Перейти к содержимому

Фотография

Тихая улицапревращается в автобан

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Так я про это и говорю, в цивилизованном мире живут лохи и ездят на общественном транспорте, а в КЗ предпочитают свои личные жестянки для стояния в пробках. Солнечная радиация наверное на мозги влияет.

вы посчитайте кол-во автомобилей на душу населения в т.н. "цивилизованных" странах и сравните с нашим. результат, я думаю вас сильно удивит. :lol:
  • 0

#62
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Так вроде бы общ. транспорт в Алмаате превратили в коммерческое предприятие. Если народ более массово начнет пользоваться общ. транспортом, то и предприятия-перевозчики отреагируют согласно закона спрос-предложение. В конце концов водителей вменяемых начнут нанимать, готовить их как следует. ИМХО конечно.

вот скажите честно, глядя на битком набитые автобусы у вас возникает очучение, что народ не массово пользуеца транспортом?
и несмотря на это, качество почему-то остаеца на уровне... прежнем... мягко говоря, хреновом :lol:
  • 0

#63
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

вы посчитайте кол-во автомобилей на душу населения в т.н. "цивилизованных" странах и сравните с нашим. результат, я думаю вас сильно удивит. :lol:

Такими цифрами не владею, но думаю что кол-во автомобилей на душу населения само по себе ни о чем не говорит. К примеру, у меня есть знакомый в Англии, у него два Порша, но ездит он на них нечасто. Во всяком случае, на работу/ с работы на электричке добирается.
  • 0

#64
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

вот скажите честно, глядя на битком набитые автобусы у вас возникает очучение, что народ не массово пользуеца транспортом?
и несмотря на это, качество почему-то остаеца на уровне... прежнем... мягко говоря, хреновом :lol:

Все-таки я думаю недостаточно массово, плюс, вернее минус - пресловутый менталитет, в данном случае перевозчиков, конечно, тот еще фактор. Все мы прекрасно видим недостатки, мягко говоря нашего общ. транспорта, и отрицать что они есть было бы глупо с моей стороны. Я хочу лишь сказать, что альтернативы общ. транспорту, автобусу, трамваю, метро пока не придумано, развязки, всяческие объездные/кольцевые - это все вспомогательные меры. А без надлежащего общ. транспорта пробки в конце концов задушат город.
  • 0

#65
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Я живу недалеко от улицы саина, раньше, часиков 11 или в 22 для военных, машины ездить практически прекращали, а сейчас с открытым окном спать невозможно всю ночь. Что мне делать? Есть вариант - купить десять убиток и имитировать каждый вечер ДТП для воспрепятствования движению. Второй вариант - убить себя об стену на которой весит кондиционер? Помогите, спасите, выручите, одолжите в конце концов.
  • 0

#66
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

К примеру, у меня есть знакомый в Англии, у него два Порша, но ездит он на них нечасто. Во всяком случае, на работу/ с работы на электричке добирается.

У нас то, нет электричек и метро нет.
  • 0

#67
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Все-таки я думаю недостаточно массово, плюс, вернее минус - пресловутый менталитет, в данном случае перевозчиков, конечно, тот еще фактор. Все мы прекрасно видим недостатки, мягко говоря нашего общ. транспорта, и отрицать что они есть было бы глупо с моей стороны. Я хочу лишь сказать, что альтернативы общ. транспорту, автобусу, трамваю, метро пока не придумано, развязки, всяческие объездные/кольцевые - это все вспомогательные меры. А без надлежащего общ. транспорта пробки в конце концов задушат город.

извините, но вы явно не дружите со своим зрением... по-вашему массовое использование будет тогда, когда люди на крышах висеть будут?
кстати, умные дядьки когда-то придумали замечательную альтернативу общ. транспорту...
это как раз то, от чего вы призываете отказаца, а именно - собственное авто
  • 0

#68
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
автору темы
закрывать дорогу блоками не получиццо. Искуственные аварии тоже не выбор. Если на дороге появится препятствие для проезда служб типа скорой и пожарной, вас сами же соседи отымеют.
Наблюдал пару таких случаев в микрах, когда скорая не смогла проехать по маленькой улочке, которая была перекрыта бетонным блоком.
Чувак, который положил блок долгое время был популярным у соседей...до того момента когда пришлось носилки тащить метров 400.
  • 0

#69
Гедонист

Гедонист
  • Частый гость
  • 82 сообщений
канистрой диз. топлива обливать по ночам...и дёшево и сердито и действенно!
  • 0

#70
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Знаете что еще раздражает... Они вечно по ночам собираются...в смысле молодежь то наша и музыку вкл на полную. А вроде район тихий. Но тулебайка. чоканка. мендикулова всегда будет сбором (несомненно) красивых машин....и глухих водил.
  • 0

#71
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
2аффтар: улица, о которой Вы так радеете, является коммунальной собственностью, и служит для проезда по ней любых автомашин. Создавать искусственные препятствия на ней, а тем более, провоцировать аварийность - ваще-то наказуемо. Помнится, когда-то все улицы города были тихими и спокойными, сейчас же все поменялось. Город растет, и ничего с этим не сделаешь. Выдыхайте.
  • 0

#72
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
терпеть. ничем не поможешь...
  • 0

#73
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений

автору темы
закрывать дорогу блоками не получиццо. Искуственные аварии тоже не выбор. Если на дороге появится препятствие для проезда служб типа скорой и пожарной, вас сами же соседи отымеют.
Наблюдал пару таких случаев в микрах, когда скорая не смогла проехать по маленькой улочке, которая была перекрыта бетонным блоком.
Чувак, который положил блок долгое время был популярным у соседей...до того момента когда пришлось носилки тащить метров 400.

у нас двор тупиковый и дом всего из 3х подьездов поэтому наши мужики на въезде цепь натянули и ключи размножили всем кто тачилы свои имеют и кск ниче даже не пикнула
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.