Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2827

Sashabat

Sashabat
  • Свой человек
  • 964 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

Будьте бдительны!

• 5

Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

у нас у соседей этими наклейками обклеены все окна и двери и их 3 раза обворовывали, даже кузет ничего поделать не смог.
а наклейки такие я видел на авторынке продаются

что то многовато для охраняемой квартиры.... может охранную фирму стоит поменять? Двери и решетки за одно..... или место жительства... что же они хранят в квартире, что их 3 раза обнесли?....

Мда... Видать есть что воровать и кое-кто знает что это такое. Но в принципе, если квартира находитс под охраной в компании какой-то, то эта компания должна выплатить компенсацию по краже. Сумма обговорена в договоре.
  • 0

Von Tari

Von Tari

Читатель

• Свой человек
  • 756 сообщений
кстати как-то узнавал у одной охранной фирмы, у них еще реклама была от 160 тг в сутки за квартиру. Так вот у них ограничение по ответственности 70 000 тг., вот я и подумал нафига это надо...
  • 0

Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

кстати как-то узнавал у одной охранной фирмы, у них еще реклама была от 160 тг в сутки за квартиру. Так вот у них ограничение по ответственности 70 000 тг., вот я и подумал нафига это надо...

Разные фирмы разный подход. Есть те у которых и по 250 000 идет. 160 тенге за квартиру это абонплата что ли?
  • 0

Von Tari

Von Tari

Читатель

• Свой человек
  • 756 сообщений

160 тенге за квартиру это абонплата что ли?

да, в сутки
  • 0

Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

160 тенге за квартиру это абонплата что ли?

да, в сутки

Итого порядка 5000 за месяц. Хм. И при этом они ставят 70 000? Странно. А как фирма наызвается?
  • 0

Потомучто

Потомучто
  • Частый гость
  • 65 сообщений

симпатичные ножки

сорри, за оффтоп
  • 0

Von Tari

Von Tari

Читатель

• Свой человек
  • 756 сообщений

А как фирма наызвается?

не помню, но у них такой зелененький логотип и шрифт на Хайнекен похож :)
  • 0

Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

А как фирма наызвается?

не помню, но у них такой зелененький логотип и шрифт на Хайнекен похож :)

Стандарт Мониторинг Алматы
  • 0

ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 190 сообщений
тут всякие лого охранных фирм Алматы
  • 1

Von Tari

Von Tari

Читатель

• Свой человек
  • 756 сообщений

Стандарт Мониторинг Алматы

во во, так и есть
  • 0

Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 4 763 сообщений
В подъезде сегодня соседей ограбили точно как нас в прошлом году. Заперли на щеколду и шуровали. Хозяйка пришла, спугнула. Причём второй этаж, мы дома были, но явно не через нас снизу лезли, видно сбоку по балкону пробрались. Мы шум услышали, выглянули, но никого не было. Обнаглели, кругом соседи, на площадке рабочие стояли, а они залезли спокойно. Причём с утра был звонок в домофон, мужик предлагал ключи от домофона. Я не пустила. Видимо проверяли. В этом доме уже не первая кража, видно кто-то у нас живёт, наводит. И правда остаётся только сигнализацию ставить. :faceoff:
  • 0

Armand

Armand

Уже не вейтвинер

• В доску свой
  • 9 359 сообщений
недавно пытались вскрыть квартиру какието 3,14дорасы - один замок открыли, судя по всему, ключи подобрали, второй начали ломать - или неумехи, или не успели тупо..
провели ретроспективу - не первая попытка, пасли недели три. При этом брать в квартире нечего - кубышек нет, из техники только старый ноут и 23 монитор - ну не далбайопы ли :mad:

поставил охрану, по договору ответственность 500к, на наличку не распространяется.

долго думал клеить наклейку или нет, все же наклеил, но теперь хочу снять :D
  • 0

Armand

Armand

Уже не вейтвинер

• В доску свой
  • 9 359 сообщений
вскрыть замок хотели классическим способом - сорвать "броне"накладку (которая, кстати, из говна оказалась сделанной) и сломать личинку замка.
  • 0

Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

Ни разу не филантроп

• В доску свой
  • 4 537 сообщений
блин задумалась о сигнализации, хотя наличку дома не держу... но ребенок маленький. сегодня ночью отжали домофонную дверь, теперь по подъезду ветер гуляет :-/ дверь не закрывается.
в свяхи с этим вопрос - какой охранной фирме довериться? кто тут какую сигнализацию проводил?

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 05.02.2012, 12:52:56

• 0

Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 405 сообщений
у нас ровно год как ограбили...и недавно показалось, что за нами опять наблюдают.

ПС раньше дети одни дома оставались, теперь мы от такой практики отказались (((
  • 0

Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

блин задумалась о сигнализации, хотя наличку дома не держу... но ребенок маленький. сегодня ночью отжали домофонную дверь, теперь по подъезду ветер гуляет :-/ дверь не закрывается.
в свяхи с этим вопрос - какой охранной фирме довериться? кто тут какую сигнализацию проводил?

Я так думаю что вам сюда -----> Охранная сигнализация
  • 2

Аксиома

Аксиома

• В доску свой
  • 19 223 сообщений

долго думал клеить наклейку или нет, все же наклеил, но теперь хочу снять :D

Почему хотите снять?
Я слышала мнение, что у тех, у кого демонстративно наклеена наклейка на дверь, на самом деле сигналки не оказывается чаще, чем у тех, кто не клеит. Из-за этого?
  • 0

ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 190 сообщений
Рекомендуют охранные фирмы с полным спектром услуг - своё оборудование, свои специалисты, свой кузет. Таких по городу не более четырёх пяти. А дальше смотрите на свой кошелёк . Разница в ценах может доходить до двухкратного размера на одину и ту же площадь.
  • 0

Martuchanka

Martuchanka
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
вообщем незнаю что делать. Две-три недели назад стали звонить в домофон,примерно в обед,просили открыть. Спрашиваю кто-сосед снизу(у нас нормальные отношения,если надо помогал,обмен инструментами и пр. было)ну,открыла. через какое то время еще-но тогда не открыла,наорала что разбудили ребенка. И вот сегодня-опять ,время обеда,около 12,звонят,тот же голос,спрашиваю кто,сосед из ... картиры(уже не снизу,а прям рядом с нами,там живут семья русская)а голос явно с акцентом,казахским,не открыла. Звоню мужу,он гит звони ментам,расскажи объясни как есть ,любьое подозрение-их работа. Но я основываюсь на своих же догадках,без никаких доказательств?
еще дура же,стояла и слушала,после меня минут через 5 все таки дверь хлопнула,ктото зашел,открвла дверь-никаких звуков :spy:
зы: дома постоянно ктото есть,или я,или няня с ребеноком,или муж. Но все равно страшно.
зызы-район Орбита.
  • 0

Мафиози

Мафиози

Незнайка

• В доску свой
  • 6 686 сообщений

наклейки, они действительно дают только после установки сигнализации.....приходит техник, который учит как ставить/снимать с сигнализации, и потом обклеивает окна и дверь...
хотя я сигналку установила сразу же после первой кражи и на окнах уже были наклейки, однако это их не остановило и они ночью полезли в окно во второй раз.....видимо знали, что ночью на сигнализацию не ставят.
Теперь дожили, даже на ночь квартиру сдаем под охрану, ну и параллельно делаю разрешение на ношение огнестрельного оружия.... а то домой возвращаюсь поздно, хз кто там может стоять у подъезда...

огнестрельное оружие женщинам вообще не нужно.Если только не терминатор. :faceoff: Воспользоваться даже не успеете.У самого Макарыч лежит- надоело таскать уже. Лучше, безопасней и эффективней качественный газовый баллончик.Еще хороший свисток не помешает. А то потом этим же пистолетом добьют.

мляяяя, а что с оружием ходит только терминатор? :faceoff: не порите чушь....знаю кучу девчонок, которые носят с собой оружие....одна даже умудрилась припугнуть таксиста, когда тот стал откровенно к ней приставать :D ...так что все относительно.

Не путайте таксиста с грабителями или бандитами...
прежде чем реально зря тратить деньги почитайте оружейные форумы.Самые опытные пользователи-советуют-газовый баллончик.. ;-)
Оружие надо не только носить,но и уметь им пользоваться-что бы воспользоваться травматом для обороны надо отстрелять пару тысяч патронов в режиме тренировки,минимум 200-300 патронов...Для отражения внезапной атаки,у вас будет всего две секунды- за это время надо вытащить пистолет,послать патрон в патронник,снять с предохранителя,навести на цель и нажать курок у вас чтение выделенного заняло больше не правда ли?
Если готовы к тренировкам и есть психологическое понятие,что оружие не игрушка и не пугач,то берите,а еще ищите место для сейфа оружейного,чтоб прикрутить его к стене и полу.проверки идут сейчас плотные и штрафы реальные.
  • 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.