Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1001
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений


Вчера ночью обокрали соседей

кошмар! район то какой??


"Аксай-2". Наглость этих домушников просто запредельна. И страшно, да.

P.S. Жена Джапчика, мы либо соседи, либо это удивительное совпадение.
  • 0

#1002
Жена Джапчика

Жена Джапчика
  • Частый гость
  • 64 сообщений



Вчера ночью обокрали соседей

кошмар! район то какой??


"Аксай-2". Наглость этих домушников просто запредельна. И страшно, да.

P.S. Жена Джапчика, мы либо соседи, либо это удивительное совпадение.

:beer: точно! мы соседи. а вы где живете?
  • 0

#1003
daemon7

daemon7
  • Гость
  • 30 сообщений
Подняли квартирку в районе Муканова-Шевченко.
Если кому будут предлагать старый фотоаппарат Canon S70 и переносной винт Transcend 320Gb (именно в таком сочетании) - можно продавцу дать в лыч! :)

А вот за штаны и очки Ray Ban (подарок брата) - обидно!

Сообщение отредактировал daemon7: 14.09.2011, 22:35:48

  • 0

#1004
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Пусть собаку купют. :dont:

Жена рассказывала как их обворовали. Залезли к ним (2 этаж тоже), дома 4 человек было и СОБАКА, доберман. Никто ничего не слышал.

Собака не может не услышать ... по-моему :faceoff:
  • 0

#1005
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


А вы хотите местную или чтобы к вам "мальчики" приезжали?

ну если мальчики, то это сто пудов только пульт, правильно? а я хочу, чтобы я в первую очередь об это узнавала...ну и про соседей тоже кстати идея... пусть хотя бы замки посмтрят..

А если сами соседи нечисты на руку окажутся? (((
Сейчас вообще доверять никому нельзя.
  • 0

#1006
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Вчера ночью обокрали соседей через стену. Залезли через окно (2 этаж) кухни. оно прям над подъездным козырьком находится. я как чувствовала вечером закрыла все окна хоть и душно. и вот сижу за компом читаю эту самую тему и думаю: уже второй час ночи надо спать ложится и тут слышу металический гулкий звук за окном. пошла посмотрела (за машину свою побеспокоилась) - никого. ну думаю мож показалось. а днем мне рассказали что соседей обворовали. и что самое страшное - в квартире было 8 человек и все спали и никто не слышал ничего а утром обнаружили что дверь приоткрытая входная и все разбросано. Что твориться! Воры лезут в квартиру заведомо зная что там спят хозяева!!! а если бы проснулись? их бы поубивали бы что ли? это уже не воровство а разбой какой-то!!!!!!! жить страшно ...

не проснулись бы, т.к. используется газ (знакомый следак рассказывал)
на одного деда не подействовал газ, он их и шугнул, а семья вся спала безмятежным сном, проснулись только утром с головной болью!

А сами они в противогазах от газа спасаются что ли?
  • 0

#1007
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Два дома по соседству обокрали...
Живу на Аскарова. Надо будет сигнализацию ставить...
  • 0

#1008
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
после того как обчистили нашу квартиру, теперь я всех подряд подозреваю, ни кому не верю...
  • 2

#1009
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Видать гастролеры опять какие-то в городе.

Запомните сейчас квартиры обносят только по наводке либо при детальном изучении жильцов и самой квартиры. Заметили чужих возле кв. - будьте начеку.
  • 0

#1010
airstrike

airstrike
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Большинство краж совершаеться приезжими и мигрантами, с помощью обзвона квартир через домофон и дверной звонок.Никого нет в квартире начинают ломиться.У них нету не связей не времени по наводке искать и палиться.
  • 0

#1011
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
прошлую квартиру два раза обносили...причем один раз я их застукал...так опешил, что даже кинулся в погоню за ними чуть позже (как потом оказалось очень хорошо....возле подъезда нашел свой собственный кухонный нож....видимо готовы были ко всему, а потом скинули за ненадобностью)....так что лучше на рожон не лезть...отмороженные они на всю голову :mad: Обезопасил себя установкой двери Torex и сдачей под охрану. Уверен на 200 процентов, что работали по наводке кого-то из соседей. После того, как поставили все это дело, жить стало спокойно.
з.ы. кстати, после того как продал квартиру, сигналку забрал с собой (новые жильцы отказались), но наклейки с окон отдирать не стали...так вт потом узнал, что эту квартиру обнесли еще раз, несмотря на наклейки :eek: это окончательно убедило меня в том, что в подъезде живет крыса, которая и сдает своим подельникам квартиры :mad: но вот вычислить кто это, я не смог к сожалению. Так что ставьте сигналки....просто железная дверь не спасет...полезут через окна...если у вас, конечно не 20 какой-нибудь этаж
  • 0

#1012
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Большинство краж совершаеться приезжими и мигрантами, с помощью обзвона квартир через домофон и дверной звонок.Никого нет в квартире начинают ломиться.У них нету не связей не времени по наводке искать и палиться.

приехавшие на вызов полисмены тоже уверяли, что все они действуют наугад....ну не знаю, не знаю...уж через чур уверенно и нагло
  • 0

#1013
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

после того как обчистили нашу квартиру, теперь я всех подряд подозреваю, ни кому не верю...


Уж поверьте моему опыту - только после проверки, а иногда просто пасут жителей квартиры. которая приглянулась. В сижу профессии часто с таким сталкиваюсь. Женщина вышла в магазин за продуктами, в этот момент к ней в квартиру попытались вломиться. и таких случаев масса!
  • 0

#1014
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Сидят чужие-отдыхающие на бордюрах напротив окон и ТИПА курят, беседуют. Как в кино, один спиной, другой ему описывает "подходы". В упор смотрю на отдыхающих. Смываются моментом, но потом опять приходят, только с другим напарником и в другое время.
Интересно, они в основном грабят первые-вторые этажи через окна и козырьки, газовые трубы. Третий и верхние этажи - выламывают хлипкие замки в дверях подъезда, а самый последний этаж? Через чердак? Но чердаки все заперты и снаряжения такого у них нет, и спортивной подготовки нет. Они же не самоубийцы и не циркачи, чтобы по стенам как человек-паук лазить.
У меня второй этаж и меня ограбили с помощью подъездного козырька, соседской проводки до электрощитовой (соседу видите ли мощности не хватало, я ее обрубила после грабежа) и газовая труба идет им в помощь. Вот и интересуюсь - какие этажи в основном идут под грабеж? Милиция не рассказывает, побалдели со мной у меня дома, магнитки на холодильнике выпросили на память и срочно уехали без протокола, на новое раскрытие преступления.
  • 0

#1015
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
месяц назад у нас тоже соседей обнесли, залезли через окно, когда все спали, в квартире было 5 человек, но все унести не удалось, кому то нужно было встать рано утром в 5 утра, зазвенел будильник, проснулись и обнаружили у кухонного окна собранные сумки. Квартиры пасут, так мне кажется. Муж гонял несколько раз каких то отмарозков, встанет ночью по надобности, на балкон выйдет, а под окнами кто то шарится. То собака ночью лай поднимет. Но в ту ночь и наша собака спала, как залезли? по нашим решеткам? Но собака же лазаяла бы однозначно. Вот и делаю вывод пасут все таки, а может и газ применяют.
  • 0

#1016
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Милиция не рассказывает, побалдели со мной у меня дома, магнитки на холодильнике выпросили на память и срочно уехали без протокола, на новое раскрытие преступления.

вот именно поэтому квартирны кражи так популярны :-/ не ищут просто воров... и преступления не регистрируются... народ сердобольный пошел... милицию им жалко...
  • 0

#1017
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

вот именно поэтому квартирны кражи так популярны :-/ не ищут просто воров... и преступления не регистрируются... народ сердобольный пошел... милицию им жалко...

однозначно...даже знаю наверняка. Подруга жене рассказывала (у нее сестра опером работает): грит квартирные кражи на очень низком приоритете...в первую очередь едут на разбои, убийства...на кражи в самую последнюю очередь. Лично прождали 1,5 часа пока приедут (когда 2 раз залезли). А первый раз с порога песню завели, что их поймать не реально...настаивали на том, чтоб не писали заявление. Первый раз и не написали, а вот 2 раз написали...до сих пор ищут :lol: уже месяцев 9 прошло
  • 0

#1018
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Так и есть. По сути эти дела будут лежать годами. либо повесят на вора если поймают. Все дела на него повешают по кражам.
  • 0

#1019
Ledy Winter

Ledy Winter
  • Гость
  • 10 сообщений
Как можно обезопасить себя.... хоть не ложись ночью спать...
  • 0

#1020
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Как можно обезопасить себя.... хоть не ложись ночью спать...


В Европе давно уже используют сигнализацию с двойным режимом (день-ночь). И у нас такая есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.