Перейти к содержимому

Фотография

Подземные переходыловушки для детей и кошелька родителей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

p.s. точно не уверен, но сдается мне, что цены в этих подземках намного выше, чем в наземных магазинах игрушек...я могу конечно и ошибаться. И еще интересно аренда за подземку предусмотрена?


про весь ассортимент говорить не буду, но на некоторые вещи, цена была на 1-2 тысячи меньше чем в Адеме.

аренда за подземку предусмотрена, также она может быть выкуплена и ее тоже можно сдавать в аренду:-)
  • 0

#22
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Да в переходах вообще не возможно находиться там всегда накуренно и душно, поэтому с детьми там редко кто бывает и их затея врят-ли будет успешной.

Интересно, где вы такой переход нашли?
Это даже физически не возможно...
1. Переход находится "под землёй", соответсвенно, воздух там прохладней.
2. Постоянно проветривается
3. Дым легче воздуха и поэтому не застаивается.

раньше в переходах не только накурено было... сейчас получше конечно, но все равно стараешься обходить эти места, осадок остался... :-) и тем более покупать там детям игрушки... лучше пережить истерику или обещнуться на что-либо...
  • 0

#23
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

раньше в переходах не только накурено было... сейчас получше конечно, но все равно стараешься обходить эти места, осадок остался... и тем более покупать там детям игрушки... лучше пережить истерику или обещнуться на что-либо...

Может быть ты путаешь подземные переходы с какими-нибудь другими?

Я знаю, что ещё остались переходы, в которые заходить противно потому что оттуда тебя выталкивает стойкий запах ссанья и сранья...вот это ДА, эти запахи стойкие :-) :-/

Один такой переход находится по проспекту Абылай Хана чуть ниже Толе би.
  • 0

#24
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Классные переходы. Мне нравятся. Недавно проходил в пол первого ночи по такому (возле ?Столичного?), можно и в Меломан зайти, кроме игрушек. Пока шел, сам соблазнился на мягкую игрушку ? Патрика из Спанч Боба :-) ? цены самые нормальные ? нареканий нет. Всё круто. :-/
  • 0

#25
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Задам вопрос только родителям. Интересно узнать какую среднюю сумму вы, как родитель, оставляете в этих магазинах переходах на свое чадо за один проход Ну и другие обсуждения таких умных и подобных маркетинг ходов тоже приветствуется на смежные темы.

Никакую.... правда мои уже большенькие, что кричать "Хочу!"

У нас есть переход возле дома, в него никогда никто не заходил, потому, что там пахло, как от общественного туалета...он им и служил судя по всему в ночное время суток. Т.е все детки, а возле меня еще и две школы, бегали через дорогу и довольно часто попадали под машины.... Когда отдали переход под магазинчики, они его отмыли и отчистили, приятно пройти там.... уже даже не помню, когда последний раз кого сбивали у меня под окнами... ИМХО Нормальная идея, лучше на игрушки деньги тратить, чем на лекарства и на похороны ребенка...т.т.т.
  • 0

#26
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Да, эти нехорошие дяди везде понаставили ловушек, в переходах игрушки, на остановках магазинчики с напитками и шоколадом, вдоль улиц всякие суперамаркеты, киоски, во дворах арбузы и дыни - вот гады-то а!
Всех гнать из города! Всех посадить от 10 до 15 с конфискацией имущества!

А думаете при коммунизме легче было? Библиотек понастроили, ироды. Я ж тогда себе даже зрение испортил... :-)
  • 0

#27
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Переходы с магазинами это вешчь! Особенно с игрушками типа того что возле ЦУМа. Надысь день рождения был у сынишки друга, так я зашел туда купиль нармальный расейский игрушка по нормальный цена. Не было бы магазина купил бы какой нибудь китайский гамно наверна. Шопчики рулезз...
Автору: если родитель не может купить ребенку новую игрушку хотя бы пару раз в месяц, на фига детей заводить? Растить бедноту обозленную на всех вокруг? :-/

А в необлагороженных переходах такое писсуальное амбре царит, что Baldessarini del Mar курит в затяжку.
Помню я все тот же переходец на Абылай хана Гоголя лет 10 назад. Перед входом воздуха набрал, дыхание заблокировал и бегом с полузакрытыми глазами (режет аж) в нужном направлении. Выбежал отдышался и дальше почапал. :-)
  • 0

#28
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

3. Дым легче воздуха

Только на ЦТ или вообще в Казахстане? :-)
  • 0

#29
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Не думаю, что хозяева данных магазинов игрушек руководствовались тем, что по переходу обязательно пойдут люди с детьми. Посмотрите сами, по крайней мере возле Зангара, через Коммуну пробираясь сквозь машины прут люди с детьми любого возраста.
Мне кажется просто хозяева переходов (коммунальные службы и кто-то другие) имеют какие-то дружеские либо родственные отношения с хозяевами магазинов игрушек.
Теперь, что касается самих переходов-магазинов. Проходил там неоднократно и с 9-ти летней дочей, и 2-х летним сыном. Слава Аллаху они у меня воспитанные и не бьются в истерике, чтобы заполучить ту китайскую дрянь, которую они видят на прилавке. Имеют терпение выслушать, мнение родителей по каждой захотевшейся игрушке. И если нам удается отговорить ребенка, то он без обид идет за нами в магазин, либо обратно в машину.
О персонале в данных магазинах, работают там конечно самые натуральные калхи. Для них все куклы называются Барби. На вопрос моей дочери: "Есть ли у вас Барби-Роза?", начали пропихивать все что попадется под руку. О существовании кукол Братц не знают вообще, доча попросила показать Братц-Мелани, опять же они стали показывать все что придется, пока она сама не прошла и взяла в руки. О существовании серии кукол "Вич" тоже ничего не знают. Думаю на вопрос есть ли у вас "Вич", продавщица наверное потянулась бы за медицинской справкой :-)
Отсюда вывод, если хозяева не удосужились обучить персонал хотя бы названиям серий игрушек, то о каком маркетинговом ходе (люди с детьми переходят дорогу через поздемку) может идти речь?
Для объективности ради скажу, что цены там не самые кусучие, не редко именно там покупаем подарки для своих детей, соклассников дочери, детей друзей и родственников. Последнее приобретение на прошлой неделе: самоходный джипик на аккумуляторе, чтобы сынок учился управлять автомобилем с детских лет :-/
  • 0

#30
13dron

13dron
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Все зависит насколько вы воспитали свое чадо. А дело вовсе не в ловушках подземок, очень часто в обычном маркете наблюдается такая картина - бедный ребенок: весь в слезах, с обслюнявленым подбородком, выгнутыми коленочками и с слегка помятой прической, бъет челом мраморную плитку, желая получить определенную вещицу. А примерная мамуля бегает вокруг своего отрока , пытаясь ему угодить.
А в целом стало чисто в переходах, светло и пропал скверный запах!

Сообщение отредактировал 13dron: 19.07.2007, 12:20:54

  • 0

#31
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Задам вопрос только родителям. Интересно узнать какую среднюю сумму вы, как родитель, оставляете в этих магазинах переходах на свое чадо за один проход Ну и другие обсуждения таких умных и подобных маркетинг ходов тоже приветствуется на смежные темы.

Никакую.... правда мои уже большенькие, что кричать "Хочу!"

У нас есть переход возле дома, в него никогда никто не заходил, потому, что там пахло, как от общественного туалета...он им и служил судя по всему в ночное время суток. Т.е все детки, а возле меня еще и две школы, бегали через дорогу и довольно часто попадали под машины.... Когда отдали переход под магазинчики, они его отмыли и отчистили, приятно пройти там.... уже даже не помню, когда последний раз кого сбивали у меня под окнами... ИМХО Нормальная идея, лучше на игрушки деньги тратить, чем на лекарства и на похороны ребенка...т.т.т.



+1. Мне самому эти магазинчики нра..своих детей пока нет поэтому и любопытен был лишь этот момент как ваши дети реагируют :-) Касательно же самого переоборудования подземок в цивильные магазины я обеими руками и ногами "за". Кстати та подземка что на Советской/Абылай хана похоже тоже будет переделываться...как то проезжал и заметил что плитку обдирают и похоже готовят под ремонт...это оч.хорошо ибо проходить сейчас по нему можно только в противогазе :-/)))))
  • 0

#32
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2хондавод2003- сорри плиз но что такое серия кукол "Вич" ??? )) страшноватое название какое то... (про себя..вот что значит своих детей нет )))) серии кукол "Вич"
  • 0

#33
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

2хондавод2003- сорри плиз но что такое серия кукол "Вич" ??? )) страшноватое название какое то... (про себя..вот что значит своих детей нет )))) серии кукол "Вич"

:-)
Это по мультику "Witch". Там ведьмочки Тарани, Ирма, Хай Лин и пр.
Спросите у любого знакомого ребенка от 5 до 14 лет.
Ой, сколько мы искали по всему городу "Сердце Кондракара" из этого мультика. Полгода наверное. В итоге нашли в Астане.
Но больше всего мы искали Барби-Розу - года полтора :-/
Как появятся свои детки поймете.
  • 0

#34
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ценовая политика на игрушки, в том самом переходе, приятно удивила.
Уровень цен вполне адекватен, я бы сказала даже низок.
  • 0

#35
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
почему то складывается впечатление что тамошние игрушки не прошли анализа на токсичность, какие то все они не естественные, детей жалко.
  • 0

#36
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Да в переходах вообще не возможно находиться там всегда накуренно и душно, поэтому с детьми там редко кто бывает и их затея врят-ли будет успешной.

Интересно, где вы такой переход нашли?
Это даже физически не возможно...
1. Переход находится "под землёй", соответсвенно, воздух там прохладней.
2. Постоянно проветривается
3. Дым легче воздуха и поэтому не застаивается.

а пример этому - переход на Достык-Абая, и самса тут, и туалет... и курят все, хотя есть знак запрета и охранник (нах он там нужен ваще)... и ни грамма не проветривается
  • 0

#37
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Уххх тыщу лет небыл в подземном переходе, как школу окончил так туда и не спускался... Срочно надо зайти и купить себе Патрика.....

Да и еще там раньше помню попрошайки всегда сидели на пузырь собирали...
  • 0

#38
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Весь мир - это сплошная форма разводки. А., не зацикливайся на таких вещах

#39
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
да никто не циклится. Просто любопытно было, я создаю тему и тут же забываю это вы тут пишите и пишите )) Видимо пора своих детей заводить уже...
  • 0

#40
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Уххх тыщу лет небыл в подземном переходе, как школу окончил так туда и не спускался... Срочно надо зайти и купить себе Патрика.....

Давфай давфай, там и Спанч Боб есть - маленький, большой, и даже махровый! :smoke:

Да и еще там раньше помню попрошайки всегда сидели на пузырь собирали...

Попрошаек уже нет - там всё цивильно. Кондиционеры даже стоят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.