Перейти к содержимому

Фотография

БишкекЧто нравиться и не нравиться в этом городе?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1125

#801
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

мобильная связь тоже в несколько раз дешевле чем в Казахстане и удобнее, такое понятие как посекундная тарификация, которая только только появляется в казахстане. уже лет 10 как является само собой разумеющимся в Киргизии. Для покупки номера не надо заполнять бланки, приносить паспорт, В любом киоске можно приобрести так же как пачку сигарет. У каждой компании есть тарифы, когда на мобильный звонишь как на обычный городской номер, без выхода на межгород, платит владелец номера, в Казахстане это редкость насколько я знаю.


Вот что меня приятно удивило в КР - так это тарифы на связь. наши ОПСОСы просто дурят народ, всякими "летними ночами и пр."

Единственное что дороже чем в Алмате (бывает и такое) это частное такси по городу. Если в Алмате за 100 тенге можно хоть куда-нибудь доехать. В Бише таксисту будет западло даже с места сдвинуться за такие деньги. Если ехать дальше чем пара остановок, и есть время подождать, то лучше вызвать службу такси, есть и такая компания которая за 70 сомов довезет в любую точку города (там малолитражки типа Тика, Матизов, Гольфов).


за 100 тенге нынче тебе даже прикурить таксисты не дадут. самое меньшее- 200 тенге за пару остановок...
  • 0

#802
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Вот что меня приятно удивило в КР - так это тарифы на связь. наши ОПСОСы просто дурят народ, всякими "летними ночами и пр."


Единственное что дороже чем в Алмате (бывает и такое) это частное такси по городу. Если в Алмате за 100 тенге можно хоть куда-нибудь доехать. В Бише таксисту будет западло даже с места сдвинуться за такие деньги. Если ехать дальше чем пара остановок, и есть время подождать, то лучше вызвать службу такси, есть и такая компания которая за 70 сомов довезет в любую точку города (там малолитражки типа Тика, Матизов, Гольфов).


за 100 тенге нынче тебе даже прикурить таксисты не дадут. самое меньшее- 200 тенге за пару остановок...


Ну если так то значит и здесь + Бишу стал.
полтора года назад, когда я был в Алмате, 100 для таксистов нормальная ставка была за 2-3 остановки.
  • 0

#803
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Вот что меня приятно удивило в КР - так это тарифы на связь.

есть даже тарифы за сом в минуту :) да.. со связью вам повезло :) с интернетом тоже... еще мне нравится, что там очень развита Ip-телефония, и хоть качество не всегда бывает хорошим, но зато стоимость оправдывает качество :D

100 для таксистов нормальная ставка была за 2-3 остановки.

за полтора года многое поменялось :( нынче за 100 тенге на тебя даже не посмотрят :D да и ваще с транспортом напряг в Ате :smoke: появлябтся офигефшие таксисты :smoke: а в Бише столько служб такси, увезут в любую точку города за 100 сомов (300 тенге), за 300 тенге у нас днем никуда не доедешь :) ночью может быть :)
  • 0

#804
Narayan

Narayan

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
The Chosen One Ну естественно тарифы низкие потому что народ нищий Короче если бы не иссык куль ,казахстанская помощь и кыргызские гастарбайтеры за рубежом то кыргызие бы загнулась
  • 0

#805
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
Narayan, за метлой пробовали следить? :) сколько можно провоцировать и писькомерянием заниматься? :smoke:
  • 0

#806
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вот что меня приятно удивило в КР - так это тарифы на связь.

есть даже тарифы за сом в минуту :) да.. со связью вам повезло :smoke: с интернетом тоже... еще мне нравится, что там очень развита Ip-телефония, и хоть качество не всегда бывает хорошим, но зато стоимость оправдывает качество :smoke:

В КР было же 2-е компании, что то типа Алтела и GSM - Mobi? Что изменилось? В чем улучшение?

#807
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
щяс вроде 4 оператора

Бител (моби карт в том числе) - ГСМ
Кател (усторвеший) ТДМА вроде
Мегафон - ГСМ
ФОнекс - ЦДМА (типа пасворда)
  • 0

#808
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
по поводу инета. В Бишкеке инет классный. Платишь 10 баксов и сутками играешь в Lineage или Counter Strike по нету (есть несколько КГ серверов) а трафиг внутри КГ бесплатный. Йехх не успел я прокачаться в линейку ;)

на фтпшках мильены песенок и фильмов... эхххохо :lol:) качай ни хачу называется
  • 0

#809
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

GSM - Mobi

Моби - это как Актив, а сам оператор Бител :lol: очень дешевая связь СДМА, кстати, что понравилось, есть выход на международную связь по умолчанию... по крайней мере был :D

на фтпшках мильены песенок и фильмов... эхххохо ) качай ни хачу называется

очень часто видела картину, что народ ходил в и-нет кафе для просмотра последних фильмов :D потому как киношки не были развиты ;) сейчас правда не знаю, как с этим дело обстоит :D
  • 0

#810
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

щяс вроде 4 оператора

Бител (моби карт в том числе) - ГСМ
Кател (усторвеший) ТДМА вроде
Мегафон - ГСМ
ФОнекс - ЦДМА (типа пасворда)


по поводу мобильных щяс еще 2 оператора запускаются, 3G, еще один СДМА только на другой частоте и тендер на UMTC проводят, так что здесь Казахстану только догонять и догонять
  • 0

#811
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

по поводу мобильных щяс еще 2 оператора запускаются, 3G, еще один СДМА только на другой частоте и тендер на UMTC проводят, так что здесь Казахстану только догонять и догонять


А у нас в квартире газ, а у вас? ;)

#812
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

очень часто видела картину, что народ ходил в и-нет кафе для просмотра последних фильмов :lol: потому как киношки не были развиты ;) сейчас правда не знаю, как с этим дело обстоит :D


Кино есть и были давно, вон Октябрь неплохой кинотеатр, а в кафешках смотрят по другой причине, в кино надо куда то идти в определенное время, а тут у человека уроков нет и пара часов свободных допустим, вот он в ближайшем кафе и сидит, тем более в инете новинки появляются раньше чем в кинотеатрах.
  • 0

#813
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Э-э-э, а почему местные ходят в интернет-кафе? Понимаю, человек приехал откуда-то, нужен инет, пошел в кафе, поюзал там. А местному это зачем? У них дома компов и выхода в сеть нет?
  • 0

#814
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Э-э-э, а почему местные ходят в интернет-кафе? Понимаю, человек приехал откуда-то, нужен инет, пошел в кафе, поюзал там. А местному это зачем? У них дома компов и выхода в сеть нет?


Человек с утра до вечера дома не сидит же, днем надо ему в инет заглянуть, реферат скачать, фильм посмотреть, время убить вот и заходит в кафешку, цены доступные даже школьнику.

А у нас в квартире газ, а у вас? ;)


название темы подразумевает че у нас а че у вас.
  • 0

#815
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
я в инет кафе хадил:

1. када нефиг делать, мона придти паиграца во всякие игрушки, пасмареть фильмы
2. с похмелья. всех ненавидишь, дома находиц анивазможна, а так пришел, взял пива, сиди расслабляйся.

инет-кафе это больше гейм клубы чем инет... народ больше играецо и бухает чем лазиит по интернету...

киношки щяс вроде как октябрь и с Вефе (Веге? Меге?) вобщим где РАмстор и в Силк вее вроде тоже кинотеатр есть (не был там).

А знаете чего нет в бишкеке? Зоопарка. В Алмате классный зоопарк, помню каждый приезд одно время обязательно ходил в зоопарк ;)

кстати форелевое хозяйство есть, тож за городом но по сравнению с алматинским ближе (про дешевле уже говорить не буду и так понятно)

нету в бишкеке такого заведения как Тау дастархан, спа и тп. 12 каминов тока с ненормальными ценами, а Тау дастархан это тема...
  • 0

#816
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений
да зоопарка нет, есть где медведей, беркутов посмотреть, но это не полноценный зоопарк. А че за хрень такая Тау дастархан, с чем ее едят.
  • 0

#817
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

название темы подразумевает че у нас а че у вас.


В общем то тема начиналась с восхваления Бишкека и его достопримечательностей, а не сравнения его с Алматы. А у вас явное меряние писей. ;)

#818
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
ну эт короче такой коспликс ресторанчиков в горах (самые разные кухни) приятная атмосфера, речушка рядом, сервис на уровне и готовят вкусно. а главное прям в горах. вот в горах, не рядом, не возле а в горах ;)
  • 0

#819
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

В общем то тема начиналась с восхваления Бишкека и его достопримечательностей, а не сравнения его с Алматы. А у вас явное меряние писей. ;)


Ну так я и восхваляю, в чем противоречие.


ну эт короче такой коспликс ресторанчиков в горах (самые разные кухни) приятная атмосфера, речушка рядом, сервис на уровне и готовят вкусно. а главное прям в горах. вот в горах, не рядом, не возле а в горах :lol:


аа, ну надо заглянуть как нибудь
  • 0

#820
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

Ну так я и восхваляю, в чем противоречие.

...так что здесь Казахстану только догонять и догонять


Сообщение отредактировал Seagull_max: 16.07.2007, 12:19:29



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.