Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1761
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Бегают по подъезду всякие.... какая "зараза" из соседей их пускает? За неделю два визита днем, люди все разные, звонок, открываю:"У нас соцопрос. Будете участвовать?" Посылаю культурно подальше.
Ходить начали "ходоки" по подъездам, прозванивают, записывают, запоминают :dont: . Вот вам и наводчики.
На полчаса к соседке забежала, по приходу домой собственную дверь открыть не могу, ключ ступором стоит и не шевелиться, хорошо мой малыш дома сидел за компом, открыл дверь и впустил меня. Из квартиры замок ключем открывает и закрывает, а с подьезда даже не шевелиться. Побежала на Розыбакиева стержень купить новый. Продавец с ходу сказал - замок с наружи ПРОБИЛИ, пытались войти подбором. Жуть.
  • 0

#1762
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
недавно утром выхожу в подъезд и какой-то паренек . видать услышав как я поворачиваю замок присел и стал разглядывать сотку- типа не при делах. (я краем глаза успел заметить). Вышел значит и говорю этому утырку - типа не пора ли вам месье быстренько убираться из подъезда. Он- типа посижу. Я ему второй раз - настойчивей. Он - че места нету штоли пройти. Ну тут я завелся ( зажигание очень раннее- с полоборота завожусь) :ninja: . Поставил сумки с инструментам на пол и схватил его за шкварник и придал ускорения на пару пролетов вниз. Он -чето там выхватил из кармана -типа ножичка. Ну я и решил добить его - пошел домой за битой. тут жена услышав шум - вцепилась в меня и не дала закончить. :mad:. Думаю наводчик был. свалил быстренько . До этого обносили соседей с первого и второго этажей. А тут скорее всего за 4-м этажом пас.

район Тастак-2
Зы: домофон никому не открываю и спрашиваю у посторонних куда идут. Короче говоря - бдительность и нетерпимость - лучшие профилактика. Когда будут знать. что в том подъезде их могут и отдубасить - будут остерегаться. а еще у меня мечта - поймать крыс ночных. что машины грабят. Суд линча - верное решение
  • 11

#1763
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Буквально пару часов назад обокрали соседей. Я выходила примерно в это время и ничего не заметила.
За квартирой явно следили, тк у них дома практически все время кто-то есть. Сноха с ребенком ушла на улицу и в это время все и случилось. В понедельник ходила девушка по квартирам с предложением почистить ковры, усиленно пыталась заглянуть мне за спину во время разговора. Мне кажется что это была наводчица.

И снова в четверг...
  • 0

#1764
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Ауэзова-Виноградова, за неделю 4 квартиры обнесли. В обеденное время, с 14 до 15 часов. Выбивают замок, действуют очень быстро, хватают все что можно взять, соседку обчистили за 15 минут, пока она девочку в школу отводила.
  • 0

#1765
vesna.soln

vesna.soln
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
У нас почти месяц назад обворовали кладовку в подъезде. В субботу, около обеда. Подъезд с домофоном. Кладовка прямо напротив лифта. Вытащили колеса от машины и еще ряд вещей. Хорошо сосед записал номер машины - подозрительно ему показалось. Так что вора нашли через полицию. И материальный ущерб компенсировал. Только времени и сил много заняло. Еще суд должен быть...
  • 0

#1766
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Обворовали соседей позавчера, на Хаджи-Мукана, 2 квартиры, ставим охрану, будьте на чеку!
  • 0

#1767
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Не так давно к нам наведывались домушники. И мы решили себя обезопасить.
Сегодня вызывали инженера с компании ОТИС, конечно услуга отличная, но уж больно дорого выходит.
Так как у нас частный дом еще и на ворота надо кодовые замки ставить чтоб доступ во двор был, а это дополнительные расходы.
Может кто-нибудь посоветует компании (кроме Отис, Кузет, G4s), или устройства которые можно поставить самостоятельно (из личного опыта).

Сообщение отредактировал Блондиночка в шоколаде: 18.04.2013, 21:44:55

  • 0

#1768
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Воры, в отличии от нас, жильцов многоквартирных домов, знают код домофона. Это такая длинная комбинация цифр и знаков *# , которая открывает дверь без магнитного ключа.
А наводчиками могут быть кирбисты со своими пылесосами.
  • 0

#1769
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
В Аскае4 на 3м этаже, однушка, четверг, соседей ограбили второй раз. Прим с 11 до 15ч. Дверь китайская.
Усиливайте замки и двери.
  • 0

#1770
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Воры, в отличии от нас, жильцов многоквартирных домов, знают код домофона. Это такая длинная комбинация цифр и знаков *# , которая открывает дверь без магнитного ключа.
А наводчиками могут быть кирбисты со своими пылесосами.

Домофоны подъезные может спокойно открыть среднестатический мужчина, посильнее потянув дверь на себя
  • 1

#1771
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Домофоны подъезные может спокойно открыть среднестатический мужчина, посильнее потянув дверь на себя

Зачем мы тогда вообще платим за домофон?!
  • 0

#1772
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Домофоны подъезные может спокойно открыть среднестатический мужчина, посильнее потянув дверь на себя

да что то не реально потянув дверь на себя открыть ее.
у вас уже было такое?
  • 0

#1773
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
У нас снова соседей обокрали... Уже второй год идет стройка во дворе, и как только приезжают строители после зимы, начинаются кражи :( влезли по строительным лесам на 3 этаж, вынесли все, что можно было унести в сумках. Хозяин квартиры шел с работы, ему на встречу вышел мужик в его плаще и с китайскими сумками... Пока сообразили, что к чему, воров и след простыл.
  • 0

#1774
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А наводчиками могут быть кирбисты со своими пылесосами.

Недавно была попытка взлома замков. Один они открыли и раскурочили. Второй нет. Я вообще им поражаюсь, ведь висит же предупреждение, что квартира на сигнализации, все равно ломятся. Хотят, чтобы их кузетовцы поймали или уже не верят в наклейки из-за тех, кто наклеил их просто так? Перед этим фактом у нас несколько дней подряд на каждой квартирной двери висели рекламные материалы от Pizzaland и Билайновской какой-то услуги. Где гарантия, что эти расклейщики - не наводчики.

Сообщение отредактировал Milya: 19.04.2013, 14:25:22

  • 0

#1775
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Домофоны подъезные может спокойно открыть среднестатический мужчина, посильнее потянув дверь на себя

да что то не реально потянув дверь на себя открыть ее.
у вас уже было такое?

сам видел. но не пробовал. в большинстве таких дверей не защелка же, а магнит
  • 0

#1776
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Магнит устанавливается в разных частях. Если он установлен в верхнем левом углу, ручка по середине то соотвественно такой финт с открыванием вероятно возможен. Если же магнит стоит в аккурат с обратной стороны ручки, т.е по середине двери то как говорится, среднестатистический мужчина получит грыжу. Не среднестатистический подергает и успокоется.
  • 0

#1777
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Магнит устанавливается в разных частях. Если он установлен в верхнем левом углу, ручка по середине то соотвественно такой финт с открыванием вероятно возможен. Если же магнит стоит в аккурат с обратной стороны ручки, т.е по середине двери то как говорится, среднестатистический мужчина получит грыжу. Не среднестатистический подергает и успокоется.

вот это описание более подходит к реальности. не верю, чтобы мускулистый мужчина смог открыть домофонную дверь.
  • 0

#1778
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Воры, в отличии от нас, жильцов многоквартирных домов, знают код домофона. Это такая длинная комбинация цифр и знаков *# , которая открывает дверь без магнитного ключа.
А наводчиками могут быть кирбисты со своими пылесосами.

Домофоны подъезные может спокойно открыть среднестатический мужчина, посильнее потянув дверь на себя

открыть сможет только домофонную дверь которая не настроена после установки. Такую да я сам открывал- причем не слишком сильное усилие нужно прилагать.А вот нормально настроенную- шиш. Эксперимент ставили с другом- оба под 100 кг, силы немало. Упирались и ногами в стены- не вышло. Магнит очень мощный там стоит. :kruto:
  • 0

#1779
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Домофоны подъезные может спокойно открыть среднестатический мужчина, посильнее потянув дверь на себя

Сомнительно. А вообще-то зависит какой доводчик установлен в конкретной двери(зависит от массы двери) от 70 до 400кг и как грамотно настроен. Как то на работе отключили электричество(РИП тоже, видимо, накрылся) и дверь заблокировалась (у нас режимный объект и поэтому двери блокируются). Так вот мы с товарищем чтобы выйти наружу, по очереди по 2-3 попытки сделали - с разгону плечом в дверь. Он под 100кг (бывший спортсмен разрядник), я - 80кг(тоже не дистрофик). Открыть можно, причем и с его весом и с моим. Но, учитывая, что мы были изнутри, то есть открывали "выбиванием". Снаружи, потянув на себя - НЕРЕАЛЬНО!
  • 0

#1780
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
В тему. Не помню писал здесь или нет, но повторюсь. В 2012 году 2 февраля в районе 14 часов нашу квартиру пытались обворовать. Этаж второй. Соседке бабушке - заклеили жвачкой дверной глазок. Остальные две квартиры - все днем на работе. В первом замке выбили сердечник, а на второй мы не закрывали (потому что глючил). Отмечу, что со вторым даже не возились, сразу начали с первого как будто знали, что он не работает и мы на него не закрываем! Спасла нас вот такая вещь - http://www.amazon.co...0?ie=UTF8&psc=1. Участковый говорит, что воры всего шага два в коридор сделали и ушли. Видимо заметили, что на двери что-то висит и светодиод моргает. Ничего не взяли, даже дорогую шапку жены - у входа на тумбочке лежала! А через 20 сек сирена завизжала. Соседка с первого этажа выбежала (я её предупреждал и показывал как моя сирена работает) и... столкнулась с ними. Двое азиатов в форме службы спасения. Один с папкой в руке. Она даже на них не подумала, спросила, что там шумит. Они ей - типа, там наверху ребенок забыл ключи, мы дверь помогали открывать. Всё под контролем, родители уже едут, или в курсе. Что-то типа этого. Она все равно пошла наверх и увидев, что наша дверь приоткрыта и сирена визжит на весь подьезд - сразу все поняла! И бегом домой полицию вызывать. Воры спокойно и деловито ретировались. Это уже другая соседка сказала.

Сообщение отредактировал Dark_78: 25.04.2013, 09:53:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.