Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1101
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Присоединяюсь к пострадавшим.
Нас в субботу обокрали, выходной день, вроде воры стараются в будни лезть, но тут в выходной не побоялись.
Мы уехали утром и вернулись уже в начале десятого вечера. Я сначала не поняла толком, что произошло, а потом дошло, когда увидела бедлам в обоих комнатах.
Все вещи были разбросаны, постель перевернута. Залезли через окно, спилили три решетки (и никто ничего не видел как всегда!!!). Видно, что быстро прогулялись по квартире, т.к. забрали только мелкую технику (ноутбук, цифровой фотоаппарат, телефоны), золото и деньги. Но верхние полки шкафа не тронуты, дорогой алкоголь тоже их не заинтересовал. Вызвали полицию, они сказали, что за период с 16-18,00 у них поступило 6 вызовов по краже квартир, только по нашему району (Алмагуль). Я в шоке :eek:. Заявление написали, все украденное описали, правда не знаю поможет ли, точнее найдут ли. Вчера весь денб ушло на то чтобы разбирать этот бедлам, такая апатия жуткая, еле -еле заставляла себя все перебирать. Жутко не приятно...
  • 0

#1102
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Тут видно что вашу квартиру "стерегли" - т.е. видели что вы еухали всей семьей. Видать в субботу вы уезжаете постоянно.
  • 0

#1103
Зянка

Зянка
  • Гость
  • 11 сообщений

Присоединяюсь к пострадавшим.
Нас в субботу обокрали, выходной день, вроде воры стараются в будни лезть, но тут в выходной не побоялись.
Мы уехали утром и вернулись уже в начале десятого вечера. Я сначала не поняла толком, что произошло, а потом дошло, когда увидела бедлам в обоих комнатах.
Все вещи были разбросаны, постель перевернута. Залезли через окно, спилили три решетки (и никто ничего не видел как всегда!!!). Видно, что быстро прогулялись по квартире, т.к. забрали только мелкую технику (ноутбук, цифровой фотоаппарат, телефоны), золото и деньги. Но верхние полки шкафа не тронуты, дорогой алкоголь тоже их не заинтересовал. Вызвали полицию, они сказали, что за период с 16-18,00 у них поступило 6 вызовов по краже квартир, только по нашему району (Алмагуль). Я в шоке :eek:. Заявление написали, все украденное описали, правда не знаю поможет ли, точнее найдут ли. Вчера весь денб ушло на то чтобы разбирать этот бедлам, такая апатия жуткая, еле -еле заставляла себя все перебирать. Жутко не приятно...




да очень сильно не приятно, что кто в твоих вещах копался(((
Нас тоже как то обокрали, мы жили на 4-м этаже, а бабушка жила на 1-м этаже,к нашему счастью воры этого не учли, обокрав они вышли из подъезда их было 2-е мужчина и женщина мило беседуя между собой, не торопясь направлялись к трассе, у меня бабушка курит и как раз в этот момент она курила у окна, бабушка узнала наш муз. центр который нес мужчина в руке, мама в тот момент тоже была у нее дома. Мама побежала за ними, но что то крикнуть или сделать что то другое она не решалась т.к. было очень сильно напугана, (мало ли че у них в голове), как хорошо что стояли местные мужики (соображали на что то) она подбежала к ним и попросила их о помощи объяснив ситуацию, ну во общем поймали воров!
  • 0

#1104
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Тут видно что вашу квартиру "стерегли" - т.е. видели что вы еухали всей семьей. Видать в субботу вы уезжаете постоянно.

Честно, у нас почти всегда дома кто-то есть, вне зависимости будни это или выходные. По моему разумению и стеречь-то особо нечего, крупных сумм не держим, бриллиантов тоже, х..н знает почему на нас пал выбор. Ужасно не приятно и менты не скажу, что очень оживленно ведут расследования. Спиленные Решетки даже особо осматривать не стали, еще надпись какая-то под окном черной краской или баллончиком (я сама не смотрела, свекор видел) как нам кажется появилась, вроде раньше не было.
fkb.if80@mail.ru - у нас видимо народ даже если видит, то старается сделать вид, что не видят :-(
  • 0

#1105
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Соседей в субботу вечером "почистили". Соседи дома были, то ли спали то ли телевизор смотрели, дверь была не закрыта на замок (живут на 5 этаже) , кто то вошел взял сумку, мобилу может еще что то и ушел, прикрыв за собой дверь.
  • 0

#1106
Зянка

Зянка
  • Гость
  • 11 сообщений

Соседей в субботу вечером "почистили". Соседи дома были, то ли спали то ли телевизор смотрели, дверь была не закрыта на замок (живут на 5 этаже) , кто то вошел взял сумку, мобилу может еще что то и ушел, прикрыв за собой дверь.



я кстати такую историю на днях здесь читала, мамаша ребеночка укладывала, наглый воришка зашел в кв. и забрал сумку и еще что то, ужс наглеют совсем!!!!! ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ НА ЗАМОК!!!!!
  • 0

#1107
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


Соседей в субботу вечером "почистили". Соседи дома были, то ли спали то ли телевизор смотрели, дверь была не закрыта на замок (живут на 5 этаже) , кто то вошел взял сумку, мобилу может еще что то и ушел, прикрыв за собой дверь.

я кстати такую историю на днях здесь читала, мамаша ребеночка укладывала, наглый воришка зашел в кв. и забрал сумку и еще что то, ужс наглеют совсем!!!!! ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ НА ЗАМОК!!!!!

Видимо данный вид воровства сейчас в "моде", у нас на работе сотрудницу так обокрали пока она видимо очень крепко спала (потому что я не знаю, как можно вытащить вещи тихо, ведь вор находится в чужом месте и не знает что да как устроено), проснулась и на тебе, сумку, украшения, деньги и мелкую технику вынесли. Она проснулась от криков соседей, которые стали паниковать что дверь открыта. Люди действительно проверяйте двери, не знаешь что и когда тебя подстерегает :mad:
  • 0

#1108
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Люди, подскажите, пожалуйста, а кто ниб менял потом замки? расскажитет плиз!
  • 0

#1109
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Люди, подскажите, пожалуйста, а кто ниб менял потом замки? расскажитет плиз!

Проще замочные вставки периодически менять,....лучше ставить фирменные, чтобы воры не смогли подобрать ключи...Хотя и это не всегда застрахует от вскрытия замков..
  • 0

#1110
Vespasian

Vespasian
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Соседей в субботу вечером "почистили". Соседи дома были, то ли спали то ли телевизор смотрели, дверь была не закрыта на замок (живут на 5 этаже) , кто то вошел взял сумку, мобилу может еще что то и ушел, прикрыв за собой дверь.

я кстати такую историю на днях здесь читала, мамаша ребеночка укладывала, наглый воришка зашел в кв. и забрал сумку и еще что то, ужс наглеют совсем!!!!! ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ НА ЗАМОК!!!!!

Видимо данный вид воровства сейчас в "моде", у нас на работе сотрудницу так обокрали пока она видимо очень крепко спала (потому что я не знаю, как можно вытащить вещи тихо, ведь вор находится в чужом месте и не знает что да как устроено), проснулась и на тебе, сумку, украшения, деньги и мелкую технику вынесли. Она проснулась от криков соседей, которые стали паниковать что дверь открыта. Люди действительно проверяйте двери, не знаешь что и когда тебя подстерегает :mad:

Вообще то это тупизм полнейший - не закрывать дверь на замок. Это такая же глупость человеческая как например телевизор или магнитофон слушать в ванной от сети. Этим людям повезло что их обокрали просто а не изнасиловали, ограбили а потом убили.
  • 2

#1111
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Люди, подскажите, пожалуйста, а кто ниб менял потом замки? расскажитет плиз!

Проще замочные вставки периодически менять,....лучше ставить фирменные, чтобы воры не смогли подобрать ключи...Хотя и это не всегда застрахует от вскрытия замков..

в основном воры не подбирают ключи. Это вы наверное фильмов про воров -медвежатников насмотрелись. в силу того. что большинства горожан двери на квартирах мэйд ин чайна. вскрыть такие двери не представляет никакой сложности. с ними справится любой кто имеет представление об отвертке, пассатижах и газовом ключе. Видел три раза вскрытые двери- все одинаковым способом. Навскидку воришкам хватало 2-3 минуты чтобы расправиться с такими дверями. у сестры пытались вскрыть еврейскую дверь муль-т-лок 4 раза- да зубы обломали. Такие двери подсильны лишь профессионалам-медвежатникам в силу прочности самого дверного полотна, накладок и замков. Мой совет - если у вас и стоит дверь китайская- то хоть замки поменяйте на качественные с броненакладками. Шансы устоять - возрастут очень значительно.
  • 1

#1112
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Соседей в субботу вечером "почистили". Соседи дома были, то ли спали то ли телевизор смотрели, дверь была не закрыта на замок (живут на 5 этаже) , кто то вошел взял сумку, мобилу может еще что то и ушел, прикрыв за собой дверь.

я кстати такую историю на днях здесь читала, мамаша ребеночка укладывала, наглый воришка зашел в кв. и забрал сумку и еще что то, ужс наглеют совсем!!!!! ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ НА ЗАМОК!!!!!

Вообще то это тупизм полнейший - не закрывать дверь на замок. Это такая же глупость человеческая как например телевизор или магнитофон слушать в ванной от сети. Этим людям повезло что их обокрали просто а не изнасиловали, ограбили а потом убили.

Согласен, сейчас не советское время что бы дверь держать открытой. Люди звереют, ничего святого не остается. Воруют самым наглым и беспринципным образом. Если надо и убить могут. Закрывайте двери на замок!
  • 0

#1113
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

в основном воры не подбирают ключи. Это вы наверное фильмов про воров -медвежатников насмотрелись. в силу того. что большинства горожан двери на квартирах мэйд ин чайна. вскрыть такие двери не представляет никакой сложности. с ними справится любой кто имеет представление об отвертке, пассатижах и газовом ключе. Видел три раза вскрытые двери- все одинаковым способом. Навскидку воришкам хватало 2-3 минуты чтобы расправиться с такими дверями. у сестры пытались вскрыть еврейскую дверь муль-т-лок 4 раза- да зубы обломали. Такие двери подсильны лишь профессионалам-медвежатникам в силу прочности самого дверного полотна, накладок и замков. Мой совет - если у вас и стоит дверь китайская- то хоть замки поменяйте на качественные с броненакладками. Шансы устоять - возрастут очень значительно.

Была воровская группировка года 2 назад орудовавшая в районе "Золотого квадрата" города, которые именно подбирали ключи, возможно они и не профессионалы...но действовали аккуратно по такой схеме, естесственно без шума, так как без взлома...За день с одного только дома "очищались" - 2-3 квартиры.. Но, вскрывались квартиры только именно путём подбора ключей к китайским замкам...Те квартиры, где стояли фирменные замки они даже не пытались вскрывать...В то время как, любой медвежатник при вскрытии двери, никак не может обойтись хотя бы без незначительного шума способного вызвать подозрения у соседей...
  • 0

#1114
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Такого опыта не было. Но был опыт, когда на дачу залезли. Т.к.ничего ценного не было, ничего не взяли, но то что все переворошили и окно взломали - очень неприятный осадок вызвало. Вообще ощущение, что кто то копался в твоих вещах, думаю никому приятным не будет.
  • 0

#1115
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Согласен, сейчас не советское время что бы дверь держать открытой. Люди звереют, ничего святого не остается. Воруют самым наглым и беспринципным образом. Если надо и убить могут. Закрывайте двери на замок!

Полностью поддерживаю!
  • 0

#1116
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Не совсем квартирная кража, но все же кража. Сегодня в Тастаке во дворе дома, с утра пораньше у подруги вытащили из машины сумку с документами и с мн. др. вещами. У подруги депрессия началась, ноет и ноет, плохо ей. Не знаю как успокоить...
  • 0

#1117
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Не совсем квартирная кража, но все же кража. Сегодня в Тастаке во дворе дома, с утра пораньше у подруги вытащили из машины сумку с документами и с мн. др. вещами. У подруги депрессия началась, ноет и ноет, плохо ей. Не знаю как успокоить...

Однажды как то в другом городе зашли с приятелем в магазин, все кругом блестит, сверкает. Приятель увидел отдел по продаже соток и поспешил туда, я даже крикнуть не успел когда он просто воткнулся в огромную стеклянную витрину. Результат- разбитый нос и забыл что хотел купить. Успокоили его очень быстро сказав, что не он первый!!!
Ужасные времена настали, на работе переживаешь за квартиру, дома постоянно во внимании а все ли закрыто, на улице и у машины вообще глаз да глаз.......

Сообщение отредактировал Ivan8855: 15.12.2011, 23:54:18

  • 0

#1118
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Однажды как то в другом городе зашли с приятелем в магазин, все кругом блестит, сверкает. Приятель увидел отдел по продаже соток и поспешил туда, я даже крикнуть не успел когда он просто воткнулся в огромную стеклянную витрину. Результат- разбитый нос и забыл что хотел купить. Успокоили его очень быстро сказав, что не он первый!!!

а какое отношение к сабжу имеет раззвездяйство Вашего друга в магазине?
  • 0

#1119
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Однажды как то в другом городе зашли с приятелем в магазин, все кругом блестит, сверкает. Приятель увидел отдел по продаже соток и поспешил туда, я даже крикнуть не успел когда он просто воткнулся в огромную стеклянную витрину. Результат- разбитый нос и забыл что хотел купить. Успокоили его очень быстро сказав, что не он первый!!!

а какое отношение к сабжу имеет раззвездяйство Вашего друга в магазине?

Может имелась ввиду квартира переоборудованная в магазин? :confused:
  • 0

#1120
Потомучто

Потомучто
  • Частый гость
  • 65 сообщений
И нас во вторник ограбили :-( ....отогнули решетку, разбили окно и проникли в квартиру...
Квартиру перевернули вверх дном :faceoff: ...это ж насколько надо быть нечистоплотными, чтоб так тщательно лазить в чужих вещах....
Что утащили писать не буду, этого все равно не вернешь, но я так полагаю среди них есть женщина, потому что среди утащенных вещей есть 3 моих начатых парфюма....спрашивается для чего им используемые духи????
А в целом какой-то неприятный осадок сейчас на душе....из квартиры будто кислород забрали, дома сидеть вообще сейчас желания нет...как представлю, что кто-то там ходил, трогал мои вещи и таааак мерзко становится на душе :mad: прежнего уюта и безопасности не чувствуется вовсе.....мой дом - моя крепость уже не актуально в эти дни...
А еще у меня есть одно пожелание для квартирных воров.....сдохните твари.....но не сразу, а медленно....заболейте раком и умирайте медленно в мучениях, корчась от боли....должны же людские слезы на вас отлиться :mad: :mad:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.