Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1061
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Есть ещё один способ защитить квартиру. Растяжки.

И капканы, чего уж там.
  • 0

#1062
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Звонят мне с прокуратуры вчера, итоги года подводят.
И выясняется что наши менты даже дела не завели на мою кражу, пипец просто! :mad:
Еще ко мне претензии стали предъявлять, что я заявление не написала, уже прошло 8 месяц, похоже менты мое заявление вытащили, только объяснительную оставили, дело в архив сдали...
А теперь спрашивают: Почему вы не звонили, не выясняли, как дело продвигается. Ага им дозвонишься!
:mad:

Сообщение отредактировал Manzzana: 06.10.2011, 12:58:12

  • 0

#1063
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Пусть ходят, кто захочет, все-равно "просочится" под любым предлогом

какая активная гражданская позиция :) адресок не подскажете, где живете? :) чтоб туда не переезжать :)
а еще я не могу понять, как попадают рекламные газетки - значит кто-то открывает или они ждут, пока кто-то выйдет? а значит и ворам могут так открыть дверь...

вся прелесть домофонов в том, что бомжи в подъезде не спят. вот и вся их функция собственно. кому надо, тот зайдет в любую квартиру. а уж попасть в подъезд, это как 2 пальца......
  • 2

#1064
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Надо просто проявлять бдительность и активную гражданскую позицию. Например,е сли я вхожу в свой подъезд,а со мной заходят какие-то незнакомые люди, я у них инетесуюьс: - а вы к кому? в какую квартиру? Пока еще не было случаев, чтобы попадался человек не по делу, или не знал к кому идти ;-)
  • 0

#1065
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
для начала надо значть своих соседей :faceoff: это я про себя. никого не знаю. прихожу поздно, ухожу рано, никого не вижу.
  • 0

#1066
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Хоть и не совсем квартирная, но КРАЖА :mad:
Живем в частном доме, перед воротами натянута цепь, чтобы не парковались машины, которые привозят детей в школу (школа недалеко). Цепи натянута ПЕРЕД ВОРОТАМИ, НЕ НА ДОРОГЕ. Вчера заехал во двор в 7 вечера цепь была, а зять заезжал в 11 вечера - уже сперли ГАДЫ :mad:

Ну вот на КОЙ ХЕР им цепь нужна? Собаку, что ли привязать нечем? Вообще народ какой-то ублюдочный/мелочный :mad:

P.S. под словом народ, понимать исключительно ЖУЛЬЕ :dont:
P.P.S. а ведь собирался на этих выходных обмотать цепь покругу либо колючкой, либо измазать ее отработкой, но не успел блин :faceoff:
  • -1

#1067
Pontic

Pontic
  • Гость
  • 28 сообщений
Мой родственник очень отзывчивый человек, пустил пожить давнего знакомого, когда то они были соседями, оба переехали много лет назад и вот этот знакомый отыскал моего родственника и обратился к нему за помощью. Рассказал трогательную историю о своей не сложившейся жизни, отсутствия документов, работы, ну и родственник пригласил его пожить, пока не восстановит доки и пообещал помочь устроиться на работу. 2 недели он жил у родственника, присматривался и как то во время отсутствия хозяина в квартире перерыл все, но не найдя денег, утащил инструменты и теплые вещи хозяина. К чести нашей полиции, вора нашли, теперь его ждет суд, правда не все вещи были при нем, а только часть, но урок мой родственник усвоил: не всем можно доверять и тем более пускать жить к себе, даже если когда то знал этого человека.
  • 1

#1068
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ДД.
кто знает где можно приобрести видеонаблюдение недорого?
  • 0

#1069
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Хоть и не совсем квартирная, но КРАЖА :mad:
Живем в частном доме, перед воротами натянута цепь, чтобы не парковались машины, которые привозят детей в школу (школа недалеко). Цепи натянута ПЕРЕД ВОРОТАМИ, НЕ НА ДОРОГЕ. Вчера заехал во двор в 7 вечера цепь была, а зять заезжал в 11 вечера - уже сперли ГАДЫ :mad:

Ну вот на КОЙ ХЕР им цепь нужна? Собаку, что ли привязать нечем? Вообще народ какой-то ублюдочный/мелочный :mad:

P.S. под словом народ, понимать исключительно ЖУЛЬЕ :dont:
P.P.S. а ведь собирался на этих выходных обмотать цепь покругу либо колючкой, либо измазать ее отработкой, но не успел блин :faceoff:

Ну я вам удивляюсь! На кладбище цепи давно поснимали.Даже короткие! Видать для шанырака нужнее...
  • 1

#1070
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Хоть и не совсем квартирная, но КРАЖА :mad:
Живем в частном доме, перед воротами натянута цепь, чтобы не парковались машины, которые привозят детей в школу (школа недалеко). Цепи натянута ПЕРЕД ВОРОТАМИ, НЕ НА ДОРОГЕ. Вчера заехал во двор в 7 вечера цепь была, а зять заезжал в 11 вечера - уже сперли ГАДЫ :mad:

Ну вот на КОЙ ХЕР им цепь нужна? Собаку, что ли привязать нечем? Вообще народ какой-то ублюдочный/мелочный :mad:

P.S. под словом народ, понимать исключительно ЖУЛЬЕ :dont:
P.P.S. а ведь собирался на этих выходных обмотать цепь покругу либо колючкой, либо измазать ее отработкой, но не успел блин :faceoff:


Могли спереть просто из-за того, что бы напакостить. У многих людей просто физическая ненависть к цепям.
  • 0

#1071
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

ДД.
кто знает где можно приобрести видеонаблюдение недорого?

Изображение
Изображение
Вот такую листовку нашёл в ящике. Может подойдёт?
  • 0

#1072
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Хоть и не совсем квартирная, но КРАЖА :mad:
Живем в частном доме, перед воротами натянута цепь, чтобы не парковались машины, которые привозят детей в школу (школа недалеко). Цепи натянута ПЕРЕД ВОРОТАМИ, НЕ НА ДОРОГЕ. Вчера заехал во двор в 7 вечера цепь была, а зять заезжал в 11 вечера - уже сперли ГАДЫ :mad:

Ну вот на КОЙ ХЕР им цепь нужна? Собаку, что ли привязать нечем? Вообще народ какой-то ублюдочный/мелочный :mad:

P.S. под словом народ, понимать исключительно ЖУЛЬЕ :dont:
P.P.S. а ведь собирался на этих выходных обмотать цепь покругу либо колючкой, либо измазать ее отработкой, но не успел блин :faceoff:


Могли спереть просто из-за того, что бы напакостить. У многих людей просто физическая ненависть к цепям.

А может подумали ,что ненужная... :rolleyes:
ну типа лежит/висит на общественной земле перед частными воротами никому не нужная...ходить мешает вдруг в темноте кто споткнется...дай думаю сделаю доброе дело,заодно в хозяйстве пригодится :D
  • 0

#1073
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
точно-точно, в хозяйстве и бычий ЦЕПЬ - веревка) ;)

Сообщение отредактировал bezam: 09.11.2011, 23:45:32

  • 0

#1074
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
В плошном месяце была арестована преступная группа, специализирующаяся на кражах в частном секторе, а именно в с.Алатау, что выше мкр. Казахфильм. НАводчиком группы был молодой человек, который ходил по домамм и предлагал показать новый пылесос с навороченных аквафильтром. Заходил в дом, пылесосил ковер смотрел что есть в доме и кто есть. Потом сливал информацию в группу. При обыске в машине преступников была обнаружена карта местности с нанесенными координатами мест где кражи произошли, и где предполагаются. Действовали нагло и оперативно. Одного ограбили, когда он удирался в саду. Вернулся в дом - все перевернуто. Спалились на камере внешнего наблюдения, где была замечена машина и лицо одного из ппреступников.
  • 0

#1075
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

В плошном месяце была арестована преступная группа, специализирующаяся на кражах в частном секторе, а именно в с.Алатау, что выше мкр. Казахфильм. НАводчиком группы был молодой человек, который ходил по домамм и предлагал показать новый пылесос с навороченных аквафильтром. Заходил в дом, пылесосил ковер смотрел что есть в доме и кто есть. Потом сливал информацию в группу. При обыске в машине преступников была обнаружена карта местности с нанесенными координатами мест где кражи произошли, и где предполагаются. Действовали нагло и оперативно. Одного ограбили, когда он удирался в саду. Вернулся в дом - все перевернуто. Спалились на камере внешнего наблюдения, где была замечена машина и лицо одного из ппреступников.

...как в воду глядела всегда маме и родственникам говорила,не надо впускать людей с новейщим пылесосом,все посмотрят, инфо сольют и на тебе кража

Сообщение отредактировал Anusha: 10.11.2011, 12:41:44

  • 0

#1076
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В плошном месяце была арестована преступная группа, специализирующаяся на кражах в частном секторе, а именно в с.Алатау, что выше мкр. Казахфильм...

И снова с/з Алатау. У нас было похлеще, мы оттуда съехали, теперь живем в квартире. Спецом грабят те районы, которые не относятся к городу. Вроде и расположен в самом городе, а территория области. Полиция городская не приезжает, а пока местная приедет с Каменки...
  • 0

#1077
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
в моем окружении две кражи в коттеджах за последнее время. Одна - коттедж в Каменке, вторая - коттедж в Татарке.
  • 0

#1078
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений


В плошном месяце была арестована преступная группа, специализирующаяся на кражах в частном секторе, а именно в с.Алатау, что выше мкр. Казахфильм. НАводчиком группы был молодой человек, который ходил по домамм и предлагал показать новый пылесос с навороченных аквафильтром. Заходил в дом, пылесосил ковер смотрел что есть в доме и кто есть. Потом сливал информацию в группу. При обыске в машине преступников была обнаружена карта местности с нанесенными координатами мест где кражи произошли, и где предполагаются. Действовали нагло и оперативно. Одного ограбили, когда он удирался в саду. Вернулся в дом - все перевернуто. Спалились на камере внешнего наблюдения, где была замечена машина и лицо одного из ппреступников.

...как в воду глядела всегда маме и родственникам говорила,не надо впускать людей с новейщим пылесосом,все посмотрят, инфо сольют и на тебе кража

У меня никогда не было вторжения, просто никого в в квартиру не пускал, все сам делал, но вот все таки попался. После посещения специалиста с казтелекома, по подключению интернета, через 3 дня был визит. Противно и обидно за свою глупость, ведь чувствовал что, что-то не так, но интернет был важнее. Ну а дальше расстроился еще больше когда приехали сотрудники так называемой полиции, которые начали просто уговаривать что бы я не писал заявление, потому что все равно НЕ НАЙДУТ и знаете почему..... ОНИ БЫЛИ В ПЕРЧАТКАХ!!!
То что украли, на их взгляд, сумма незначительная, да вообще зачем вызывал непонятно.....
  • 0

#1079
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


В плошном месяце была арестована преступная группа, специализирующаяся на кражах в частном секторе, а именно в с.Алатау, что выше мкр. Казахфильм. НАводчиком группы был молодой человек, который ходил по домамм и предлагал показать новый пылесос с навороченных аквафильтром. Заходил в дом, пылесосил ковер смотрел что есть в доме и кто есть. Потом сливал информацию в группу. При обыске в машине преступников была обнаружена карта местности с нанесенными координатами мест где кражи произошли, и где предполагаются. Действовали нагло и оперативно. Одного ограбили, когда он удирался в саду. Вернулся в дом - все перевернуто. Спалились на камере внешнего наблюдения, где была замечена машина и лицо одного из ппреступников.

...как в воду глядела всегда маме и родственникам говорила,не надо впускать людей с новейщим пылесосом,все посмотрят, инфо сольют и на тебе кража

Вчера ко мне группа молодых людей ломилась, предлагали почистить ковер. Я сказала, что у меня ковры чистые, они ушли...
  • 0

#1080
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Что говорить - модернизация ремесла на лицо. Есть и среди электриков, казахтелекомовских и прочих людей. Получается чтобы обезопасить себя ни в коем случае не подпускать таких людей к дому.

Кстати тоже случай.. В квартиру знакомому позвонили, он не сразу услышал, а потом когда подошел глазок был заклеен жувачкой. Ну и решил выглянуть за дверь. А на площадке типок какой-то с лестницей, в коробке телефонной ковыряется. Он у него и справишвает ты кто такой? А тот я с телефонной станции. Вот работу заканчиваю.. Сразу собрал стремянку сумку и ушел. А знакомый потом заметил что глазки были заклеены у всех квартир на плошадке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.