Перейти к содержимому

Фотография

БишкекЧто нравиться и не нравиться в этом городе?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1125

#941
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Не надоело каждый раз на Казахстан пальцем указывать? Мы вроде о КР говорили.
у вас такого нету? Ладно, приведу тебе один пример. В прошолом году мои друзья отдыхали на И-К, местная киргизская молодеж их просто-напросто от...ла со словами: "Вот Вам, казахи, приезжаете сюда, отдыхаете, гуляете на нашей земле". Этого ли нет у Вас?


да это единичные случаи, неправильно наверное повели себя люди, все таки в гостях находятся, надо меру блюсти, а просто так только потому что этот человек казах у нас никто бить не будет, вон миллион в год приезжают и ничего.
перманантного напряжения в этой области у нас нет к счастью ТТТ.
Да и вообще тему казахи сами повернули, гляньте вверх, че на меня то валить, я думал интересно им, поэтому эту тему задевают.

Сообщение отредактировал mantank: 23.07.2007, 13:58:41

  • 0

#942
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

да это единичные случаи, неправильно наверное повели себя люди, все таки в гостях находятся, надо меру блюсти, а просто так только потому что этот человек казах у нас никто бить не будет, вон миллион в год приезжают и ничего.
перманантного напряжения в этой области у нас нет к счастью ТТТ.


Ладно, не буду я Вам рассказывать, как некоторые представители коренного населения ведут себя на Иссык-Куле, дабы не разуверить Вас в отсутствии перманентного напряжения.
Казахи поймут :idea:
  • 0

#943
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Ладно, не буду я Вам рассказывать, как некоторые представители коренного населения ведут себя на Иссык-Куле, дабы не разуверить Вас в отсутствии перманентного напряжения.
Казахи поймут :idea:


Если бы это было систематическое явление, наврядли из года в год все больше и больше людей туда ездили. А так попасть под раздачу наверное можно даже в Антарктиде.
  • 0

#944
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если бы это было систематическое явление, наврядли из года в год все больше и больше людей туда ездили. А так попасть под раздачу наверное можно даже в Антарктиде.

это система, причем началось это не год, и не два назад
где то с 90-го года
в 92 во время драки в киргизском взморье когда нас с кентом окружили около 10-ка дружелюбно настроенных аборигенов пришлось одному дятлу ногу прострелить, и самим утренний автобусом валить в родную алма-ату :idea:
просто потому что мы с алма-аты были и при деньгах и при телках симпатишных
  • 0

#945
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Ладно, не буду я Вам рассказывать, как некоторые представители коренного населения ведут себя на Иссык-Куле, дабы не разуверить Вас в отсутствии перманентного напряжения.
Казахи поймут :idea:


Если бы это было систематическое явление, наврядли из года в год все больше и больше людей туда ездили. А так попасть под раздачу наверное можно даже в Антарктиде.


просто ехать некоторым казахам больше некуда, на И-К и вода хорошая и недорого (в сравнении с той же Турцией). Вот и едут туда.
Да и в Антарктиде можно, но не за то, что ты казах(-станец) и "при бабках". Просто те же 700-1000 долларов, которые многие берут с собой, кажутся нереальными деньгами местным маугли.
  • 0

#946
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Если бы это было систематическое явление, наврядли из года в год все больше и больше людей туда ездили. А так попасть под раздачу наверное можно даже в Антарктиде.

это система, причем началось это не год, и не два назад
где то с 90-го года
в 92 во время драки в киргизском взморье когда нас с кентом окружили около 10-ка дружелюбно настроенных аборигенов пришлось одному дятлу ногу прострелить, и самим утренний автобусом валить в родную алма-ату :idea:
просто потому что мы с алма-аты были и при деньгах и при телках симпатишных


будем считать что тоже нарвался, зайди в путешествия здесь же, на 100 отзывов, что там все классно, и народ приветливый, только 1 обратное утверждение.

Сообщение отредактировал mantank: 23.07.2007, 15:12:10

  • 0

#947
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений
ЧузенВан
Да это только вам так кажется, почему то мои 1000 долларов никому не кажутся нереальными деньгами. хотя из той же бумаги сделаны.

Сообщение отредактировал mantank: 23.07.2007, 15:17:38

  • 0

#948
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

ЧузенВан
Да это только вам так кажется, почему то мои 1000 долларов никому не кажутся нереальными деньгами. хотя из той же бумаги сделаны.


В Бише- да.
На И-К, где большинство населения продает рыбу и напитки- нереальные.
  • 0

#949
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений


ЧузенВан
Да это только вам так кажется, почему то мои 1000 долларов никому не кажутся нереальными деньгами. хотя из той же бумаги сделаны.


В Бише- да.
На И-К, где большинство населения продает рыбу и напитки- нереальные.


:-) у меня жена с Иссык-куля, человек имеющий магазинчик где продают мелочевку, имеет больше чем я в Европе. На меня в последнее время даже с жалостью мне показалось смотрят, за такие деньги где горбатится.
  • 0

#950
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



ЧузенВан
Да это только вам так кажется, почему то мои 1000 долларов никому не кажутся нереальными деньгами. хотя из той же бумаги сделаны.


В Бише- да.
На И-К, где большинство населения продает рыбу и напитки- нереальные.


:D у меня жена с Иссык-куля, человек имеющий магазинчик где продают мелочевку, имеет больше чем я в Европе. На меня в последнее время даже с жалостью мне показалось смотрят, за такие деньги где горбатится.


эт смотря сколько вы имеете в европе :-) :lol:
  • 0

#951
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

будем считать что тоже нарвался,

странно что нарываюсь я частенько, с 90-го года :-)
надоело чес гря, в молодости когда экстриму нехватало можно было ездить а щас...нафик-нафик
тока в дальняк
.
  • 0

#952
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Межнациональная обстановка у нас гораздо лучше чем в Казахстане.

не осилила, к чему вы это сказали? :lol:

ну новости смотришь, там то уйгуры казахов избили, то чеченцы, то корейцы, короче че то не ладно в этом отношении, у нас такого нет.

Дааа, мононациональные драки на крутую новость не тянут :D
Может вам как то сюда тейповую вражду примешать? :-)

странно что нарываюсь я частенько, с 90-го года ;)

Я о подобном на ИК слышу с середины 70-х :)

Сообщение отредактировал Хруст: 23.07.2007, 15:51:24


#953
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я о подобном на ИК слышу с середины 70-х :-)

в те годы я отдыхал либо в авроре либо в казахстане и с данным вопросом не сталкивался
  • 0

#954
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я о подобном на ИК слышу с середины 70-х :-)

в те годы я отдыхал либо в авроре либо в казахстане и с данным вопросом не сталкивался

КазГУ и СХИ были и в то время более демократичны :lol:

#955
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Задержан гражданин Кыргызстана, обвиняемый в похищении казахстанских детей

Задержан гражданин Кыргызстана, обвиняемый в похищении казахстанских детей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник департамента внутренних дел Астаны Серимжан Досымов, передает корреспондент агентства.

"22 июля в Бишкеке при проведении оперативно-розыскных мероприятий специальной группой из работников МВД Казахстана и Кыргызстана, ДВД Астаны задержан гражданин Республики Кыргызстан, 1987 года рождения, который подозревается в совершении похищения несовершеннолетних казахстанских детей", - сказал С. Досымов. "В момент задержания в частном доме обнаружены были наши дети", - добавил он.

С. Досымов напомнил, что заявление о пропаже двух шестилетних детей поступило в СУ ДВД Астаны 17 июля текущего года.

"По предварительным показаниям, задержанный обманным путем вывез детей за пределы Казахстана на рейсовом автобусе и тайно содержал их в доме троюродного брата", - пояснил он. По информации столичного ДВД, в ходе переговоров задержанный представлялся Бауыржаном и вымогал за выдачу детей $180 тыс. Во время следствия выяснилось, что обвиняемый некоторое время работал в строительных компаниях Астаны.

"В соответствии с Венской конвенцией готовятся документы по экстрадиции подозреваемого в Казахстан", - сообщил начальник столичного ДВД. "Дети освобождены и в настоящее время находятся дома, их психическое и физическое состояние удовлетворительное", - отметил С. Досымов.

Kazakhstan Today

http://zonakz.net/articles/18586
  • 0

#956
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений
вести себя нормально, не выеб...ся, и никто вас просто так не тронет. Тут национальность не причем, если за базаром не следить можно отхватить и за то что уши не стандартные и глаза хитрые и вообще шнурки не так завязываешь.
  • 0

#957
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

вести себя нормально, не выеб...ся, и никто вас просто так не тронет. Тут национальность не причем, если за базаром не следить можно отхватить и за то что уши не стандартные и глаза хитрые и вообще шнурки не так завязываешь.


Мда. no comments.
Казахи совсем охренели!вые...ся на И-К, дое...ся до бедной киргизской молодежи. втроем до десяти безобидных иссыкульцев. :-) еще и на их добро зарятся (кроссовки, кепки, майки, деньги и сотки) :lol:
Смешно.
  • 0

#958
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вести себя нормально, не выеб...ся, и никто вас просто так не тронет. Тут национальность не причем, если за базаром не следить можно отхватить и за то что уши не стандартные и глаза хитрые и вообще шнурки не так завязываешь.

о да, вы мне еще про районовские движняки расскажите :-)
я к тому что на ИК проживает вероятно самое беднейшее население КГ, и что летние сезоны для них являются возможностью прокормится зимой, в том числе и для местного сброда, пытющегося грабануть туристов
и что после переворота, ездить стало опасно, ибо при акаеве хоть какая то законность была, а сейчас бандиты в парламенте сидят и мне безопастнее и безнапряжнее поехать в ту же пресловутую турцию за те же деньги но быть уверенным что там по крайней мере аборигены пьяными по пляжу ходить не будут
  • 0

#959
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Gollum ? The Chosen One
Так статистика как раз обратное показывает, с каждым годом все больше и больше людей едут.
Или вы хотите обвинить казахов(станцев) в мазохизме, чем больше бьют тем больше хочется.
в год там бывают млн туристов, если 1000 из них напорятся, это получается одна десятая процента, в Ате и то гораздо больше шанс отхватить в темном переулке.
  • 0

#960
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Gollum ? The Chosen One
Так статистика как раз обратное показывает, с каждым годом все больше и больше людей едут.
Или вы хотите обвинить казахов(станцев) в мазохизме, чем больше бьют тем больше хочется.
в год там бывают млн туристов, если 1000 из них напорятся, это получается одна десятая процента, в Ате и то гораздо больше шанс отхватить в темном переулке.

можно статистику темпов прироста туристов из КЗ на ИК
начиная с скажем с 2000 года по 2007
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.