Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#961
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А GSM подводит, вероятно, из-за перегрузок в сети?

базовая станция может тупа "упасть" (перебои с электричеством, технические работы, плохая погода) и всё.....

Вот оно что. Спасибо.
  • 0

#962
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А GSM подводит, вероятно, из-за перегрузок в сети?

базовая станция может тупа "упасть" (перебои с электричеством, технические работы, плохая погода) и всё.....

а не надо рассчитывать на одну базовую станцию, для этого придумали внешние антенны, чтобы в зоне видимости хотя-бы 2-3 станции видны были - это первое! А второе - давно уже делают блоки на доступ к нескольким провайдерам в случае "падения" одного! Так, что нужно грамотно всё планировать, хотя на моей практике (как пользователя) это такие редкие случаи...
  • 0

#963
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений


Мне консультант в охранном агентстве сказал, что на самом верхнем этаже не нужно ставить в комнатах датчики движения, достаточно только в прихожей, так как очень редко в квартиру проникают с крыши. Дома все настаивают на установке в комнатах, но это же получается почти в два раза дороже. Вот сижу и думаю, кого слушать :confused: И ещё, кто-нибудь сталкивался, GSM сигнализация надежна или лучше радио?


если этаж последний то ставте в каждой комнате!!! скупой платит дважды...

С профессиональной этики не правельно будет, если я скажу, что не рекомендую GSM сигнализацию, но факт остается фактом, система плохо себя показывает в ответсвенные моменты... надеюсь начальство не увидит этот пост! :D


В настоящее время хорошо зарекомендовали себя приборы с резервированием канала. Допустим GSM-сигнализация и по телефонной линии в одно приборе.

2marlen.m
А GPRS сигнализацию не пробовали? Очень эффективная штучка!
  • 0

#964
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

В настоящее время хорошо зарекомендовали себя приборы с резервированием канала. Допустим GSM-сигнализация и по телефонной линии в одно приборе.

2marlen.m
А GPRS сигнализацию не пробовали? Очень эффективная штучка!

а можно поподробнее?
  • 0

#965
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
не надежнее и проще поставить квартиру на пульт?
  • 0

#966
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ну тогда надо отказываться от мегалайна к примеру :) а вот про GSM сигнализацию где можно почитать?
  • 0

#967
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Отвечаю сразу всем.



2 virtual woman
GPRS-сигнализация. В основном такой же принцип что и GSM. Только данные летают в разы больше. В основном используются приборы с двумя сим-картами (для резервирования типа). Т.е. настраивается прибор на передачу данных по GPRS. Отправка идет с сим-карты, а поступают сообщения уже на комьютер через мегалайин или что другое.

2 Gratis
Крупные охранные компании в данный момент могут предложить различные приборы - от радиоприбора, до GPRS-прибора с двумя сим-картами и резервированием данного канала. Т.е. широкий спектр приемных устройств.

2Mat_tvoyu
Есть приборы которые охраняются по телефонной линии не трогая мегалайн. Т.е. нормально сосуществуют рядом с меглайном.
  • 0

#968
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Cropot, а по GPRS можно поподробней? и в среднем стоимость установки какая? я так понимаю, что абонентской нету?
  • 0

#969
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Cropot, а по GPRS можно поподробней? и в среднем стоимость установки какая? я так понимаю, что абонентской нету?


А вы хотите местную или чтобы к вам "мальчики" приезжали?
  • 0

#970
Kunglao

Kunglao
  • Гость
  • 34 сообщений
Надо с соседями тогда договориться чтобы и им приходило sms.А то по пробкам не успеют доехать пока вор не убежит.И патруль лучше делать-проходиться по лестнице днем.Спуститься вниз-посмотреть подозрительных лиц ждущих кого то у подьезда.Может подельник на шухере.
  • 0

#971
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А вы хотите местную или чтобы к вам "мальчики" приезжали?

ну если мальчики, то это сто пудов только пульт, правильно? а я хочу, чтобы я в первую очередь об это узнавала...ну и про соседей тоже кстати идея... пусть хотя бы замки посмтрят..
  • 0

#972
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Эта самая штука подключается к телефону, если вдруг ко мне вор через крышу залезет, то мне смс на телефон придет?? я правильно поняла??
  • 0

#973
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Эта самая штука подключается к телефону, если вдруг ко мне вор через крышу залезет, то мне смс на телефон придет?? я правильно поняла??


Да.
  • 0

#974
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Сколько стоит? где можно подробнее узнать характеристики? оплачивается однократно или ежемесячно? где купить?
Прошу прощения за настойчивость.
  • 0

#975
marlen.m

marlen.m
  • Частый гость
  • 70 сообщений
можно сделать на несколько абонентов сотовой связи, вставляется сим карта и вы просто платите за смс отправленные с вашего смс, или поставить оборудование и поставить только функцию дозвона, дещевле, но кузет все равно надежней, что то сделать за пять-семь минут - надо постараться и точно значть что где лежит
  • 0

#976
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

но кузет все равно надежней

А сколько стоит кузет подключить и что нужно купить для его подключения? Что то мне не нравится этот GPRS
  • 0

#977
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
я до замужества жила одна.Так где то через месяц как переехала в новый район ко мне стали ломиться подозрительные личности,причем то установка интернета,то пылесос Кирби,то якобы это участковый-какой то рейд проводят.в 11 вечера?нах...посылала.

Потом решила что если сама ничего не сделаю то не сделает никто.Напечатала агитационные листовки что участились кражи,прошу не открывать дверь ни газетам ни консультантам типа кирби,водные фильтры и прочее.Как раз перезнакомилась с каждой квартирой.Подписала все это телефонами участковых,даже умудрилась достать номера их сотовых.в общем постоянно веду беседы с соседями,наш участковый в первую очередь заходят теперь ко мне:) спрашивает кто новый уехал,кто приехал.а об этом мне говорят соседи.Я все таки работаю и за каждым не слежу.Но когда находишь подход к людям то получаешь намного больше.
Сейчас я без скромности могу сказать что подьезд стал тихим,постоянно вдалбливаю соседям если увидели подозрительную на ваш взгляд личность которая или ковыряеться или шумит на площадке то не выходите а сразу звоните участковому.Это их работа никто вас не сьест даже если это окажеться сыном хозяина и ключ застрял в двери.
  • 0

#978
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
У меня дочь очень часто пишет подобного рода объявления и с соседями постоянно воюем, никакого толку, народ тупит конкретно. Камешки подставляют, что бы дверь не закрывалась, уже несколько раз дверь ремонтировали, она у нас с домофоном, душно говорят. Окна в подъезде в лом открывать им, достали уже :D
  • 0

#979
Kunglao

Kunglao
  • Гость
  • 34 сообщений
Воры могут постоянно один и тот же дом обворовывать.Поэтому как вас дома не будет все равно пролезут.Поэтому лучше не открывать и ждать когда вскроют дверь и зайдут в квартиру.А там их палкой избить.
  • 0

#980
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений


но кузет все равно надежней

А сколько стоит кузет подключить и что нужно купить для его подключения? Что то мне не нравится этот GPRS


В разный компаниях по разному. Но лучше вот в эту тему - http://vse.kz/index....0#entry17072316 В ней все про компании и про охрану с кузетом:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.