Перейти к содержимому

Фотография

БишкекЧто нравиться и не нравиться в этом городе?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1125

#401
ЕсеналиевЧ

ЕсеналиевЧ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Есть комуз. трехструнный. Изображен на 1-сомовой купюре.
В нашей семье, где есть и казахские и киргизские корни, висят и домбра и комуз.
  • 0

#402
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я немного в Айтматове разочаровался. Верно служил Акаеву и пел ему дифирамбы, а теперь и при Бакиеве не пропадает.
  • 0

#403
ЕсеналиевЧ

ЕсеналиевЧ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Для тех, кто не был в Бишкеке.
http://www.photo.my....k/bishkek6.html

BVLGARI
А ему все это зачем? Ему больше семидесяти.
Я кстати у него недавно автограф брал. Спросил, "А Габриель Гарсия Маркес у Вас в гостях в Бишкеке или в Москве был?". А он взял и обиделся. Наверное думал, что я его фанат. А я именно из-за Маркеса подошел. Оченть ртевожила мысль: "Неужели Маркес в Бишкек приезжал"

Сообщение отредактировал ЕсеналиевЧ: 11.07.2007, 03:55:50

  • 0

#404
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Имел возможность (жаль не мозгов) с ним пообщаться. Мне тогда 14 лет было. Харизма мощная.

Акаевы вернутся во власть?
  • 0

#405
ЕсеналиевЧ

ЕсеналиевЧ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
BVLGARI
Да. Харизма у него есть.

Акаевы? В парламент может быть.
  • 0

#406
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А фактически жить стало легче после свержения Акаевых? Простому народу имеется ввиду, не беря в расчет митинги, петинги и т.д.
  • 0

#407
ЕсеналиевЧ

ЕсеналиевЧ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
BVLGARI
Не знаешь, какой это сотовый оператор? И как отправить SMS на него.
+7701 758****
  • 0

#408
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Kcell. Отправлять так: +7701758****. Не получается чтоли?
  • 0

#409
ЕсеналиевЧ

ЕсеналиевЧ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
BVLGARI
Скажу личное мнение.
Акаев мне больше нравился. Кстати, у него мама казашка.
Какой то лоск в нем был. И все как-то солидно было. Культурно. Настоящее правительство. Президент.

А сейчас Бакиев - председатель колхоза, который даже говорить толком не умеет. Скользкий какой-то.

А люди как жили, так и живут. Преступность повысилась.
  • 0

#410
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Тем более Акаевы всё-таки интеллигенция, пускай и вороватая. Академик ёпт. К тому же северный.
Я так понял, что у вас народ так решил - сначала Север рулит, теперь очередь Юга? И почему сына его не слышно, который на дочке Назарбаева был женат? Одна Бермет жот.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 11.07.2007, 04:18:22

  • 0

#411
ЕсеналиевЧ

ЕсеналиевЧ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
У нас это болезненная тема: Север и Юг.
Слышал, что даже зарубежом, кыргызы отдельно собираются, кто с юга, кто с севера. Маразм.
  • 0

#412
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Все ваши трудности временны. У нас в лютых 90-х окурки в банках продавали, и масло по талонам в очередях получали. Свет по несколько часов в день... Сейчас и не верится даже.
Всё будет О.К., главное не играть в политику, а работать :-)
  • 0

#413
ЕсеналиевЧ

ЕсеналиевЧ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
+1
  • 0

#414
KGdiezel

KGdiezel
  • Частый гость
  • 79 сообщений
а где стебари?? вот последние 2 страницы прочитал и ни одного мата и оскорблений... хм..не порядок. А где товарищь троян?

P.S
так что решили то? у кого писька длиннее?

Сообщение отредактировал KGdiezel: 11.07.2007, 04:45:39

  • 0

#415
ЕсеналиевЧ

ЕсеналиевЧ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
KGdiezel
Потому-что здесь я. Тебе советую не начинать.
А то тему закроют.

KGdiezel
Писька у Китая длиннее.
  • 0

#416
ЕсеналиевЧ

ЕсеналиевЧ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
KGdiezelё
  • 0

#417
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

а где стебари?? вот последние 2 страницы прочитал и ни одного мата и оскорблений... хм..не порядок. А где товарищь троян?

P.S
так что решили то? у кого писька длиннее?

нет, точно не у меня. честным буду... увы. а сравнивая Бишкек и Тошкент.... не знаю.... каждый хорош по-своему...
  • 0

#418
Trayan

Trayan
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Вот вы закалебали, а?
Кто-то несчастный тут вопил про то, что демократия мля в Бише и что громили приезжие!
Да вы зае...али со своим Бишкекским понтом, озабоченные киргизы, которые с жадностью пяляться на соседей, что не так?
А ты мантак попридержи язык, потомок Манаса, пока что-нибудь с тобой не случилось...
Совсем охренели, регистрируетесь на наших форумах, мля и ещё нам же будете указывать как постить и что делать?
Ваш Бакиев отстой, его увжают разве только его южане, безграмотный горе-политик. который и 2 слов связать не может.
Когда продавали Кристал, он трепался мол вот я беру это дело под свой контроль и всякое, и что?
Да ничего, потрепался как шавка, и сделал Себастьян. Тока такие псевдолюбители правды как Франческа мож трепаться языком о прелестях тех, кто давно уже погряз в д....ме!
Есть у вас хоть один факт того, что в КР разгул коррупции упал? Ваше правительство положило и забтилол на свой граждан, внешний долг КР составляет свыше 245 миллиардов долларов, так ваши грамотеи сверху решили всё это наворованное вашими же правителями поделить между самими гражданами КР, быдло! Получаетс, что если раскидать эти деньги на каждого жителя КР, то получится где-то около 300 бачей на брата. И вот они предлагали своим же гражданам выплатить этот долг, даже открывали спец счет в банки на эти цели. И им по, что это просто гониво, что граждане не станут платить по своим счетам за деньги которые кто-то украл!

Сообщение отредактировал Trayan: 11.07.2007, 10:23:35

  • 0

#419
Trayan

Trayan
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Вы знаете, что на момент революции 2005 года уровень Внешнего долга КР был всегото 2 миллиарда?
И знаете, что за 2 года он увеличился более чем на 4 с чем-то миллионов? И кто ворует эти деньги, на? Ваши горе-демократы!
Франческа, не трепись, что ночью 24-25 марта бомбили и марадировали приезжие! Не знаешь, не видела, не болтай!
Марадерством занимались именно твои на Бишкекские друзья и сами ГОРОЖАНЕ приезжали на такси к какому-нибудь центру, типа на Моссовете, или Гоину, такси тогда ночью по городу стоило до 1000 сомов, приезжали и планомерно разносили всё подряд!
Нех тут языком молоть про вашу деРЬмократию

Плевать мне как0то есть киргизы или нет, ещё раз для тебя повторю, рафинированная девчонка Франческа, имеющая свой Понт в Бише, меня бесят такие заср...цы, которые поливают мою страну грязью, а потом приходят в КЗ, регистрируются на наших форумах, призжают к моему отцу, чтоы он дал им работу, дабы они с голоду не подохли, а потом делают вид как-будто они мои друзья!
Есть среди вас и хорошие люди, я встерчал, но их мало, в большинстве озабоченные как Мантак и ты шовинисты, которые во всех своих проблемах обвиняют то казахов, то узбеков, то амеров, то таджиков и т.д. А номаные люди, те, кому дорога судьба вашего "Островка демократии" сидят на кухнях и ведут беседы о том, куда страна катится!

нечего тут петь песенку про гармонию рас и человеколюбие, тоже Гражданка Мира! каждый народ имеет того правителя и ту жизнь которые заслуживает, если допустили беспредел такой у себя на родине, так и живите с этим клеймом!


А этот Мадумаров, Государственный секретарь Кыргызстана, вообще тип и полный нацист, мне хватило его высказываний на прошлогодней Туристической Ярмарке, котоая проходила во Дворце Спорта, когда он вопил перед камерами, что вот, мол в соседнем Казахстане идет полная пропаганда среди жителей и населения о том, чтобы казахи не ехали на Иссык Куль, сто типа их туроператоры озабочены тем, что мы ставляем на Иссыке капу., вместо сових курортов и т.п. Говорил, что несмотря на все происки и козни казахов, нам, киргизстанца по-любому надо отстоять лицо страны и не допустить уменьшение числа туритсов! И ведт дело-то не в том, что он сказал, этот меркантильный мещанин, дело в том, как он это произносил! Он видел потенциальную угрозу в лице каждого казахстанца, он так и произносил: Казахи, в Казахстане, и т.п.
Что говоорить о госуд-ве где даже высшие чиновники наполовину тронуты и нацисты!

А что говорить о его недавнем выступлении на каком-то там семинаре посвященнов Кыргызской истории и государственности, его траслировали по 5 каналу, если не ошибаюсь. Так он там чуть ли не с воплями утверждал и подчеркивал, что мы, мля КЫргызы, самый древний наров по всей ЦА, и что все ханства и государственности других стран Центральной Азии, не имеют пододоного как кыргызы, и прочих аналогов! Опять таки вопрос в том КАК он это говорил, спросите лббого казаха, да ему пофиг на с кем там киргзы воевали, так спросите многих киргизов, и они вам с гордостью и пеной на губах, и Мантак один из них, начнут повесть о том, вот какие мы молодцы, что в в 1 половине 19 века отрубили голову казахскому Кенесары, этому разбойнику и присекли казахское нашествие, поверь е мне, оооо, киргизы любят этим всхвастнубть, что вот мол наш Ормон отрубил голову Кене, так этого Ормона потом ваш типа батыр Боромбай, его же киргиз сам завалил на берегу Иссык Куля и отправил голову Ташкентскому кушбеги Мадали, хаха, горе-герои!

Сообщение отредактировал Trayan: 11.07.2007, 10:19:37

  • 0

#420
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений
и тут откуда ни возьмись появился ... в рот компот. (таджикская поговорка)

Сообщение отредактировал mantank: 11.07.2007, 10:19:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.