Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт Алматыкак позорят нашу страну

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

asta

asta
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
А я бы хотела пожаловаться на франкфуртовских работников ? можно? прилетела, окно 50 минут. за это время мне нужно плучить посадочный талон по электронному билету , найти представительство Люфтганзы...пришла, а там очерединааа, прошу офицершу (кажется индианка, и почему они такие невежливые), так та чуть не рявкнула на мою просьбу провести поближе, т.к. посадка заканчивается, пришлось с моим нулевым английским просить каждого, сорри, опаздываю, могу я пройти впереди вас? но весь прикол был по приезде. офицер (молоденький, вежливо улыбающийся) перетряс весь !!!!!весь мой багаж в поисках криминала. он меня 1 час 15 минут обыскивал, залез во все карманчики в сумке, про которые я даже и не подозревала, нашел таблетку но шпы двухгодичной давности. и все так вежливенько, мерзко. и за это время обыскивали только людей мусульманской наружности, я обратила на это внимание. со мной в самолете летели 2 семьи рускоговорящих, но славянского типа - тех не тронули.....чем не геноцид? криминал нашли- везла 2 маленькие баночки икры, купленной во франкфуртском дьюти фри. запечатанные в пакет, с чеком, по всем правилам. еле отбила....вло франкфурте наоброт, пришлось отбивать бутылочку шериданса, опять же- купленную в дьюти фрии, но не в их. хотели выбрасывать, спорила минут 15. праввда хорошо, офицерша сжалилась, предложила сдать багаж. как будто я его сразу сдавать не хотела.

Сообщение отредактировал asta: 28.07.2007, 10:46:34

• 0

architector

architector
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Blin, mne v sentyabre vozvrashatsya v Kazakhstan... I dumayu, chto je budet togda? Shas v Canada. Tut prava kachaet klient. V avtobusah voditeli terpelivo i vejlivo jdut passajirov, nikuda ne trorpyatsya... Voditeli vzaimovejlivye... V aeroportu - voobshe rai.... Nikto tvoi nomer bagajnoi kvitantsii ne proveryaet... Spokoino proshel passportyi kontrol... Vyhodih... nikto ne lezet: TAKSI! TAKSI! Tak ne privychno elki-palki! Nu nadeyus u nas situatsiya izmenitsya v blijaishem budushem! :laugh:
  • 0

asta

asta
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
клиент? о чем вы. я именно про канадского офицера и рассказывала. в калгари....
и про такси. пока взяла телегу, пришлось пихать в нее доллар, вышла на стоянку такси, естественно, положив сумки в багажник, а не пошла обратно в здание аэропорта сдать телегу и взять свой доллар.
хотя , признаюсь, это было в первый раз. правда при моем небогатом опыте...но и у них хамят, особенно индианки.
но зато в остальном- да. все обоюдовежливы, никто тебя не торопит, что в супермаркетах, когда чуть задержался, пакуя продукты, что в автобусах, пока или инвалид, или старушка, или мама с коляской не зайдут, никто их не дергает, как у нас. это большой плюс

Сообщение отредактировал asta: 28.07.2007, 10:51:32

• 0

KPQ1

KPQ1
  • Частый гость
  • 91 сообщений

место для курения не предусмотрено. И т.д.

да, я его вообще с третьего раза нашла где он :rolleyes:
  • 0

Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

место для курения не предусмотрено. И т.д.

да, я его вообще с третьего раза нашла где он :rolleyes:

Где? До паспортного контроля?
  • 0

KPQ1

KPQ1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Snooker
в зале ожидания (вылета)
  • 0

Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Snooker
в зале ожидания (вылета)

А, ну в зале ожидания вроде знаю.
Одно на балконе, другое в кафешке, в которую проход через магазин.
  • 0

Наяна

Наяна

Хочу улететь

• В доску свой
  • 7 276 сообщений
Если честно, раз на раз не приходится. Бывает быстро проходишь и таможню и багаж быстро приходит, а бывает просто ужас.
Насчет багажа - никогда не перевозите хрупких вещей в багаже. Просто я работала в этой системе и знаю, что бы вам там не клеили "Стекло" и .т.д. все равно вашу сумку будут кидать и швырять припогрузке и при выдаче багажа.
А в общем - наш азропорт не самый худший
  • 0

him789

him789
  • Гость
  • 37 сообщений
Да ладно вам. Не только казахстанские представители сферы обслуживания грубят обращающимся. На хваленом западе тоже грубят, и своим и иностранцам. Другое дело, что на западе можно жалобами чего-то добиться, а у нас - не всегда.
  • 0

Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Самый неприятный случай произошедший в нашем аэропорту,
Вылетая на отдых, я сдала чемодан в багаж, естественно не видела нобходимости кутать его целофаном, скотчем и пр. вещами, в цивилизованном казалось бы государстве живем :rolleyes:
Когда прилетела в Турцию, получив багаж я просто о****а, кодового замка естественно чемоданного не было, его не просто вскрыли, но и оставили себе на пямять, сумку всю выпотрошили, так как ценного кроме одежды ничего не нашли, все только смяли и потрогали своими "грязыми руками", а еще украли косметику.
Это еще не все, на чемоданной бирке, около фамилии написали шариковой синей ручкой "замок гавно".
Было желание не просто узнать кто это сделал, но и убить :kiss:
Вернувшись через две недели в алматы, сразу пришлось уехать в командировку, так и не стала я разбираться, хотя неприятный осадок был, до сих пор вспоминать неприятно. Вот такие мародеры-крысы у нас в порту работают.
  • 0

Гедонист

Гедонист
  • Частый гость
  • 82 сообщений
не поверю что охранники уложили британского пехотинца...
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

...но и у них хамят, особенно индианки.

да уж ! индианки (причём не индусы-водилы-в-автобусах-такси, а именно индианки !) - вообще хамло поганое !! вонючки сраные !! особенно в супермаркетах с такими рожами на кассах - пристрелить сразу охота !... тоже, ...лять, дофига канадцов из себя корчат ! чумаходки месяцами немытые !... :kiss: :lol: :rolleyes:

Сообщение отредактировал Cynic: 29.07.2007, 05:15:51

• 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

Тетки все страшные, стюардесс приятной наружности вообще замечено не было.

уволить на фиг руководство аэропорта! куда смотрят, гады? :lol:

а лучше растворить в серной кислоте или медленно поджаривать на вертеле... или казнить по-монгольски... или ещё лучше - электрич. табуретка... :rolleyes: :kiss: :lol:
  • 0

TutaTama

TutaTama

Bewitched

• В доску свой
  • 6 638 сообщений

естественно не видела нобходимости кутать его целофаном, скотчем и пр. вещами, в цивилизованном казалось бы государстве живем

точна, бесит эта "необходимость"
стыд и срам

на чемоданной бирке, около фамилии написали шариковой синей ручкой "замок гавно".

люди заботливые попались, предупредили Вас на сл раз не использовать такой замок :rolleyes:

а вообще что там найти то хотели? я никогда в богаж не сдаю ничего ценного, ток с собой
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

а что ? этот факин засранец владеет тайной энерготехникой ? или у него болевые точки не там, где у всех ?.... :rolleyes: :kiss: :lol: да вломить ему по его хариусу - говно вопрос ! тем более западному чумоходу, который не верит ни во что, кроме Парламента... ну и бабок... :lol:

Сообщение отредактировал Cynic: 29.07.2007, 06:38:51

• 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

а вообще что там найти то хотели? я никогда в богаж не сдаю ничего ценного, ток с собой

Так бывает, что туристы столько всего наберут, что как ручную кладь вполне дорогие вещи не пронесешь в салон. А те, что рылись и просто косметичкой, как видно, не погнушались. Или косметики не хватает жене, или только на бутылку и достаточно.
  • 0

Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

а что ? этот факин засранец владеет тайной энерготехникой ? или у него болевые точки не там, где у всех ?.... :rolleyes: :kiss: :lol: да вломить ему по его хариусу - говно вопрос ! тем более западному чумоходу, который не верит ни во что, кроме Парламента... ну и бабок... :lol:

тем болле, что хариус был уже сильно нетрезвый
  • 0

Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Кстати, насчет накладок в портах. Года три назад ( В Ебурге еще междунаролдный терминал не отстроили, всех пихали в маленький) прилетели мы из Праги. И с нами вместе еще "баклажан" с югов. Духота, дети орут, мамаши орут, погранцы орут... Пипец, короче. Минут через 10 нашли старшего по смене погранцов, он посмотрел на все это непотребство, выделил, двух девчонок-погранчих, и они просто сели в зале рядом с выходом, всех, у кого расейские поаспорта прошлепали в течение 20 минут и отпустили на свободу. Понимаю, что протокол был нарушен, но ежели условия такие, то что делать. Тому капитану - респект и уважуха - не побоялся взять ответственность на себя.

Сообщение отредактировал Массаракш: 29.07.2007, 16:39:58

• 0

RedRABBIT

RedRABBIT
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Самый неприятный случай произошедший в нашем аэропорту,
Вылетая на отдых, я сдала чемодан в багаж, естественно не видела нобходимости кутать его целофаном, скотчем и пр. вещами, в цивилизованном казалось бы государстве живем :rolleyes:
Когда прилетела в Турцию, получив багаж я просто о****а, кодового замка естественно чемоданного не было, его не просто вскрыли, но и оставили себе на пямять, сумку всю выпотрошили, так как ценного кроме одежды ничего не нашли, все только смяли и потрогали своими "грязыми руками", а еще украли косметику.
Это еще не все, на чемоданной бирке, около фамилии написали шариковой синей ручкой "замок гавно".
Было желание не просто узнать кто это сделал, но и убить :kiss:
Вернувшись через две недели в алматы, сразу пришлось уехать в командировку, так и не стала я разбираться, хотя неприятный осадок был, до сих пор вспоминать неприятно. Вот такие мародеры-крысы у нас в порту работают.

Да понаберут всяких шушер, естественно башляют та им меньше. Вот и пользуются моментом, пока хозяев багажа нет, в надежде найти что нить ценное или пригодное.

Фу, все-таки у нас в КЗ сервис говно. Не умеют еще, или не хотят работать люди - по-людски. Млин, за такие бабки покупаешь билет на самолет, в итого получаешь гимморой, не всегда конечно, но тем нейменее...

Так обидно и жалко!
  • 0

Cvetochek

Cvetochek

Кулпынайка:) в квадрате

• В доску свой
  • 8 516 сообщений

естественно не видела нобходимости кутать его целофаном, скотчем и пр. вещами, в цивилизованном казалось бы государстве живем

точна, бесит эта "необходимость"
стыд и срам

на чемоданной бирке, около фамилии написали шариковой синей ручкой "замок гавно".

люди заботливые попались, предупредили Вас на сл раз не использовать такой замок :rolleyes:

в прошлый вторник провожала подружку в Урумчи, сумку не стали пленкой паковать, вобшем работники аэропорта (стоят там где уже провожатых не пускают), спросили, а почему мы пленкой не запаковали , мы сказали не посчитали нужным, а они нам в ответ, ну смотрите сами и так ехидно, а я в ответ вам то все равно, все вскроете если нужно будет, нам уже несколько раз вскрывали! они поржали и все!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.