Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт Алматыкак позорят нашу страну

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#221
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
в 17ч по радио передали - якобы о заминированной бомбе сообщили анонимно в 051

эвакуировали всех - около тыщи человек, отменили рейсы
  • 0

#222
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Что у нас за задержки рейсов!!!
Я с Астаны летел на пол суток застрял...
спрашиваю у персонала - говорят погодные условия... Хе..
Рассмешили. Потом, правда, один из них сказал, что бортов не хватает...
Как до такого дошли?
  • 0

#223
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Сегодня после обеда кто-то "заминировал" здание(?) аэропорта, все оцеплено, полно полиции и пожарников. В настоящее время за шлагбаумы никого изгражданских не впускают и не выпускают. У кого какая информация - сажают ли рейсы и как долго может продиться проверка?

upd. Только что сняли оцепление, народ запускают. Наверное все же ложная тревога была.


Вылетал вчера в Домодедово. Подъехали на такси к аэропорту - отцеплено.
Проторчали за забором 1.5 часа на холоде.
Потом посадку начали, рейс задержали на 1 час.
Бомбы, естесссно, никакой и не было.
  • 0

#224
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

в 17ч по радио передали - якобы о заминированной бомбе сообщили анонимно в 051

эвакуировали всех - около тыщи человек, отменили рейсы

в этот день улетал на Астану в 12-55, вылетели окола 17-00, никакого шума не было в порту, может после уже
  • 0

#225
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
незнаю в тему или нет, но перед новым годом мы прилетели с египта. никому не советую туда летать, сервис отстой, так вот мне интересно почему мы летаем с турецкими авиалиниями? наших что нет? туда мы летели с ними и обратно тоже, в египет. нас так замучили! мы с отеля выселились в 12 дня как положено, самолет должен был вылетать в 2-30 кажется, мы просидели в фое отеля до 8 вечера нам сказали в алматы не летная погода, потом мы узнали что с погодой все было о.к. так вот половина из нас поела в столовой другие не успели оказывается это платно, наверное они правы незнаю, другие ели то что мы для них украли. короче сели мы в самолет и без того замученные там нам стюардесса на турецком говорит что мы оказывается будем садится в антальи! мы думали это шутка мол запись старая ан нет нас предупредили только в самолете, ну ладно думаем, есть пить нам не дали. и это ладно сели мы в антальи тут нас просят сидеть в самолете, потом просят выйдти всех без исключения мы встаем ждем когда люди те что вначале стоят, выйдут, народ не двигается, потом снова попросили остаться на местах! естественно народ взбунтовался, нам разрешили выйдти, половина осталась сидеть и правильно сделали. Мы вышли думали покурим, поедим,попьем.. Садимся в автобус, холодно, ветер, попросили закрыть двери он закрыл и ..открыл только уже с двух сторон и так продолжалось минут 5, открывал-закрывал опять открывал, да было уже смешно, будет что вспомнить но с другой стороны многие в легких одеждах, там еще маленькие дети, незнаю если у него так замыкала дверь можно было извинится хотя бы! потом нас наконец повезли в аэропорт, посадили в закрытое помещение ни выйдти ничего ни кафе тебе ни х..., благо туалет был который мы дружно испаганили. сидели мы там 1,30 часа, кто спал кто пытался поговорить с турками, позвонить в казахстан. вообщем долетели кое как, кушать дали нам под утро когда подлетали в алматы. Летели получается почти сутки... оказалось пилоты поменялись в антальи, т.е. мы просто привезли их домой, ведь можно было заправится в египте, мы и так прождали их до 11 то ли 11.30 вместо положенных 2.30, торчали в аэропорту с египтянами приставучими и наглыми 4-5 часов, нам каждую минуту отменяли вылет! ну прилетели мы в родной город, нас быстро пропустили и через паспортный и все такое а багаж мы прождали на не отопливаемом холодном помещении около часа! у кого то сумка порвалась.. у всех были лица никакие, почему нас как баранов водили туда сюда, куда смотрели наши кто за это отвечает? почему мы казахстанцы должны летать на турецких авиалиниях, ничего не понятно, они толком не кормят, вообщем пи...
  • 0

#226
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Полностью согласна с предыдущим оратором. Кто и когда из нас последний раз заполнял "книгу жалоб"? А между тем, я уверена, таковая висит на видном месте в терминале злополучного аэропорта, и сам аэропорт наверняка сертифицирован по системе ISO. Так что предлагаю всем сочуствующим не "жертвить" понапрасну, а ринуться на борьбу с окружающим хамьем. А результатами делиться здесь и сейчас. :rotate:

я писала ровно два года назад - целых две страницы накатала - была ну просто в бешенстве. а мне с ухмылкой сказали, вот вы щас улетите, а мы странички вырвем. почему-то подозреваю, что так все и сделали. просто все люди, даже если "включаются", как я - по-любому рано или поздно "остывают", а потом уже не до этого.

подруга на днях вернулась из оаэ. злющая жутко, их через астану приземляли... и в транзитном зале тетка в форме нахамила жестко. она вежливая и воспитанная, лицо кстати узнаваемое - так распсиховалась, что едва сдержалась, чтобы ту тетку не ударить. и рассказывала мне с позиции "они - такие - позорят нашу страну" - я с ней согласна, но изменить что-либо слишком сложно. разве что искренней вежливостью и улыбками? хотя задолбит быстро улыбаться идиотам...
  • 0

#227
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
А мне в нашем АП сломали пластиковый кейс. Потом заактировали и сказали, что я могу купить себе другой кейс, ценой до 100$, показать им чек и они мне возместят эти 100$. Что и было сделано.

Тут еще говорили про атырауский АП. гыгы. Там я насмотрелся иностров, одуревших от комаров размером с муху в ожидании багажа ;)
  • 0

#228
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
И тут наше доблестное государство засветилось ;)
Технически оснастили аэропорт, а кадры бучить забыли :D
Хотя положа руку на сердце не могу припомнить нетактичного обрашения в нашем АП...

Сообщение отредактировал Failed angel: 21.01.2008, 13:12:55

  • 0

#229
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

незнаю в тему или нет, но перед новым годом мы прилетели с египта. никому не советую туда летать, сервис отстой, так вот мне интересно почему мы летаем с турецкими авиалиниями? наших что нет?


Действительно странно что вы летали Турецкими (первый раз про такой маршрут слышу), у нас есть авиалинии Саяхат (по-моему) которые совершают прямой рейс в Шарм с дозаправкой в Актау. 4или5 часов лету всего, это раз. А по поводу сервиса, выбирать нормальный отель надо, читать комментарии к отелям и встречающую компанию тоже выбирать надо ибо их не одна и будет вам офигенный отдых. Мы ездили, все очень понравилось и отель, и сервис, турция отдыхает. Единственное неудобство в перелете было это когда мы летели в Египет, на до заправке провели около часа, когда обратно летели, мин 20 всего.

Сообщение отредактировал Meryam: 21.01.2008, 14:36:52

  • 0

#230
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Нашу страну позорит актауский еродром... две замухрыжных конуры пограничных, с такими же замухрыжными, злыми погранцами... ;)
  • 0

#231
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Нашу страну позорят граждане, который публично и огульно охаивают объекты и субьекты нашей Родины...
  • 0

#232
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Мои 5 копеек. Летел домой в в январе 2007. ЭА, Алматы-Актобе. Как обычно на регистрацию очередь, толпа, мимо очереди на регистрацию ходит девушка сотрудник и спрашивает всех кто тут на рейс на который заканчивается посадка (очередь то на одна на все рейсы). Пока она кличет пассажиров, то уже заканчивается регистрация и посадка на другой рейс и тем же макаром из очереди выдергивается следующая группа пассажиров. После посадки спускаемся вниз, контроль отрывает корешок талона и грит - правый автобус - выхожу там автобусов действительно два. Далее мозг затребовал подтверждения от пассажиров касательно пункта назначения и получив его, успокоился. Уже сидя на месте на первом ряду (бизнес класс, эконома немае, а лететь нада) вижу входящих пассажиров, рядом стоят стюарды, приветствуют пассажиров. Две входящие девчонки начинают обсуждать что-то из области куда ехать в Астане. Стюард благо все расслышал и немедленно развернул девчонок назад, которые естественно начали возмущаться по поводу этой неразберихи. Далее незамедлительно последовал месседж по громкоговорителю - Уважаемые пассажиры это рейс в Акобе, НЕ в Астану, Кто в Астану, покиньте самолет. Хм, маршрутка блин.

Я то думал так не бывает (Ироноия судьбы не в счет, так как кино). Максимум с чем сталкивался - еще во времена Эйр-Казахстан стюардесса при задраенных люках и заведенных двигателях объявила что рейс Алматы-Актау, хотя это был Алматы-Актобе. Народ как повскакивал с мест, такой балаган начался. И все из-за то ли незнания то ли забывчивости стбардессы.
  • 0

#233
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Правительство Казахстана собирается выкупить МА Аэропорт Алматы. В связи с этим, "Комсомолка" проводит опрос на своем сайте www.kp.kz (Что нужно сделать, чтобы МА Аэропорт стал дествительно международным по уровню обслуживания и сервиса?) Самый интересный ответ будет опубликован в завтрашнем номере.
  • 0

#234
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Я то думал так не бывает (Ироноия судьбы не в счет, так как кино). Максимум с чем сталкивался - еще во времена Эйр-Казахстан стюардесса при задраенных люках и заведенных двигателях объявила что рейс Алматы-Актау, хотя это был Алматы-Актобе. Народ как повскакивал с мест, такой балаган начался. И все из-за то ли незнания то ли забывчивости стбардессы.


как то летел в астану. посадка завершилась все уже на своих местах сидят обустраиваются. в громкоговоритель объявили нечто что заставило меня задуматься о работе наших наземных служб. гражданин такой то самолет летит в астану а не в актау (не помню точно какой город). народ возхохотал в один голос над беднягой который втянув голову голову в плечи спешно продирался с чемоданом к выходу.
нет ну как можно было пройти регистрацию на рейс и сесть не в тот самолет с другим билетом? в голове не укладывается ;)
  • 0

#235
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

спешно продирался с чемоданом к выходу

Было много стоящих пассажиров?
  • 0

#236
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

а как вам паркова аэропорта? где каждый стоит так как ему хочется. причем не понятно почему не привезут туда наряд жолполов они бы там такую кассу срубили бы что на месяц хватило бы. а парковочные аппараты которые просто отключили и производят оплату на выезде? уволить все руководство порта к чертовой матери! в печку!

Да, полностью согласна-именно поэтому люди не могут выехать по 2 часа...
А еще-чисто наш прикол-автоматы по раздаче талонов обслуживает по 3 человека, прямо как по дороге на чим, с одной стороны-местный колорит, прикольно, а с другой-бесит страшно... :)
  • 0

#237
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

как то летел в астану. посадка завершилась все уже на своих местах сидят обустраиваются. в громкоговоритель объявили нечто что заставило меня задуматься о работе наших наземных служб. гражданин такой то самолет летит в астану а не в актау (не помню точно какой город). народ возхохотал в один голос над беднягой который втянув голову голову в плечи спешно продирался с чемоданом к выходу.
нет ну как можно было пройти регистрацию на рейс и сесть не в тот самолет с другим билетом? в голове не укладывается :)

Да запросто, после регистрации идешь к автобусу, а там несколько выходов, а на летном поле много самолётов :smoke:
  • 0

#238
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


спешно продирался с чемоданом к выходу

Было много стоящих пассажиров?


кто то запихивал чемодан, кто то еще что нибудь делал. ну и проходы в самолетах вы видели? попробуйте с чемоданом по нему изящно и аккуратно пройти. в спешке.



как то летел в астану. посадка завершилась все уже на своих местах сидят обустраиваются. в громкоговоритель объявили нечто что заставило меня задуматься о работе наших наземных служб. гражданин такой то самолет летит в астану а не в актау (не помню точно какой город). народ возхохотал в один голос над беднягой который втянув голову голову в плечи спешно продирался с чемоданом к выходу.
нет ну как можно было пройти регистрацию на рейс и сесть не в тот самолет с другим билетом? в голове не укладывается :smoke:

Да запросто, после регистрации идешь к автобусу, а там несколько выходов, а на летном поле много самолётов :smoke:


погрузка на рейс была через рукав ;) так что прохлопали ушами все таки наземные службы :)
  • 0

#239
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
это все потому что мы быдло
относятся к нам как к быдлу
и всем там поХ потому что есть команда иметь одну авиакомпанию и ХАЛАС! эта авиакомпания имеет нас когда захочет!
есть команда относиться как к быдлу... да и по-другому не умееют. а мы ничего сказать не можем. потому что к нам как быдлу и на выборах отнеслись.
  • 0

#240
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Мои 5 копеек
11 числа рейс ала-атырау
Задержка по тех причинам на 6 часов
1 напинали представителей Эйр Сотоны
2 накормили напоили
3 вручили ваучер на 50 USD скидка на билет в любом направлении в течении года
Или провоз багажа на енту сумму
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.