Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1261
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

А как думаете муляж поможет спугнуть? Не будут же они проверять -настоящее или нет. А по деньгам - это дешевле.

Муляж должен быть стопроцентный - у них тоже есть опят в разглядывании систем сигнализации. Подумайте над вариантом - звукового предупреждения - сирены на открытие двери.
  • 0

#1262
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений


А как думаете муляж поможет спугнуть? Не будут же они проверять -настоящее или нет. А по деньгам - это дешевле.

Муляж должен быть стопроцентный - у них тоже есть опят в разглядывании систем сигнализации. Подумайте над вариантом - звукового предупреждения - сирены на открытие двери.

и чтоб соседи через какое-то время самого на британский флаг порвали? Сирена орет - дай Боже. Народ! ну какой муляж? ведь эффективней использовать реальную сигнализацию. И вам спокойней и все в целости. И в большинстве случаев квартиры пасут и знают практически наверняка муляж там или нет.
  • 0

#1263
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

А как думаете муляж поможет спугнуть? Не будут же они проверять -настоящее или нет. А по деньгам - это дешевле.

Муляж чего? Вы как себе это представляете?
Вот у меня в квартире стоит пульт с лампочками и кнопочками, датчики движения, плюс сам блок! Пульт моргает лампочками, а через 15 сек. после открытия первой двери начинает орать. Все это нормальной фирмы, то есть видно что не залипуха! Вы как это все муляжировать собираетесь?
В общем или ставьте квартиру на охрану или тряситесь за свое имущество. Чучело медведя поставьте в коридор с табличкой "Живой медведь". Муляж мля :faceoff:

Сообщение отредактировал ART_D: 17.02.2012, 16:51:10

  • 0

#1264
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Муляж чего угодно, видеокамеры или наличия якобы сигнализации. Опытный взломщик может быть и поймет, но он не полезет в любую квартиру, он полезет в "оборудованную" квартиру, он знает кто живет и чего нажил хозяин квартиры. А дилетанты лезут куда попало, откуда им знать муляж это или нет.
  • 0

#1265
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
ну тут уже обсуждалась идея клеить на окна двери алармы что охраняется. Я приводил пример, как обнесли мою прошлую квартиру, хотя наклейки мы не сдирали. Обнесли потому что точно знали, что сигналки уже нет.
  • 0

#1266
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Люди будьте бдительны! Сейчас сижу дома и каждый день звонят в домофон, дергают ручку от дверей. Страшно уже одной оставаться дома. Уже пытались взломать кв, но хорошо не успели соседка спугнула.
  • 0

#1267
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

А как думаете муляж поможет спугнуть? Не будут же они проверять -настоящее или нет. А по деньгам - это дешевле.


А вы думаете кто грабит просто дергая за ручки есть кто дома или нет что ограбить знает что такое GSM датчик? Да и поможет ли он?
Допустим вы на работе... вам приходит смс... пока доедите до дому пока милиция почешится уже с квартиры все вынесут...
Систему надо электрод к ручки... что бы если кто не попадя тронул током ....... ударило. или у порога капкан ставить зашел тяп и ногу прикусило а лучше откусило :ninja:
Главное самому об этих охранных штуках не забыть :lol: :lol:
  • 0

#1268
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

ну тут уже обсуждалась идея клеить на окна двери алармы что охраняется. Я приводил пример, как обнесли мою прошлую квартиру, хотя наклейки мы не сдирали. Обнесли потому что точно знали, что сигналки уже нет.

Да я вообще то не про наклейки интересовалась. А про муляжи видеокамер или имитации сигнализации.


А как думаете муляж поможет спугнуть? Не будут же они проверять -настоящее или нет. А по деньгам - это дешевле.


А вы думаете кто грабит просто дергая за ручки есть кто дома или нет что ограбить знает что такое GSM датчик? Да и поможет ли он?
Допустим вы на работе... вам приходит смс... пока доедите до дому пока милиция почешится уже с квартиры все вынесут...
Систему надо электрод к ручки... что бы если кто не попадя тронул током ....... ударило. или у порога капкан ставить зашел тяп и ногу прикусило а лучше откусило :ninja:
Главное самому об этих охранных штуках не забыть :lol: :lol:

Вот полностью с вами согласна, что какой то там дилетант не докумекает про датчик, а просто взломает квартирку, если конечно нет звуковой сигнализации. Но все же какая то защита есть. Могут и подоспеть.
  • 0

#1269
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Да я вообще то не про наклейки интересовалась. А про муляжи видеокамер или имитации сигнализации.

ну а я привел пример. Тоже своего рода муляж
  • 0

#1270
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Не квартирная кража но тоже неприятно -
Сегодня мама поехала в поликлинику(Гоголя-Пушкина) - зашла в рентген кабинет сделать снимок легких. Поставила сумку и одежду и зашла в рентген кабинку.
В это время заскочил парень - тоже типа сделать снимок.
Врач его отправила в другой кабинет.
А он падла оказывается умудрился из кармашка сумки сотку новую(только подарил маме как раз) вытащить. До другого кабинета конечно не дошел.
Мама в РОВД съездила написала заяву. Врач сказала придет если задежат на опознание - она его запомнила.

В августе прошлого года я с женой был в этой же поликлинике(!!!) в женской консультации и у меня своровали бумажник с бабками и документами на машину.
А я только аванс взял за машину. Пришлось еще потом отдавать покупателю деньги обратно. Причем никогда так много не носил с собой денег - а тут должен был улетать - обналичил 300 тыс. - всё своровали.
Что б у них руки отсохли скоты.

Сообщение отредактировал Sulik: 18.02.2012, 00:59:33

  • 0

#1271
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
около месяца назад,возвращаюсь я за темно домой. поднимаюсь на свой этаж,а из соседней двери доносятся тихие голоса (время около 3-х). думаю,бедные соседи-бессоница. утром,собрался на работу,выхожу в подъезд-те же звуки и голоса (тихие). вечером с работы-таже история. через неделю встретил соседа этой квартиры,разговорились.узнаю у него,что они съездили в ГОА,хорошо отдохнули. :confused: .на что я спросил,в квартире кто-то ночевал у Вас,всю ночь кто-то разговаривал? да нет, это я м/д двух входных дверей поставил микрофон,подключил его к нетбуку и включил негромко разные записи наших разговоров- для спокойствия. :idea: оригинально.
  • 1

#1272
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
На прошлой неделе знакомых обокрали..в частном доме, выставили пластиковое окно снаружи.. украли деньги, золото.
Только камеру наблюдения не заметили..
Вчера соседей, днем, высверлили замок на входной двери..забрали все, что смогли унести в руках.. вот и вам домофон, и соседи большинство дома..
Работают в наглую, явно знают, что ничего им за это не будет..
  • 0

#1273
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Домофоны хороши для отваживания желающих пописать в подъезде и только...
  • 0

#1274
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
кроме сиги и надежных замков/ решеток- ничто не поможет. У сестры в ЖК Керемет - пытались четыре раза обнести хату- да просто обламались. Дверь электромеханическая Муль-т-лок полностью себя оправдала. И подбирать ключи пытались, и взломать- ничего не вышло. такие двери по силам лишь супер медвежатникам.
  • 0

#1275
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

кроме сиги и надежных замков/ решеток- ничто не поможет. У сестры в ЖК Керемет - пытались четыре раза обнести хату- да просто обламались. Дверь электромеханическая Муль-т-лок полностью себя оправдала. И подбирать ключи пытались, и взломать- ничего не вышло. такие двери по силам лишь супер медвежатникам.

Обязательно нужно ставить квартиру на сигнализацию, лучше подключить ее к пульту вневедомственной охраны. А вообще некоторые считают, что лучшее средство от воров - это старые некрашенные окна, осыпающаяся штукатурка и кривой покосившийся забор :) ))

#1276
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
подключить сигнализацию это денег стоит и еще услуги каждый месяц оплачивать.
По мне так лучший способ не хранить драгоценности и деньги в квартире, а еще лучше что бы их не было, и голова меньше болит
  • 0

#1277
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

подключить сигнализацию это денег стоит и еще услуги каждый месяц оплачивать.
По мне так лучший способ не хранить драгоценности и деньги в квартире, а еще лучше что бы их не было, и голова меньше болит

а еще лучше чтобы и квартиры не было, тогда точно никто не залезет :D
  • 1

#1278
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

подключить сигнализацию это денег стоит и еще услуги каждый месяц оплачивать.

А почему кто то должен охранять ваше добро за бесплатно. Подключение делается один раз и стоит в среднем 50 тыщ. Месячная плата в среднем 5 тыщ. в месяц. Не ахти какие деньги, я за стоянку машины 10 плачу.

По мне так лучший способ не хранить драгоценности и деньги в квартире.

Само собой разумеется, даже при наличии сигнализации. Перестраховки лишними не бывают.
  • 0

#1279
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


подключить сигнализацию это денег стоит и еще услуги каждый месяц оплачивать.
По мне так лучший способ не хранить драгоценности и деньги в квартире, а еще лучше что бы их не было, и голова меньше болит

а еще лучше чтобы и квартиры не было, тогда точно никто не залезет :D

+100 зачет.
  • 0

#1280
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений



подключить сигнализацию это денег стоит и еще услуги каждый месяц оплачивать.
По мне так лучший способ не хранить драгоценности и деньги в квартире, а еще лучше что бы их не было, и голова меньше болит

а еще лучше чтобы и квартиры не было, тогда точно никто не залезет :D

+100 зачет.

Интересно где их хранить? Деньги и драгоценности. virtual woman вы так доверяете банкам или воображаете что бесплатны их услуги. А по поводы оплаты за сигнализацию - расходы будут мизерными по сравнению с тем что в случае кражи украдут.

Сообщение отредактировал Faktor X: 20.02.2012, 17:32:07



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.