Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1661
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Заказал GSM security alarm с несколькими датчиками. См. отзывы. Без абонплаты.
  • 0

#1662
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А воры совсем обнаглели. Вчера около 6 вечера спускалась вниз, а на 3 этаже какой-то парень пытался открыть дверь соседской квартиры, на 2 этаже до меня дошло, что у него гремит связка с ключами и он все еще не может открыть дверь .Я остановилась и решила подождать, он тоже затих. Решила вернуться как будто забыла что-то. Парень уже спускался навстречу, блондин, худошавый, лет 25, хорошо одетый. Когда вышла из подъезда ничего подозрительного не заметила. А оказывается эту квартиру вскрыли, правда кроме трех сотовых ничего там не было, квартира съемная. В этом же подъезде еще одну квартиру пытались обнести, но успели сломать только один замок. Знающие люди сказали, хорошо что не стала ничего у него спрашивать, а то вполне могла получить от него. А взгляд у него дейстивтельно был неприятный, держался уверенно :cry: . Старый центр.
  • 0

#1663
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Сегодня пойдем смотреть замки ABUS германские электронные не от 220 а от батарейки без замочной скважины. Цена около 60000. Ауэзова Габдуллина.
  • -1

#1664
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Фу, почитала темку, и опять всплыло в памяти все... :( квартирка на Жарокова-Курмангазы была. Больше всего жалко было мою новенькую шубу, истинно греческую, и новенькие сапожки, я их 2 дня искала, вторых таких же не было... :( и как водится, муж решил оставить в этот день дома деньги, на кот собирался взять машину отцу. Поехали купить билеты в кино в Меге, зашли в рамстор и все...

Интересует, кто нибудь сталкивался со случаями кражи в новых жилых комплексах, с охраной? От "Куата" до "Гольф клуба Жайляу"?
И вопрос по частным домам - как же все-таки надо защитить окна, чтобы через них не влезли?
Был случай у родственников - дом в Баганашыле, система охраны установлена и на двери и на окнах, и датчики движения. Дочь, недавно приехавшая с Лондона (учеба), не привыкшая еще к этому, забыла все включить что-ли, вобщем их обчистили, и Кузет не помог.


А Кузет по ходу и не торопиться быстро ездить. Как только поставили сигнализацию с непривычки забыли снимать коды, так они через пару минут уже у дверей стояли. Бывает по запарке раз в полгода забудем, так они через минут 15 только приезжают((( Последний раз я даже в ванну успела сходить и перекусить до их появления(
  • 0

#1665
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Сегодня пойдем смотреть замки ABUS германские электронные не от 220 а от батарейки без замочной скважины. Цена около 60000. Ауэзова Габдуллина.

ну посмотрите, фотки выложите.
  • 0

#1666
Mr Good

Mr Good
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Сегодня пойдем смотреть замки ABUS германские электронные не от 220 а от батарейки без замочной скважины. Цена около 60000. Ауэзова Габдуллина.

Очень интересно, а насколько хватает батарейки? И где там на Ауэзова+Габдуллина?
  • 0

#1667
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Сегодня пойдем смотреть замки ABUS германские электронные не от 220 а от батарейки без замочной скважины. Цена около 60000. Ауэзова Габдуллина.

Очень интересно, а насколько хватает батарейки? И где там на Ауэзова+Габдуллина?

там 3 батарейки АА, хватает на почти год при среднем открытии-закрытии 3 раза в день, с обратной стороны приводом не пользуюсь, там есть механика (колёсико)
нужно предусмотреть что в комплекте 2 брелка (1 мастер и 1 простой) мастер программирует другие брелки и его никак терять нельзя...
брелок дополнительный стоит 8,5 тыщи (2011 год)
  • 0

#1668
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Сегодня пойдем смотреть замки ABUS германские электронные не от 220 а от батарейки без замочной скважины. Цена около 60000. Ауэзова Габдуллина.

не забывайте про окна! после первого ограбления сразу же сменил дверь на Торекс. При втором ограблении даже не пытались ее вскрыть (тупо залезли через окна). Так что для меня лучший комплекс охраны квартиры: надежная дверь + Сигналка с кузетом.

А Кузет по ходу и не торопиться быстро ездить. Как только поставили сигнализацию с непривычки забыли снимать коды, так они через пару минут уже у дверей стояли. Бывает по запарке раз в полгода забудем, так они через минут 15 только приезжают((( Последний раз я даже в ванну успела сходить и перекусить до их появления(

в договоре прописано максимальное время за какое они обязаны приехать. Если не уложились - устройте разборки. По ошибке пару раз приезжали, в среднем 3-5 минут получалось.
  • 0

#1669
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Фу, почитала темку, и опять всплыло в памяти все...:( квартирка на Жарокова-Курмангазы была. Больше всего жалко было мою новенькую шубу, истинно греческую, и новенькие сапожки, я их 2 дня искала, вторых таких же не было...:( и как водится, муж решил оставить в этот день дома деньги, на кот собирался взять машину отцу. Поехали купить билеты в кино в Меге, зашли в рамстор и все...

А у меня был тоже шок, в преддверии холодной по прогнозам зимы остаться без шубы. Она не была новой, но стояла вся такая читсенькая, летом отдавала на чистку. Ну и украшения, память дорогих людей, да и несколько любимых украшений с бриллиантами. Обидно, что сплавят за бесценок...
  • 0

#1670
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Без абонплаты.

Когда ограбили, все знакомые удивлялись, вы что без сигнализации были? Я вот теперь тоже думаю, платим же покорно за Интернет, почему бы не платить за безопасность жилья?

Бывает по запарке раз в полгода забудем, так они через минут 15 только приезжают((( Последний раз я даже в ванну успела сходить и перекусить до их появления(


По ошибке пару раз приезжали, в среднем 3-5 минут получалось.

Не поняла, как вы забываете? Он же пищит постоянно.
Мне друзья советовали проверить охрану, через сколько подъедут, но мы пока не делали, зачем лишний раз. В любом случае, мало ли что, все-таки ценные вещи надо прятать на тот случай даже, если будет у воров минут 5, чтоб они не прихватили что-то ценное, лежащее на видном месте.

А по поводу возможных наводчиков, подумываю также об уборщиках подъездов. Мне кажется очень удобная связка с ворами может получиться, типа убирают, а сами и пропустят воров и предупредят, если что. Откуда мы знаем, кого нанимают убирать наши подъезды? В силу занятости Шерлоками Холмсами не станешь, но вот если бы была свободна, может и провела бы анализ, может и была бы взаимосвязь.

Сообщение отредактировал Milya: 13.02.2013, 09:41:12

  • 0

#1671
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Сегодня пойдем смотреть замки ABUS германские электронные не от 220 а от батарейки без замочной скважины. Цена около 60000. Ауэзова Габдуллина.

ну посмотрите, фотки выложите.

Зайдите на сайт и посмотрите. Там все написано.
  • 0

#1672
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Не поняла, как вы забываете? Он же пищит постоянно.
Мне друзья советовали проверить охрану, через сколько подъедут, но мы пока не делали, зачем лишний раз. В любом случае, мало ли что, все-таки ценные вещи

а я и не говорил, что забываем :) один раз не успели снять с охраны, пару раз датчики движения срабатывали на кота (хотя были рассчитаны на то, что в доме животное до 15 кг помоему, просто, видимо он носился как бешенный)
а проверить можно. У них один или два раза бесплатно :) ну если по вашей забывчивости.
  • 0

#1673
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Когда ограбили, все знакомые удивлялись, вы что без сигнализации были? Я вот теперь тоже думаю, платим же покорно за Интернет, почему бы не платить за безопасность жилья?

теперь все знакомые будут удивляться а как вы с сигнализацией и вас снова ограбили?
  • -4

#1674
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
centrt, это не вы часом воров засылаете?

Мы сейчас ничего ценного не держим дома, так что если даже рискнут, то им обломится. Может они с телевизором в лапы кузетовцев попадутся. :D
  • 0

#1675
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Заказал GSM security alarm с несколькими датчиками. См. отзывы. Без абонплаты.


Мне тоже это решение нравится. Датчики безпроводные, инсталлируется самостоятельно (за пол-субботы).
Есть сирена которая шугнет бандерлогов, и если ценные вещи "не навиду" (лэптопы, фотики, планшеты), то это поможет избежать крупных потерь безценно нажитых вещей.
Для общей безопасности, можно добавить датчик утечки газа, и как вариант дыма и утечки воды ...
Цена приемлима у ебаевских гонгонговскиз продовцов.
У нас на ялене ими не банчут еще?
  • 0

#1676
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

а проверить можно. У них один или два раза бесплатно :) ну если по вашей забывчивости.

Проверю, когда время будет. Пусть не теряют бдительность. :)

Сегодня мне рассказали о квратирной краже, произошедшей вчера. Украшений лишились, ну и дома бардак. Все как и всегда.

Сообщение отредактировал Milya: 13.02.2013, 14:52:39

  • 0

#1677
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Живу в частном доме. Стук в дверь (не в ворота!!!), т.е. кто то посторонний уже во дворе! Я понимаю, что что то не так, открываю дверь и вижу человека, который сразу же в ритме наезда начинает спрашивать про какого то человека, якобы он ему денег должен. Когда он понял, что номер не проходит и его сейчас начнут бить, стал просить прощения, объяснять, что попутал адрес... Короче, от злости мои разум и логика меня покинули на какое то время и этого времени хватило, что бы отпустить воришку. Потом покурив и успокоившись, я понял, что нам крупно повезло, что я чисто случайно задержался дома.
Второй случай произошел три недели назад. К бабушке в квартиру, под видом проверяющего газовые плиты, проник грабитель. Задушил ее (Слава Богу бабушка очнулась позже) и спокойно снял с нее серьги, три тысячи тенге. Потом вышел, не забыв закрыть за собой дверь на замок.

P.S. Читаю тему, задавшись вопросом установки сигнализации. Мало инфы по оборудованию и охранным агенствам. Может ткнете, где посмотреть , на кого обратить внимание ? Кто может поделиться информацией, исходя из личного опыта или опыта друзей или родственников? Почему никто не пишет у какой компании обслуживается ? Может не заметил такой темы на сайте, если она есть. Если нет, надо обязательно создать!!!
  • 0

#1678
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений


Заказал GSM security alarm с несколькими датчиками. См. отзывы. Без абонплаты.

Мне тоже это решение нравится. Датчики безпроводные, инсталлируется самостоятельно (за пол-субботы).
Есть сирена которая шугнет бандерлогов, и если ценные вещи "не навиду" (лэптопы, фотики, планшеты), то это поможет избежать крупных потерь безценно нажитых вещей.
Для общей безопасности, можно добавить датчик утечки газа, и как вариант дыма и утечки воды ...
Цена приемлима у ебаевских гонгонговскиз продовцов.
У нас на ялене ими не банчут еще?

давно торгуют.
Я такой дома поставил. При затесте специально не выключал сирену, дома то она прилично орёт, но уже в подъезде тихо. И как предполагалось, на тихий звук никто из соседей не выглянул. Так что не факт, что при срабатывании, кто то откликнется.
  • 0

#1679
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

на тихий звук никто из соседей не выглянул.

У данных приборов, имеется возможность, уст. дополнит., беспроводной сирены (Правда, её необходимо подкл. к розетке 220В.) сирену, желательно устанавливать в таком месте, где она будет слышна большему кол-ву людей.
  • 0

#1680
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

P.S. Читаю тему, задавшись вопросом установки сигнализации. Мало инфы по оборудованию и охранным агенствам.

http://vse.kz/topic/...i-signalizacii/
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.