Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#121
bloodandhorror

bloodandhorror

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Менты настоящие юристы-бездельники и бабки любят нахаляву
  • 0

#122
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
А у нас напротив моей квартиры тоже недавно квартиру обчистили.
Живу в центре Абая Кунаева
  • 0

#123
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Ушс, В центра орудуют. Нас в 2001 грабанули. Ленина-Калинина. Поставили Асибу.
  • 0

#124
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Живу в центре Абая Кунаева

Сосед, прям :rolleyes:
  • 0

#125
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
На моей памяти, за последние 10-12 лет, в подьезде было только 1 убийство (1998г), 1 передоз со смертельным исходом (с год назад), 1 разбой с тяжкими телесными (1999г конец), и 2-3 кражи по-мелочи (с 1996г, последняя - с год назад) ...это только в нашем подъезде - 9 квартир.
Живу на первой Алмате.
  • 0

#126
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Перевернули всю квартиру, разобрали пианино, диван, перевернули кровать, вытрясли корзину с грязным бельем и вытащили все из под мойки в кухне, сломали штанги в гардеробе :D .

Искренне сочувствую. Нас обворовывали восемь лет тому назад, квартира была как изнасилованная.А ведь тоже ,в спешке много не заметили полезного.
ЗЫ А по поводу ментов точно знаю мульку.Если они видят, что терпилы лоховатые, то начинают грузить по полной и искать подозреваемого среди членов самой семьи.Например ребенок подросток или брат какой двоюродный.А потом идет шантаж-не хотите, мол, чтобы забрали "подозреваемого" в отделение, и раскололи по полной, то отказывайтесь от заявления. ;) Об этом знакомый полицейский недавно рассказывал.Таким образом и "висяков" меньше будет.Или еще вариант -могут предложить списать на какого нибудь наркошу.Он сознается, вы соглашаетесь и суд обязывает его потихоньку возмещать ущерб.Сначала из зоны, потом так. В общем, по сто тенге в месяц получать наверное будете. :spy:

Сообщение отредактировал Раф: 07.03.2008, 14:03:03

  • 0

#127
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

У нас за последний месяц в доме случилось две квартирын кражи. При чем у богатых соседей. Вынесли деньги и драгоценности. А еще менты прихватили бюжетерию..

Вот так менты :D
Вспомнилось - в студенчестве в универской общаге утащили комп соседа по комнате. Подозревали всех, в том числе и меня. Замок без повреждений, видимо открывали родным ключом или навороченной отмычкой.
Так вот, приехали менты, сняли замок, шоб отвезти на экспертизу, положили в пластиковый пакет (прям как в кино). Да так и забыли этот замок на столе вместе с пакетом :D
  • 0

#128
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений

На моей памяти, за последние 10-12 лет, в подьезде было только 1 убийство (1998г), 1 передоз со смертельным исходом (с год назад), 1 разбой с тяжкими телесными (1999г конец), и 2-3 кражи по-мелочи (с 1996г, последняя - с год назад) ...это только в нашем подъезде - 9 квартир.
Живу на первой Алмате.

Мёдом там у Вас для криминала помазано шо-ли?
  • 0

#129
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Короче, други! Кончайте водить домой кого попало, это первый шаг к ограблению! Замки ставьте соственноручно, ничего сложного. Если хата съёмная, замки менять сам бог велел! Мало ли какое быдло там раньше ошивалось? Не держите все бабки дома. Завести собаку-хороший вариант! Сигнализация и решётки на окнах слишком много внимания привлекают, значит есть что воровать. Хотя если грамотно и скрытно установить сигнализацию например с датчиком движения, то может сослужить хорошую службу. Только надо избегать ложного срабатывания, чтобы соседи не привыкли. Договора со всякими охранными фирмами-не панацея, 99% не успеют приехать, с нашими то пробками. Да и платить каждый месяц непонятно за что, тоже глупо. Как вариант, застраховать имущество, чем чёрт не шутит, глядишь и возместят убытки.
  • 0

#130
radoslov

radoslov

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
при краже сюда http://vse.kz/index....howtopic=151193
  • 0

#131
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А еще менты прихватили бюжетерию..

мда, дожили. уже правоохранительные органы воруют :D

Ничего удивительного. Нас в 94 два раза ограбили по наводке с отдела охраны. В первый раз за день типа не успел доделать сигнализацию, а через неделю, типа приехали, нарушений не обнаружили и уехали. В квартиру не заходили. Вор оба раза через одну и ту же форточку залазил.

#132
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
у нас по сводкам район считается самым криминальным. ТТТ, спокойно хожу даже поздно вечером, ни краж, ни убийств.
  • 0

#133
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Раф, спасибо за сочуствие ;) Обратила внимание, что, оказывается, практически всех знакомых хотя бы раз в жизни обворовывали :). Замки поменяли, осталось теперь еще пулеметы по периметру балкона установить. Обошла кое-кого из соседей - всем все равно: закрыт подъезд, открыт ли, кто входит-выходит. Под конец уже в сердцах выпалила, что мне в принципе все равно - на вскрытие моих нынешних замков от 6 до 8 часов уйдет. Тьфу, аж противно становится, что приходится столько времени, эмоций и денег тратить на укрепительно-оборонительные мероприятия :laugh:. В страхование я не верю - слишком неразвит наш рынок и слишком ограничена линейка продуктов при их дороговизне. Мобильная охрана? Хмм, возможно чуть позже - буду иметь ввиду. Менты заявление писать не отговаривали, но спустя 5 дней так и не удалось узнать, у кого находится наше дело :D
  • 0

#134
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У соседки был случай. Живёт на втором этаже. Ночью проснулась, решила на кухню сходить. Заходит, а там мужик с её же ножом готовеньким стоит. накануне соседка как раз ножи поточила. Ну она как заорала дурным голосом, он так и выпрыгнул в окно вместе с ножом. А главное рядом ни козырьков ни деревьев, за балкон что ли зацепился? :laugh:
  • 0

#135
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

у нас по сводкам район считается самым криминальным. ТТТ, спокойно хожу даже поздно вечером, ни краж, ни убийств.

а какой у вас район?
ЗЫ: Вы небось амбал ростом 2 метра кубической формы? :laugh:

У соседки был случай. Живёт на втором этаже. Ночью проснулась, решила на кухню сходить. Заходит, а там мужик с её же ножом готовеньким стоит. накануне соседка как раз ножи поточила. Ну она как заорала дурным голосом, он так и выпрыгнул в окно вместе с ножом. А главное рядом ни козырьков ни деревьев, за балкон что ли зацепился? ;)

наверно чудом зацепился. только на следующее утро чудо вспухло и мешало ходить :)
  • 0

#136
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Вчера вечером приходил мент с РОВД, распрашивал о том, видели мы чего или слышали..? Оказца соседей на предпоследнем этаже обокрали.. Ушел, но через 15 минут пришел и "склонял" стать понятым на время осмотра квартиры... Я должен был уезжать, по этому отказался...
PS район Бостандыкский, близь Мегацентры...
  • 0

#137
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Это случилось и с нами. Проснулся, начал искать сотку время посмотреть. Нету. Потом трубку телефонную, нету. спустился вниз, с базы поискать трубку, а базы нет!!!!, как и адаптера питания. короче украли. еще денег, доки, бытовую технику. и главное все произошло когда спал. Внизу бабушка спала.

Вот список чего украли
1)Ноутбук IBM Т41 без русских букв)
2)КПК HP IPAQ 6315 (с надписью T-Mobile)
3)Motorola RAZR (с надписью T-Mobile)
4)Жесткий диск Seagate 100GB
6)Телефон домашнийPanasonic DECT 6.0 с двумя трубками (Снизу рекламная наклейка Office Depot)

ну и доки и бабки

к 13.00 еду в Медеуский РОВД, менты говорят, что дело фигня, не хотят заяву брать. говорят сами наверное подстроили. Так как нет вскрытых замков.

живу в районе погранучилища в частном доме, решеток нет, окна были открыты, так хотелось свежим воздухом после бури подышать. все телефоны лежали возле меня. ноутбук вообще возле головы. кстати ключи от джипа не взяли, как и машину.

менты сказали, что пластиковые окна все отверкой открываются и показали как. был в шоке. даже царапин не остается. поддевают вверхний или нижний замочек. решетки сказали открывают домкратами.

собака щенок не помогла

вот думаю что делать. неделей ранее возле дома украли 2 молдинга в моей субари аутбак. заяву не писал.

что посоветуете делать? Как можно обезопасить дом.

менты сказали по забору электропровод пустить, а дом Асибо поручить.

думаю там же в РОВД спрошу как оформлять разрешение на осу и получение охотничего билета. Куплю камеры, системник, диск на 1 террабайт и буду все писать. ну и решетки поставлю, только не знаю какие выбрать.

буду думать какие броненакладки сделать на пластиковые окна. запорные механизмы какие нибудь.

надо еще закупиться инфракрасными датчиками. будут включать свет-прожектора галогеновые на 500W, и пожарную сирену. главное все это дома валяется так и не подключал, так как на собаку срабатывало.

хотя думаю, хорошо не убили.
  • 0

#138
Kudrik

Kudrik
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
хотя думаю, хорошо не убили.
[/quote]

подумать жутко становится
  • 0

#139
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Qwadro, сочувствую...

Пожалуй, колючая проволока под током будет самым актуальным решением - не будете же вы на ночь дом сдавать на сигнализацию, когда вы в этом доме находитесь. Из собственного опыта, щенки и вправду малоэффективны в вопросах охраны. Когда подрастет собачка, будет легче. Нас обокрали, когда собаке было 7 месяцев, зато теперь я спокойна - малейший шорох, и она уже на ушах стоит. Даже днем на даче чужих метров за 50 чует, а уж ночью и вовсе не спит, бедняжка, все охраняет :-) .
ЗЫ. Собачка у нас небольшая - такса, но праздношатающиеся от нее шарахаются.

Что касается ментов и розыска пропавшего... Ну и что толку, что у нас были следы взлома и заявление :laugh: - провисев на телефонах с РОВД с начала марта до середины апреля, мы так и не выяснили, кто наш следователь и т.д., и плюнули на все. Чтобы что сдвинуть, придется жить в полиции :laugh:
  • 0

#140
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Вообще то это грабеж. ЗА это сурово наказывается. А в милицю надо писать заявление, а то они возмут объясниловку и дело даже не будут возбуждать. а также желательно написать какое то письмо с возмущением, в адрес -участкового, начальника РОВД, и прокуратуру. Во тогда будут искать точно, и наидут если те челы-в туалете не закопались
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.