Перейти к содержимому

Фотография

Тихая улицапревращается в автобан

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

вот вы знаете, мне лично неприятно в общетсвенном транспорте ездить, когда куча потных, вонючих мужиков и теток "там где брошка - это перед" друг о друга трутся в 40 градусную жару на улице. плюс, кого понабрали в водители? они же все своих баранов на права поменяли! и соревнуются в том, чья дурь дурее, в обгонялки на дороге играют! м/у прочем, они (автобусы) намного опаснее для жизни пассажиров!


Если общественный транспорт в Алмаате плох, то это не значит, что его нужно упразднить. Его нужно улучшать и развивать. Кстати, Тасмагамбетов сказал в интервью, что после окончания строительства развязок в городе начнется строительство трамвайных путей, общая протяженность которых будет увеличена с нынешних 40 до 100км.

2 автор: вы сами-то на чем передвигаетесь?


Если вы ко мне обращаетесь: стараюсь ходить пешком.

Сообщение отредактировал don62: 26.07.2007, 15:25:52

  • 0

#42
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
енто не про ул.Бегалина речь? Аффтор, аварии вас спасут, будут дикие пробки сопровождаемые круглосуточным гулом сигналов... Радуйтесь, вот и до вас цивилизация добралась :(
  • 0

#43
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


вам флаг подарить, или вы так поездиете на лоховозах?

Так я про это и говорю, в цивилизованном мире живут лохи и ездят на общественном транспорте, а в КЗ предпочитают свои личные жестянки для стояния в пробках. Солнечная радиация наверное на мозги влияет.

апять нас сравнивают с цывилизованными странами...
вот када у нас транспорт будет, как у них, тогда я отгоню на помойку свою праварукую дизеляку пердячую и буду ездить на автобусах/троллейбусах/трамваях...
а пока у нас вместо общ. транспорта будут катаца лоховозы - увольте :(
  • 0

#44
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений


Если общественный транспорт в Алмаате плох, то это не значит, что его нужно упразднить.

2 автор: вы сами-то на чем передвигаетесь?


Если вы ко мне обращаетесь: стараюсь ходить пешком.


лично я не говорила о том, что его надо упразднять. скорее всего о том, что не надо свой выбор всем навязывать

обращалась не к Вам, а к автору темы
  • 0

#45
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вы конечно правы, но из любой ситуации есть выход.

Я его вижу в авариях, полностью блокирующих движение.

Хочется знать ваше мнение.

Офицер, вообще я живу и работаю на пресечении очень шумных улиц. Спасают просто стеклопакеты и еондеры от такого шума. Ну а как на улицу выйдешь -ничего не поделаешь, в крупном городе живем. Те же аварии Вы вообще как представляете себе? Специально свою тачку бить будете? Так гудков будет раза в три больше.
  • 0

#46
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Kossshka_85, Mr&Mrs.Lee: причина возникновения пробок на дорогах - личный автотранспорт и недостаточное развитие общественного транспорта. Почитайте, интересно:

........

Совсем не убеждает отказаться от машины, когда у тебя кондер солнечная радиация на тебя не дейстыует.
А по безопасности ..... лучше чем автобус

#47
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Kossshka_85, Mr&Mrs.Lee: причина возникновения пробок на дорогах - личный автотранспорт и недостаточное развитие общественного транспорта. Почитайте, интересно:

........

Совсем не убеждает отказаться от машины, когда у тебя кондер солнечная радиация на тебя не дейстыует.
А по безопасности ..... лучше чем автобус

Пока идет к тому, что будете в пробках проводить по 4-5 часов в день. Понравится вам это?
2Kossshka_85
Свой выбор никому не навязываю, да и невозможно это. Скорее всего, вы сами к этому выбору придете, только через несколько лет.
  • 0

#48
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а чо, лоховозы у нас в пробках не стоят?
я уж лучше 5 часов в день буду сидеть в своей машине с кондером и музыкой, чем те же 5 часов торчать в лоховозе нюхая смрадные испарения нервных людей...
  • 0

#49
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Афтору нужно свыкнуться и не мутить воду.
  • 0

#50
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

вот вы знаете, мне лично неприятно в общетсвенном транспорте ездить, когда куча потных, вонючих мужиков и теток "там где брошка - это перед" друг о друга трутся в 40 градусную жару на улице. плюс, кого понабрали в водители? они же все своих баранов на права поменяли! и соревнуются в том, чья дурь дурее, в обгонялки на дороге играют! м/у прочем, они (автобусы) намного опаснее для жизни пассажиров!


Если общественный транспорт в Алмаате плох, то это не значит, что его нужно упразднить. Его нужно улучшать и развивать. Кстати, Тасмагамбетов сказал в интервью, что после окончания строительства развязок в городе начнется строительство трамвайных путей, общая протяженность которых будет увеличена с нынешних 40 до 100км.

2 автор: вы сами-то на чем передвигаетесь?


Если вы ко мне обращаетесь: стараюсь ходить пешком.

Полностью согласен со сказанным.
Особенно вот с этим:

Скорее всего, вы сами к этому выбору придете, только через несколько лет.


Сообщение отредактировал Export: 26.07.2007, 17:28:02

  • 0

#51
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
ну, вот через несколько лет и будет пища для размышлений, а пока - личный транспорт. скорее всего, г-н Дон близко живет от работы и проч., поэтому и предпочитает передвигаться пешком. кстати, в Астане - это делать совсем невозможно - солнечный удар схлопочете.
  • 0

#52
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а чо, лоховозы у нас в пробках не стоят?
я уж лучше 5 часов в день буду сидеть в своей машине с кондером и музыкой, чем те же 5 часов торчать в лоховозе нюхая смрадные испарения нервных людей...

Так ведь если народ пересядет на общ. транспорт, то пробки исчезнут, т.к. пробки создаются именно легковыми автомобилями. Есть так называемый коэффициент эффективности использования (дорожной) площади КЭИП, это максимальное количество пассажиров отнесенное к площади дна транспортного средства. Чем выше КЭИП, тем экономнее ТС использует площадь дороги, тем меньше пробок создает. Для легкового автомобиля КЭИП составляет в среднем 5/7=0,71; для автобуса (Лиаз-5256) 120/28,5=4,2 т.е. автобус по провозимости в 6 раз эффективнее легкового автомобиля. Для ГАЗели коэффициент составляет 0,9.
  • 0

#53
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Так ведь если народ пересядет на общ. транспорт, то пробки исчезнут, т.к. пробки создаются именно легковыми автомобилями. Есть так называемый коэффициент эффективности использования (дорожной) площади КЭИП, это максимальное количество пассажиров отнесенное к площади дна транспортного средства. Чем выше КЭИП, тем экономнее ТС использует площадь дороги, тем меньше пробок создает. Для легкового автомобиля КЭИП составляет в среднем 5/7=0,71; для автобуса (Лиаз-5256) 120/28,5=4,2 т.е. автобус по провозимости в 6 раз эффективнее легкового автомобиля. Для ГАЗели коэффициент составляет 0,9.

да хоть 33 пусть коэффициент будет :lol:
утром деньги - вечером стулья...
другими словами - сначала надо сделать нормальный общ. транспорт, и тогда им начнут пользоваца... а не наоборот
  • 0

#54
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

ну, вот через несколько лет и будет пища для размышлений, а пока - личный транспорт. скорее всего, г-н Дон близко живет от работы и проч., поэтому и предпочитает передвигаться пешком.

Когда прижмет до упора - будет уже поздно что-либо менять в инфраструктурах городских. Либо за это придется выложить гораздо большую сумму.

кстати, в Астане - это делать совсем невозможно - солнечный удар схлопочете.

Солнечный удар можно схлопотать везде - и сидя на даче, и лежа на пляже...
А для астаны с ее вечными сквозняками проблема загазованности не так актуальна
  • 0

#55
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
2 экспорт: я к тому, что в Астане тени (от деревьев) меньше
  • 0

#56
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

да хоть 33 пусть коэффициент будет :lol:
утром деньги - вечером стулья...
другими словами - сначала надо сделать нормальный общ. транспорт, и тогда им начнут пользоваца... а не наоборот

Так вроде бы общ. транспорт в Алмаате превратили в коммерческое предприятие. Если народ более массово начнет пользоваться общ. транспортом, то и предприятия-перевозчики отреагируют согласно закона спрос-предложение. В конце концов водителей вменяемых начнут нанимать, готовить их как следует. ИМХО конечно.
2Kossska_85
А панамка на что? :lol:
  • 0

#57
Chopper

Chopper

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
Не аффтор реально правду говорит, действительно нет у него возможности выйти в трусах огород полить, когда автобан рядом строится- ведь все водители теперь будут на него смотреть...

MODERATORIAL [MastX]
"+" за нарушение п 2.2.5 правил конференции

Сообщение отредактировал MastX: 26.07.2007, 19:24:07

  • 0

#58
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

"+" за нарушение п 2.2.5 правил конференции

Вот опосля таких вот врезок любая тема надолго уходит в ступор :lol:
  • 0

#59
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

людям ездить нехде, а им, видите ли, жить мешают...




Что можете посоветовать?

Привыкнуть к этому и осознать, что город растет, машин становится все больше.


Свыкнись с мыслью, что ты стал ближе к цивилизации.
  • 0

#60
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


Живу в частном секторе вблизи центра города на некогда очень тихой улице.
....
Что можете посоветовать?


Наслаждаться последними днями относительной тишины.
Годик-два от силы - и вас попросят отсюда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.