Перейти к содержимому

Фотография

Горит ГРОСна Домостроительной

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

XiaoXiao

XiaoXiao
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Как подумаю, что в это время могла быть там (почти каждый день туда заезжали)... аж жутко становится... а вообще, жалко конечно... магазинчик был очень даже клевый... в Армаду как-то лень спускаться с Домостроительной, а Скиф какой-то ущербный... думаю в трауре не только хозяева и сотрудники супермаркета, но и аксайские и микрашовские жители..
да, и где там видео то?? охота посмотреть..
  • 0

SwisS

SwisS

потерянная....

• В доску свой
  • 6 146 сообщений
GROSS и ТЕХНОДОМ не слабо пострадали, но вечером после тушения пожара они вывозили товар со склада, и технодом тоже... не мало кстати вывезли, Газелей 30 как минимум было...
  • 0

Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Если бы хозяева всех этих мега-магазинов изначально не экономили на автоматике по защите от пожаров и их сигнализациях, то последствия были бы гораздо менее трагичными

Жалко что как обычно больше всего пострадали рядовые граждане - буржуи наверняка заблаговременно застраховали все свои сооружения
  • 0

Francesca Totti

Francesca Totti

Читатель

• В доску свой
  • 4 297 сообщений
как подумаю, что могла там быть на сутки раньше :idea: (а я там бываю довольно часто - раз в три года), так страшно становится :eek:

Если бы хозяева всех этих мега-магазинов изначально не экономили на автоматике по защите от пожаров и их сигнализациях, то последствия были бы гораздо менее трагичными

я наверное не разочарую вас, если скажу, что на пожарных сигнализациях у нас в новых домах (в старых вообще не предусмотрены) экономят очень большую статью расходов... :eek:
  • 0

rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 290 сообщений
главное что бы теперь когда будут востонавливать не желели денег на пожарную сигнализацию, им это будит уроком!!!
  • 0

Sonick

Sonick
  • Гость
  • 43 сообщений
Тока вот сказали что здание не подлежит восстановлению. будут разбирать его когда будут выяснять причину пожара.
  • 0

rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 290 сообщений

Тока вот сказали что здание не подлежит восстановлению.

Да ерунда это все, построят поверх старого

а так можно сказать тушили хорошо сгорело все!!!!!!!
  • 0

Sonick

Sonick
  • Гость
  • 43 сообщений
ИГОРЬ ПЛОТНИКОВ, ЗАМ.РТП ДСПТ ФДУ Г.АЛМАТЫ:

- Люди работали по третьему номеру. Тут сложное тушение происходило. Из-за того, что потолки у них идут трехслойные, их полностью не пробить, не разбить, также как и алюкобондом отделка. Там есть пустоты, и пожар идет по этим пустотам. Это очень сложно.

В половину третьего пожар был ликвидирован. Супермаркет, находившийся в подвале, пострадал меньше всего. Его только залило водой. Сгорели полностью верхние два этажа торгового центра. На них находились бутики и супермаркет электроники "Технодом". Последний сгорел вместе с техникой, которая находилась внутри. Здание торгового центра восстановлению не подлежит. Его разберут, когда будут выяснять причину возгорания. Ущерб, нанесенный пожаром, подсчитывается.
  • 0

~Paris~

~Paris~

Вот и я - в доску своя

• В доску свой
  • 2 277 сообщений
сочувствую всем пострадавшим....
  • 0

F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

...

Мне кажеться противопожарные сигнализации предупреждают возгорание внутри здания, а не снаружи. Вдобавок горел алюкобонд, кажеться в Астане тоже что-то горело из алюкобонда. Ну и как уже сказали ранее, если бы у кого-нить под рукой был огнетушитель можно было бы потушить на анчальном этапе.

ЗЫ. Дым от пожара видел в районе Рамстора.
  • 0

_TEKILKA_

_TEKILKA_

Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

• В доску свой
  • 2 510 сообщений
Сегодня пришла в институ, спрашиваю мол кто нить видел пожар или вобще? на меня все посматрели как на дибилку...Пришлось их просветить. вот что значит редко пользуются интренетом! :eek:

Жалко что как обычно больше всего пострадали рядовые граждане - буржуи наверняка заблаговременно застраховали все свои сооружения

да..жалко таких людей.... :idea:
  • 0

Sonick

Sonick
  • Гость
  • 43 сообщений

Вдобавок горел алюкобонд, кажеться в Астане тоже что-то горело из алюкобонда

"Зажигалка" горела
  • 0

Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

ИГОРЬ ПЛОТНИКОВ, ЗАМ.РТП ДСПТ ФДУ Г.АЛМАТЫ:
Сгорели полностью верхние два этажа торгового центра. На них находились бутики и супермаркет электроники "Технодом".

Надеюсь, что люди арендованных бутиков "сидели" на договорах с Гроссом, согласно которому он несет полную ответственность за сохранность товара.
  • 0

Sonick

Sonick
  • Гость
  • 43 сообщений
Хе, с чего бы грос нес ответственность за их товар
  • 0

Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
а видео скоро будет? очень хотелось бы посмотреть...
  • 0

rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 290 сообщений

Хе, с чего бы грос нес ответственность за их товар

там договор смотреть надо, и были ли соблюдены правила по пожарной безопасности, если нет то они могут подать в суд на ГРОСС
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

"Классная" у нас страна! :lol:

А то ! :D Ещё не то будет.... :-)

Что намечается на осень сего года? Может НПЗ подотчетный не лояльным компаниям по отношению к главной компании страны. ;) :lol:

Это к кому ? к 001 ? :lol: 001 уже похоже ситуацию в стране плохо контролит... :)
  • 0

Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

...

Мне кажеться противопожарные сигнализации предупреждают возгорание внутри здания, а не снаружи.

Вы тему внимательно прочитали, или дым глаза разъел? Сгорело все что внутри (кроме подвалов), вместе со всеми товарами
  • 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений

Красотища - вот бы ещё взрыв расплылся кляксой по горизонту..! :lol:

+1 :D

З.Ы. Как всегда, всё самое интересное пропустил :-)
  • 0

Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Красотища - вот бы ещё взрыв расплылся кляксой по горизонту..! :)

+1 :lol:

З.Ы. Как всегда, всё самое интересное пропустил ;)

Апоцтал, тебе не стыдно? Я единственного места в своем районе лишлися, где есть "Меломан" :lol:
Жаль, магазинчег хороший сгорел...Причем узнал я об этом позже всех...когда вечером в субботу проснулся :-) :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.