Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2827

Sashabat

Sashabat
  • Свой человек
  • 964 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

Будьте бдительны!

• 5

virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

подключить сигнализацию это денег стоит и еще услуги каждый месяц оплачивать.
По мне так лучший способ не хранить драгоценности и деньги в квартире, а еще лучше что бы их не было, и голова меньше болит

а еще лучше чтобы и квартиры не было, тогда точно никто не залезет :D

+100 зачет.

Интересно где их хранить? Деньги и драгоценности. virtual woman вы так доверяете банкам или воображаете что бесплатны их услуги. А по поводы оплаты за сигнализацию - расходы будут мизерными по сравнению с тем что в случае кражи украдут.

Фактор Х, у меня их просто нет, мне легче. Уже все украли, обидно блин
  • 0

обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

Сочувствую..
А что какое нибудь расследование и помощь полиции... После кражи написали заявление и предприняли что нибудь?

virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Сочувствую..
А что какое нибудь расследование и помощь полиции... После кражи написали заявление и предприняли что нибудь?

Заявление было, менты приезжали, говорят уже кто то сидит по нашей квартире, но мы его в глаза не видели...
Да пусть они все подавятся...
  • 0

Ванзан

Ванзан

Online inside

• В доску свой
  • 3 282 сообщений

По мне так лучший способ не хранить драгоценности и деньги в квартире, а еще лучше что бы их не было, и голова меньше болит

дык....все равно дешевле получается, чем потерять ценные вещи. Да и это не важно! Вам приятно, когда какое то чмо ходит по вашей квартире, лапает ваши вещи? После такого нет ощущения: "мой дом - моя крепость". Я уж лучше буду отдавать 5 тысяч в месяц за охрану (интернет столько же стоит, но нам не кажется, что это "ну пипец как дорого") и спать спокойно :)
  • 2

обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

Сочувствую..

Заявление было, менты приезжали, говорят уже кто то сидит по нашей квартире, но мы его в глаза не видели...
Да пусть они все подавятся...

Такое к сожалению часто бывает -- вора поймали а он ущерб не в состоянии востановить. Разговору нет, пострадавшим обидно. Что им с того что он в тюрьме будет гнить. Разве что моральное удовлетворение сомнительное ((

обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

дык....все равно дешевле получается, чем потерять ценные вещи. Да и это не важно! Вам приятно, когда какое то чмо ходит по вашей квартире, лапает ваши вещи? После такого нет ощущения: "мой дом - моя крепость". Я уж лучше буду отдавать 5 тысяч в месяц за охрану (интернет столько же стоит, но нам не кажется, что это "ну пипец как дорого") и спать спокойно :)

Правильные на мой взгляд рассуждения. Полностью поддерживаю такую точку зрения, Вазан

ART_D

ART_D

Инквизитор - Пацифист

• В доску свой
  • 5 199 сообщений

вора поймали а он ущерб не в состоянии востановить. Разговору нет, пострадавшим обидно. Что им с того что он в тюрьме будет гнить. Разве что моральное удовлетворение сомнительное ((

Украл должен сидеть и не воровать у других. Другие будут знать что наказание не менуемо и поостерегутся! Да и моральное удовлетворение тоже. Знание того что сволочь взявшая твои вещи гниет за решеткой не малого стоят!!!
Так что все по чесноку и сомнительно как раз ваше не понимание элементарных вещей.
  • 0

Ванзан

Ванзан

Online inside

• В доску свой
  • 3 282 сообщений

Такое к сожалению часто бывает -- вора поймали а он ущерб не в состоянии востановить. Разговору нет, пострадавшим обидно. Что им с того что он в тюрьме будет гнить. Разве что моральное удовлетворение сомнительное ((

не-не! Жеглов правильно говорил: "вор должен сидеть в тюрьме!" Иначе укрепляется чувство безнаказанности. Ну согласитесь, что маленький процент людей, которые совершив проступок, осознают его и никогда не повторят. К сожалению...
  • 0

обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

не-не! Жеглов правильно говорил: "вор должен сидеть в тюрьме!" Иначе укрепляется чувство безнаказанности. Ну согласитесь, что маленький процент людей, которые совершив проступок, осознают его и никогда не повторят. К сожалению...

Да то что он должен сидеть в тюрьме не вызывает сомнения.. Но плохо что никак не разработан способ возврата утерянного имущества пострадавшим. Ничего не остается, как забить на потерю. А вор в тюрьме зачастую превращается в рецидивиста и лишь нарабатывает квалификацию ))

centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Такое к сожалению часто бывает -- вора поймали

я очень сильно сомневаюсь что действительно вора поймали к тому же того кто крал. обычно они непричастных ловят и избивают до тех пор пока не сознаются.

если единственое доказательство это признание это вам не о чем не говорит?
  • 1

Ванзан

Ванзан

Online inside

• В доску свой
  • 3 282 сообщений

Да то что он должен сидеть в тюрьме не вызывает сомнения.. Но плохо что никак не разработан способ возврата утерянного имущества пострадавшим. Ничего не остается, как забить на потерю. А вор в тюрьме зачастую превращается в рецидивиста и лишь нарабатывает квалификацию ))

в цивилизованных странах для этого есть страховка, а у нас... :D действенный способ - забить. ну а то, что он превращается в рецидивиста - это его выбор.
  • 0

tresdin

tresdin
  • Частый гость
  • 73 сообщений

[

Тюрьма это не только наказание но и изоляция вора от общества.Не будет воровать пока в тюрьме.
  • 0

nanawey

nanawey
  • Гость
  • 5 сообщений
БЫЛИ СЛУЧАИ КОГДА ПРИХОДИЛОСЬ ПРИЕЗЖАТЬ НА МЕСТО, СЛУЖБЕ БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЕ. ДА ОПЕРАТИВНО, 5-7 МИНУТ, но к сожалению это не помогло...
  • 0

Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Когда обокрали мою квартиру, один полицейский рассказал как это все просходит и как я понял к сожалению это не искоренимо, одних садят другие приходят на их места, этих садят опять другие приходят, потом и те выходят уже поднаторевшии в своем мастерстве.
Я думаю и вещи можно было бы вернуть если бы полиция работала. В основном берут ноуты, украшение, сотки, ну и конечно деньги. Последнее не отследишь а все остальное можно и в ламбардах найти если постараться, и сотки можно найти было бы желание. На какой то странице прочитал что дела закрывают по истечении какого то смешного срока, если это действительно так, какой смысл бороться с ворюгами, у полиции зарплата не от раскрываемости, а скорее всего по окладу. Ну а если кто то попался наверняка вешают все что горит.
PS
Читал тему волося дыбом встают, что твориться, уже в белый день, не взирая на соседей, ломят квартиры без страха, наверно даже не задумываясь что там кто то может быть...............
  • 0

Мафиози

Мафиози

Незнайка

• В доску свой
  • 6 669 сообщений
а по мне руки рубать и я удовлетворен буду... или на прокладку дорог или лесоповал и пусть отрабатывает кражи
  • 2

Ванзан

Ванзан

Online inside

• В доску свой
  • 3 282 сообщений

а по мне руки рубать и я удовлетворен буду... или на прокладку дорог или лесоповал и пусть отрабатывает кражи

вот второй вариант лучше сразу я считаю. Во-первых ощутимая польза! Во-вторых если такому руки отрубят он не сделает каких-то выводов. А тут есть надежда, что одумается.
  • 0

vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений
нашу квартиру обокрали за день до моей свадьбы, гады вынесли все украшения...
А приезд нашей доблестной полиции вообще ничего не дал, они просто сидели и опрашивали меня, а когда собрались уходить я им сказала что сейчас мой дедуля подъедит и он старший следователь...
Так те сразу начали шуршать, отпечатки снимать и да по соседям бегать...
А так бы уехали и забыли про нашу квартиру...
да хотя все равно ничего не нашлии не кого...
у нас в м-не все квартиры обнесли за последние 5 лет...
Полиция разводит руками...

coin2010

coin2010
  • Свой человек
  • 945 сообщений
ставить квартиру под охрану - не гарантия безопасности. в этом случае воры хватают то, что легкодоступно и сбегают до приезда охраны. кстати, вот показательные случаи. у мамы вскрывали квартиру три раза. в первый раз она их спугнула, украли мелочевку, но все перевернули вверх дном. поставили сигнализацию. во второй раз (под сигнализацией) свиснули шубу из шкафа в прихожей. маму развели менты, уговорили не писать заявления (ессно, мне она позвонить и не подумала). в результате компенсацию от охран. фирмы она не получила. и, наконец, третий раз. соседка заметила, что квартиру вскрывают и позвонила маме. мама поехала домой и попутно позвонила в охранную фирму. потом туда же позвонил отец. ТАМ И НЕ ПОДУМАЛИ ВЫЕХАТЬ НА ОБЪЕКТ!!! оказывается, сигналка срыбатывает при открывании двери, а до тех пор воры спокойно могут работать с замком, им мешать не будут. как видно, даже если есть заявление хозяина квартиры о взломе. так что третий раз законился взлом замка, но это тоже деньги и нервы.

Сообщение отредактировал coin2010: 22.02.2012, 23:06:46

• 0

P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
Сижу вот в ограбленой квартиро жду ментов. Вынесли только мой бук и золото жены и дочки, перевернули всю спальню. Замки выломали. Почему то не взяли айпад с него вот и пишу. Неприятно блин, два месяца назад скамуниздили зеркала с машины полностью, неделю назад вновь сперли но только стеклышки. Теперь вот эта фигня. Убил бы тварей чес слово без сожалений.

• 2

Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Сижу вот в ограбленой квартиро жду ментов. Вынесли только мой бук и золото жены и дочки, перевернули всю спальню. Замки выломали. Почему то не взяли айпад с него вот и пишу. Неприятно блин, два месяца назад скамуниздили зеркала с машины полностью, неделю назад вновь сперли но только стеклышки. Теперь вот эта фигня. Убил бы тварей чес слово без сожалений.

хм... может они тут читуют и выбирают жертв?
Вы тут не давно писали что со штатов ждете посылки на крупную сумму если не ошибаюсь не так давно... может их искали?!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Yahoo (1), Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.