Перейти к содержимому

Фотография

Авария самолета в алматинском аэропортув алматинском аэропорту

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#21
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Как я понял-загорелись тормозные шасси.Из салона это никто увидеть не мог.Просто- посадка и посадка ( может диспечер, что сказал). Получается, что паника возникла по вине экипажа-типа заверещавшей стюардессы- "Мама мия, а мы ГОРИМ!!! Ой че счас будет!!!! Крематорий!!!"
  • 0

#22
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
не удивлюсь, что 6 человек пострадали, потому что их запинали их же соотечественники :-/ ну а с экипажем вообще неясно... по идее стюардессы должны были организовать эвакуацию :D но их разбор полетов еще впереди :spy:
  • 0

#23
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

Как я понял-загорелись тормозные шасси.Из салона это никто увидеть не мог.Просто- посадка и посадка ( может диспечер, что сказал). Получается, что паника возникла по вине экипажа-типа заверещавшей стюардессы- "Мама мия, а мы ГОРИМ!!! Ой че счас будет!!!! Крематорий!!!"

Ничего себе просто посадка...сама по себе посадка после взлета уже настерегает...а если еще и загорелись шасси значит посадка была не из лучших значит долго не могли затормозить толчки там всякие скрипы...я думаю все поняли что что то не ладно...а когда еще и открыли запасные выходы все вообще ломанулись...никто же не знает что горят просто шасси...

#24
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

не удивлюсь, что 6 человек пострадали, потому что их запинали их же соотечественники :D ну а с экипажем вообще неясно... по идее стюардессы должны были организовать эвакуацию :spy: но их разбор полетов еще впереди :-/


от турецких стюардесс добра не жди, знаю не по наслышке :-/
скорее всего экипаж не был подготовлен к экстренным случаям. не смотря на то что вроде турецкие пилоты гражданской авиации не самые худшие считаются

  • 0

#25
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Все равно это от людей зависит.Я как то летел из Берлина на "Люфтганзе", так поступил звонок, что наш борт, якобы заминирован. :-/ Ничего, сели (причем причину никто не скрывал).Пассажиры аккуратно, вежливо без всякой толкотни по очереди вышли, по возможности пропуская женщин и детей вперед. В итоге, не пострадал ни один бюргер и я вместе с ними.А через пару часов подогнали другой самолет и все было нормально ( кстати, в аэропорту даже бесплатно сделали легкий завтрак).
  • 0

#26
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Как я понял-загорелись тормозные шасси.Из салона это никто увидеть не мог.Просто- посадка и посадка ( может диспечер, что сказал). Получается, что паника возникла по вине экипажа-типа заверещавшей стюардессы- "Мама мия, а мы ГОРИМ!!! Ой че счас будет!!!! Крематорий!!!"


Вот да, мне тоже это стало интересно - каким образом произошло оповещение пассажиров? Самолет идет на взлет, разгоняется, взлетает, пилот понимает, что отказал двигатель и принимает решение вернуться, пассажиры понимают, что самолет идет наи посадку - значит ЧП. Но капитан вроде как должен был контролировать ситауцию? Неужели не объявили чтото типа "погода нелетная", аэропорт не принимает, вылет переносится? Или паника возникла уже в момент эвакуации непосредственно из самолета?
  • 0

#27
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
А в официальной инфе - самолет даже не взлетал, просто начал набирать скорость, двигатель отказал, он тут же начал тормозить. М-дя, такую махину остановить на скорости - какие ж там должны быть тормозные колодки?

А в панике и давке виноват cabin crew по-любому! Это у них должно быть отработано до автоматизма - эвакуация пассажиров. Турецкому экипажу - незачет! :-/

P.S. Недавно рассказали что на Caribean Airlines стюардессы ходят в бикини. Кто знает - правда или нет?

#28
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
представители нашей компании были на рейсе и тоже были очевидцами этой ситуации, когда открыли аварийный трап, многие боялись прыгать, так их давай талкать со всей дури вниз сами же пассажиры, паника была
двигатель отказал, а тормозил он за счет шасси, вот и возгарание

Сообщение отредактировал Arwen: 09.07.2007, 15:01:41

  • 0

#29
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
как сработали пожарные? как я понимаю, вовремя потушили?
непрофессионализм экипажа, по-моему, налицо.
  • 0

#30
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
все сразу потушили, хотя мне кажеца наш аэропорт в этом плане не совсем хорошо оборудован
  • 0

#31
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Вопрос не совсем в тему, скорее интересно стало - аварийный трап это такая большая надувная "горка", как в кино показывают? И в чем необходимость такого трапа, почему в критические моменты не подгоняют трап? Только изза экономии времени?
  • 0

#32
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
трап ездит очень медленно, а так как людей нужно было срочно эвакуировать то воспользовались аварийным трапом, да верно... как горка надувная, там съезжать на заднице надо.
  • 0

#33
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как я понял-загорелись тормозные шасси.Из салона это никто увидеть не мог.Просто- посадка и посадка ( может диспечер, что сказал). Получается, что паника возникла по вине экипажа-типа заверещавшей стюардессы- "Мама мия, а мы ГОРИМ!!! Ой че счас будет!!!! Крематорий!!!"

Простите зануду, но не могли бы вы рассказать, где у самолета "тормозные шасси"?
А вообще пассажирам надо благодарить Бога за то, что двигатель отказал до СПР. Если бы после, то....
  • 0

#34
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Все равно это от людей зависит.Я как то летел из Берлина на "Люфтганзе", так поступил звонок, что наш борт, якобы заминирован. :D Ничего, сели (причем причину никто не скрывал).Пассажиры аккуратно, вежливо без всякой толкотни по очереди вышли, по возможности пропуская женщин и детей вперед. В итоге, не пострадал ни один бюргер и я вместе с ними.А через пару часов подогнали другой самолет и все было нормально ( кстати, в аэропорту даже бесплатно сделали легкий завтрак).


наверно все таки зависит от культуры людей, не все наши в люди даже в обычном своем состоянии всегда ею обладают я не говорю уже об экстренных ситуациях, куда нам до бюргеров
Тут и пошла давка, как уже сказали выше людей выпинывали на трап
:-/
  • 0

#35
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

Вопрос не совсем в тему, скорее интересно стало - аварийный трап это такая большая надувная "горка", как в кино показывают? И в чем необходимость такого трапа, почему в критические моменты не подгоняют трап? Только изза экономии времени?

Эта "горка" необходима для экстренной эвакуации пассажиров из самолета...

#36
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вопрос не совсем в тему, скорее интересно стало - аварийный трап это такая большая надувная "горка", как в кино показывают? И в чем необходимость такого трапа, почему в критические моменты не подгоняют трап? Только изза экономии времени?

Точнее вам конечно могут ответить специалисты, но вообще во всех нештатных случаях лучше как можно быстрее покинуть самолет, причем часто все решают буквально секунды. Вспомните Иркутск, как раз год исполнился.
  • 0

#37
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Простите зануду, но не могли бы вы рассказать, где у самолета "тормозные шасси"?

Ну выразился я так..Ну колодки..Все равно понятна же мысль. :-/
Кстати, чартеры, особенно не "литерные"-.т.е спецрейсы для...эээ... , а обычные "шоп-туристические" и пр часто такие фортеля выкидывают.Хотя, у меня есть материалы , о том как в 2001 году чуть не хлопнулся чартер с Сарой Алпысовной на борту.Правда, она об этом не узнала, :D но разборки были тяжелые и конкретные.
  • 0

#38
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

не удивлюсь, что 6 человек пострадали, потому что их запинали их же соотечественники :-/ ну а с экипажем вообще неясно... по идее стюардессы должны были организовать эвакуацию :D но их разбор полетов еще впереди :spy:

Вообще стыдно за наших соотечественников. Сегодня в поликлинике в очереди к врачу один парень избил девушку за то, что она попыталась пройти без очереди. Девушка при том была очень красивой. Я правда в этот момент был в другом коридоре и на шум (были слышны хлёсткие удары и крики) сбежались люди и я подошёл туда но уже ничего не успел увидеть. Лично я бы пропустил девушку или женщину даже если бы она нагло влезла без очереди. Что за мужчины сегодня? Таких надо бросать в толпу разъярённых женщин...
  • 0

#39
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Простите зануду, но не могли бы вы рассказать, где у самолета "тормозные шасси"?

Я вам расскажу - тормозные шасси, это те, которые оснащены тормозными колесами.
Вполне себе термин, который даже Шавров употребляет.
Так что зачет журналамеру - тут он угадал.


И всем остальным - благодарить надо экипаж, за то что не разложили самолет заправленный по макушку.
Шашлык был бы недецкий.
А в состоянии паники что пьяных, что трезвых стюардесс пассажиры вынесут сквозь переборки.
  • 0

#40
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Вообще стыдно за наших соотечественников. Сегодня в поликлинике в очереди к врачу один парень избил девушку за то, что она попыталась пройти без очереди. Девушка при том была очень красивой. Я правда в этот момент был в другом коридоре и на шум (были слышны хлёсткие удары и крики) сбежались люди и я подошёл туда но уже ничего не успел увидеть. Лично я бы пропустил девушку или женщину даже если бы она нагло влезла без очереди. Что за мужчины сегодня? Таких надо бросать в толпу разъярённых женщин...


УжОс какой!!!
Странно, что при этом не началось еще массовое побоище. Мужчины vs женщины, врачи vs пациенты... :-/
Чем кончилось то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.