Перейти к содержимому

Фотография

БишкекЧто нравиться и не нравиться в этом городе?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1125

#841
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений




Я в одном казахском фильме видел БЕТАШАР. Немного непривычно было смотреть, как какой-то длинной и корявой палкой открывали невесте лицо. В городах, кыргыз ы почти не соблюдают традиций - Марш мельденсона - большая пьянка в ресторане - брачная ночь.



не палкой а домброй ;)


я на свадьбе был, просто рукамм открыли.



наверно какой то корявый беташар был :lol:

тамада (обычно) бабло собирает, после того как со всей родни мужа бабло собрал, открывает домброй невесте лицо. На самом деле обычай красивый.
  • 0

#842
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Блин, вот заноза, в РК жсм операторы тоже на пятки наступают :lol:
В Биш приезжаю со своим спутниковым телефоном (если по работе), юзаю симку спутниковую в сотовом (бесплатный роуминг в Бителе). удобно, хоть и дорого ;)


если за счет компании, то барыбир конечно, а если как то сэкономить есть стимул, то лучше симку купить и удобно и дешево, у Мегакома допустим звонки в Казахстан, Россию 15 центов стоят

Сообщение отредактировал mantank: 16.07.2007, 14:23:57

  • 0

#843
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

если за счет компании, то барыбир конечно, а если как то сэкономить есть стимул, то лучше симку купить и удобно и дешево, у Мегакома допустим звонки в Казахстан, Россию 15 центов стоят

а у меня хоть и за счет компании роуминг и международная связь без ограничений, но есть симка кыргызская, правда Мобикард :D на ней уже бизнес можно делать ;) я ее даю цт-шникам, кто едет на ИК :lol: кстати, а как часто нужно пополнять Мобикард, чтобы карта оставалась в активном режиме???

забыла сказать, что там даже роуминг более менее дешевый, всего лишь по-моему 80 центов в минуту...

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 16.07.2007, 14:33:47

  • 0

#844
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
а я уже не помню ;) помойму раз в полгода надо загружать... или фиг его...

кстати а в кселе роуминг чо стоит, а то я в бише разговариваю как по домашнему а на работе молчат...
  • 0

#845
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

кстати а в кселе роуминг чо стоит, а то я в бише разговариваю как по домашнему а на работе молчат...

не так уж и дорого, вроде около 80 центов минута, ща посмотрю, я раньше туда часто ездила и болтала как по-домашнему ;)
  • 0

#846
KG_Azamat

KG_Azamat
  • Частый гость
  • 56 сообщений

но есть симка кыргызская, правда Мобикард на ней уже бизнес можно делать я ее даю цт-шникам, кто едет на ИК кстати, а как часто нужно пополнять Мобикард, чтобы карта оставалась в активном режиме???

у мобикарда сейчас большие глюки :)http://diesel.elcat....c=402301&st=780
советую мегаком ;)
всем казахским ежешкам, женешкам, жездешкам
купил карточку с тарифным планом "дружба" все звонки в Россию, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан 15 центов, тарификация посекундная :lol:
  • 0

#847
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
вот сейчас посмотрела, как-то странно, входящие звонки до минуты было в 2006 году 60 центов, исходящий там делится, смотря куда звонишь, но в Казахстан где-то 1,41 доллар :lol: че-то аж сама удивилась...оператор Бител...

советую мегаком

то-то я смотрю ща все на 555 пересели ;)

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 16.07.2007, 14:51:21

  • 0

#848
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

то-то я смотрю ща все на 555 пересели ;)


Конкуренция у них, люди от одного оператора к другому переходят из-за клевых предложений, у многих уже по несколько номеров на разные случаи. Я посмотрю что за 3G будет, там говорят инет 2 мб будет, есть смысл и к ним подключиться.
  • 0

#849
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Конкуренция у них, люди от одного оператора к другому переходят из-за клевых предложений

конкуренция это гут... наши сотовые зажрались и цены держат в одинаковых пределах, как будто сговорились ;) просто всякими различными фичами и возможностями завлекают потребителя, что же до цен, то они не падают...
  • 0

#850
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

конкуренция это гут... наши сотовые зажрались и цены держат в одинаковых пределах, как будто сговорились ;) просто всякими различными фичами и возможностями завлекают потребителя, что же до цен, то они не падают...


я думаю цены большие из-за маленькой плотности населения, где то в степи поставят базовую станцию, а к ней 20 человек подключаются, когда надо 10000 чтобы окупилось, вот на всех все эти убытки и раскидывают. Я так думаю.
  • 0

#851
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
да бител гонимый фиг дозвонисся. кстати они там коды поменяли, кто скажет какие теперя коды у битела?
  • 0

#852
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений




Я в одном казахском фильме видел БЕТАШАР. Немного непривычно было смотреть, как какой-то длинной и корявой палкой открывали невесте лицо. В городах, кыргыз ы почти не соблюдают традиций - Марш мельденсона - большая пьянка в ресторане - брачная ночь.



не палкой а домброй :lol:


я на свадьбе был, просто рукамм открыли.


у кого как, видел и как домброй открывали и как руками...главное-обряд красивый и многозначительный. ;)
  • 0

#853
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


конкуренция это гут... наши сотовые зажрались и цены держат в одинаковых пределах, как будто сговорились ;) просто всякими различными фичами и возможностями завлекают потребителя, что же до цен, то они не падают...


я думаю цены большие из-за маленькой плотности населения, где то в степи поставят базовую станцию, а к ней 20 человек подключаются, когда надо 10000 чтобы окупилось, вот на всех все эти убытки и раскидывают. Я так думаю.


та нееет, жсм оператор, перед тем, как ставить базовую станцию, к примеру, на небольшом месторождении, просчитывает свои доходы и окупаемость поставленного железа...себе в убыток они не будут работать в маленьких селах. да и плюс к тому- глупая гонка, у кого больше зона покрытия...
просто народ у нас молчит, платит и молчит.
  • 0

#854
KG_Azamat

KG_Azamat
  • Частый гость
  • 56 сообщений
кто спрашивал новые коды битела ?

0502 - 0772
0503 - 0773
0312 (прямой) - 0775

Сообщение отредактировал KG_Azamat: 16.07.2007, 17:18:27

  • 0

#855
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

0502 - 0772
0503 - 0773
0312 (прямой) - 0775

это че, терь набирать +996 772 и номер? йомайо ;) а почему поменяли-то?
  • 0

#856
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

0502 - 0772
0503 - 0773
0312 (прямой) - 0775

это че, терь набирать +996 772 и номер? йомайо ;) а почему поменяли-то?


я слышал что его скупил тот кто и Билайном владеет, а у него все с 7 начинаются
  • 0

#857
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
дык это рабочие номера еще?
  • 0

#858
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

дык это рабочие номера еще?


рабочие рабочие, сейчас можно и 502 и 772 набирать, до зимы будет, а потом 772 только останется, а номер никуда не денется.
  • 0

#859
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
GPRS у какого оператора есть? какие тарифы?
Инет на смартах работает?
Jimm, MiniOpera?

#860
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

GPRS у какого оператора есть? какие тарифы?
Инет на смартах работает?
Jimm, MiniOpera?


гпрс у обоих ГСМов
подробности и тарифы здесь
http://www.megacom.kg/
http://www.bitel.kg/
http://www.mobicard.kg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.