Перейти к содержимому

Фотография

Тихая улицапревращается в автобан

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Ситуация следующая:

Живу в частном секторе вблизи центра города на некогда очень тихой улице. Сейчас на ближайшей к нам городской улице, которая идет параллельно и как бы служит границей частному сектору поток машин очень большой. И некоторые особо ушлые стали гонять по моей. Без светофоров и пробок можно проехать несколько кварталов. Особенно бесят уроды камазисты несущиеся на большой скорости. Да и вообще, боюсь скоро машин будет полно, как по Джангильдина или Талгарской. При этом улица узкая, застроена 1-2 этажными домами и очень тихая.

Варианты решения проблемы я не нашел.

Единственный ? это найти две машины-шрот и постоянно создавать искусственные аварии полностью блокируя движения.

Лежачие полицейские сделают только хуже.

Что можете посоветовать?
  • 0

#2
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Посоветовать незнаю, но сочуствую.
  • 0

#3
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
людям ездить нехде, а им, видите ли, жить мешают...
  • 0

#4
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Что можете посоветовать?

Привыкнуть к этому и осознать, что город растет, машин становится все больше.
  • 0

#5
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
ежа постелить
в часы пик
  • 0

#6
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Договорись с кем нибудь, пусть закинут тебе парочку бетонных блоков. С теми же камазистами например

У товарища моего на улице так и сделали, и теперь чтобы их не задеть нужно ехать очень аккуратно, почти ювелирно :(
  • 0

#7
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Судя по описанию, аффтар живет на Луганского
  • 0

#8
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Судя по описанию, аффтар живет на Луганского


Луганского это как раз загруженная улица.

Бетонные блоки это идея против грузовиков, но получится что машин меньше не станет, а коптить и шуметь они будут подолгу как раз объезжая эти блоки. Опять же сигналы громкие возмущенные, пробки итд. итп.
  • 0

#9
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
ну тогда чем тут еще можно помочь... только об стену... :(
  • 0

#10
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

людям ездить нехде, а им, видите ли, жить мешают...

+1
сотона отжог
  • 0

#11
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Подозреваю что сегодня у нас тоже автобан начнется застелили асфальт.
Я попросил положить лежачего полицейского, на что меня послали в далекое эротическое путешествие.
Теперь буду поднимать вопрос в ГАИ, чего и Вам советую.

#12
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
отсаеться только ждать когда достроят все развязки в городе
  • 0

#13
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
2 Автор: блин, тут вчера по новостям показывали, что в Караганде жилой комплекс с ресторанам напротив церкви строят + на этом месте под землей старое кладбище, а вы за улицу переживаете.
вы, наверное, никогда из таких районов как айнабулак, карасу, кулагер в город по утрам на работу не ездили: когда стоишь по 40-50 минут в пробке (просто стоишь, без малейшего шевеления) меньше всего про улицу думаешь, а думаешь, наоборот, уже бы достроили быстрей развязку
  • 0

#14
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Подозреваю что сегодня у нас тоже автобан начнется застелили асфальт.
Я попросил положить лежачего полицейского, на что меня послали в далекое эротическое путешествие.
Теперь буду поднимать вопрос в ГАИ, чего и Вам советую.


А че он вам даст в плане тишины и спокойствия. Гонять не будут, а времени на проезд, с тормозами и газами больше тратят. И шуму больше будут.
  • 0

#15
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

2 Автор: блин, тут вчера по новостям показывали, что в Караганде жилой комплекс с ресторанам напротив церкви строят + на этом месте под землей старое кладбище, а вы за улицу переживаете.
вы, наверное, никогда из таких районов как айнабулак, карасу, кулагер в город по утрам на работу не ездили: когда стоишь по 40-50 минут в пробке (просто стоишь, без малейшего шевеления) меньше всего про улицу думаешь, а думаешь, наоборот, уже бы достроили быстрей развязку


Я переживаю не за улицу а за образ жизни в частном секторе. Когда можно в одних трусах на улицу выйти и площадку перед воротами полить из шланга.

Никогда не ездил, вы правы. Но это мне как то жалости к водилам несущимся по моей улице не добавляет.

Луганского кстати тоже тихая когда то была, до пробивки Сатпаева.
  • 0

#16
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
ОФИЦЕР, Вам еще повезло. У вас только начинается...
У нас в полном разгаре:(
  • 0

#17
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Если совсем достанут - продать дом и купить такой же в пригороде, где-нить в районе КП, ИЯФа и им подобных.

А с машинами-шротами вариант не прокатит, кажись.
Мимо будет проезжать гаец, или выозвет кто - что вы сможете вразумительно пояснить по факту аварии? Кто был за рулем и прочая? Потом их погрузят на портал и на штрафстоянку - и? Ввы на каждое искусственное ДТП будете покупать по 2 шрота? Блин, это же минимум по штукарю в день, если даже брать жиги-копейки.
  • 0

#18
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений


Я переживаю не за улицу а за образ жизни в частном секторе. Когда можно в одних трусах на улицу выйти и площадку перед воротами полить из шланга.

Никогда не ездил, вы правы. Но это мне как то жалости к водилам несущимся по моей улице не добавляет.

Луганского кстати тоже тихая когда то была, до пробивки Сатпаева.


1. я вам скажу так: частный сектор есть частный сектор. и если вы привыкли в трусах шлангом поливать, то наличие машин вас как-то мало должно останавливать (потому как, это моя законная территория, я здесь живу, а остальные - пошли вон!). вон, по аэродромной - тоже частный сектор, ну и что? там тетки в любое время суток, не зависимо от кол-ва машин, ходят в халатах, домашних тапках и с бигуди на голове.

2. проявите жалость хотя бы к пассажирам, которые в пробках стоят и на работу опоздывают.

3. ну, что вы хотели, в мегаполисе мы живем, в мегаполисе
  • 0

#19
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Вы конечно правы, но из любой ситуации есть выход.

Я его вижу в авариях, полностью блокирующих движение.

Хочется знать ваше мнение.
  • 0

#20
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Я его вижу в авариях, полностью блокирующих движение.

почему в авариях-то? потому что грузовики по Вашей улице несутся как ненормальные?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.