Перейти к содержимому

Фотография

БишкекЧто нравиться и не нравиться в этом городе?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1125

KoMoL

KoMoL

в поиске!

• В доску свой
  • 4 187 сообщений

дешевого коктейля(РомКола 35 сомов - 1доллар) сыграло свою роль.

вот за это я люблю Бишкек, можно наколотить капусты в Ате и поехать спускать в Бишкек, и все равно все не спустишь :-)

Эт вы наверное на таксях туда катались... а то их гайцы быстренько помогут вам спустить все денежки да и в долги еще загонят... :)
  • 0

NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Эт вы наверное на таксях туда катались... а то их гайцы быстренько помогут вам спустить все денежки да и в долги еще загонят...

две недели назад ездил на иссык куль на своей машине, так вот киргизкие гаишники по сравнению с нашими просто добрые феи... короче за дорогу туда-обрадно киргизам отдал 200 сомов, нашим - 3600 тенге. мож бишкекские гаеры другие...
  • 0

Francesca Totti

Francesca Totti

Читатель

• В доску свой
  • 4 297 сообщений

Эт вы наверное на таксях туда катались... а то их гайцы быстренько помогут вам спустить все денежки да и в долги еще загонят...

короче за дорогу туда-обрадно киргизам отдал 200 сомов, нашим - 3600 тенге. мож бишкекские гаеры другие...

я-то конечно на такси, шо ж я сам себе враг? :-) с их гаерами по-любому чехлиться надо, если номера атинские, хоть 20 сомов, да отдашь за красивые кыргызские гайцовские глаза :) с нашими можно договориться, а если не нарушаешь, то ваще смело спорь :spy: ты-то уже на своей территории, даже если права и заберут, не нужно будет за ними в другую страну ехать :-)
ЕсеналиевЧ, кстати, как там проходит заседание ШОС? говорят у вас в срочном порядке дороги отремонтировали?
  • 0

КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

We are the ARSENAL

• В доску свой
  • 8 580 сообщений
Бишкек - палка для взбития чегото молочного...

Када отец Бишкек баатыра узнал что у него родился сын (после уймы бесполезных дочек) он на радостях обозвал сына первым попавшимся на глаза предметом (той самой палочкой бишкеком).

по поводу узбеков и поста Ажар-жана - дишевая провокация, пфе.

Мне лично сильно нравилось название Фрунзе, этож огого какой герой был Революции...

Но один раз мне указали на то что в кыргызской языке нет буквы Ф (рииально нету :-)) ) и наши бабушки-дедушки просто не могли произнести название города правильно :)) Прунзе обычно говорили :spy:

Так чта Бишкек название правильное и исторически верное...
  • 0

КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

We are the ARSENAL

• В доску свой
  • 8 580 сообщений
По поводу Бишкекцких гайцев. Сцуко злыееее :) ездишь на папиной машинке по бишу (номера бишкекские) как бутто нету тебя, ну не видят и все тут. как тока заезжаешь на своей олматинской... любой считает долгом остановить и попарить моск и только после валшебных "ай жердеш, сваи епти, кой ты чо" добреют берут 50 сомей и отпускают восвояси...

гулять в бишкеке ослепительно просто... но уровень сервиса :-) в алмате приятней всежтаки.
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

... могу подписаться на секс и без шоколадки :-)

где же вы такие..... :)((
  • 0

Francesca Totti

Francesca Totti

Читатель

• В доску свой
  • 4 297 сообщений

но уровень сервиса

а что? уровень сервиса мне лично нравится, они конечно туговаты на понимание, но очень стараются :-)

где же вы такие..... ((

а вы не будьте циничны :)
  • 0

КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

We are the ARSENAL

• В доску свой
  • 8 580 сообщений

а что? уровень сервиса мне лично нравится, они конечно туговаты на понимание, но очень стараются :-)

ну... не только официантки но и сами заведения... нормальных мест - по пальцам пересчитать... зато сауны и праститутки там... ммм детка! ыыы
  • 0

Francesca Totti

Francesca Totti

Читатель

• В доску свой
  • 4 297 сообщений

зато сауны и праститутки там... ммм детка! ыыы

честно - не хожу. не знаю, даже не в курсе, где такие существуют :-) разве что по газете "Вечерниый бишкек"

нормальных мест - по пальцам пересчитать...

уже больше и каждый раз все больше :)
  • 0

NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений

с нашими можно договориться, а если не нарушаешь, то ваще смело спорь ты-то уже на своей территории, даже если права и заберут, не нужно будет за ними в другую страну ехать

договориться то мона, тока у наших тарифы совсем другие...
а нарушения были: один раз превысил скорость - 1000 тг., второй, не было тех. осмотра - 2600 тг.
вот такие пирожки... а спорить... отдать права... потом ждать пока они в ату придут(права) мне это надо?!
  • 0

Francesca Totti

Francesca Totti

Читатель

• В доску свой
  • 4 297 сообщений

не было тех. осмотра - 2600 тг.

ну тады все заслуженно, вам не кажется? :-)
  • 0

Trayan

Trayan
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Вот кому интересно, как киргизы отностяся к нам, баратьям типа казахам
http://diesel.elcat....howtopic=583149
Ссылка оч даже прикольная, прочтите, не пожалете, там немного читать
  • 0

Trayan

Trayan
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ещё одна небольшая ссылочка http://diesel.elcat....c...1&hl=kazaxi
это так интерсено читать мне, как жителб КЗ, получается, что мы это не мы
Тогда кто же мы?
А вот небольшие комменты самих участников форума - киргизов:
//Скоро Юлий Цезарь станет также казахом wink.gif , почему то пока вскользь было упомянуто про Рим, будет в следующей части книги. [moderated] Таким образом истории не строятся, мне кажется, тот был такого рода и имя его что то похоже на наше наречие давайте переделаем и так далее. нужны факты, а именно археологические раскопки, письменность и так далее, которое фактически могло бы сказать что это именно так.//

//Казахстан начинает делать свою историю из ничего //

//Возможно им требуется оправдать нак каком основании они занимают современную территорию Казахстана...это как минимум.
Считаю что казахи яв-тся потомками уйгуров(гунны),монголов и кыргызов,т.к. появились на территории, где издревле обитали и творили судьбу региона эти народности.Причем по большей части в истории казахов больше могольских корней чем кыргызcких из-за продолжительного монгольского нашествия в средние века...имхо.
Для справки истории казахов около 500 лет начиная с 15 века н.э.(привет братьям моголам) оф.история кыргызов с 3 века до н.э.(210 год) 2200 лет.
//

//а мне вобще смешно видеть как казахи(и Darian в том чсле) постоянно пытаются доказать, что Чынгызхан был казахом, Тохтамыш был казахом и т.д. и т.п.

как гриться "каждая пипетка хочет стать большой клизмой //

//общеизвестно что официальная история кыргызов начинается с 203г. до н.э. благодаря так называемомму китайскому Геродоту. первому китайскому летописцу. в его трудах говорится: что гунны захватили владение кыргыз и другие в ходе какого то похода. это значит что уже тогда было некое государственное объединение, что наводит на мысль что кыргызы как народ появились еще раньше, а о захвате их государства гуннами сообщали в 203г. до н.э.

в 9-10вв. всем известен термин "Кыргызское великодержавие" (не я придумал, а ввел этот термин уважаемый ученый Бартольд). огромные территории тогда контролировались, большое пространство которое кстати охватывает в себя и нынешний Казахстан и не только его.

Понятное дело что эти факты прошлого не вяжутся с нынешним плачевным положением кыргызского государства. Ну как в нынешних кыргызах можно угадать владетелей обширной части Центральной азии.

с другой стороны нынешнее сильное казахское государство, по всей видимости исходя из нынешнего совего статуса (все таки претендует на роль регионального лидера опередив Узбекистан) решило переписать историю прошлого, что бы она подходила под нынешний блеск и могучую экономикуsmile.gif))))

думаю согласитесьsmile.gif)) я востоковед историк по образованию, участник победитель (в прошлом) многих студенческих олимпиад и прочего. могу поспорить. кстати как специалист не терплю корыстных попыток переписывания истории. факты они есть и должны оставаться таковыми.//

Так что ловите момент пацаны. эти комменты братьев киргизов о нас я так выделил, чтобы просто обрисовать картину о том, какое о нас имеют впечатления наши соседи
  • 0

Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

не было тех. осмотра - 2600 тг.

ну тады все заслуженно, вам не кажется? :-)

техосмотр, тонировка, ремни безопасности и превышение скорости - основной хлеб киргизских гаишнегов. а если соблюдать вышепречисленнае и не быть лохом?
  • 0

old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Есеналиев,
Так как быть с каментами на дизеле? Сколько нужно ждать после залогинивания, до ишачьей пасхи что-ли?
А то я смотрю, пользователи с дизеля сюда валом валят, да еще издеваются над нами, а у них видите-ли "Вы не имеете права оставлять комментарии". :-)
  • 0

JayKay

JayKay

Инквизиция

• Модератор
  • 18 399 сообщений

А то я смотрю, пользователи с дизеля сюда валом валят, да еще издеваются над нами, а у них видите-ли "Вы не имеете права оставлять комментарии". :-)

Да ладно вам, зачем обращать внимание на эту мелочь?пущай потешат свое уязвленное самолюбие?
  • 0

Francesca Totti

Francesca Totti

Читатель

• В доску свой
  • 4 297 сообщений

техосмотр, тонировка, ремни безопасности и превышение скорости - основной хлеб киргизских гаишнегов. а если соблюдать вышепречисленнае и не быть лохом?

дык это ваще казахские требовали :-)

Так что ловите момент пацаны. эти комменты братьев киргизов о нас я так выделил, чтобы просто обрисовать картину о том, какое о нас имеют впечатления наши соседи

не стОит усугублять и без того существующую неприязьн плиз :) и уподобляться баранам :spy:
  • 0

Trayan

Trayan
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Francesca Totti

Вы не кыргыз???

Сообщение отредактировал Trayan: 10.07.2007, 13:47:05

• 0

Francesca Totti

Francesca Totti

Читатель

• В доску свой
  • 4 297 сообщений

Francesca Totti

Вы не кыргызка???

нет :-) и никогда ей не была... просто эта неприязнь существовала всегда :) зачем же ее усугублять, постя такие комменты? :spy: я за мир во всем мире :-)

то я смотрю, пользователи с дизеля сюда валом валят, да еще издеваются над нами, а у них видите-ли "Вы не имеете права оставлять комментарии".

ну почему же? после регистрации ждете сутки, потом ваш аккаунт активизируется ;-) это наверное сделано с той целью, чтобы вы забыли зачем вы туда пришли и остыли за сутки :-)
  • 0

KG_Azamat

KG_Azamat
  • Частый гость
  • 56 сообщений

со стороны виднее :-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.