Перейти к содержимому

Фотография

БишкекЧто нравиться и не нравиться в этом городе?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1125

#641
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Поздно, можешь дальше поучать нас демократии. Тебе видимо от этого легче жить.


я в этой ветке буду еще недельку, пока на дизеле не разлочат, или на работе что-нибудь не сломается, заглядывай. :rolleyes:

Сообщение отредактировал mantank: 12.07.2007, 22:07:06

  • 0

#642
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Да ну ее демократию такую. Они демократизируются и демократизируются, а наши все вкладлывают и вкладывают в них деньги. На центразии прочитала:

Вчера во время своего первого визита в Бишкек премьер-министр РК Карим Масимов объявил о том, что казахстанская железная дорога списывает долги своих кыргызских коллег.

Хм, сколько, интересно, долгу КГ простили?
  • 0

#643
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Да ну ее демократию такую. Они демократизируются и демократизируются, а наши все вкладлывают и вкладывают в них деньги. На центразии прочитала:

Вчера во время своего первого визита в Бишкек премьер-министр РК Карим Масимов объявил о том, что казахстанская железная дорога списывает долги своих кыргызских коллег.

Хм, сколько, интересно, долгу КГ простили?


А че казахи хуже всех чтоли, Парижский клуб почти лимиард списал. Одобрямс только. Непонятно только почему раньше не списали.

Сообщение отредактировал mantank: 12.07.2007, 23:17:19

  • 0

#644
Narayan

Narayan

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
Даже долги киргизя вернуть не способна Остаеться только "демократией" гордиться и иссык-кулем Вы даже не знаете что такое демократия если приводите к власти демократов а потом обьявляете их диктаторами
Кстати я заметил у киргизок наиболее распространенный тип лица-узкие маленькие головы и огромные щеки
  • 0

#645
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Даже долги киргизя вернуть не способна Остаеться только "демократией" гордиться и иссык-кулем Вы даже не знаете что такое демократия если приводите к власти демократов а потом обьявляете их диктаторами


его кто то просил чтоли списать? это просто реверансы чтобы попробовать с минимальными затратами решить вопросы о вступлении Казахстана в ВТО, 4-х Иссык-Кульских пансионатах и воде.
Только наши депутаты сцуко опасные, на дешевый трюк не клюнут думаю.

Кстати я заметил у киргизок наиболее распространенный тип лица-узкие маленькие головы и огромные щеки


но коментс, опять виртуальные сношения начались. ты попробуй сказать это в реале поклонникам допустим Маши из "Город 312" разорвут нафик.

Сообщение отредактировал mantank: 12.07.2007, 23:59:20

  • 0

#646
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

его кто то просил чтоли списать? это просто реверансы чтобы попробовать решить вопросы о вступлении Казахстана в ВТО, 4-х Иссык-Кульских пансионатах и воде.
Только наши депутаты сцуко опасные, на дешевый трюк не клюнут думаю.

Вот она, киргизская благодарность и наивность :)
Пансионаты мы свои уже давно забрали, про ВТО даже слов нет, а про 42% водных ресурсов Евразии, которые находятся в Киргизии, мы уже поржали. Но тем не менее, пиши еще. Ты забавный :rolleyes:
  • 0

#647
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений


его кто то просил чтоли списать? это просто реверансы чтобы попробовать решить вопросы о вступлении Казахстана в ВТО, 4-х Иссык-Кульских пансионатах и воде.
Только наши депутаты сцуко опасные, на дешевый трюк не клюнут думаю.

Вот она, киргизская благодарность и наивность :laugh:
Пансионаты мы свои уже давно забрали, про ВТО даже слов нет, а про 42% водных ресурсов Евразии, которые находятся в Киргизии, мы уже поржали. Но тем не менее, пиши еще. Ты забавный :-/


Аа вернулся таки блудный сын :D , Пансионаты не отдали еще, в ВТО Казахстан не вступил еще, про 42% какой то безграмотный журналист написал, но факт есть факт, договоренности по воде нет, уже в этом году чуть прикрыли, в следующем обещали вообще душняк устроить, если договор не подпишут.

А про благодарность... если хочешь сделать добро, сделай и забудь про него, иначе это уже сделка, я тебе это, а ты мне то.

Сообщение отредактировал mantank: 13.07.2007, 00:08:16

  • 0

#648
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ути-пуууути, какие мы оказываецо мощные и влиятельные :-/

Душняк они устроят )))
Ты хоть немного в международном праве понимаешь? За такое вам такой душняк устроят, что со слезами будете вспоминать, как богато жили до этого.
  • 0

#649
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Ути-пуууути, какие мы оказываецо мощные и влиятельные :-/

Душняк они устроят )))
Ты хоть немного в международном праве понимаешь? За такое вам такой душняк устроят, что со слезами будете вспоминать, как богато жили до этого.


ну в ЦА кто угодно может счтиать себя мощным и влиятельным, только не Киргизия. ей это не надо.
а насчет душняка... сделали, результаты как видишь налицо.
  • 0

#650
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

ну в ЦА кто угодно может счтиать себя мощным и влиятельным, только не Киргизия. ей это не надо.

Нет, это будет смешно просто. Не все же киргизы клоуны. Надеюсь :laugh:

Душняк-ага, а какие результаты налицо, а? :D :-/
  • 0

#651
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

а какие результаты налицо, а? :laugh: :-/


Приехал Назарбаев, приехало половина правительства, решать в том числе и водный вопрос.

Сообщение отредактировал mantank: 13.07.2007, 00:41:26

  • 0

#652
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Очень хочется надеяться, что частные КЗ-инвесторы, вложившиеся в экономику КГ, обезопасили свои денюжки по полной программе.

Люди, поделитесь оптыом, как ваши родственники, знакомые и друзья свои финансы оберегают от КГ- непредсказуемости?
  • 0

#653
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений


ну в ЦА кто угодно может счтиать себя мощным и влиятельным, только не Киргизия. ей это не надо.

Нет, это будет смешно просто. Не все же киргизы клоуны. Надеюсь :-/

если что будет?
  • 0

#654
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Приехал Назарбаев, приехало половина правительства, решать в том числе и водный вопрос.

Мои тапочки уже конвульсируют от смеха :laugh:
Приехал НАН, отчитал всю страну, как шкодливых котят, а те ему и слова сказать не смогли. Зато сколько на форумах соплей пузырями летало :D

если что будет?

Если Киргизия будет считать себя самой мощной и влиятельной страной в ЦА. Мы еле от вашей 2000 летней Государственности и Кыргызского Великодержавия отошли.
Будьте гуманнее, касатики :-/
  • 0

#655
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Очень хочется надеяться, что частные КЗ-инвесторы, вложившиеся в экономику КГ, обезопасили свои денюжки по полной программе.

Люди, поделитесь оптыом, как ваши родственники, знакомые и друзья свои финансы оберегают от КГ- непредсказуемости?


Бизнес это всегда риск, а обезопасить можно только если строго соблюдать законы страны, и с уважением относиться к ее гражданам, и будет все хоккей, по моему так.
  • 0

#656
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А еще лучше не вкладывать в дикие страны. Не то утром можешь услышать: КЕТСИН!
  • 0

#657
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Мои тапочки уже конвульсируют от смеха :-/
Приехал НАН, отчитал всю страну, как шкодливых котят, а те ему и слова сказать не смогли. Зато сколько на форумах соплей пузырями летало :laugh:


Попробовал вести себя как у себя дома или в Узбекистане, но когда его вежливо привели в себя, срочно отменил выступление в Жогорку Кенеше, сократил свой визит, уехал и с обиды на следующий день поднял таможенные ставки на сельхозпродукцию из Кыргызстана. Остыв понял свою ошибку и прислал делегацию как видишь.



если что будет?

Если Киргизия будет считать себя самой мощной и влиятельной страной в ЦА.


А она что собирается считать себя такой?

Сообщение отредактировал mantank: 13.07.2007, 00:38:08

  • 0

#658
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Попробовал вести себя как у себя дома или в Узбекистане, но когда его вежливо привели в себя, срочно отменил выступление в Жогорку Кенеше, сократил свой визит, уехал и с обиды на следующий день поднял таможенные ставки на сельхозпродукцию из Кыргызстана. Остыв понял свою ошибку и прислал делегацию как видишь.

:-/
Ещё, пиши ещё! Я просто требую, черт подери! НАН значит в Кенеше не выступал? Видимо это был его клон...

О, расскажи-ка, как сильно Казахстан зависим от Киргизии в плане ВТО, воды, ну и еще чего-нить там. А! Про то, что мы от вас произошли сначала!
Я пока за чипсами схожу.

говорил же, что он потешный. :laugh:
  • 0

#659
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Очень хочется надеяться, что частные КЗ-инвесторы, вложившиеся в экономику КГ, обезопасили свои денюжки по полной программе.

Люди, поделитесь оптыом, как ваши родственники, знакомые и друзья свои финансы оберегают от КГ- непредсказуемости?


Бизнес это всегда риск, а обезопасить можно только если строго соблюдать законы страны, и с уважением относиться к ее гражданам, и будет все хоккей, по моему так.


mantank, мои тапочки тоже щас начнут улыбаться. :-/ Прописные истины я и сама знаю. КГ- непредсказуемость никакими законами не предусмотришь.
  • 0

#660
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений


Попробовал вести себя как у себя дома или в Узбекистане, но когда его вежливо привели в себя, срочно отменил выступление в Жогорку Кенеше, сократил свой визит, уехал и с обиды на следующий день поднял таможенные ставки на сельхозпродукцию из Кыргызстана. Остыв понял свою ошибку и прислал делегацию как видишь.

:-/
Ещё, пиши ещё! Я просто требую, черт подери! НАН значит в Кенеше не выступал? Видимо это был его клон...


Не выступал, вместо этого он устроил закрытую встречу с маленькой группой избранных для этого депутатов и свалил.


О, расскажи-ка, как сильно Казахстан зависим от Киргизии в плане ВТО, воды, ну и еще чего-нить там. А! Про то, что мы от вас произошли сначала!
Я пока за чипсами схожу.

говорил же, что он потешный. :laugh:


При вступлении в ВТО, страна кандидат должна получить разрешение от каждой страны, если все будут согласны, а хотя бы одна страна будет против, в ВТО не вступишь. Поэтому Украина до сих пор не член ВТО, хотя за ней стояли и США и Европа. Наши уперлись по двум пунктам, там и угрозы были и просьбы созвать совет чтобы без разрешения КР вступить, и только удовлетворив эти требования Украина объявила что скоро получит подпись Киргизии и возможно в этом году вступит в ВТО. Этопею можешь в инете посмотреть.
Это с Украиной с двумя вопросами столько возни было, а с Казахстаном то вообще полный атас, здесь то претензий туева хуча.

по воде наверное никому говорить не надо, по Чу и Таласу давно договорились и Казахстан платит за воду, (официально называется за содержание гидротехнических сооружений) тут вопросов нет, Казахстан соггласен платить и за воду Сырдарьи, однако Узбекистан не хочет, получается платит Казахстан, а пользуют оба, и договориться не могут. Кыргызам же побоку как договорятся, больше не хотят давать воду когда соседям надо, поэтому начал использовать ГЭС не в ирригационном режиме, а в энергетическом. Т.е. летом копить, а зимой спускать чтобы обогреваться. Вот и появились проблемы с нехваткой воды у соседей. Приехали решать.

вы от нас не произошли, может несколько родов только, а так несмотря на внешнюю схожесть, мы даже генетически совсем разные. У нас своя история, с казахской стала пересекаться только где то в 15-х веках нашей эры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.