
афигеть! воруют из сумок уже...

Я не знаю, что в таких случаях делать - как доказать что кошелек был, но украден?

надо написать заявление в полицию. хотя бы создать прецендент, а то эти бандюги так и будут тырить чужой багаж...
как способ сохранить свои вещи в сохранности надо запирать багаж на замочки.
  • 0

#167
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
у меня в Алматинском аэропорту духи сперли во время когда просвечивали ручную кладь с которой я прилетела, пока я показывала одну сумку из другой вытащили духи... уроды...
  • 0

#168
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

как способ сохранить свои вещи в сохранности надо запирать багаж на замочки.



замки они тоже ломают, или же мне порезали чем-то острым прям около замка и все...
также несколько раз летала из Пекина и у половины пасажиров было что-то не то с багажем.... мою же сумку вскрыли сказав что замок застегнутый, сам отлетел, в комнате досмотра (куда меня завели) попросили открыть сумку самой, я заявила что у них это лучше получается так что пусть сами делают... вобще у нас худший сервис...

Сообщение отредактировал Cvetochek: 29.08.2007, 16:49:40

  • 0

#169
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
кто-нибудь помнит хоть один случай, когда было раскрыта подобная кража в аэропорту?
  • 0

#170
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
можно конечно пойти дальше - раздуть бучу, скандал, по судам затаскать, чтобы мало не показалось... все зависит от желания и принцпиальтности

а если ломают замки или режут сумки, это уже явный криминал и бить их надо по морде за это, фигурально выражаясь, т.е. принимать конкретные меры. я бы так и поступил, приключись это со мной
  • 0

#171
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
ааааа.... я не люблю теперь наш аэропорт, хотя не люблю - это мягко сказано. встречала маму с 29 на 30 ночью. самолет приземлился в 1-40 и мало того, что он сам был очень большой, так в то же время приземлились самолеты из 2-х других городов + началась регистрация этих прибывших рейсов. В итоге поток встречающих/провожавших был таков, что мы стаяли в ПРОБКЕ НА ВЫЕЗДЕ ИЗ АЭРОПОРТА ПОЧТИ ЧАС!!! и с учетом того, что мы живем в 5 минутах от него дома мы оказались в начале четвертого. КОШМАР!!!
  • 0

#172
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

ааааа.... я не люблю теперь наш аэропорт, хотя не люблю - это мягко сказано. встречала маму с 29 на 30 ночью. самолет приземлился в 1-40 и мало того, что он сам был очень большой, так в то же время приземлились самолеты из 2-х других городов + началась регистрация этих прибывших рейсов. В итоге поток встречающих/провожавших был таков, что мы стаяли в ПРОБКЕ НА ВЫЕЗДЕ ИЗ АЭРОПОРТА ПОЧТИ ЧАС!!! и с учетом того, что мы живем в 5 минутах от него дома мы оказались в начале четвертого. КОШМАР!!!


когда мы встречали родителей (в середине июля), сделали проще : оставили машину за пределами аэропорта, а сами прошлись пешком.. чемоданы ехали на второй машине с терпеливым папиным другом..)))
  • 1

#173
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

когда мы встречали родителей (в середине июля), сделали проще : оставили машину за пределами аэропорта, а сами прошлись пешком.. чемоданы ехали на второй машине с терпеливым папиным другом..)))


теперь так и буду делать... не прикалывает посреди ночи в пробках стоять :laugh:
  • 0

#174
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
подругу встречала на днях - минут 20 точно в пробке проторчали, обидно, что была возможность заплатить внутри аэропорта, но там терминал работает с переменным успехом.... вот и бегают мальчики с девочками, когда начинается массовый вывоз пассажиров, от терминала по оплате к машинам... :laugh:
  • 0

#175
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
То ли зажрались, то ли сравнивать не с чем...
Я этими утренними рейсами в два месяца раз прилетаю: есть, конечно, очередь и на таможню и багаж ждешь, но дольше 20 минут на каждое у меня никогда не уходило. В Париже, например, я в очереди на регистрацию только бывает по 2 часа стою. Про потолок тут кто-то заикнулся - в том же Шарль де Голле взгляните - потолок, как сталактитовая пещера. Работники таможни - так это не сервисники, чтоб улыбаться. У них работа другая совсем. Это во всем мире так. С чем соглашусь, это то что маленький аэропорт, но все же в любом аэропорту всегда толпы народу.
Насчет Эир Астаны, так звездочки нет, не потому что плохая компания, а потому что Not Registered, как написано. А так, например, бизнес класс там круче КЛМ-овского на мой взгляд и еда не в пример лучше.
А самый нелепый аэропорт, в котором я был - Алжирский. Мало того, что проходишь процедуру обыскивания раз 5, включая выход из автобуса, подьем по трапу.. раздражает то, что обыскивание чисто для виду - щупанут разок, в сумку взгляд кинут - вперед. Сумки твои после регистрации багажа лежат возле самолета, ты их должен сам закинуть, как обьясняют: для того, чтобы убедиться в том, что все сумки на месте. Типа закинул свою сумку, уверен она точно летит с тобой)) Один раз прикол был. Сами в своем аэропорту продают сувениры, типа лампы Алладина. Причем не позолоченые даже, а просто с желтого металла какого-то. Потом сами же на досмотре с удивленным видом достают из рюкзака и зовут начальника удостовериться не золото ли это. ;)
В авиалиниях, на самолетах места не указаны. Вариант "места указывает стюардесса", короче садишься куда хочешь)) На моих глазах при раздаче еды, крышка прозрачная с коробочки с едой упала на пол, стюард эту крышку поднял, еду накрыл и пассажиру вручил...

Сообщение отредактировал Yuser: 01.09.2007, 23:36:28

  • 0

#176
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

То ли зажрались, то ли сравнивать не с чем...
Я этими утренними рейсами в два месяца раз прилетаю: есть, конечно, очередь и на таможню и багаж ждешь, но дольше 20 минут на каждое у меня никогда не уходило.

везет, наверное)) в последний раз ждал багаж почти 2 часа ;) (рейс из пекина). когда летел из москвы тоже просидел часа полтора около этой ленты ;)
2 рейса ранне утренних =)

Один раз прикол был. Сами в своем аэропорту продают сувениры, типа лампы Алладина. Причем не позолоченые даже, а просто с желтого металла какого-то. Потом сами же на досмотре с удивленным видом достают из рюкзака и зовут начальника удостовериться не золото ли это. ;)

;) :( ;)

Сообщение отредактировал Olzhas: 02.09.2007, 00:06:42

  • 0

#177
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

можно конечно пойти дальше - раздуть бучу, скандал, по судам затаскать, чтобы мало не показалось... все зависит от желания и принцпиальтности

а если ломают замки или режут сумки, это уже явный криминал и бить их надо по морде за это, фигурально выражаясь, т.е. принимать конкретные меры. я бы так и поступил, приключись это со мной


ну зачем морду бить? по обнаружении повреждения багажа и недостачи содержимого вам необходимо составить акт у представителей авиакомпании на повреждение и недостачу (он называется ПИР) , затем написать заявление в ЛОВД.
ЛОВДешники от вас, конечно, будут отпинываться ногами и руками, но вы будьте тверды и настаиваете на своем - по закону они не имеют права не принимать ваше заявление. после того, как заявление будет принято, они будут рассматривать вопрос о наличии состава преступления - т.е. возбуждать дело или нет. после того,как дело будет возбуждено , они начнут рыть носом землю, т.к. им не нужны "висяки". вот и все. главное стоять на своем и быть уверенным в своих правах.
это если вы захотите связываться с этой тягомотиной и у вас есть время.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 02.09.2007, 13:47:55

  • 0

#178
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
кагда заменят ан-24?
летал с Шыма в Актау...полет 4 часа
в самолете раскаленным нашей 45 градусной жарой!
сидел возле аварийного люка.
было желание открыть форточку, чтобы глотнуть свежего воздуха. ;)
  • 0

#179
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

кагда заменят ан-24?
летал с Шыма в Актау...полет 4 часа
в самолете раскаленным нашей 45 градусной жарой!
сидел возле аварийного люка.
было желание открыть форточку, чтобы глотнуть свежего воздуха. ;)


Ну зачем же его менять ;) , КЛАССНЫЙ самолетик "Фантомас", ;) а как он гудит ууу это вообще улет ;) , особенно на взлетном режиме и при включении реверса :(

Сообщение отредактировал Летун: 02.09.2007, 16:23:53

  • 0

#180
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ну зачем же его менять ;) , КЛАССНЫЙ самолетик "Фантомас", ;) а как он гудит ууу это вообще улет ;) , особенно на взлетном и режиме и при включении реверса :(
[/quote]
Летающая баня-летом!
И холодильник - зимой.
;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.