Перейти к содержимому

Фотография

Шашлык на саксаулеВарварство возведённое в ранг национального достояния

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#41
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
У кого-нибудь есть фотка саксаула? Выложите тут, если не трудно. Интересно хоть посмотреть на него, растущего в степи. А то я его только в мангале видел.
  • 0

#42
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Он немного похож на молодую иву
  • 0

#43
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Наверно потому что у саксаула корневая система достигает глубины в несколько десятков метров и он высасывает воду из колодцев :D

то бишь, пожирая шашлык, приготовленный на саксауле мы способствуем озеленению степей посредством исключения высасывающих сорокаметровыми корнями воду растительных элементов? :laugh:
все на шашлык!!! :laugh:
  • 0

#44
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Точно. Но сначала на заготовку саксаула и разделку баранов
  • 0

#45
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Да уж - все идем дружно смотреть кино Кин-Дза-Дза
  • 0

#46
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Чё за ацтой???...
А животных жалеть?...Мож тада и шахтёроф пожалеем которые руду для шампуров добывают!...?И Барана которого едим, а потом и огурец и помидор!...
Затрачиваемость ресурсов неизбежна!...Пока саксаул кому-то нужен его будут разводить и он будут как на рынке так и в природе!...
Тема апсурд!


- Что ж, - сказало животное, - я встречало много овощей, мнение которых по этому поводу отличалось от вашего. Именно поэтому решили раз и навсегда покончить с этой запутанной проблемой и вывести животное, которое на самом деле хочет, чтобы его съели, и может четко и ясно сказать об этом. И это я.
Оно отвесило очень короткий поклон.
- Стакан воды, пожалуйста, - сказал Артур.
- Слушай, - сказал Зафод, - мы есть хотим, а не спорить по поводу диетических блюд. Четыре больших бифштекса, с кровью, и побыстрее. Мы не ели последние пятьсот семьдесят шесть тысяч миллионов лет.
Фирменное Блюдо с трудом поднялось. Оно мелодично рыгнуло.
- Хороший выбор, сэр, если можно так выразиться. Хорошо, а теперь я пойду и застрелюсь.
Оно повернулось, и дружески подмигнуло Артуру.
- Не волнуйтесь, сэр, - сказало оно. - Я буду очень гуманно.
И неторопливо потрусило в направлении кухни.
Через несколько минут официант подал четыре огромных дымящихся бифштекса. Зафод и Форд вгрызлись в них без всяких колебаний. Триллиан посмотрела на них, пожала плечами, и принялась за свою порцию.
Артур уставился на них, чувствуя, что его подташнивает.
- Землянин, - спросил Зафод, мерзко ухмыляясь той физиономией, которая не была занята поглощением бифштекса, - что тебя гложет?
И оркестр снова врезал марш.
(с) Ресторан на краю Вселенной.

стране нужны сознательные Алматинцы, сознательные саксаульщики, сознательные бараны, сознательные саксаулы.

Сообщение отредактировал Ветренная мельница: 28.06.2007, 19:13:29


#47
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Для аффтора информация...Если было подобное то извините не читал все посты...

Саксаул единственное дерево,которое не выделяет CO2 при горении,что для окр. среды вреда не наносит.
На счёт его выруба и прочего,то этим не законно занимаются все те у которых мы в основном берём его в доль трасс.Этот так сказать лже саксаул обматывают ленточкой и в связках продают...Единственный человек который имеет лицензию на вырубку и посадку саксаула является мой дядя.Его предприятие единственное вырубает и садит саксаул в определённых зонах,где всё расчитанно.Т.е. он полностью исчезнуть не может...Поэтому запрещат его вырубку глупое дело.Какое ещё дерево может дать такой аромат шашлыку!...
  • 0

#48
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Для аффтора информация...Если было подобное то извините не читал все посты...

Саксаул единственное дерево,которое не выделяет CO2 при горении...

:laugh: :laugh: :D
для аффтора сего пассажа - баран единственное животное, не выказывающее глупость при блеяньи
  • 0

#49
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений


Для аффтора информация...Если было подобное то извините не читал все посты...

Саксаул единственное дерево,которое не выделяет CO2 при горении...

:laugh: :laugh: :D
для аффтора сего пассажа - баран единственное животное, не выказывающее глупость при блеяньи

Хочешь сказать это не так?
  • 0

#50
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



Для аффтора информация...Если было подобное то извините не читал все посты...

Саксаул единственное дерево,которое не выделяет CO2 при горении...

:laugh: :laugh: :D
для аффтора сего пассажа - баран единственное животное, не выказывающее глупость при блеяньи

Хочешь сказать это не так?

я не имею ничего против вас лично, но хочу адресовать вам вопрос классика:
- из какаого класса гимназии вас поперли за неуспеваемость? (с)
  • 0

#51
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

автор не туда написал. ну и поздно несколько. никогда еще не было запрета на вырубку саксаула. эффективного по крайней мере. для показухи помню пару раз ловили кого-то, но по мелочи. а какие сюжеты снимали по поимке этих "варваров", ух!!!

но этим все и ограничилось.

А саксаул не рубят. Можете проверить. Взять топор и порубить его. Охота посмотреть сколько вы будете рубить хотя бы чтоб заполнить один камаз.
Его варварски, камазом или лучше гусеничным трактором выдергивают вместе с корнями, которые растут много лет, и имеют длину до 40 метров. Потом режут и везут шашлычникам. Сколько времени будет восстанавливаться его популяция после такого обращения?
  • 0

#52
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Для аффтора информация...Если было подобное то извините не читал все посты...

Саксаул единственное дерево,которое не выделяет CO2 при горении,что для окр. среды вреда не наносит.
На счёт его выруба и прочего,то этим не законно занимаются все те у которых мы в основном берём его в доль трасс.Этот так сказать лже саксаул обматывают ленточкой и в связках продают...Единственный человек который имеет лицензию на вырубку и посадку саксаула является мой дядя.Его предприятие единственное вырубает и садит саксаул в определённых зонах,где всё расчитанно.Т.е. он полностью исчезнуть не может...Поэтому запрещат его вырубку глупое дело.Какое ещё дерево может дать такой аромат шашлыку!...


Вашему дяде респект, а Вам, пожалуй, в школу стоит вернуться или хоть учебничек физики почитать...
  • 0

#53
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

2 Автор

Часто приходится ездить в Баканас, Бахбахты и рядом стоящие поселки. Так вот, они топят свои дома практически только саксаулом, готовят на печках на саксауле и т.д. Бывает используют кизяки, но таких меньше и кизяков на всех не хватит. У них у каждого во дворе почти по камазу этого саксаула.


Масштабы потребления саксаула городом несравнимы с потреблением посёлками. Да и топят только потому, что на уголь посадил свою жирную жопу один агашка и теперь дешёвого угля нет. А что кизяков на всех не хватит - это Вы не правы. Г...а, как говориться в известном анекдоте, у нас - много!
  • 0

#54
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
ликвидгас, а что мы можем сделать? ((
может есть конкретные предложения ?
  • 0

#55
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Мда, читаю эту тему и еще грустнее становится от постов. Бирман - это вообще грустно конечно... ЛиквидГаз, респект за тему! Мне кажется это просто так (через природоохранные ведомства) не остановишь, самое действенное - это попробовать а) заняться формированием общественного мнения (это дорого) или/и б) сделать так, чтобы соответствующее распоряжение сделал наш елбасы, в принципе можно было бы выйти на него через интернет-конференцию, но это лотерея... Достаточно будет одной его фразы, чтобы дело сдвинулось. Такая у нас страна.
  • 0

#56
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я покупаю саксаул в магазине, 450 тенге коробочка. Все дела, сертификаты и разрешения. Вот кошмар-то :laugh:

#57
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Я покупаю саксаул в магазине, 450 тенге коробочка. Все дела, сертификаты и разрешения. Вот кошмар-то :laugh:



Типичное потребительское отношение к природе. Своим детям будете показывать саксаул на картинках. Не понимаю как такому персонажу доверили тему детки и предки. :laugh:
  • 0

#58
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Типичное потребительское отношение к природе. Своим детям будете показывать саксаул на картинках. Не понимаю как такому персонажу доверили тему детки и предки. :laugh:

Вы сами-то поняли что сказали?

#59
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Типичное потребительское отношение к природе. Своим детям будете показывать саксаул на картинках. Не понимаю как такому персонажу доверили тему детки и предки. :laugh:

Вы сами-то поняли что сказали?



Очень жаль что вы не поняли.Хотя наверняка прикидываетесь. У вас получается что если продается, значит можно потреблять. А что останется нашим детям вас не волнует.
  • 0

#60
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да потому что глупость сказали, поэтому и сделала вид, что не поняла. Если продается законно в супер-маркете и я это куплю, оплатив НДС и, возможно, акциз, то в чем проблема?
Я ж не покупаю его за 100 тенге связку в 2 раза больше, по пути на Капч у местных колхозников, поддерживая тем самым массовую вырубку в неположеных местах. Может вы не того человека стыдить начали?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.