Перейти к содержимому

Фотография

Не знал где разместить этот топег...Вобщем решил , что в общем

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Катаемся на роликах в парке 28 ГП, а именно за собором верхняя его часть... решили, что было бы неплохо нанести на асфльт белой краской метки, которые можно было бы объезжать....
А теперь уважаемые форумчане внимание вопрос....
Можно ли это нам сделать самостоятельно? Требуется ли для этого разрешение? Надо ли это согласовывать с администрацией парка и Жо По? Что будет, если мы придем тупом нанесем и уйдем... сделав вид что так и было?
Нанесем мы ли мы своими метками урон имиджу и пр. парку 28 ГП?

Сообщение отредактировал 2774259: 13.07.2007, 00:55:12


#2
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
По мне, так у Собора вообще лучше не кататься на роликах.
  • 0

#3
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Эт почему?

#4
tenanDRE

tenanDRE
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
...лучше не кататся на роликах.
  • 0

#5
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я агностик сам, но мне кажется, что это неуместно немного...
Нет у меня аргументов короче :-/
  • 0

#6
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Бомжи на лавочках, на бордюрах, на газонах вокруг собора уместны, а мы чистые, вежливые роллеры не уместны? :-/))))
Предвосхищая модераторов, говорю сразу на ветке Роллеры не разместил, потому как мало там народу, а ответ хотелось бы знать поскорей.... на полном серьезе....имеем ли мы право нанести немного меток на асфальте...?

Сообщение отредактировал 2774259: 13.07.2007, 01:05:13


#7
tenanDRE

tenanDRE
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Бомжи на лавочках, на бордюрах, на газонах вокруг собора уместны, а мы чистые, вежливые роллеры не уместны? :-/))))
Предвосхищая модераторов, говорю сразу на ветке Роллеры не разместил, потому как мало там народу, а ответ хотелось бы знать поскорей.... на полном серьезе....имеем ли мы право нанести немного меток на асфальте...?

...к всевышнему... :laugh:
  • 0

#8
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А не проще ли будет обойтись небольшими камнями, кирпичиками и прочей лабудой, которые можно и объезжать, и затем убрать после покатушек? :-/
  • 0

#9
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Бомжи на лавочках, на бордюрах, на газонах вокруг собора уместны, а мы чистые, вежливые роллеры не уместны? :-/))))

Без обид конечно, но именно БОМЖи там уместны, а вы нет :laugh:

Ну а насчет разметки, спросите лучше у батюшки местного. Думаю, он не будет против.
  • 0

#10
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
А при чем тут батюшка? Его что ли асфальт чтобы разрешение спрашивать?

С точки зрения морали нехорошо в такой близости от храма кататься. А по поводу разметки надо спрашивать разрешения у тех, кто за парк отвечает и у тех, кому он принадлежит. Т.е. у гос.структур. ТОлько это времени займет очень много. Может через какой-нибудь спортивный или молодежный отдел местного акимата пробить разрешение на разметку?
  • 0

#11
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вообще у церкви кататься не дело, но учитывая, то что церковь расположена в парке где частенько проходят разные празднества, то в принципе почему бы нет.. Вопрос разметки: с человеческой точки зрения и этой фразы:

а мы чистые, вежливые роллеры не уместны?

все-таки лучше согласовать этот вопрос с Администрацией парка, тем более скорее всего не откажут, ну конечно если вы не "знаки сатаны" и т.п. рисовать собираетесь:-/
да и вообще так как территория закреплена за определенным хоз.субъектом, то они диктуют правила, представляете если бы каждый облагораживал парк так как ему хочется?? ведь не у всех на позитив направлены мысли.. так что, чтобы не было лишних проблем лучше вопрос согласовать..


п.с.батюшка и правда здесь не при чем, но к нему можно обратится для того чтобы узнать с кем этот вопрос можно по-быстренькому решить.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.07.2007, 01:35:08

  • 0

#12
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
2 Такаши...Можно было, но в парке камни, кирпичики сразу не найдешь, а вытаскивать из урн палстиковые бутылки, как то не очень.... да и потом проходящим мимо мамы с детьми на колясках, великах, просто группы мололодежи особого кайфа не испытывают обходя созданные нами препятствия...и выглядеть это зрелище огого как неэстетично будет... вобщем ваш вариант отметается
Мы расматривали даже такой варинат, в нете нашли сайт с дельным советом как из линолеума сделать этакие воронки, которые можно было бы объезжать специально для роллеров, но таскать их постоянно с собой хлопотное дело, и я не всегда на машине бываю....

2 Булгари опять не могу понять вашу логику, мы то кому насолили? Разве прилегающие к собору площади находятся в собственности батюшки???? Или все таки это муниципальная земля?:-/))

2 Ажар-жан катаясь на роликах, не мешая прихожанам посещать храм мы нарушаем приницпы морали?:=-))))))Хотелось бы услышать какие?

2 Лиза Мария можно ли считать несколько точек в диаметре 10-15 см через 1,5-1 м сатанинскими знаками?:laugh:))

И в целом, честно говоря, катаемся рядом с собором давно, и никто никогда нам не запрещал кататься в его близости, ни один человек не подходил и не говорил о приницпах морали, о том, что это не дело кататься возле церкви и только здесь подняли вопрос...:D))) а где нам кататься еще? если больше в городе более менее хороших площадок для катания на роликах за исключением Медео нет?

Сообщение отредактировал 2774259: 13.07.2007, 08:36:47


#13
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

По мне, так у Собора вообще лучше не кататься на роликах.

А учреждение культа и погост это одно и то же?

С точки зрения морали нехорошо в такой близости от храма кататься. А по поводу разметки надо спрашивать разрешения у тех, кто за парк отвечает и у тех, кому он принадлежит. Т.е. у гос.структур. ТОлько это времени займет очень много. Может через какой-нибудь спортивный или молодежный отдел местного акимата пробить разрешение на разметку?

С точки зрения какой морали? Храм - это место радости а не скорби!

И это, господа роллеры, а просто поставить столбики или типа каких-нибудь конусов что не позволяет? Зачем что-то рисовать? Или я чего-то не понимаю?
  • 0

#14
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

С точки зрения морали нехорошо в такой близости от храма кататься.

Чем это регламентируется? Кроме домыслов, конечно, и "мне так кажется".
Попутно интересно было бы услышать почему внутри собора идет бойкая торговля церковной утварью :-/
  • 0

#15
Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А если также вырезать из линолиума кружочки, как вы говорите 10-15 см диаметром, разложить и ездить, их же ветром не унесет, а потом не трудно собрать и носить.
  • 0

#16
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

И это, господа роллеры, а просто поставить столбики или типа каких-нибудь конусов что не позволяет? Зачем что-то рисовать? Или я чего-то не понимаю?


см.выше ответил уже...

для отработки некоторых элементов, их совершенствования нам необходимо 10-15 таких конусов высотой 15- 20 см, стаканчики хотели, но уж слшком хрупкие они....да и таскать их в рюкзаке много места занимают...

есть еще одна фишка местных гуляющих...как правило через площадь собора в вечернее время проходит достаточно много народу, стоящие конусы, вызывают у немного (много) подвыпившей молодежи, детишек какой то неотвратимый фтубольный рефлекс, сопровождаемый этаким бурным залихватским смехом... желание объяснять каждому "футболисту" назначение конусов через 5-6 голов пропадает напрочь.....:-/((

Сообщение отредактировал 2774259: 13.07.2007, 08:43:26


#17
Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


И это, господа роллеры, а просто поставить столбики или типа каких-нибудь конусов что не позволяет? Зачем что-то рисовать? Или я чего-то не понимаю?


см.выше ответил уже...

для отработки некоторых элементов, их совершенствования нам необходимо 10-15 таких конусов высотой 15- 20 см, стаканчики хотели, но уж слшком хрупкие они....да и таскать их в рюкзаке много места занимают...

есть еще одна фишка местных гуляющих...как правило через площадь собора в вечернее время проходит достаточно много народу, стоящие конусы, вызывают у немного (много) подвыпившей молодежи, детишек какой то неотвратимый фтубольный рефлекс, сопровождаемая этаким бурным залихватским смехом... желание объяснять каждому "футболисту" назначение конусов через 5-6 голов пропадает напрочь.....:-/((


как нарисовать точку высотой 15-20см?
  • 0

#18
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Что вы все к слову мораль прицепились? Люди приходят в храм пообщаться с богом (экскурсанты не в счет), а вы тут со своими роликами отвлекаете их от сего благостного процесса. :-/

А если серьезно, не повезло этому собору тем, что вокруг него парк образовался. Вы же на территории Никольского собора не сможете ведь мирскими развлечениями заниматься, потому что вокруг него ограда есть. Мораль не в том, что где-то прописано что запрещено или разрешено, а в том, что надо все-таки уважать верующих. Я не принадлежу ни к какой конфессии, но ни возле мечети, ни возле синагоги, ни возле церкви никогда не буду делать того, что может оскорбить или неуважить кого-то.

Насколько мне известно, торговля внутри церкви идет только с разрешения церковников и денежки эти тоже вроде как церковные. Но какое отношение к этому имеют ролики? :laugh:
  • 0

#19
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Никак:_)))

Точка на асфальте в диаметре 10-15 см
ок кружок....:-/)

Сообщение отредактировал 2774259: 13.07.2007, 09:09:07


#20
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
там в парке по утрам апашка с рацией ходит
с ней переговорите
думаю что за 5-7К тугриков общий язык найдете сразу и рисуйте себе точки любой высоты

акромя всего этого что вам мешает носить с собой кусочек мела (мы в детсве обходились кусочком кирпича) и рисуйте себе мелом любые знаки на асфальте
никто не запретит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.