Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт Алматыкак позорят нашу страну

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#201
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
улетали недавно из москвы домой и параллельно с нами шла регистрация на астану. подошел армен джигарханян. зарегился. пошли на секьюрити чек. всех как обычно разувают раздевают. увидели джигарханяна побросали свои рабочие места. стали просить его автограф и фотографироваться на память. на его вопрос надо ли ему разуваться ему ответили отрицательно и сказали чтобы он проходил. минут 5 все пассажиры просто стояли в очереди босиком на каменном полу с тазиками и шмотками в руках ))) капец!
  • 0

#202
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Кстати забыл добавить в посте выше насчёт просветки обуви.
Как-то летал в Астану, попросили пройти в кабинку по внешнему виду похожа на кабинет где делают флюрографию ))) там повертелся, покрутился, ноги по поднимал и усё.
Кого-нибудь реально просили снимать обувь в Алматинском порту?
  • 0

#203
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

.
Кого-нибудь реально просили снимать обувь в Алматинском порту?

Да?.летел в Телль Авив?.по-моему, весь рейс разували?
  • 0

#204
Anya123

Anya123
  • Гость
  • 35 сообщений

.
Кого-нибудь реально просили снимать обувь в Алматинском порту?

Да?.летел в Телль Авив?.по-моему, весь рейс разували?


На все рейсы в Израиль и из Израиля идет тщательная проверка.
  • 0

#205
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
На внутренних рейсах не разувают, ток всю верхнюю одежду просят снять.
На международных рейсах и разувают и верхнюю одежду просят снять. Отношусь к этому спокойно, тем более бахилы дают.
  • 0

#206
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

и из Израиля идет тщательная проверка.

Ода?.это называется, расслабься и получи свою порцию удовольствия))))) :-)
  • 0

#207
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
И правильно, что так тщательно проверяют.
Они же о нас с вами беспокоятся, о нашей безопасности, и надо не возмущаться с недовольными рожами, а побыстрее снимать обувь и ремни, тогда и улетите вовремя, без всяких задержек.
Забыли, в какое время живем ?!
  • 0

#208
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Наш аэропорт по сравнению с Ташкентом вообще просто песня :-/. Там тебя и обыщут, и сумки проверят и денежку твою пересчитают и даже найдут заначку, о которой ты и думать забыл :-/.
  • 0

#209
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Не знаю, мне как-то с нашим аэропортом пока что везло, видимо. Чемоданы не разоряли, не хамили и не грубили. Единственное, это очередь на паспортный контроль - и при отлете, бывает, задерживается сильно, и при прилете, когда несколько рейсов одновременно. Как-то раз по прилету нас еще внутри самолета минут 20 держали, прежде чем выпустить, потому что в помещении, где паспортный контроль происходит, чисто физически места не хватало. Короче, организация - говно :-/ Все остальное нормуль.
И в других аэропортах мне тоже пока что везло и ни разу не чувствовала какого-то другого отношения к себе из-за казахстанского паспорта. Хотя, кто знает, может это не только "везение" :-/
  • 0

#210
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
-дубли-

Сообщение отредактировал really: 20.09.2007, 13:57:41

  • 0

#211
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

И правильно, что так тщательно проверяют.
Они же о нас с вами беспокоятся, о нашей безопасности, и надо не возмущаться с недовольными рожами, а побыстрее снимать обувь и ремни, тогда и улетите вовремя, без всяких задержек.
Забыли, в какое время живем ?!

не надо так реагировать, лично я ничего против не имею….обратите внимание на смайлик… :-/
Зы от нехватки никотина чуть не умер в аэропорту им. Бен Гуриона((((( так и не нашел заветную синюю кабинку…. :-/

Сообщение отредактировал JayKay: 20.09.2007, 15:01:30

  • 0

#212
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Патамушта, бросай курить, вставай на лыжи!
  • 0

#213
Alex Z

Alex Z
  • Частый гость
  • 69 сообщений
эх, ребятки...
вы внутренними израильскими линиями не летали
вотгде задница в аэропортах! для иностранцев, ессно..
у нас так, цветочки...
  • 0

#214
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Песня relax take it easy приобрела иной смысл?:-/
  • 0

#215
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
сегодня утром прилетел из Москвы....
Шереметьево 1 полный сарай! (раньше везло летать через Домодедово).
погрузчик для багажа не работал, что привело к задержке 4 рейсов..... потом огромная очередь к пограничникам, где как я понял проходил конкурс на самого медленного пограничника!
Но в одном я горд..... Казахстанцев уважают и сильно не задерживают, чего не скажешь о таджиках и узбеках!!!
И ещё одно..... Бизнес-класс, на территории Шереметьево, это лишь только слова.... общая очередь.... никаких поблажек и привелегии..... в шоке!!!
Не летайте через Шереметьево и Эир Астану.....
  • 0

#216
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
сегодня утром в очередной раз прилетел из Москвы....
Шереметьево 1 полный сарай! (раньше везло летать через Домодедово).
погрузчик для багажа не работал, что привело к задержке 4 рейсов..... а алматинский рейс вообще проходил регистарцию когда по времени должен был быть в воздухе......... потом огромная очередь к пограничникам, где как я понял проходил конкурс на самого медленного пограничника! Дьюти Фри не работает.... т.е. двери открыты... но при подходе к кассе они вспоминают что оказывается пора закрываться.... я в шоковом состоянии поставил посреди зала корзинку и пошел пить пиво в бар....
Но в одном я горд..... Казахстанцев уважают и сильно не задерживают, чего не скажешь о таджиках и узбеках!!!
И ещё одно..... Бизнес-класс, на территории Шереметьево, это лишь только слова.... общая очередь.... никаких поблажек и привелегии..... в шоке!!!
Не летайте через Шереметьево и Эир Астану.....

Сообщение отредактировал "U2": 20.09.2007, 16:20:34

  • 0

#217
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Но в одном я горд..... Казахстанцев уважают и сильно не задерживают, чего не скажешь о таджиках и узбеках!!!


эт точно...
  • 0

#218
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Короче, алматинский аэропорт нашу страну нифига не позорит!
Вот если переведут все международные рейсы в Астану, как когда-то грозились... вот там, наверное, будет весело.
  • 0

#219
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Казахские таможенники .. поразили своим откровенным, наглым и открытым клянчанием денег. В открытую, не таясь, брали деньги .., прямо из рук в руки, вытаскивали из своих карманов этакие ?котлеты? купюр, не спеша рассовывали полученные деньги по номиналу и стране-эмитенту. Понятно, что жаловаться в такой ситуации некому. Начальство полностью в курсе (и, видимо, в доле).


  • 0

#220
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Сегодня после обеда кто-то "заминировал" здание(?) аэропорта, все оцеплено, полно полиции и пожарников. В настоящее время за шлагбаумы никого изгражданских не впускают и не выпускают. У кого какая информация - сажают ли рейсы и как долго может продиться проверка?

upd. Только что сняли оцепление, народ запускают. Наверное все же ложная тревога была.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.