Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт Алматыкак позорят нашу страну

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

Zayaka

Zayaka

Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

• В доску свой
  • 3 882 сообщений

Бабка полосу заколдовала, и туману напустила?
Если никогда не ездили ниже Ташкентской или Рыскулова, то не судите!
Туман тянется полосой и очень длинной, шириной километров 5 не более.

А вы ездили? Если что живем рядом и ездимм по этим улицам каждый день.. еще и работаеи в аэропорту!!! Вы работник аэропорта? Тогда расскажите как туман тянется? вы встречаете каждый день самомлет и ждете его на аэродроме? Если бы работали так я С Вами бы не спорила, а туман как раз таки бывает именно в зоне аэродрома, Но при этом в районе 1Алматы тумана нет!!!
  • -1

Zayaka

Zayaka

• В доску свой
  • 3 882 сообщений

Я думал что этому учат в Академии Гражданской Авиации.

Там уже ни чему не учат....... Это так чтоб у тебя диплом был именно этой Академии!!! Потом если идешь на пилота, то компания все равно за свой счет перучивает где нибудь за рубежом (наш друг как раз таки во Флориде)...
  • 0

Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Туман в аэропорту Алматы, мне кажется, это одна из самых больших проблем, которую решить можно только переносом аэропорта в другое место, иначе никак.
А насчет возможностей аэропорта при посадке в туман, то в аэропорту Алматы установлено оборудование категории II и IIIA

Ниже парочка цитат:

"Категория IIIА ИКАО - точный заход на посадку и посадка по приборам:
а) с высотой принятия решения менее 30 м (100 футов) над ВПП или без ограничения по высоте принятия решения;
б) и при горизонтальной дальности видимости на ВПП не менее 200 м."

А есть еще категория IIIС - абсолютный 0.

Но помимо этого:

"Заходы на посадку по второй категории и ниже требуют специального бортового и наземного оборудования и специальной подготовки летного состава. Системы категории IIIС позволяют производить посадку, используя автопилот самолета и приборы, установленные вдоль поверхности ВПП."

Аэропорт, приборы на борту, летный состав - факторов очень много и винить кого-то определенного нельзя.
  • 0

Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Я к тому, что не у всех такой допуск есть.

допуск дается не на погодно-климатические условия. а на управление типом борта. подразумевая что во время полета КВС может пройти и туманы и грозы и бураны и пургу сохраняя контроль над ВС.

ну окей, то есть когда он вылетал из астанинского аэропорта он готов был сажать самолет в тумане, и за полтора часа просто передумал?
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

ну окей, то есть когда он вылетал из астанинского аэропорта он готов был сажать самолет в тумане, и за полтора часа просто передумал?

за полтора часа погода в алматинском порту могла резко поменяться. она же, погода в алматы, как девка в период ПМС - непредсказуемая :D
  • 0

Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

за полтора часа погода в алматинском порту могла резко поменяться. она же, погода в алматы, как девка в период ПМС - непредсказуемая :D

ну это в принципе и есть мысль, которую я тут пыталась выразить изначально, в ответ молодому человеку на его вопрос почему заранее погода не прогнозируется в районе Алматинского аэропорта)))
  • 0

Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

...
(муж в аэропорту работает......)

Я какбе полагал что в аэропорту есть служба прогноза погоды... и они вроде как могут точнее определить... будут летать или нет...
Неужели в нашем аэропорту, с суперсовременными технологиями и оборудованием... нет такого, неужели в нашем аэропорту прогноз погоды на сегодня узнается завтра?

в нашем государстве с суперсовременными технологиями и оборудованием есть прогноз погоды, целый КазГидромет!!! и в аэропорту этот же ...гидромет...

Я полагаю, если бы туман в Алмате можно было бы заранее предупредить, предугадать, мне бы с еще двум сотням пассажиров не пришлось бы летать полтора часа над Алматой в тщетных попытках приземлиться во внезапно образовавшемся густом туманище и как следствие лететь обратно в Астану... а лететь, как Вы сами знаете, полтора часа всего, то есть за каких-то два часа погодные условия ухудшились настолько, что самолет посадить не смогли..

вот как бы практически то же самое Вы и написали и соответственно я с Вами Остин безгранично согласна))

Сообщение отредактировал Freedom: 15.03.2012, 10:33:15

• 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

почему заранее погода не прогнозируется в районе Алматинского аэропорта)))

на сайте только текущая погода
По данным метеослужбы МАА , температура воздуха в районе аэропорта Алматы
+5°C (на 10:30)
  • 0

gal31

gal31
  • Свой человек
  • 542 сообщений

в аэропорту Алматы установлено оборудование категории II и IIIA

сейчас у них установлено IIIБ
т.е: при горизонтальной дальности видимости на ВПП не менее 75 м
  • 0

Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
В понедельник, 12-го, понадобилось провезти с собой какое-какой рекламный материал (типа каталоги) в Ташкент. Вес небольшой, проходит.
Веселье началось на первой просветке через рентген - там сказали, что нельзя с собой везти, типа рекламный материал, у нас можно только вещи для личного пользования и т. д. На что была заранее заготовлена "пилюля" - я сказал, что ну ладно, оставлю тогда у вас раз нельзя, позже водитель с офиса приедет заберет, типа мне самому вломы все это провозить. Дядьками с рентгена сходу был пойман кисляк и они сказали "ну ладно, только для тебя в виде исключения, провози затак короче". Хотели бабла в общем :bored:
  • 0

Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 773 сообщений

в аэропорту Алматы установлено оборудование категории II и IIIA

сейчас у них установлено IIIБ
т.е: при горизонтальной дальности видимости на ВПП не менее 75 м

Да, Вы правы, уже IIIB, но и это не дает гарантии что самолет посадят.

В общем, проблема серьезная!
  • 0

Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Насчет прогнозирования погоды, был как-то недавно случай, а именно 26 февраля.
Рейс КЛМ, в 5.05 вылет, погода была обычная, и буквально перед самым вылетом, когда посадили всех пассажиров в самолет сел такой туман, что до 9 утра никто не мог вылететь. Произошло все буквально за 15 минут.
КЛМ естественно вообще не улетел, так как у них свои внутренние правила и рейс перенесли на сутки.
Может кто-то и занимается прогнозированием, но как говорится, синоптики ошибаются один раз, но каждый день :)
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

синоптики ошибаются один раз, но каждый день

недавно у гидрометеоцентра был юбилей - 250 лет со дня последнего точного прогноза
  • 0

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений
когда выгонят бомбил с аэропорта? они реально запарили. их там больше, чем тех кто улетает/прилетает. не успеешь выйти, они на тебя как стервятники набрасываются. при этом цены ломят по хлеще оф таксеров.

Сообщение отредактировал BUCH: 15.03.2012, 17:48:26

• 0

koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 603 сообщений

Насчет прогнозирования погоды, был как-то недавно случай, а именно 26 февраля.
Рейс КЛМ, в 5.05 вылет, погода была обычная, и буквально перед самым вылетом, когда посадили всех пассажиров в самолет сел такой туман, что до 9 утра никто не мог вылететь. Произошло все буквально за 15 минут.

Zayaka это так метные жители дыму напустили?

Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

В понедельник, 12-го, понадобилось провезти с собой какое-какой рекламный материал (типа каталоги) в Ташкент. Вес небольшой, проходит.
Веселье началось на первой просветке через рентген - там сказали, что нельзя с собой везти, типа рекламный материал, у нас можно только вещи для личного пользования и т. д. На что была заранее заготовлена "пилюля" - я сказал, что ну ладно, оставлю тогда у вас раз нельзя, позже водитель с офиса приедет заберет, типа мне самому вломы все это провозить. Дядьками с рентгена сходу был пойман кисляк и они сказали "ну ладно, только для тебя в виде исключения, провози затак короче". Хотели бабла в общем :bored:

У меня похожий был случай,только я прилетела из Баку и я везла свою собачку,все документы были в порядке...и вот один мордоворот по части живности говорит:-не положено,якобы в Азербайджане,Грузии и т.д. буйствует свинная чума и вашей собачке в Алмату нельзя,она якобы может быть разноссчиком...короче нес бред....кто перевозил животных знает,что справка о здоровье и прививках дается не раньше 2-х суток до отъезда и как же мне ее выдали.если в стране свирепствует чума свиней,а я заметьте везла собачку :confused: ...
Хочу заметить,что со мной прилетели старенькая мама и маленький ребенок(который капризничал) и дело было к ночи,все вымотанные,уставшие ..ну "дядя" и решил подзаработать,потащил меня в какую-то комнатушку,чтоб свидетелей поменьше было и стал "в уши дуть"....ну я ему и говорю " ОК,тогда я вам оставляю свою собачку и до свидания"....даааа не ожидал он такого поворота и как выразились выше " поймал кисляк" :shy: сказал "сделаем вид,что никакой собачки я не видел" на том и разошлись :)
  • 1

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений
у меня тоже несколько раз вымогали при осмотре за ручную кладь привезенных подарков и сувениров. Пришлось подарить толстым тётенькам пару сувениров - сразу отстали.
а еще был случай, когда я везла люстрю, упакованную по запчастям и засунутую в конце огромного чемодана. По скану они подумали бомба и заставили меня вытаскивать все вещи из чемодана, чтобы доказать, что люстра - не бомба. Вот представьте, как я с трудом все упаковала при вылете и как я потом обратно все запихивала в аэропорту! столько нервов вымотали! причем чемодан мой перлетал несколько транзитных точек и никто не придирался
бесит толпа попрошаек-водителей-таксистов при выходе. Они же пройти там нормально не дают! ну вот куда смотрит руководство Аэропорта? почему на такие вещи глаза закрывают - это же международный аэропорт, а у нас получается как на Сайране....вот стыдно блин когда иностранцы приезжают.

Сообщение отредактировал Gukachka: 16.03.2012, 11:08:08

• 0

Zayaka

Zayaka

• В доску свой
  • 3 882 сообщений

это так метные жители дыму напустили?

не то что туман- а дымка!!! Аэропорт находтися так сказать в "яме"- там не продувается!
Выше кто сказал, что надо переносить аэропорт- когда ставился такой вопрос в Капчагай перенести- но оказалось - это на много дороже, и ни кто не хочет за это браться!
Если бы Начальству аэропорта мешали все эти таксисты- то их бы и не было..... а ни кому ни чего не надо..... поэтому сейчас в нутри здания ходят и попрошайки(какая то тетенька у нас тенге просила, потом у других- а что - охрана ходит и не видит! )
Главная проблема еще - как веше говорили- то что за привезенный товар у Вас деньги сшибают(якобы нельзя это перевозить).конечно бред полный- лишь бы Вам на уши подсесть и денюшку взять!
  • 0

Zayaka

Zayaka

• В доску свой
  • 3 882 сообщений

я прилетела из Баку и я везла свою собачку,все документы были в порядке

Вообще желательно заранее узнать и позвонить в аэропорт - таможенникам или еще кому надо и узнать мржно ли перврзить такое то такое то? Обязательно ответят- и если ответ Да, то все в порядке и можно смело посылать тех кто тормозит и говорит нельзя!
  • 0

Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

я прилетела из Баку и я везла свою собачку,все документы были в порядке

Вообще желательно заранее узнать и позвонить в аэропорт - таможенникам или еще кому надо и узнать мржно ли перврзить такое то такое то? Обязательно ответят- и если ответ Да, то все в порядке и можно смело посылать тех кто тормозит и говорит нельзя!

Что самое смешное я свою "жучку" вывозила из Алматы и через месяц обратно....никаких проблем не было,единственное пришлось побазарить на регистрации,чтобы разрешили взять ее в салон(она была в спец. клетке)и по правилам до 10кг животное можно с собой в салон,если перевозчик не против,никогда с этим проблем не было,.мы клетку под ноги ставили и никому не мешали.....просто собачка старенькая была и очень впечатлительная..... :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.